Renault Logan

27 февраля 2006 года
00
Хотелось бы узнать мнения народа о данной тачке .. как в она в обслуживаение в работе ... может будут какиенибудь советы
15 февраля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от the_ZukaLitY
ТТтттаакк!!! Рекламу логанов — оцтавить!
Логановоды — не убеждайте себя!!
Логан урод и снаружи и внутри!!!
Гавно!!!




(для тех. кто не понял — авось продажи снизятся, и обещанное понижение цен случицо...)



:D :D :D :D :D


Цитировать — Сообщение №82
15 февраля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от al
Не радиус, а диаметр.
На Логан ставят и 14 и 15 на разные комплектации, так что все окей.



не диаметр, а радиус... ты думаешь буква R на колесе означает диаметр?

ты ошибаешься... на привеледже, куда ставят R15, другие тормоза и ступичные подшипники(сильнее), так что поставить 15 вместо 14 - доп нагрузка на подвеску, больший тормозной путь, и двиглу будет тяжеловато, если он не 1.6


Цитировать — Сообщение №83
15 февраля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от hzch
не диаметр, а радиус... ты думаешь буква R на колесе означает диаметр?

ты ошибаешься... на привеледже, куда ставят R15, другие тормоза и ступичные подшипники(сильнее), так что поставить 15 вместо 14 - доп нагрузка на подвеску, больший тормозной путь, и двиглу будет тяжеловато, если он не 1.6


хе-хе... ну-ну... интернет у нас только для того, чтоб в форумах писать :))))

хинт - R - значит Radial


Цитировать — Сообщение №84
15 февраля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от RVS
хе-хе... ну-ну... интернет у нас только для того, чтоб в форумах писать :))))

хинт - R - значит Radial



ну ладно, ну дурак :)):))

но всё остальное, что сказал в силе :)


Цитировать — Сообщение №85
15 февраля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от hzch
не диаметр, а радиус... ты думаешь буква R на колесе означает диаметр?

ты ошибаешься... на привеледже, куда ставят R15, другие тормоза и ступичные подшипники(сильнее), так что поставить 15 вместо 14 - доп нагрузка на подвеску, больший тормозной путь, и двиглу будет тяжеловато, если он не 1.6





Не говори ты ерунду то а!!! ступечные падшипники там сельнее ! ГОНСЧИК !!!! ага что ж те будет делать на каждую версию по 2 комплекта ступечных подшипникоф !!! там 2 вида подшипников ДВА всего одни без абс 2-е под абс!! и все


И скажи ка мне какие там другие тормаза то стоят у которых колеса на 15 ???


Цитировать — Сообщение №86
15 февраля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от hzch
не диаметр, а радиус... ты думаешь буква R на колесе означает диаметр?

ты ошибаешься... на привеледже, куда ставят R15, другие тормоза и ступичные подшипники(сильнее), так что поставить 15 вместо 14 - доп нагрузка на подвеску, больший тормозной путь, и двиглу будет тяжеловато, если он не 1.6



offtop: клево бы смотрелся логан на дисках 14*2*2.54=71.12 см в диаметре ...


Цитировать — Сообщение №87
15 февраля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от hzch
ну ладно, ну дурак :)):))

но всё остальное, что сказал в силе :)



ты удивишся, если замеряешь посадочные места на 14-х и 15-х дисках для одной машины.
а для того, чтоб подшипники не летели раньше положенного, рекомендуется производителем вместе со сменой диаметра диска на больший менять резину на меньший профиль. так что наружний диаметр колеса остается примерно тем же.

к примеру, на моей идут:
R15 с резиной 185/65 или R16 с резиной 185/55 (последняя является диким эксклюзивом :) )


Цитировать — Сообщение №88
15 февраля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от RVS
offtop: клево бы смотрелся логан на дисках 14*2*2.54=71.12 см в диаметре ...



я где-то видел такое нафотошопленное чудо... :)


Цитировать — Сообщение №89
15 февраля 2007 года
00
Я может что-то не понимаю, но как может увеличиться нагузка на подвеску при установке колес ТОГО ЖЕ диаметра, что и раньше? Мне всегда казалось, что никак не изменится. Только надо следовать правилу: диаметр колеса должен оставаться прежним, то есть на 15" диски надо ставить более низкую резину, и еще должен оставаться прежним вылет диска.

