Верите ли вы в жизнь вечную?

10 февраля 2006 года
00
На днях тут по первому прибалтийскому сериал про магов показывали. Многое там конечно выдумано и переиграно, но что-то есть - цепляет.

Так вот - сегодня в заключительной серии, герой Гафта сказал такие слова(недословно): "передай людям всем - что ничто не напрасно, что мы никогда не потерям тех, кого любим и еще встретимся с ними". Имелось в виду послание из иного мира, всем. кто жив и переживает уход своих близких.

Ничто не ненапрасно. Все имеет смысл и однажды он станет понятен. Жизнь на земле - это миг, а вечность - она бывает разная, каждый творит ее сам, в течении этого мига.

Ваши мнения по этому поводу?
10 февраля 2006 года
00
да. только не в религиозном смысле.

Цитировать — Сообщение №2
10 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Chincueda
да. только не в религиозном смысле.



в каком же тогда? и как аргументируете?


Цитировать — Сообщение №3
10 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Наташа
в каком же тогда? и как аргументируете?


Она в медецину верит, и в кибернетику.


Цитировать — Сообщение №4
10 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Наташа
в каком же тогда? и как аргументируете?


я рассматрвиаю два положения.
1) человек бессмертен своими творениями. он живёт потом в памяти и в плодах своего разума. Это - однозначно.
2) до сих пор ведь неизвестно, что делает тело живым. понятно, всякие там химические реакции происходят и тыды - но ЧТО собирает воедино этот механизм? что заставляет его двигаться, говорить, мыслить? грубо говоря - что является рубильником для генератора. Приходишь к выводу, что по идее, должна существовать некая субстанция, которую мы пока не обнаружили. И со временем она либо усыхает, стареет, изничтожается, либо она неуничтожима - или уничтожима в течение срока, превосходящего жизнь человека. Мне лично комфортнее верить во второе. Хотя и первую ситуацию я тоже рассматриваю.
Таким образом, да, грубо говоря, я верю в бесконечность сущестоввания души. Но не обязательно в личностном смысле. То есть, мнэ-э... колесо перерождений вполне вписывается в мои представления о возможном существовании исхода для души. будет более подходящая для меня версия - буду рассматривать и её.
:-)))


Цитировать — Сообщение №5
10 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от idem
Она в медецину верит, и в кибернетику.


на 100 процентов. ;-)


Цитировать — Сообщение №6
10 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Наташа
На днях тут по первому прибалтийскому сериал про магов показывали. Многое там конечно выдумано и переиграно, но что-то есть - цепляет.

Так вот - сегодня в заключительной серии, герой Гафта сказал такие слова(недословно): "передай людям всем - что ничто не напрасно, что мы никогда не потерям тех, кого любим и еще встретимся с ними". Имелось в виду послание из иного мира, всем. кто жив и переживает уход своих близких.

Ничто не ненапрасно. Все имеет смысл и однажды он станет понятен. Жизнь на земле - это миг, а вечность - она бывает разная, каждый творит ее сам, в течении этого мига.

Ваши мнения по этому поводу?


а моё мнение такое - " в течение" пишется с Е на конце :yes:


Цитировать — Сообщение №7
10 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Chincueda
я рассматрвиаю два положения.
1) человек бессмертен своими творениями. он живёт потом в памяти и в плодах своего разума. Это - однозначно.
2) до сих пор ведь неизвестно, что делает тело живым. понятно, всякие там химические реакции происходят и тыды - но ЧТО собирает воедино этот механизм? что заставляет его двигаться, говорить, мыслить? грубо говоря - что является рубильником для генератора. Приходишь к выводу, что по идее, должна существовать некая субстанция, которую мы пока не обнаружили. И со временем она либо усыхает, стареет, изничтожается, либо она неуничтожима - или уничтожима в течение срока, превосходящего жизнь человека. Мне лично комфортнее верить во второе. Хотя и первую ситуацию я тоже рассматриваю.
Таким образом, да, грубо говоря, я верю в бесконечность сущестоввания души. Но не обязательно в личностном смысле. То есть, мнэ-э... колесо перерождений вполне вписывается в мои представления о возможном существовании исхода для души. будет более подходящая для меня версия - буду рассматривать и её.
:-)))


оговорюсь - про колесо, это в смысле, как может волощаться бытие души. но с точки зрения наказания-поощрения высших сил за то, что натворил в жизни - очень, очень смонительно.
не, при желании можно набросать схему такого закона (карма там, энергетика, отягощённая "грехами", тд), но уж очень это... по-человечески. :-) Чтобы закон кармы существовал, человек должен воспитываться единообразно и верить в одно и то же. Соответственно, излучать и поглощать примерно одинаково заряженную энергетику. например, для садиста мучения жертвы - не ужОс и чувство вины, а "прелесссть". за что же его карать? по логике, он прожил свою жизнь в соответствии со своей энергетикой (убеждениями). здачит, накопил достаточно сил на более комфортное "перерождение". ;-))))))))))))))))))


Цитировать — Сообщение №8
10 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
а моё мнение такое - " в течение" пишется с Е на конце :yes:


Ну Актри ну Ты опять, лучше скажи Ты в медецику и кибернетику вериш?


