Еще про Диез

25 февраля 2006 года
00
Сегодня человек приобрел у меня раритетный телефон нокиа 1610 и пошел в Диез подключаться.Особенность аппарата в том,что он рассчитан на большую сим карту,т.е.маленький прямоугольничек не надо выламывать,а карта вставляется полностью,а до этих лохушек которые там сидят это даже не дошло,и всем этим гнусным магазином они не смогли догадаться.А месяц назад продавец в Евросети авторитетно заявил,что это не GSM телефон.Как такие некомпетентные лица могут работать на подобных должностях!!!
25 февраля 2006 года
00
Не считаю себя некомпетентным в области телефонов, но про такую фишку с целиковой сим-картой слышу впервые... Это ж телефону лет больше, чем продавцам-консультантам :) Чего ж ты хотел?

Цитировать — Сообщение №2
25 февраля 2006 года
00
Sergey Popov, придется тебе снизить самооценку.
Просвятись : http://www.nokinfo.ru/nokia-1610/

Цитировать — Сообщение №3
25 февраля 2006 года
00
Да ну, вы че, я думал большая симка не у кого удивления не вызовет, веть было то это не так давно, 1996 год как не как... :P

Цитировать — Сообщение №4
25 февраля 2006 года
00
ну а што вы хотите. у нас реальный случай был...
человек купил карту экспресс оплаты на ХХ у.е., аккуратненько выпилил из нее подобие СИМ-карты и вставил в телефон.

Потом приходил в офес жаловаться, почему телефон не работает...

А вы говорите охота...

Цитировать — Сообщение №5
26 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Колян
Sergey Popov, придется тебе снизить самооценку.
Просвятись : http://www.nokinfo.ru/nokia-1610/

Спасибо, уже посмотрел. А какие еще бывают "фишки" у старых телефонов?

P.S. Считаю, что за такие вещи ругать консультантов не стоит. Им не нужно знать, какие были стандарты 10 лет назад, если они уже морально устарели и не используются (практически). А клиент, раз уж есть такая особенность у телефона, мог бы и предупредить.


Цитировать — Сообщение №6
26 февраля 2006 года
00
придешь в Евросеть, там на тебя набрасываются продавцы с голодными глазами, а на любые вопросы выдают ответы, как запрограммированные роботы. Даже если ответ не верен, у них такого понятия нету. Если я сказал так, значит так и точка.

Цитировать — Сообщение №7
26 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от EraseR
придешь в Евросеть, там на тебя набрасываются продавцы с голодными глазами, а на любые вопросы выдают ответы, как запрограммированные роботы. Даже если ответ не верен, у них такого понятия нету. Если я сказал так, значит так и точка.


ага, вот как то раз таким вот полчаса читал лекцию про мп3-плейеры


Цитировать — Сообщение №8
26 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Рысс
.....и всем этим гнусным магазином они не смогли догадаться....


L.Flint, слышал? в твой огород камешек....:yogi:


Цитировать — Сообщение №9
26 февраля 2006 года
00
Так вся фишка в том что человек пытался объяснить,а продавцы утверждали что это нереально,конечно можно особо на них не обижаться,просто такую тему решил подкинуть.А Диез просто не люблю и все

Цитировать — Сообщение №10
26 февраля 2006 года
00
Мля, такое впечатление, что тут проходит конкурс, кто кого больше подловил...прямо не существует областей в которых бы вы не разбирались :D
Вы не задумывались, что продавцами не рождаются, или вы с молоком матери вкусили еж, жопорез и эту преславутую симку.
Да и продавцы как-то не обязаны консультировать на предмет того, что не продают, да еще такого доисторического чуда, слава нокии, делали же они когда-то неубиваемые телефоны) Особенно забавны молодые люди с красными от инета глазами, козявящими новую модель смарта, которую, мягко говоря никогда не купят (хотя наверно в знании сила))) жестоко удивляясь где та фишка, которую ошибочно заявил какой-нить сайт в обзоре. Но они то знают, что она там есть;)
Я все это к тому, что людям свойственно ошибаться, как то терпимее надо быть.