Кстати, колеса с легкосплавными дисками 15" весят меньше, чем того же общего диаметра с дисками 14". Таким образом, неподрессоренная масса уменьшается, нагрузка на подвеску тоже.

Цитировать — Сообщение №90
15 февраля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от RVS
ты удивишся, если замеряешь посадочные места на 14-х и 15-х дисках для одной машины.
а для того, чтоб подшипники не летели раньше положенного, рекомендуется производителем вместе со сменой диаметра диска на больший менять резину на меньший профиль. так что наружний диаметр колеса остается примерно тем же.

к примеру, на моей идут:
R15 с резиной 185/65 или R16 с резиной 185/55 (последняя является диким эксклюзивом :) )



ну если только так... главное к дилеру не приползти на них случайно :)


Цитировать — Сообщение №91
15 февраля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от RVS
примеру, на моей идут:
R15 с резиной 185/65 или R16 с резиной 185/55 (последняя является диким эксклюзивом :) )




+1
Я уже съел собаку на этом деле!
изначально стояли 14-е потом я поставил 15-е дискари вот правда с ет на***лся на 15 оно должно быть 50 у меня стояло 45 вот тогда у меня развалились подшипники! и тут я влетел на 6000т.р. с ремонтом

Потом выяснил что ет должно быть 50 начал искать диски 15-е с ет 50 нашел тока один вариант это КандК ИРИС! 6 лучей больше на логан 15-х с эти ет я не нашел !!!


Цитировать — Сообщение №92
15 февраля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от F@n@t
Не говори ты ерунду то а!!! ступечные падшипники там сельнее ! ГОНСЧИК !!!! ага что ж те будет делать на каждую версию по 2 комплекта ступечных подшипникоф !!! там 2 вида подшипников ДВА всего одни без абс 2-е под абс!! и все


И скажи ка мне какие там другие тормаза то стоят у которых колеса на 15 ???



разные тормозные диски и барабаны - точно подтвержденная дилером и производителем информация


Цитировать — Сообщение №93
15 февраля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от hzch
разные тормозные диски и барабаны - точно подтвержденная дилером и производителем информация



да не гони ты валны то ну все там одинаковое !1! Эка ты нашел МЕРСЕДЕС-ЛОГАН !


Цитировать — Сообщение №94
15 февраля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от F@n@t
да не гони ты валны то ну все там одинаковое !1! Эка ты нашел МЕРСЕДЕС-ЛОГАН !



нет, не одинаковые, это точно


Цитировать — Сообщение №95
15 февраля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от hzch
разные тормозные диски и барабаны - точно подтвержденная дилером и производителем информация



если это так - то тогда французы опять всех переоригинальничали... У ВСЕХ разные типоразмеры дисков сажаются на один суппорт, а них, видите ли - свой путь..


Цитировать — Сообщение №96
15 февраля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от F@n@t
нашел тока один вариант это КандК ИРИС! 6 лучей больше на логан 15-х с эти ет я не нашел !!!



Есть еще Proma Салют и ковка от ВСМПО.


Цитировать — Сообщение №97
15 февраля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от hzch
нет, не одинаковые, это точно




Тока что позвонил в салон и поинтересовался !!! Благо там у меня знакомый работает и я не выглядел из-за тебя полным дол....м! Он сказал что все там одинаковое и торомозные барабаны и диски и калодки разница тока в ступечных подшипниках . какая я уже писал!!

Это на мегане есть разница на тормазах . все зависит от мотора!



п.с. Он сказал что если кто не верит можеш спорить и приезжать в салон он рассудит !!


ппс Дак че забьемся?


Цитировать — Сообщение №98
15 февраля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от al
Есть еще Proma Салют и ковка от ВСМПО.




Ковка вся гомно !! А вот литье не плохое но когда искал я почему то их не было !!!:(


Цитировать — Сообщение №99
15 февраля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от F@n@t
Тока что позвонил в салон и поинтересовался !!! Благо там у меня знакомый работает и я не выглядел из-за тебя полным дол....м! Он сказал что все там одинаковое и торомозные барабаны и диски и калодки разница тока в ступечных подшипниках . какая я уже писал!!

Это на мегане есть разница на тормазах . все зависит от мотора!



п.с. Он сказал что если кто не верит можеш спорить и приезжать в салон он рассудит !!


ппс Дак че забьемся?



немного ранее ты писал, что разницы в ступичных подшипниках быть не может...


