мойка авто

25 февраля 2006 года
00
хотим завязаться с мойкой.В связи с этим хотим поднять вопрос:какую мойку вы хотели бы видеть?Какие недостатки встречались вам в подобных услугах?Ваши пожелания,смелые идеи.Может кто-то за самообслуживание?
06 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от 2d-design.com
А что есть ГОСТЫ по допустимому количеству частиц грязи на лакокрасочном покрытии? Ты мне сможешь Серега пояснить научно что есть грязная машина а что чистая? :)

Господи, Димка, мне то зачем доказывать? Будут гайцы свои нормы придумывать что есть грязная, а что не есть грязная. Например, по весу грязи, оставленной на пальце площадью 1 квадратный сантиметр при полосе в 10 см. при влажности воздуха 80+-20%.

Ты тачку то купил?


Цитировать — Сообщение №122
06 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от KOT
Господи, Димка, мне то зачем доказывать? Будут гайцы свои нормы придумывать что есть грязная, а что не есть грязная. Например, по весу грязи, оставленной на пальце площадью 1 квадратный сантиметр при полосе в 10 см. при влажности воздуха 80+-20%.


Так этта, Серёг, давай я тебе судебную перспективу этого вопроса не буду обрисовывать. Ибо устанут ;)


Цитировать — Сообщение №123
06 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Так этта, Серёг, давай я тебе судебную перспективу этого вопроса не буду обрисовывать. Ибо устанут ;)

Стас, ну если захотят до***ться, доебутся. Ну люди более-менее подкованные и уверенные в себе пошлют ментов нафик, а остальные все равно поведутся. И если ты пошлешь нафик мента, он после десяток лохов остановит для утешения себя.


Цитировать — Сообщение №124
06 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от KOT
Стас, ну если захотят до***ться, доебутся. Ну люди более-менее подкованные и уверенные в себе пошлют ментов нафик, а остальные все равно поведутся. И если ты пошлешь нафик мента, он после десяток лохов остановит для утешения себя.


Каждый буратина сам себе враг и сам себе друг, я это завсегда говорю.


Цитировать — Сообщение №125
06 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Booch
вообще машину нужно мыть по мере загрязнения, а не по кол-ву времени, прошедшего с момента последней мойки.. :yogi:



Она после активной езды по городу в два дня становится такая же грязная. Следуя твоей логике, машину нужно мыть раз в три дня что ли ?


Цитировать — Сообщение №126
06 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от KOT
Господи, Димка, мне то зачем доказывать? Будут гайцы свои нормы придумывать что есть грязная, а что не есть грязная. Например, по весу грязи, оставленной на пальце площадью 1 квадратный сантиметр при полосе в 10 см. при влажности воздуха 80+-20%.

Ты тачку то купил?



Не, не докажут нихера, Стас прав.

Не купил. Гольфа продал, хожу ищу. Думаю брать Гетц или Элантру.

Кстати, может у кого есть авто в идеальном состоянии, из под дедушки, с пробегом 20 тысяч в полной комплектации, иномарка, полноприводная, большая, неломающаяся, мощная но экономичная? Да еще бы тыщи за 2 баксов? Нету? Я так и знал! :)


Цитировать — Сообщение №127
07 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от OMOH
Она после активной езды по городу в два дня становится такая же грязная. Следуя твоей логике, машину нужно мыть раз в три дня что ли ?



ну можно пару дней грязным поездить, итого получается каждую неделю.. но ведь это от сезона зависит, можно и за две недели машину не испачкать.


Цитировать — Сообщение №128
12 апреля 2006 года
00
...Съездил на вышеозначенную мойку в воскресенье...
...скидку не дали :no:,несмотря на то,что я предъявил удостоверение аксакала форума с 1856 года...
...мотивировали тем, что и без скидки я буду жить долго и счасливо...:)
...но помыли-попылесосили в-общем нормально...
...из всего вышесказанного следует нижеследующее:
телевизер в чилаутной надо бы проапгрэйдить, ну или хотя бы пульт ДУ освежить,т.к. почти надорвал мышцы пальца, пытаясь попереключать каналы...