Цитировать — Сообщение №11
27 февраля 2006 года
00
Здоровеньки робятушки!
Намедни и у меня приключилась оказия... Живем мы со старухою моей ужо так давно, что и не упомним скока годов. А детушками так и не обзовялися. Одна отрада у нас со старухою - старенькие гусли, которые мне исчо от маво деда досталися... Оно конечно струмент не тот что нонче у детворы, но моей бабке дюже ндравится под перезвон гусельный стряпать, а ужо я то в них, прям души не чаю...
Ага ... ну так вот... Давеча наелися мы с бабкой блинков с медком душистым, напилися кваску, да так нам похорошело... Уселися мы с нею во дворе на завалинку, да стали вспоминать дела минувших дней... Достал я тады с шуфанеру свои гусельки, и ну думаю, тряхну стариной, старуху позабавлю, да и сам потешуся... Да вот беда... Сам я старый, а струмент-то и того древнее... Не расчитал я силушку, да и порвал струны гусельные... Вот беда-огорчение... Что делать - ума не приложим, да токмо без музыки нам никак не можно... Зачахнем...
Да только свет-то белый не без добрых людей, надоумил меня сосед мой - Митрофанушка, до городу податься, там де говорит лавка есть скоморошья **** зовется... Снарядила тады меня бабка в путь дороженьку дальнюю (до города-то почитай верст сорок будет, а то и того поболе) перекрестила, да и пошел я в сторону города...
Долго ль, коротко ль - добрался я таки до городу... Ходил, плутал, думал все, пропаду в граде агроменном.... Помолился я Николаю Угоднику, и вндруг как по волшебству окозался прям у лавки ентой проклятушшой.
Зашол а там... батюшки-святы... каких тока ерундовин нету, мы с бабкою таких и в глаза не видывали... Оробел я поначалу-то, а после дух переведя, подошол-таки к одному из лавошников тамошних...
Тот мне - чего, говорит, дед надобно?
Ну я ему, так мол и так, пропадем без струмента, струны нужны на гусли, да исчо пяток про запас...
А ента морда мне и отвячат, важно так - нету, говорит, дед таких хренотеней в помине, токмо в сказках такие водятся про Садко, да чудище-морское, вона говорит лучша центнер нахвати.
Глянул на ентот центнер - тьфу ты... Бесовщина - ни дать, ни взять... Долго я исчо робятушки мыкался по лавке той, то к одному подойду, то к другому... Всех лавошников обошел, да токмо все без толку - не видали остолопы ни гусель, ни струн ихних, а исчо скоморошьей лавкой нареклися.
Вот так робятушки ушел я не солоно хл***вши... Нет дружочки мои правды на земле... Видать придется нам с бабкою с тоски зачахнуть...
КАРОЧЕ СТРУН ДЛЯ ГУСЛЕЙ В ДИЕЗЕ ТОЖЕ НЕ ВОДИТСЯ
;)

Цитировать — Сообщение №12
27 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от seller
Мля, такое впечатление, что тут проходит конкурс, кто кого больше подловил...прямо не существует областей в которых бы вы не разбирались :D
Вы не задумывались, что продавцами не рождаются, или вы с молоком матери вкусили еж, жопорез и эту преславутую симку.
Да и продавцы как-то не обязаны консультировать на предмет того, что не продают, да еще такого доисторического чуда, слава нокии, делали же они когда-то неубиваемые телефоны) Особенно забавны молодые люди с красными от инета глазами, козявящими новую модель смарта, которую, мягко говоря никогда не купят (хотя наверно в знании сила))) жестоко удивляясь где та фишка, которую ошибочно заявил какой-нить сайт в обзоре. Но они то знают, что она там есть;)
Я все это к тому, что людям свойственно ошибаться, как то терпимее надо быть.


А Вы знаете - это вообщето их ОБЯЗАННОСТЬ и их РАБОТА все это знать. За это они получают деньги и гордо носят бейдж "продавец-консультант". И знать они должны даже БОЛЬШЕ чем эти "молодые люди с красными от инета глазами" (с).


Цитировать — Сообщение №13
27 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от schaman
А Вы знаете - это вообщето их ОБЯЗАННОСТЬ и их РАБОТА все это знать. За это они получают деньги и гордо носят бейдж "продавец-консультант". И знать они должны даже БОЛЬШЕ чем эти "молодые люди с красными от инета глазами" (с).