Цитировать — Сообщение №100
15 февраля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от hzch
немного ранее ты писал, что разницы в ступичных подшипниках быть не может...




Я писал что разниуа в ступечных подшипниках есть тока с абс или нет машина читай внемательнее! А ты говорил что разница ступечных подшипников зависит от размера колес!:D


Цитировать — Сообщение №101
15 февраля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от hzch
немного ранее ты писал, что разницы в ступичных подшипниках быть не может...


Он и писал, что с АБС - одни подшипники, без АБС - другие.


Цитировать — Сообщение №102
15 февраля 2007 года
00
Лошадь умное животное но не столько!:D

Цитировать — Сообщение №103
15 февраля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от al
Он и писал, что с АБС - одни подшипники, без АБС - другие.




+1:super: :super: :super:


Цитировать — Сообщение №104
15 февраля 2007 года
00
короче, диски и барабаны различаются на моделях loganа без АБС!... Спорить надоело, больше не буду.

P.s. Лошадь - животное действительно умное...
p.p.s. Фанат - архибезграмотное, учим русский язык, покупаем себе орфографически словарь.
p.p.p.s. Совершенно потерян первоначальный смысл этой темы, модерам стоит её закрыть, ИМХО...

Цитировать — Сообщение №105
15 февраля 2007 года
00
кстати, ребята на одном из форумов уже R16 умудрились поставить... Правда, это минус гарантия...

Цитировать — Сообщение №106
15 февраля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от KOT
Я может что-то не понимаю, но как может увеличиться нагузка на подвеску при установке колес ТОГО ЖЕ диаметра, что и раньше? Мне всегда казалось, что никак не изменится. Только надо следовать правилу: диаметр колеса должен оставаться прежним, то есть на 15" диски надо ставить более низкую резину, и еще должен оставаться прежним вылет диска.

Кстати, колеса с легкосплавными дисками 15" весят меньше, чем того же общего диаметра с дисками 14". Таким образом, неподрессоренная масса уменьшается, нагрузка на подвеску тоже.



Ну как вариант - на резине с меньшим профилем - большее давление, соответственно часть всех тех выебовыбоин которые успешно гасил высокий профиль - передаются на подвеску. Да и пробить низкопрофильную резину - гааараздо проще


Цитировать — Сообщение №107
15 февраля 2007 года
00
Насчет logan-club.ru
Один из тамошних завсегдатаев пишет:
Цитата:
По колесам: я выбрал HKPL-4. Но так получилось что они имеют разную размерность 195/65R15 и 185/65R15. Когда на морде стояли широкие - сносило хвост. Вход в поворот разумеется сопровождается значительными кренами, но при выходе ситуация диаметрально противоположная. Теперь широкие перекочевали на заднюю ось, и при выходе из поворота передние вкручиваются внутрь радиуса. Хвост остается без сноса, его добавляю ручником.


Фернанды, мля, алонcы :D


Цитировать — Сообщение №108
15 февраля 2007 года
00
[QUOTE]Первоначальное сообщение от hzch
короче, диски и барабаны различаются на моделях loganа без АБС!... Спорить надоело, больше не буду.

ты опять за всое?? да одинаковые они там еще раз те говорю ! позвони на сервис да убедись если мне не вериш!

Цитировать — Сообщение №109
15 февраля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от hzch
кстати, ребята на одном из форумов уже R16 умудрились поставить... Правда, это минус гарантия...


Какая, простите, нахрен минус гарантия? На подвеску? Так её считай и так практически нет. А на что ещё может влиять размер колёс?


Цитировать — Сообщение №110
15 февраля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Какая, простите, нахрен минус гарантия? На подвеску? Так её считай и так практически нет. А на что ещё может влиять размер колёс?



на управляемость.


Цитировать — Сообщение №111
15 февраля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от RVS
на управляемость.


Я про гарантию спрашиваю ;) Вдруг размер колеса повлияет на гарантию стеклоподъёмника? :D


Цитировать — Сообщение №112
15 февраля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Я про гарантию спрашиваю ;) Вдруг размер колеса повлияет на гарантию стеклоподъёмника? :D




эээээ... гарантия идет на изделие в целом. и в случае приезда на нерекомендованной резине даже с поломкой стеклоподьемника у нас можно услышать - нарушение правил эксплуатации. и доказывай, что размер резины не влияет на стеклоподьемник. и не факт, что докажешь.