Цитировать — Сообщение №129
12 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от koe-kTo
...Съездил на вышеозначенную мойку в воскресенье...
...скидку не дали :no:,несмотря на то,что я предъявил удостоверение аксакала форума с 1856 года...


как это???нечестно получается.....:confused:


Цитировать — Сообщение №130
14 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от DiеseL
Если не секрет примерное расположение мойки?



Конечная автобуса 6, за русским лесом, там нен только посидеть можно, но и телик посмотреть и кофе выпить, или чай


Цитировать — Сообщение №131
16 апреля 2006 года
00
Сегодня был на мойке.Поцарапали капот,добился у мойщиц телефона Виктора Константиновича,позвонил-приехали довольно быстро.Уверяли что,царапины получены мною в результате эксплуатации,а не в результате мойки,но по характеру царапин я бы этого не сказал,(продольные,не глубокие царапины по лаку до краски)скорее поцарапали когда вытирали или когда мыли губкой.Уехал с довольно неприятным осадком на душе,заехал в гараж к знакомому,полировал капот полиролью тартл вакс платинум,эффекта не дало.
Конечно я понимаю,что доказать это не возможно,но осадочек остался.
В дальнейшем наверно буду заказывать чтобы просто обдали водой,т.к. автошампуни предназначенные для бесконтактной мойки довольно эффективно убивают вместе с грязью убивают и лак.
http://www.potrebitel.ru/newweb/?go=article&num_id=46&mag_id=11&cid=3315 http://schoolchemistry.by.ru/povs_chemistry/avto/kuzov.htm

Цитировать — Сообщение №132
17 апреля 2006 года
00
Из принципа теперь мою машину сам, т.к. у каждого второго знакомого хоть раз, но появлялись царапины после посещения мойки :mad:

Цитировать — Сообщение №133
17 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от skontz
Сегодня был на мойке.Поцарапали капот,добился у мойщиц телефона Виктора Константиновича,позвонил-приехали довольно быстро.Уверяли что,царапины получены мною в результате эксплуатации,а не в результате мойки,но по характеру царапин я бы этого не сказал,(продольные,не глубокие царапины по лаку до краски)скорее поцарапали когда вытирали или когда мыли губкой.Уехал с довольно неприятным осадком на душе,заехал в гараж к знакомому,полировал капот полиролью тартл вакс платинум,эффекта не дало.
[/URL]


Сплошная кливета!!!
1.Царапины не было,был какойто налет на лаке.После ЛЕГКОГО натирания полиролью,все БЕЗСЛЕДНО изчезло!!!
2.Потом хозяин начал показывать на многочисленные мелкие царапинки по всему капоту доказывая что машина новая и их быть не может.Но эти царапины явно не от мойки, а от эксплуатации авто.
3.При осмотре капота,СЛУЧАЙНО было замечено,что правое переднее крыло крашенное и машина совсем не новая!!!
Так что судите сами!Совсем не профессиональный развод

:D


Цитировать — Сообщение №134
17 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от skontz

В дальнейшем наверно буду заказывать чтобы просто обдали водой,т.к. автошампуни предназначенные для бесконтактной мойки довольно эффективно убивают вместе с грязью убивают и лак.
[/URL]


И опять лож!При хорошем(не дешевым)шампуни и при правельном разбовлении водой - Лакокрасочному покрытию НИЧЕГО не делаеться!!!Не зря сейчас большенство городов полностью перешли на безконтактную мойку!А Новгород напуган какими-то слухами!:(


Цитировать — Сообщение №135
17 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Hand Made
Сплошная кливета!!!
1.Царапины не было,был какойто налет на лаке.После ЛЕГКОГО натирания полиролью,все БЕЗСЛЕДНО изчезло!!!
2.Потом хозяин начал показывать на многочисленные мелкие царапинки по всему капоту доказывая что машина новая и их быть не может.Но эти царапины явно не от мойки, а от эксплуатации авто.
3.При осмотре капота,СЛУЧАЙНО было замечено,что правое переднее крыло крашенное и машина совсем не новая!!!
Так что судите сами!Совсем не профессиональный развод

:D


1.Вчера натер полиролью(Tartle Wax Platinum)-не изчезли,что сегодня было Вам показано.
2.Не всему по капоту,не знаю от эксплуатации или еще от чего в этих вопросах не профи,до этого в понедельник тоже был у Вас на мойке их не было(прошло 6 дней)
3.Ну естественно она не только что из салона,почти 6 мес ей.
Не думаю, что ее можно назвать совсем старой-пробег 5400 всего.
4.Разводить,да зачем мне это-просто меня убила фраза сказанная сотрудницей мойки-мы не несем никакой отвественности,по-этому я Вам и позвонил,потому что планирую и впредь пользоватся услугами мойки.Вопрос считаю закрытым.