Нисагласен.Если б я,допустим, со своим 6-летним опытом в ремонте мобил начал ходить и эбать мозги бедным продавцам...
Они должны знать определенный минимум,не спорю,но в пределах разумного.Он же все-таки продавец,а не сервис-инженер.И еще есть такая категория людей,которые ничего не покупают,а только ходят и сношают мозг.Об этом тоже надо помнить.
ЗЫ: Мой первый телефон как раз был Nokia 1611.Когда я с ней пришел в Мегафон,я заранее предупредил,что мне надо большую симку.Были удивлены,но выламывать не стали.
ЗЫЫ: будьте проще


Цитировать — Сообщение №14
27 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от expert
Нисагласен.Если б я,допустим, со своим 6-летним опытом в ремонте мобил начал ходить и эбать мозги бедным продавцам...
Они должны знать определенный минимум,не спорю,но в пределах разумного.Он же все-таки продавец,а не сервис-инженер.И еще есть такая категория людей,которые ничего не покупают,а только ходят и сношают мозг.Об этом тоже надо помнить.
ЗЫ: Мой первый телефон как раз был Nokia 1611.Когда я с ней пришел в Мегафон,я заранее предупредил,что мне надо большую симку.Были удивлены,но выламывать не стали.
ЗЫЫ: будьте проще


Ну нектоже вроде не говорит что они консултьтировать вплоть до тактовой частоты процессоров и разводки плат. Но знать на 5+ мат.часть продаваемого матерьяла + аналитику и "тесты-сравнения" -пропущенные через сито маркетинговой политики фирмы - уж это извините должно быть минимум.
А то когда я отправил в "завис" продовца евросети вопросом о наличии блутуфа в данной конкретной трубке - уж извините, мнение о нем как о человеке и мнение о данной фирме где мне могут квалифицированно оказать услуги по приобретению мною нужного мне девайса , были как то уж сильно поколеблены!!!!


Цитировать — Сообщение №15
27 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Mickey
Здоровеньки робятушки!
Намедни и у меня приключилась оказия...

:up: Понравилось.


Цитировать — Сообщение №16
28 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от expert
И еще есть такая категория людей,которые ничего не покупают,а только ходят и сношают мозг.


Или найдя магазин с грамотным песоналом постоянно используют его как источник бесплатной информации, покупая затем товар у балбесов в каких нибудь дешовых лавках.


Цитировать — Сообщение №17
28 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Славдей
Или найдя магазин с грамотным песоналом постоянно используют его как источник бесплатной информации, покупая затем товар у балбесов в каких нибудь дешовых лавках.



:D
Было дело :) Иногда покупатель радостно доставал из кармана новый мобильник со словами "а помните, вы мне тогда много интересного рассказали... только у вас дорого, я там-то купил"


Цитировать — Сообщение №18
28 февраля 2006 года
00
Да, Россия своеобразная страна.
Наверное только у нас, в журналах для меломанов публикуются рекомендации о том в каких салонах организованы аккустические комнаты для тестирования компонентов выбираемой аппаратуры, и где можно по факту протестировать наибольшее количество представленных на рынке моделей. И в завершение такой статьи можно найти рекомендации где именно на "Горбушке" после этого можно выбранные модели заказать по цене существенно ниже (ну естественно!) чем в тех салонах где их тестировали!

Цитировать — Сообщение №19
01 марта 2006 года
00
to schaman
[QUOTE]А Вы знаете - это вообщето их ОБЯЗАННОСТЬ и их РАБОТА все это знать. За это они получают деньги и гордо носят бейдж "продавец-консультант". И знать они должны даже БОЛЬШЕ чем эти "молодые люди с красными от инета глазами" (с).[/QUOTE
Почему бы вам не начать поливать грязью довольно известные специализированые, кстати, журналы и сайты?! У них тоже ляпы бывают...Вам не приходило в голову, что товарищ первый день работает, или вы полагаете, что консультантов ростят в огороде, а потом готовых к витрине?
А деньги получают не за это, уж можете мне поверить)) Открою вам бааальшой секрет деньги им платят не за консультации, а за ПРОДАЖИ!!!

