Первое золото

12 февраля 2006 года
00
Цитата:
Сборная России завоевала первую золотую медаль на ХХ Зимних Олимпийских Играх в Турине. Лыжник Евгений Дементьев, стартовавший под тринадцатым номером, выиграл 30-километровый дуатлон (15 километров "классика" и 15 коньковым стилем). Всю дистанцию он держался позади лидеров, но на финише опередил всех.

Второе место занял норвежец Фроде Эстил, который на самых первых метрах классической части дистанции упал, менял лыжи, а затем догонял ушедшую вперед основную группу. Третьим стал итальянец Пьетро Пиллер-Коттрер, который лидировал на всем протяжении дистанции.

"Я очень счастлив. За километр до финиша даже не думал, что могу выиграть, а потом взял и… выиграл!", - радовался после окончания гонки Дементьева. Телеоператоры, отвечавшие за трансляцию гонки, несколько раз показали, как Евгений по дальней лыжне первым выскочил на финишную прямую и финишировал. После окончания гонки Дементьев поцеловал ставшей для него счастливой лыжню в "Праджелато План".

Рядом с Дементьевым практически всю гонку бежал Иван Бабиков, но на финише сил у него не хватило – 13-е место. Александр Легков занял 38-е место, а Иван Артеев – 52-е.

Евгений Дементьев родился 17 января 1983 года в Ханты-Мансийске. Для него Олимпиада в Турине стала первой в карьере. Самое большое достижение Дементьева до олимпийского дуатлона - победа на этой же дистанции в 2005 году на этапе Кубка мира. Напомним, что на прошлом Олимпиаде в Солт-Лейк-Сити золотую медаль завоевал Михаил Иванов. выигравший дистанцию 50 километров. До этого последний раз золото получал Алексей Прокуроров в 1988 году.

"Хорошо, что я не послушал тренеров и не стал рваться вперед, как они советовали. Я ждал своего часа и дождался, хотя еще за километр до финиша не верил, что смогу выиграть. Но я выиграл и теперь очень счастлив!", - рассказал после окончания гонки олимпийский чемпион.

"Я всегда по-человечески симпатизировал Жене Дементьеву и сегодня счастлив его победой, - сказал в интервью АСИ "Весь спорт" олимпийский чемпион по лыжным гонкам, член МОК от Казахстана и вице-президент Международного союза биатлонистов (IBU) Владимир Смирнов. - Он доказал, что он не просто талантливый, но еще и умный гонщик. Тактически гонку он провел как по учебнику: не рвался вперед, а ждал того единственного шанса, который во время таких гонок предоставляется только один раз. И он использовал этот шанс! И что-то мне подсказывает, что это не последняя победа российских лыжников в Турине".

По словам Владимира Смирнова, выигрывавшего олимпийские медали в составе как сборной СССР, так и Казахстана, этой победой Россия полноправно вернулась в число великих лыжных держав.




Евгений Дементьев - МОЛОДЕЦ!!
Всю гонку сидел и напряжённо смотрел. До последних секунд не верилось, что выиграем. Пару раз Бабиков вырвался да и всё.
И тут такое за пару секунд.
После таких минут располняет чувство гордости за Россию, и за наш спорт. Молодец!!
Просто нет слов.

Фото чемпиона :)
http://img.lenta.ru/news/2006/02/12/first/picture.jpg

12 февраля 2006 года
00
Да, неожиданно... Думал придет в четверке.
Завтра болеем за фигуристов.

Цитировать — Сообщение №2
12 февраля 2006 года
00
Действительно неожиданно!

С женой орали на финише как сумасшедшие! Маладец!

Цитировать — Сообщение №3
12 февраля 2006 года
00
Действительно молодец, приятно удивилил! :) Вот так бы дальше пошло!

Цитировать — Сообщение №4
12 февраля 2006 года
00
!!!КРАСАВЕЦ!!!!МОЛОДЕЦ!!!НЕОЖИДАННО ПРИЯТНО!!!
ЖдУ БиАтЛоН!!!!!!!!!!!!!!!:moderator
а может они там заплыв моржей устроят:help: я бы посмотрела:P

Цитировать — Сообщение №5
12 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от LinkA_666_
!!!КРАСАВЕЦ!!!!МОЛОДЕЦ!!!НЕОЖИДАННО ПРИЯТНО!!!
ЖдУ БиАтЛоН!!!!!!!!!!!!!!!:moderator
а может они там заплыв моржей устроят:help: я бы посмотрела:P


Я тоже фанат биатлона! В детстве помню меня ссаными тряпками было неотогнать от телика во время него:)


Цитировать — Сообщение №6
13 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Alex_Step
Я тоже фанат биатлона! В детстве помню меня ссаными тряпками было неотогнать от телика во время него:)


это я от тёти понабралась! она его до 6 утра может смотреть и на работу переть спать не ложившись! а ей лет то уже за 40!!! так что это у нас семейная болезнь биатлонная:P


Цитировать — Сообщение №7
13 февраля 2006 года
00
Молодци, так и нада, а то все как старые пердуны сериалы смотрят, а мы тут спорт прогрессивный смотрим. Так что нам бонус.

Цитировать — Сообщение №8
14 февраля 2006 года
00
А Я ЗА ХОККЕИСТОВ :D НУ И ЗА ВСЕХ ВАЩЕ ..

А тут смотрел , ЧЕ по фигурному котанию , за неделю до ОЛИМПИАДЫ , дык там Плющенко так всех накатал:cool: ..ДУмаю , что Колбащенко и на олимпиаде всех сплющит:D

Цитировать — Сообщение №9
14 февраля 2006 года
00
че то я не осилил часть твоей шифровки:rolleyes:

Цитировать — Сообщение №10
15 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Alex_Step
че то я не осилил часть твоей шифровки:rolleyes:

витилваит влит:D

осилиш конфету дам:)


Цитировать — Сообщение №11
15 февраля 2006 года
00
[COLOR=blue]Уже 4 золота[/COLOR] :cool:

Цитировать — Сообщение №12
15 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ГРЕМЛИНЪ
витилваит влит:D

осилиш конфету дам:)


нееее, мала конфеты, больше хачу:D


Цитировать — Сообщение №13
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.