Цитировать — Сообщение №136
17 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Hand Made
И опять лож!При хорошем(не дешевым)шампуни и при правельном разбовлении водой - Лакокрасочному покрытию НИЧЕГО не делаеться!!!Не зря сейчас большенство городов полностью перешли на безконтактную мойку!А Новгород напуган какими-то слухами!:(


Если не секрет какой шампунь используете?


Цитировать — Сообщение №137
17 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от skontz
1.Вчера натер полиролью(Tartle Wax Platinum)-не изчезли,что сегодня было Вам показано.
2.Не всему по капоту,не знаю от эксплуатации или еще от чего в этих вопросах не профи,до этого в понедельник тоже был у Вас на мойке их не было(прошло 6 дней)
3.Ну естественно она не только что из салона,почти 6 мес ей.
Не думаю, что ее можно назвать совсем старой-пробег 5400 всего.
4.Разводить,да зачем мне это-просто меня убила фраза сказанная сотрудницей мойки-мы не несем никакой отвественности,по-этому я Вам и позвонил,потому что планирую и впредь пользоватся услугами мойки.Вопрос считаю закрытым.


Действительно хочется закрыть этот вопрос, но как то обидно, что человек не считающим себя профи, заявляет на весь форум, что ему поцарапали капот у нас на мойке. Сначала показав "одну", потом перекидывается на другие, в районе ВАЗовской эмблемы, где очень часто хватаются руками открывая и захлапывая капот. Царапину, длинною 5см именно над замком капота, оставить губкой, после того как вся грязь сбита АВД, или протирочной тряпкой , которая по 12часов в день находится под проточной водой, просто не реально. А требовать за неё компенсацию в 500рэ, со словами:"Вы вон на каких машинах ездиете , а для меня 500р это деньги..." по крайней мере нагло и глупо. А для меня это так, фантики :D.
Вашу пресловутую царапину, профессионал уберёт у вас на глазах за 15 минут. Так, к сведению.
А на счёт услуг мойки сомневаюсь. Девчонки на отрез отказываются обслуживать скандальных клиентов с необосноваными предъявами(кстати Вы у нас первый), в чём их полностью поддерживаю и в обиду не дам. К сожалению осмотреть грязный автомобиль на предмет мелких дефектов не представляется возможным, хотелось бы чтобы впреть таких безосновательных претензий не было.
Исходя из нашей беседы, мой Вам совет - наберитесь опыта. Снимите розовые очки, Ваш автомобиль это не музейный экспонат, и помио мойки он ездит по улице,а не в вакууме, стоит во дворах, заезжает на сервис :D.и тд и тп.
Сдаётся мне ,что вы совсем молодой автоЛЮБИТЕЛЬ.
Удачи.


Цитировать — Сообщение №138
17 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Borman F
Действительно хочется закрыть этот вопрос, но как то обидно, что человек не считающим себя профи, заявляет на весь форум, что ему поцарапали капот у нас на мойке. Сначала показав "одну", потом перекидывается на другие, в районе ВАЗовской эмблемы, где очень часто хватаются руками открывая и захлапывая капот. Царапину, длинною 5см именно над замком капота, оставить губкой, после того как вся грязь сбита АВД, или протирочной тряпкой , которая по 12часов в день находится под проточной водой, просто не реально. А требовать за неё компенсацию в 500рэ, со словами:"Вы вон на каких машинах ездиете , а для меня 500р это деньги..." по крайней мере нагло и глупо. А для меня это так, фантики :D.
Вашу пресловутую царапину, профессионал уберёт у вас на глазах за 15 минут. Так, к сведению.
А на счёт услуг мойки сомневаюсь. Девчонки на отрез отказываются обслуживать скандальных клиентов с необосноваными предъявами(кстати Вы у нас первый), в чём их полностью поддерживаю и в обиду не дам. К сожалению осмотреть грязный автомобиль на предмет мелких дефектов не представляется возможным, хотелось бы чтобы впреть таких безосновательных претензий не было.
Исходя из нашей беседы, мой Вам совет - наберитесь опыта. Снимите розовые очки, Ваш автомобиль это не музейный экспонат, и помио мойки он ездит по улице,а не в вакууме, стоит во дворах, заезжает на сервис :D.и тд и тп.
Сдаётся мне ,что вы совсем молодой автоЛЮБИТЕЛЬ.
Удачи.


