Автошколы.

27 февраля 2006 года
00
Собсно случилась такая ситуация, когда необходимо сдать на права. Узнал какие есть школы, где сколько стоит, как проходит обучение и т.д. Вопрос стоимости не стоит, а стоит вопрос о том, а какая школа лучше?:) т.е. где машинки хороши или преподаватели достоины ими быть, на какой иодели машины лучше проходить вождение, где проходит комиссию.

Мой выбор остался пока на "учебно-курсовом комбинате" на Десятинной 20.(а также их классы на Нехинской и на Федор. ручье)
Кто, какую порекомендует. Так сказать из своего опыта и опыта друзей,знакомых и т.д.

зы. Кстати кто знает, сколько стоит мед. справка, где её можно получить. Говорят через Волну можно получить быстро и дешево:rolleyes:
27 февраля 2006 года
00
Школы вроде все одинаковы, по крайней мере стоят одинаково. Я учился в Таксопарке+, выбор пал по причине проведения занятий в политехе в вечернее время, что весьма удобно для меня. Моя дорогая училась в УКК, у них были классы в 24-й школе на Зелинского, что тоже было удобно для нас обоих. Так что выбирай ту школу, где удобнее, и учись :)

Справка стоит 500 рублей + 180 рублей алкоголики-катарсис + 80 рублей психи-на-парковой.

Цитировать — Сообщение №2
27 февраля 2006 года
00
Автошкола РОСТО (ДОСААФ) на ул. Хутынская.
Всё в порядке: автотранспорт для обучения на выбор разнообразный, медкомиссия прямо в школе за исключением флюорографии (флюорография для мед.справки стоит 29 рублей 00 коп. в поликлинике "Планета"), инструктора грамотные, группы небольшие, много блондинок...

Цитировать — Сообщение №3
27 февраля 2006 года
00
По моему разници нет, Я выбирал ту что ближе. Сам учился в УКК вполне нормально, машины разные - есть новые хорошии, есть убитые, резина не шипованная почти на всех машинах, процент не сдавших с первого раза такойже как и в других автошколах, мед комисию лучше проходить в автошколе быстро и без запарок (всех врачей кучей собирут и никуда больше ходить не надо).

Цитировать — Сообщение №4
27 февраля 2006 года
00
Интересует процент не сдавших в школах. Где он ниже? Так как у многих школ есть классы в Западном районе, что для меня удобно.

Цитировать — Сообщение №5
27 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от diasamp
Интересует процент не сдавших в школах. Где он ниже? Так как у многих школ есть классы в Западном районе, что для меня удобно.


учи и всё сдашь. чё ты паришься?!
Надо быть дебилом полным, чтобы завалить сдачу! ;)


Цитировать — Сообщение №6
27 февраля 2006 года
00
Дав здать реально. Я так с первого раза тест на 20 из 20 ответил, хотя учил всего 2 дня. А вождение лафа, главное как сел сразу пристигнуться, а то все, выгонят

Цитировать — Сообщение №7
27 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от whef
Автошкола РОСТО (ДОСААФ) на ул. Хутынская.
Всё в порядке: автотранспорт для обучения на выбор разнообразный, медкомиссия прямо в школе за исключением флюорографии (флюорография для мед.справки стоит 29 рублей 00 коп. в поликлинике "Планета"), инструктора грамотные, группы небольшие, много блондинок...



+1


Цитировать — Сообщение №8
27 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от diasamp

Мой выбор остался пока на "учебно-курсовом комбинате" на Десятинной 20.(а также их классы на Нехинской и на Федор. ручье)


Мой тоже. Не жалею.


Цитировать — Сообщение №9
27 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от whef
учи и всё сдашь. чё ты паришься?!
Надо быть дебилом полным, чтобы завалить сдачу! ;)


Ты мою близняху такими словами не обижай,да.Думай,что говоришь. :)


Цитировать — Сообщение №10
27 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Лериме
Ты мою близняху такими словами не обижай,да.Думай,что говоришь. :)


Спасибо, он посто не в курсе.
А процент не сдавших примерно 25% +/- 1% во всех школах, если интерестно в ГАИ есть статистика. А насчет ремня не парься не выгонят это всего 1 штрафной бал, могут и не заметить.


Цитировать — Сообщение №11
27 февраля 2006 года
00
Одно плохо-обучение с каждым месяцем всё дороже и дороже :(

Цитировать — Сообщение №12
28 февраля 2006 года
00
УКК

Цитировать — Сообщение №13
28 февраля 2006 года
00
Таксопарк +.

Цитировать — Сообщение №14
28 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от slight_mpx
УКК



+2;)


Цитировать — Сообщение №15
28 февраля 2006 года
00
Мед справку можно получить быстро и дешево у меня:)
если че - пиши в асю

Цитировать — Сообщение №16
28 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от LOPD
Мед справку можно получить быстро и дешево у меня:)
если че - пиши в асю


хде ж ты раньше был? Скажем, вчера? :) Блин.