Цитировать — Сообщение №20
01 марта 2006 года
00
и по поводу "молодых людей с красными глазами" ( ничего личного))), не факт что они разбираются больше, при желании прицепиться можно к чему угодно, тем более, что эта область очень динамично развивается, и не каждый может себе позволить посещать Cebit.
Короче, чем больше я узнаю, тем больше я понимаю, что ничего не знаю. Будьте терпимее, неужели сами безупречны?

Цитировать — Сообщение №21
01 марта 2006 года
00
согласен с предыдущим оратором!;)

Цитировать — Сообщение №22
01 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от seller

Почему бы вам не начать поливать грязью довольно известные специализированые, кстати, журналы и сайты?! У них тоже ляпы бывают...Вам не приходило в голову, что товарищ первый день работает, или вы полагаете, что консультантов ростят в огороде, а потом готовых к витрине?
А деньги получают не за это, уж можете мне поверить)) Открою вам бааальшой секрет деньги им платят не за консультации, а за ПРОДАЖИ!!!


Ну вобщето при ляпах в специализированных журналах- их поливают грязью и есче как. Консультант - он вобщето и называется КОНСУЛЬТАНТОМ - так как он должен мочь дать КОНСУЛЬТАЦИЮ. И его надо для этого ГОТОВИТЬ а не брать первого попавшегося лоботряса с улицы. Люди подходят к нему чтобы он проКОНСУЛЬТИРОВАЛ в выборе наиболе подходящей к запосам техники. А то что вы пишите про "некомпетентность" - так извините это не продавец-консультант а простой кассир-продавец в сельпо. Задача которого правильно найти на витрине товар который хочет покупатель и принять за него деньги по ценнику. Вас послушать - так это нормально когда такой "консультант" начинает с умным видом нести пургу..... даже знаете - если покапатся это можно оценить как обман покупателя, причем заведомый. Так как впаривают не то что нужно. И это уже без поблажек на "первый трудовой день".
Подходим к интересному: Дык если консультанты по ВАШЕМУ могут быть настолько безграмотны что не могут датьнормальную инфу - так поставте магазины на самообслуживание! И с экономите на запрплате! Остантся лишь грузчики да кассиры! Какой толк от продавцов-консультантов раз они ничего ненают? Зачем нам покупателям платить за их некачественные услуги? а их ЗП в ходит в окончательную цену? Ах, да!!! Мы забыли про их главную обязанность! ВПАРИТЬ!!!!. Предлагаю тогда писать на их бейджах без обидняков " Продавец-впарщик" !


Цитировать — Сообщение №23
01 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от schaman
Подходим к интересному: Дык если консультанты по ВАШЕМУ могут быть настолько безграмотны что не могут датьнормальную инфу - так поставте магазины на самообслуживание! И с экономите на запрплате! Остантся лишь грузчики да кассиры! Какой толк от продавцов-консультантов раз они ничего ненают? Зачем нам покупателям платить за их некачественные услуги? а их ЗП в ходит в окончательную цену? Ах, да!!! Мы забыли про их главную обязанность! ВПАРИТЬ!!!!. Предлагаю тогда писать на их бейджах без обидняков " Продавец-впарщик" !



полностью за


Цитировать — Сообщение №24
01 марта 2006 года
00
Ни один нормальный человек не станет утверждать, что некомпетентный продавец-консультант это хорошо.
Но проблема не в том, что не прилагается усилий по их отбору и повышению уровня знаний. Проблема, все в той же покупательной способности населения и степени востребованности такой услуги.
Не представляется возможным поставить образно говоря "за прилавок" специалиста обладающего исчерпывающими знаниями по всему спектру реализуемых товаров. Помимо того, что такого специалиста вообще непросто найти, так для того чтобы его заинтересовать, потребуется такая заработная плата, которая (учитывая, что он должен быть не один) либо сделает торговлю нерентабельной, либо приведет к снижению конкурентоспособности. Здесь уже говорилось, что нередки случаи, когда покупатели приходят за консультациями ву один магазин, а покупку совершают в другом.