По Вашему получается,что руки у меня аки наждачная бумага?Всю грязь АВД не собъет,при контакте губки,тряпки с грязью(неоднократным) она вполне может превратится в подобие абразива.2 раза мыл у Вас все было нормально и вопросов не возникало,маловероятно что они появились за 6 дней считая с предыдущей мойки.
Я НИЧЕГО не потеряю,если больше К Вам не приеду.Обзывать меня автоЛЮБИТЕЛЕМ(читай чайником),не стоит я с Вами вел себя корректно.Желаю удачи и думаю мы больше не увидимся.
Пы.Сы. Клиент всегда прав


Цитировать — Сообщение №139
18 апреля 2006 года
00
Седня утром затестил мойку. После 9 часов на Лагуне.

Ну что я могу сказать. 200 руб. Нормально.
Помыли плюс коврики. Насчет полироли не вкурсе делали или нет. По виду не скажешь.

Быстро. Приехал и сразу мыться. Отлично.

Качество. В целом неплохо. Однако полпорога не помыли (жаль фотик забыл дома), на стекле переднем пассажирском пришлось капли грязи самому тряпочкой на улице. Не просушена машина. Почему-то запотела панель приборов снаружи, хотя пластик не мыли. Хорошо, что есть климат и солнце на улице.

Сидеть. Нормальные кресла, журналы, телик. Просторно. Удобно.

В целом оценка на 4 с минусом. Это очень хорошая оценка для моек. Ибо на 5 моек в городе нет.

Пожелания. Сделать лучше свет на мойке. Есть мысль что девчонкам там плохо видно. Лучше сушить машину. С девчонками провести беседу о контроле за качеством. Через стекло ни хрена не видно. Хотя я так понял по замыслу клиент как бы должен смотреть на процесс. Вердикт такой. Надо еще потестить...

Цитировать — Сообщение №140
18 апреля 2006 года
00
Я на эту мойку больше не поеду после общения с ее хозяевами-нервную систему нада беречь.

Цитировать — Сообщение №141
18 апреля 2006 года
00
Нормальная мойка, моют довольно качественно.
В понедельник посетил еще раз.
Замечания - остались разводы под ветровиками на стеклах - протер сам. На пороге тоже развод - тоже протер.
две девчонкит из другой смены мыли подольше и получше:) Правда, сделайте освещение чуть ярче, темновато в бункере:)
ЗЫ - забыл потребовать скидку, в сл. раз попрошу сбросить 40% :)- моюсь раз в неделю

Цитировать — Сообщение №142
18 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от skontz
Я на эту мойку больше не поеду после общения с ее хозяевами-нервную систему нада беречь.




А как же ТАЗы грязи не боятся?:D
лучше чем сам никто не сделает - Веряжка на 9 км Псковского шоссе от льда отошла, 30 минут и машина сияет.


Цитировать — Сообщение №143
18 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от serggg
Замечания - остались разводы под ветровиками на стеклах - протер сам. На пороге тоже развод - тоже протер. две девчонкит из другой смены мыли подольше и получше

Несколько раз на Радищева попадала к одной и той же смене - моют очень быстро, 10-15 минут, и ни разу(!) разводов не оставалось. В Ульяново была один раз - в двух местах грязь осталась.


Цитировать — Сообщение №144
18 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от serggg
лучше чем сам никто не сделает


Хозяева этой мойки обещали, что будет и самообслуживание. Но когда?


Цитировать — Сообщение №145
18 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Astra
Несколько раз на Радищева попадала к одной и той же смене - моют очень быстро, 10-15 минут, и ни разу(!) разводов не оставалось.