Цитировать — Сообщение №113
15 февраля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от RVS
эээээ... гарантия идет на изделие в целом. и в случае приезда на нерекомендованной резине даже с поломкой стеклоподьемника у нас можно услышать - нарушение правил эксплуатации. и доказывай, что размер резины не влияет на стеклоподьемник. и не факт, что докажешь.


Этот вопрос уже давно и счастливо решён. Теперь именно они должны доказывать причинно-следственную связь между нестандартной резиной и поломкой стеклоподъёмника.
Вот с вопросами по подвеске не подъедешь уже точно.


Цитировать — Сообщение №114
15 февраля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от RVS
эээээ... гарантия идет на изделие в целом. и в случае приезда на нерекомендованной резине даже с поломкой стеклоподьемника у нас можно услышать - нарушение правил эксплуатации. и доказывай, что размер резины не влияет на стеклоподьемник. и не факт, что докажешь.



там ребята не промах... :):):)
Скажут, что чрезмерные нагрузки на кузов, из-за установки нерекомендованной резины, привели к эго микродеформации, что стало причиной поломки стеклоподъемника...
:D :D :D :D :D


Цитировать — Сообщение №115
15 февраля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Этот вопрос уже давно и счастливо решён. Теперь именно они должны доказывать причинно-следственную связь между нестандартной резиной и поломкой стеклоподъёмника.
Вот с вопросами по подвеске не подъедешь уже точно.



в теории - да. на практике - у нас все еще не так, как хотелось бы :) по крайней мере, мозги они месяц-другой компостировать смогут, а если сломан не стеклоподьемник?


Цитировать — Сообщение №116
15 февраля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от RVS
в теории - да. на практике - у нас все еще не так, как хотелось бы :) по крайней мере, мозги они месяц-другой компостировать смогут, а если сломан не стеклоподьемник?



да вообще - обьясните мне - нафига ставить резину, не рекомендованную производителем? что, типа, умнее производителя?

наезды вроде "так круче смотрится" отвергаются заранее, ибо машина - средство передвижения, а не шоу девайс. кто думает по-другому - тот "не я" :)


Цитировать — Сообщение №117
15 февраля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от F@n@t
[QUOTE]Первоначальное сообщение от hzch
короче, диски и барабаны различаются на моделях loganа без АБС!... Спорить надоело, больше не буду.

ты опять за всое?? да одинаковые они там еще раз те говорю ! позвони на сервис да убедись если мне не вериш!




после того, как мне сказали на нашем хРЕНОсервисе, что такой з/ч как фильтр салона на Логан не существует в природе... я им больше не доверяю. :yogi:


Цитировать — Сообщение №118
15 февраля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от RVS
да вообще - обьясните мне - нафига ставить резину, не рекомендованную производителем? что, типа, умнее производителя?



тоже не пойму... Мне кажется, что там практикующие инженеры-конструкторы с многолетним опытом и специальным оборудованием всё-таки умнее нас... На практике, очень многие из тех, кто вместо штатного летнего Барума поставил что-то шире, ощутили удовлетворение от более понтового вида авто и неудовлетворение от того, что подвеска стала субъективно хуже отрабатывать неровности...


Цитировать — Сообщение №119
15 февраля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от hzch
там ребята не промах... :):):)
Скажут, что чрезмерные нагрузки на кузов, из-за установки нерекомендованной резины, привели к эго микродеформации, что стало причиной поломки стеклоподъемника...
:D :D :D :D :D


Да-да-да. Именно что "скажут". Написать они такую ересь врядли решатся. Ну за исключением конечно тазодилеров каких - у них по моим наблюдениям в сфере гарантии мало что по сравнению с совком изменилось.
В нормальных салонах уже давно работают вполне вменяемые люди. Тем более, что за гарантийный ремонт им вполне прилично платят. Нахрена и от денег отказываться, и геморой в виде претензии покупателя получать?


Цитировать — Сообщение №120
15 февраля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от RVS
в теории - да. на практике - у нас все еще не так, как хотелось бы :) по крайней мере, мозги они месяц-другой компостировать смогут, а если сломан не стеклоподьемник?


Ну какой смысл-то? ;)
Тем более, что дилеров с сервисами кругом вагон и мне никто не мешает обратиться в более вменяемый?


Цитировать — Сообщение №121
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.