Цитировать — Сообщение №25
01 марта 2006 года
00
Если бы за консультации еще платили... Для того, чтобы у продавца был стимул к самообразованию нужен хоть какой-то минимум действий от работодателя - обучение, предоставление возможности для самообучения; объективная система оценки знаний с изменением постоянной составляющей зарплаты. И при всем при этом надо постоить маркетинговую политику так, чтобы высокая эрудированность провавцов давала ощутимый доход.

А в реальности как? Лидер продаж сотовых в РФ - Евросеть, в которой лично меня продавец парил (следите за мыслью), что Motorola U6 крышка держится на магнитах -> телефон защищен от магнитов. Т.к. в сумочках-кобурах застежки на магнитах -> U6 можно спокойно, не боясь за порчу информации, носить в сумочках, в отличие от остальных телефонов!

Цитировать — Сообщение №26
04 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Fagotin
Если бы за консультации еще платили... Для того, чтобы у продавца был стимул к самообразованию нужен хоть какой-то минимум действий от работодателя - обучение, предоставление возможности для самообучения; объективная система оценки знаний с изменением постоянной составляющей зарплаты. И при всем при этом надо постоить маркетинговую политику так, чтобы высокая эрудированность провавцов давала ощутимый доход.

А в реальности как? Лидер продаж сотовых в РФ - Евросеть, в которой лично меня продавец парил (следите за мыслью), что Motorola U6 крышка держится на магнитах -> телефон защищен от магнитов. Т.к. в сумочках-кобурах застежки на магнитах -> U6 можно спокойно, не боясь за порчу информации, носить в сумочках, в отличие от остальных телефонов!


Ржунемагу...Кроче, у них на дисплее защитная пленочка с рисунком предостерегающим от соседства с кредитками, магнитами и.т.п. надо ж так переврать:D


Цитировать — Сообщение №27
04 марта 2006 года
00
to schaman
Цитата:
Первоначальное сообщение от schaman
Ну вобщето при ляпах в специализированных журналах- их поливают грязью и есче как. Консультант - он вобщето и называется КОНСУЛЬТАНТОМ - так как он должен мочь дать КОНСУЛЬТАЦИЮ. И его надо для этого ГОТОВИТЬ а не брать первого попавшегося лоботряса с улицы. Люди подходят к нему чтобы он проКОНСУЛЬТИРОВАЛ в выборе наиболе подходящей к запосам техники. А то что вы пишите про "некомпетентность" - так извините это не продавец-консультант а простой кассир-продавец в сельпо. Задача которого правильно найти на витрине товар который хочет покупатель и принять за него деньги по ценнику. Вас послушать - так это нормально когда такой "консультант" начинает с умным видом нести пургу..... даже знаете - если покапатся это можно оценить как обман покупателя, причем заведомый. Так как впаривают не то что нужно. И это уже без поблажек на "первый трудовой день".
Подходим к интересному: Дык если консультанты по ВАШЕМУ могут быть настолько безграмотны что не могут датьнормальную инфу - так поставте магазины на самообслуживание! И с экономите на запрплате! Остантся лишь грузчики да кассиры! Какой толк от продавцов-консультантов раз они ничего ненают? Зачем нам покупателям платить за их некачественные услуги? а их ЗП в ходит в окончательную цену? Ах, да!!! Мы забыли про их главную обязанность! ВПАРИТЬ!!!!. Предлагаю тогда писать на их бейджах без обидняков " Продавец-впарщик" !



ващето вас заносит...речь шла о незнании каких-либо тонкостей, а не об искажении информации, какой тут в случае с 1610 мля может быть обман покупателя? :confused: У вас, чесно слово паранойя уже, хотя уж пора, весна уже ... :D


Цитировать — Сообщение №28
04 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от LIMON
L.Flint, слышал? в твой огород камешек....:yogi:


абсолютно пох!!!
обращать внимание на каждого инфантильного высокомерного полоумка с нелепыми,порою маразматическими требованиями, ненароком станешь полудурком,да и нервов на всех ненапасешься!
предостаточно и без этого культурных и умных клиентов без понтов и предьяв,с которыми и при наличии какой-либо проблемы,вопрос всегда решабелен положительно!


Цитировать — Сообщение №29
04 марта 2006 года
00
to L.Flint
+1

Цитировать — Сообщение №30
06 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от seller
to schaman
ващето вас заносит...речь шла о незнании каких-либо тонкостей, а не об искажении информации,какой тут в случае с 1610 ..............