Сам там моюсь. Имхо лучшая мойка. Токо ждать там некозырно. Тесно.


Цитировать — Сообщение №146
18 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от DalV
Сам там моюсь. Имхо лучшая мойка. Токо ждать там некозырно. Тесно.

Зато там можно попить кофе! Если успеешь...


Цитировать — Сообщение №147
18 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от serggg
А как же ТАЗы грязи не боятся?:D
лучше чем сам никто не сделает - Веряжка на 9 км Псковского шоссе от льда отошла, 30 минут и машина сияет.


Умерла-так умерла.Зачем из меня делают нупа который сам все царапает,а потом пытается развести,я еще не потерял самоуважение.


Цитировать — Сообщение №148
20 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от FX-103
Из принципа теперь мою машину сам, т.к. у каждого второго знакомого хоть раз, но появлялись царапины после посещения мойки :mad:

Мойтесь почаще, примерно раз в год (лучше весной), и тогда после каждой мойки найдёте не только царапины, но и пару-тройку "сквознячков". Прикиньте как можно будет реально предъявить! Братьям респект!:beer:


Цитировать — Сообщение №149
30 апреля 2006 года
00
Помылась сегодня второй раз уже,все отличнотолько вот как интересно...
в прошлый раз цена со скидкой была 180,сейчас уже 190:)
Абсолютно не принципиально,просто факт:) :) :)

Цитировать — Сообщение №150
06 сентября 2006 года
00
Hand Made Одна из смен старательно тянет качество мойки вниз, хоть расписание узнавай.
И как пожелание: поставьте пожалуйста автомат с кофе, надоело ходить в магазин :) .

Цитировать — Сообщение №151
06 сентября 2006 года
00
пагано моют у кафе волга, что возле политеха. даж зеркало не вымыли правое, в запарках не заметил.

Цитировать — Сообщение №152
06 сентября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Svyat
пагано моют у кафе волга, что возле политеха. даж зеркало не вымыли правое, в запарках не заметил.

Согласен, поганее не бывает! Когда отдавал свою коровку в "Альянс" на ТО-1000, её на эту мойку загнали для помывки. Выставили счёт в 170 рублей!!! А качество помывки такое, будто облили из кёрхера и даже не высушили! И ещё грязь размазанная на крыле появилась, где до этого было чисто. Уродынах... Высказал своё недовольство директору "Альянса" - он сказал "Так и есть, сами мучаемся с этой мойкой, т.к. она не наша, работаем по договору, даже экспертизы качества помывки проводили". Вобщем, пока "Альянс" не выкупит эту мойку нафик, туда и носа не совать!

To Hand Made и Borman F: так это ваша мойка а Ульяново сейчас или нет? Я как-то заезжал помыться, спрашивал про скидку форумчанам. Девочка мне заявила, что руководство опять сменилось и скидок никаких нет!


Цитировать — Сообщение №153
06 сентября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Eugene323
Согласен, поганее не бывает! Когда отдавал свою коровку в "Альянс" на ТО-1000, её на эту мойку загнали для помывки. Выставили счёт в 170 рублей!!!


Это нах авще беспредел, чистая машина нужна сервисменам пусть за это и платят, я так полагаю закон на стороне потребителя, в столичных сервисах и вопроса о мойке не стоит моют по умолчанию и денег не предъявляют, хотя и моют на 3,5-4 бала из пяти.
А по мойкам если сам стоишь и пальцем тыкаешь может и помоют хорошо, а так я еще не разу не был доволен мытьем от процесса иногда получал моральное удовлетворение созерцая милых плеДок с губочкой на своей ласточке.
:P


Цитировать — Сообщение №154
06 сентября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от zluka
от процесса иногда получал моральное удовлетворение созерцая милых плеДок с губочкой на своей ласточке.
:P



хэх, ацобинна кагда пелодки топлесс и в сапогах на высоком каблуке :D


Цитировать — Сообщение №155
06 сентября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Kрестный отец
хэх, ацобинна кагда пелодки топлесс и в сапогах на высоком каблуке :D


Жека где такая мойка кинь адресок плиз, но тока в личку, сцуко не люблю очереди.
Всем остальным просьба гармонами не брызгать.