Цитировать — Сообщение №17
28 февраля 2006 года
00
Учился в РОСТО ДОСААФ. Как и везде есть свои +ы и -ы... Главный "-" - плохо учат нормально ездить на автомобиле. После сдачи на права приходится переучиватся к управлению своим автомобилем, т.к. некоторые тонкости - необходимые для грамотного управления ТС в этой школе не объясняют...
Спасибо, Брат помог все косяки такой "учебы" выявить... Плохо только что пока учился они вошли в привычку... Избавляюсь потихоньку :yogi:

Цитировать — Сообщение №18
28 февраля 2006 года
00
Да ладно, "плохо учат ездить"... Хорошо хоть вообще учат :) Я вот в июне 2001 права получил, а в апреле 2002 машину купил, ну и значит все документы с прежним хозяином подписали, денежки, по рукам, и все. Я один сажусь за руль своей машины, а не учебной. 3500 бачков (как же это много тогда казалось :D) под попой и один. На Кочетова. И доехать до политеха надо. И инструктора нету :) И кругом эти знаки, светофоры, люди сцуки прут через дорогу, машины ездят вокруг :) Пока до политеха доехал, попа вспотела :)

Цитировать — Сообщение №19
28 февраля 2006 года
00
Учился в РОСТО ДОСААФ. Школа отличная. Препод попался очень хороший (фамилия его вроде как Бойко). Инструктор был просто приколист, не могу забыть как первый раз с ним катался ;) . Машины в школе хорошие, правда их мадамы бысто укатывают (вместо того, чтобы глушить машину, наоборот ее заводят и т.д.).
А что касается сдачи экзаменов, то мне кажется в каждой школе все одинаково.
У меня вот был минус том, что после учебной машины долго не мог привыкнуть к габаритам своей машины, ну были проблемы с чуствительностью педалей.

Цитировать — Сообщение №20
28 февраля 2006 года
00
да любую школу можно выбрать которую удобнее посещать
А на счет привыкания и чувствительности педалей-дело времени
я сначала только в летних кросовках мог шас без проблем в зимних ботинках езжу на толстенной подошве

Цитировать — Сообщение №21
28 февраля 2006 года
00
а в коньках? :D

Цитировать — Сообщение №22
28 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от slight_mpx
УКК


Училась на 10-ке, сотсояние машины было в норме, самое главное, что преподователь хороший(когда к нему попала, выяснилось, что именно его и советовали мне):)


Цитировать — Сообщение №23
28 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от KOT
Да ладно, "плохо учат ездить"... Хорошо хоть вообще учат :) Я вот в июне 2001 права получил, а в апреле 2002 машину купил, ну и значит все документы с прежним хозяином подписали, денежки, по рукам, и все. Я один сажусь за руль своей машины, а не учебной. 3500 бачков (как же это много тогда казалось :D) под попой и один. На Кочетова. И доехать до политеха надо. И инструктора нету :) И кругом эти знаки, светофоры, люди сцуки прут через дорогу, машины ездят вокруг :) Пока до политеха доехал, попа вспотела :)


+1. Такая же куня.Сдал 20 января (сего года, учился в РОСТО ) 7 февраля купил машину( на 30-летие подарок сделал себе)так вот тоже ежли с кем из опытных водил-корешей еду - всё нармально,как один так-калбасень!


Цитировать — Сообщение №24
01 марта 2006 года
00
Учился в Лицее №1, машины раздолбаные(хотя это плюс, еси научился на такой, то сможешь на любой), самое харошее что было так это цена, Учился осенью 2004-го дык заплатил 2200 когда везде было 5000. Правда 2200 это без учета бензина(у меня он был халявный). Понравилось мне там еще то, что можно практики откатать как в 2 раза меньше так и в 2 раза больше (тока за бензин плати).

Цитировать — Сообщение №25
05 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от lodevic
+1. Такая же куня.Сдал 20 января (сего года, учился в РОСТО ) 7 февраля купил машину( на 30-летие подарок сделал себе)так вот тоже ежли с кем из опытных водил-корешей еду - всё нармально,как один так-калбасень!


Да все нормально будет я вот тоже сдал в октябре на следующий день уже сам забрал свою новую машину из автосалона Первые две недели немного так страшновато было
потом ничего привык уже с конца октября езжу,знак "У" снял через 3 недели А вот ехать с тем кто дает советы я не люблю
это про тех кто говорит что сцепление нада будет менять летом ибо я неопытный водитель А сами зимой по гаражам стоят до мая,а езжу на всесезонке каждый день Так что планирую на ней еще до след зиму ездить а потом конешно поменю на зимнюю (денег нету щас)
П.С.Кстати сцепление развал и тд все в норме вчера только был на станции сделал диагностику


Цитировать — Сообщение №26
06 марта 2006 года
00
А скока это счас стоит и как долго по времени?

Цитировать — Сообщение №27
06 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от schaman
А скока это счас стоит и как долго по времени?


в РОСТО 7500 руб. 1,5 месяца.


Цитировать — Сообщение №28
06 марта 2006 года
00
+ медкомиссия + некие "учебные пособия" + фотки + сами права.

Супруга сдавала месяц наза в УКК, так там прямым текстом сказали: пришла разнарядка, что 2 человека в вашей группе с первого раза не сдадут.

Цитировать — Сообщение №29
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.