Ну в общето мною было написано:


Цитата:
Первоначальное сообщение от schaman
Ну нектоже вроде не говорит что они консултьтировать вплоть до тактовой частоты процессоров и разводки плат. Но знать на 5+ мат.часть продаваемого матерьяла + аналитику и "тесты-сравнения" -пропущенные через сито маркетинговой политики фирмы - уж это извините должно быть минимум.





Цитата:
Первоначальное сообщение от seller
to schaman
.........я может быть обман покупателя? :confused: :D


Обычно обман начинается тогда когда во главу ставят Ваш лозунг:...

Цитата:
Первоначальное сообщение от seller
to schaman
[ А деньги получают не за это, уж можете мне поверить)) Открою вам бааальшой секрет деньги им платят не за консультации, а за ПРОДАЖИ!!!




Цитата:
Первоначальное сообщение от seller
to schaman
У вас, чесно слово паранойя уже, хотя уж пора, весна уже ... :D


Вот перед нами и появилось лицо нашего старого, доброго советцкого сельпо, которому мешают всякие умники. :)
:yawn: :ass:


Цитировать — Сообщение №31
06 марта 2006 года
00
to schaman

какая связь между 1610 и "знать на 5+ мат.часть продаваемого матерьяла + аналитику и "тесты-сравнения" -пропущенные через сито маркетинговой политики фирмы", вы где то встречали 1610 в продаже, или думаете у продавца возникнет необходимость сравнивать его с современными моделями, не все знают как выглядела 8310 или 5100, а вот то что с новыми трубками лошаются, как с U6, похоже просто на отсутствие интереса к тому что продаешь, как к сфере... Помню время, когда журналы о мобильниках скупались далеко не только теми кто их продавал...а сейчас иногда кажется, что многие модели некоторые продавцы и в руках то не держали...
Что касается сельпо...традиция как мне кажется осталась как раз за вами, линчевать продавца за все что только можно, визги клиент всегда прав как последний довод...слава богу на самом деле по большей части покупатели милые воспитаные люди, совсем почти и не похожие на истеричную бабу в перид менструации...а умники, ну и их уж стерпим)))

Цитировать — Сообщение №32
13 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Alex_Step
Да ну, вы че, я думал большая симка не у кого удивления не вызовет, веть было то это не так давно, 1996 год как не как... :P


Вообще то этот стандарт :wc: :wc: отменили тока 2000 году полностью, и каждый уважающий себя в техническом отношении человек должен знать это. А тем более если он работает в сфере обслуживания, да ещё сотовых телфонов. Так что продавцы-консультанты вообще большинство дурачьё не имеющее высшего образования даже


Цитировать — Сообщение №33
13 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от schaman
А Вы знаете - это вообщето их ОБЯЗАННОСТЬ и их РАБОТА все это знать. За это они получают деньги и гордо носят бейдж "продавец-консультант". И знать они должны даже БОЛЬШЕ чем эти "молодые люди с красными от инета глазами" (с).


Полностью согласен!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:wc: :wc: :wc: :wc: В отстой их сливать, и самому Аликину жаловаться надо, гы


Цитировать — Сообщение №34
13 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Философ
Так что продавцы-консультанты вообще большинство дурачьё не имеющее высшего образования даже


Ой песец ! Ты, чучело , потратившее лет пять на В/О пойдёшь работать продавцом ? !!! :confused: Нахрена тогда ты учился ?
Потом удивляемся, что уже уборщиц без В/О и знания иностранных языков уже и не надо.
Трепещите пофессора ! Скоро Вам метлу не дадут без экзаменов на профнепригодность.:mad:


Цитировать — Сообщение №35
13 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Философ
Полностью согласен!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:wc: :wc: :wc: :wc: В отстой их сливать, и самому Аликину жаловаться надо, гы


Когда даём объявления о приёме на работу, что то желающих показать всем как НЕ подняться на крышку унитаза, не видно :D