Цитировать — Сообщение №156
06 сентября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от zluka
Это нах авще беспредел, чистая машина нужна сервисменам пусть за это и платят, я так полагаю закон на стороне потребителя, в столичных сервисах и вопроса о мойке не стоит моют по умолчанию и денег не предъявляют, хотя и моют на 3,5-4 бала из пяти.

Виталь, тут я на стороне сервиса. Кому охота колупаться в грязной машине? На ТО или в ремонт машину нужно отдавать чистую. А это ИМХО забота владельца. Конечно, было бы приятно, чтобы сервисмены сами мыли нам тачки да ещё и бесплатно! ;) Но бесплатного сыра, как известно, не бывает... Ладно, я готов оплатить мойку перед ТО, но мойка должна быть качественная, хотя бы на оценку 4! А тут 170 руб. взяли за размазывание грязи! Мля, в других местах за 130 руб. нормально моют.


Цитировать — Сообщение №157
06 сентября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Eugene323
Виталь, тут я на стороне сервиса. Кому охота колупаться в грязной машине? На ТО или в ремонт машину нужно отдавать чистую. А это ИМХО забота владельца. Конечно, было бы приятно, чтобы сервисмены сами мыли нам тачки да ещё и бесплатно! ;) Но бесплатного сыра, как известно, не бывает... Ладно, я готов оплатить мойку перед ТО, но мойка должна быть качественная, хотя бы на оценку 4! А тут 170 руб. взяли за размазывание грязи! Мля, в других местах за 130 руб. нормально моют.



Жека ты не прав, им колупаца в гарантийной машине - им и мыть, и это справедливо, а ты должен мыть машину для себя любимого а эти .... нах для себя пусть сами моют и выбирают либо руки и голову либо машину.
В нормальных конторах есть свои мойки, а если нет то эту услугу они не навязывают (не имею ввиду что АЛЬЯНС лажа).
Ты им платишь за работу и при чем не мало, а оплачивать комфорт при работе задача работодателя.
И еще че это за ТО 1000, у тебя же не ведРАЗ.


Цитировать — Сообщение №158
06 сентября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от zluka
В нормальных конторах есть свои мойки, а если нет то эту услугу они не навязывают (не имею ввиду что АЛЬЯНС лажа).
Ты им платишь за работу и при чем не мало, а оплачивать комфорт при работе задача работодателя.

Дык мне и не навязывали, я сам сказал, что машинка грязная и надобно помыть.
Теперь знаю, что ф топку такую мойку... :D :D :D

Цитата:
Первоначальное сообщение от zluka
И еще че это за ТО 1000, у тебя же не ведРАЗ.

У Тойоты в России межсервисный интервал 10000 км. Первое плановое ТО, осуществляемое при пробеге 1000 км является бесплатным и включает в себя проверку:
- положения педали сцепления, при необходимости регулировку;
- положения педали рабочего и рычага стояночного тормоза, при необходимости регулировку;
- уровней рабочих жидкостей, при необходимости доливку (мне подлили чуток масла, съела немного при обкатке);
- состояния трубок и шлангов рабочей тормозной системы;
- состояния передней и задней подвесок;
- давления в колёсах;
- работоспособности комбинации приборов, ламп, звукового сигнала, стеклоочистителя, кондиционера и т.д.
Мне к тому же нанесли какую-то зелёную смазку на трущиеся поверхности ограничителей открывания дверей.

Кароче, чтобы торчать в первых строчках хит-парадов по надёжности, недостаточно просто ездить, надо ещё и вовремя обслуживать свою машинку согласно мануалу.


Цитировать — Сообщение №159
06 сентября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Eugene323
Кароче, чтобы торчать в первых строчках хит-парадов по надёжности, недостаточно просто ездить, надо ещё и вовремя обслуживать свою машинку согласно мануалу.



+1


Цитировать — Сообщение №160
06 сентября 2006 года
00
Цитата:


To Hand Made и Borman F: так это ваша мойка а Ульяново сейчас или нет? Я как-то заезжал помыться, спрашивал про скидку форумчанам. Девочка мне заявила, что руководство опять сменилось и скидок никаких нет!


нет,уже не наша.Ну ее..


Цитировать — Сообщение №161
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.