Цитировать — Сообщение №9
10 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от idem
Ну Актри ну Ты опять, лучше скажи Ты в медецику и кибернетику вериш?



я в себя верю :)


Цитировать — Сообщение №10
10 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Chincueda
а я чего написала???



эт я не тебе, Чиныч, это я Наташе ;)


Цитировать — Сообщение №11
10 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
я в себя верю :)


Молодец, а Мы верим в Тебя.


Цитировать — Сообщение №12
10 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Chincueda
оговорюсь - про колесо, это в смысле, как может волощаться бытие души. но с точки зрения наказания-поощрения высших сил за то, что натворил в жизни - очень, очень смонительно.
не, при желании можно набросать схему такого закона (карма там, энергетика, отягощённая "грехами", тд), но уж очень это... по-человечески. :-) Чтобы закон кармы существовал, человек должен воспитываться единообразно и верить в одно и то же. Соответственно, излучать и поглощать примерно одинаково заряженную энергетику. например, для садиста мучения жертвы - не ужОс и чувство вины, а "прелесссть". за что же его карать? по логике, он прожил свою жизнь в соответствии со своей энергетикой (убеждениями). здачит, накопил достаточно сил на более комфортное "перерождение". ;-))))))))))))))))))


Девушка эту гнигу надо было читать а не курить.


Цитировать — Сообщение №13
10 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от idem
Девушка эту гнигу надо было читать а не курить.


к наркотикам имею стойкое предубеждение. я достаточно талантлива, чтобы нести бред, используя внутренние ресурсы. ;-)))


Цитировать — Сообщение №14
10 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
а моё мнение такое - " в течение" пишется с Е на конце :yes:



верно - за всем не уследишь :)


Цитировать — Сообщение №15
10 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Chincueda
:-) Чтобы закон кармы существовал, человек должен воспитываться единообразно и верить в одно и то же. Соответственно, излучать и поглощать примерно одинаково заряженную энергетику. например, для садиста мучения жертвы - не ужОс и чувство вины, а "прелесссть". за что же его карать? по логике, он прожил свою жизнь в соответствии со своей энергетикой (убеждениями). здачит, накопил достаточно сил на более комфортное "перерождение". ;-))))))))))))))))))



но все же - существуют какие-то общепринятые нравственные нормы
опять же - в семьях(в большинстве свем) это не прививают


Цитировать — Сообщение №16
10 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Наташа
верно - за всем не уследишь :)



правильно! на это есть я :)


Цитировать — Сообщение №17
10 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
а моё мнение такое - " в течение" пишется с Е на конце :yes:



да и еще... ты тогда расскажи правило для Идема... даже не знаю какое именно... ну то что пишешЬ пишется с мягким знаком, едешЬ тоже т.д.


Цитировать — Сообщение №18
10 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Светик
да и еще... ты тогда расскажи правило для Идема... даже не знаю какое именно... ну то что пишешЬ пишется с мягким знаком, едешЬ тоже т.д.



умоляю =только не здесь, а то тему трудно в голове удержать будет!!!


Цитировать — Сообщение №19
10 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Светик
да и еще... ты тогда расскажи правило для Идема... даже не знаю какое именно... ну то что пишешЬ пишется с мягким знаком, едешЬ тоже т.д.



Максима я оставила в покое по причине необучаемости :)


Цитировать — Сообщение №20
10 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Наташа
но все же - существуют какие-то общепринятые нравственные нормы
опять же - в семьях(в большинстве свем) это не прививают


ошибочное утверждение. вы хотя бы с европейцами общались когда-нибудь? ну и как, совпадает психология, убеждения? А с восточным человеком? А с человеком из племени каннибалов?
Правильно сказал один фантаст - гуманизм - чисто человеческое и чисто европейское изобретение.
кроме того, я всячески приветствую разнообразие в убеждениях. главное, чтобы люди с этими убеждениями не наносили вреда окружающим, особенно - близким мне.
приведённый пример садиста или людоеда там - просто полярный, для наглядности.
нету общепринятых нравственных норм, НЕ-ТУ. биологические законы - да, они общеприняты. и то - человек такая скотинка с мозгами, что постоянно нарушает биологические законы. и в "хорошую" и в "плохую" сторону.