Цитировать — Сообщение №36
14 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Славдей
Ой песец ! Ты, чучело , потратившее лет пять на В/О пойдёшь работать продавцом ? !!! :confused: Нахрена тогда ты учился ?
Потом удивляемся, что уже уборщиц без В/О и знания иностранных языков уже и не надо.
Трепещите пофессора ! Скоро Вам метлу не дадут без экзаменов на профнепригодность.:mad:



Когда я училась в институте у нас был предмет "Теория электротехники", дык нас там так мучил преподаватель, так измывался, мы от этой теории извиняюсь с ума сходили... Когда курс закончился препод сказал: "Вот, теперь я спокоен за тех, кто не вылетел за эти два курса, вы будете отличными продавцами! Так приятно ходить по магазинам, на рынок и встречать своих лучших студентов!" :D
а звали мы его "Куклукс-Клан " на столько он нас терроризировал, его ФИО начиналось на три К....
Дык это я к чему, почти как в воду глядел... Сказать, что бы мы все по специальности работали... дык нет, кто где... вот так получилось...:(


Цитировать — Сообщение №37
14 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Философ
Вообще то этот стандарт :wc: :wc: отменили тока 2000 году полностью, и каждый уважающий себя в техническом отношении человек должен знать это. А тем более если он работает в сфере обслуживания, да ещё сотовых телфонов. Так что продавцы-консультанты вообще большинство дурачьё не имеющее высшего образования даже


Развелось умников мля.Можешь точно сказать,какая симка используется,скажем в Nokia-22? Или почему Nokia 6310i не все вяжутся к бортовому компьютеру на Мерсе Е220?А какая максимально возможная дальность связи между трубкой и базовой станцией?:P
ЗЫ:послушаем уважающего себя в техническом отношении человека


Цитировать — Сообщение №38
14 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Светик
Дык это я к чему, почти как в воду глядел... Сказать, что бы мы все по специальности работали... дык нет, кто где... вот так получилось...:(


Светик ! Я эмоциональный был вчера. А вообще к тому, что неправильно это когда человек потративший годы жизни на получение в/о работает продавцом. Если хочешь , это дискредитация идеи высшего образования. Одно дело если чел с дипломом тянет на управляющего или топ манагера и начинает с продавца и другое, когда он просто им работает.


Цитировать — Сообщение №39
14 марта 2006 года
00
То обстоятельство, что человек "потратил" пять лет на посещения ВУЗа, само по себе не означает, что он в действительности обладает высшим образованием.
У г-на Черномырдина если не ощибаюсь их два или три, а он не может сформировать фразу более чем из трех слов. Да и те которые из этих трех слов оказываются сформированными становятся посмешищем.
У нас масса выпускников радиотехнических факультетов университета Ярослава Мудрого неспособных самостоятельно заменить выключатель у себя в квартире.
Я гораздо охотнее возьму на работу человека имеющего желание осуществлять свое самообразование, нежели человека обладающего таким "дипломом".

Цитировать — Сообщение №40
14 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Философ
Вообще то этот стандарт :wc: :wc: отменили тока 2000 году полностью, и каждый уважающий себя в техническом отношении человек должен знать это. А тем более если он работает в сфере обслуживания, да ещё сотовых телфонов. Так что продавцы-консультанты вообще большинство дурачьё не имеющее высшего образования даже


Таки что Ви такое говорите? Даже высшего образования? Ужасть!
И таки прям, должны знать? Невероятно!
А вот должностная инструкция продавцов-консультантов, обязывает:
п.3 Знать ассортимент, товароведные характеристики РЕАЛИЗУЕМЫХ товаров, уметь их объяснять покупателям, а также способы выкладки товара в торговом оборудовании, артикулы и маркировку товаров, виды брака, правила бракеража, гарантийные сроки пользования товарами, следить за наличием акцизных и других марок.
Поскольку Вы "Философ", Вам объясню особо - реализуемые товары, это те, которые собственно продаются в настоящее время. А утверждения псевдофилософов типа: "каждый уважающий себя в техническом отношении человек должен знать это" - говоря языком доступным - ффтопку. Этак можно сказать, что каждая уважающая себя девушка-продавец ОБЯЗАНА вам танец живота станцевать, а молодые люди ДОЛЖНЫ покупки до дома доставлять и еще денег давать. А иначе они просто

Цитата:
дурачьё не имеющее высшего образования даже


Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.