Цитировать — Сообщение №21
10 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Светик
да и еще... ты тогда расскажи правило для Идема... даже не знаю какое именно... ну то что пишешЬ пишется с мягким знаком, едешЬ тоже т.д.


Ниче го вы не понимаете в литературном слоге, привыкли писать своим стандартно-канцелярским словом, Я вношу простую, разговорную, народную речь, и за это вы меня,тоесть не Максима, а IDEMA и любите.:)


Цитировать — Сообщение №22
10 февраля 2006 года
00
дааа.. Чиныч, прям хочется поздравить наш форум с приобретением тебя, правда!!!! ;)

Цитировать — Сообщение №23
10 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Chincueda
нету общепринятых нравственных норм, НЕ-ТУ. биологические законы - да, они общеприняты. и то - человек такая скотинка с мозгами, что постоянно нарушает биологические законы. и в "хорошую" и в "плохую" сторону.


Опять меня скотиной обозвали.
А кто определяет что хороше а что плохо? Это все иллюзия нет ни плохого ни хорошего, есть жизнь и смерть, понятие жизнь каждый выводит из своих научно-теолого-философско-биологических убеждений а смерть есть прекращение жизни.


Цитировать — Сообщение №24
10 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Chincueda
ошибочное утверждение. вы хотя бы с европейцами общались когда-нибудь? ну и как, совпадает психология, убеждения? А с восточным человеком? А с человеком из племени каннибалов?
Правильно сказал один фантаст - гуманизм - чисто человеческое и чисто европейское изобретение.
кроме того, я всячески приветствую разнообразие в убеждениях. главное, чтобы люди с этими убеждениями не наносили вреда окружающим, особенно - близким мне.
приведённый пример садиста или людоеда там - просто полярный, для наглядности.
нету общепринятых нравственных норм, НЕ-ТУ. биологические законы - да, они общеприняты. и то - человек такая скотинка с мозгами, что постоянно нарушает биологические законы. и в "хорошую" и в "плохую" сторону.



отвечу
есть они, нормы
просто не до всех они дошли, доходят
у первобытных людей был соответсвующий уровень духовного развития=его вообще не было, есть до сих пор такие люди, да, не скажу что они=злу, "плохие" типа, но и духовно не развитые личности


Цитировать — Сообщение №25
10 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Наташа
отвечу
есть они, нормы
просто не до всех они дошли, доходят
у первобытных людей был соответсвующий уровень духовного развития=его вообще не было, есть до сих пор такие люди, да, не скажу что они=злу, "плохие" типа, но и духовно не развитые личности



Ань, верующие американцы - пример офигенного духовного развития?


Цитировать — Сообщение №26
10 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от idem
Опять меня скотиной обозвали.
А кто определяет что хороше а что плохо? Это все иллюзия нет ни плохого ни хорошего, есть жизнь и смерть, понятие жизнь каждый выводит из своих научно-теолого-философско-биологических убеждений а смерть есть прекращение жизни.



каждый сам для себя это решает, глубоко внутри или со временме приходит к выводу, что этого делать не стоит - и глушит это в себе на долгое время

смерть - прекращение биологич.жизни - да, но не духовной сущности (мое мнение)


Цитировать — Сообщение №27
10 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
Ань, верующие американцы - пример офигенного духовного развития?



не все, но люди эти - развиты и отличаются от первобытного племени многим


Цитировать — Сообщение №28
10 февраля 2006 года
00
и потом - человек может быть духовно развит отлично, но развращен

Цитировать — Сообщение №29
10 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
дааа.. Чиныч, прям хочется поздравить наш форум с приобретением тебя, правда!!!! ;)


если уболтаете Датаком, шоб выделенку нам провели - я хоть поселиться тут могу. :-))))))


Цитировать — Сообщение №30
10 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Наташа
отвечу
есть они, нормы
просто не до всех они дошли, доходят
у первобытных людей был соответсвующий уровень духовного развития=его вообще не было, есть до сих пор такие люди, да, не скажу что они=злу, "плохие" типа, но и духовно не развитые личности


Не слушайте ее у первобытных людей был духовный уровень и он не равен его отсутствию

Цитата:
каждый сам для себя это решает, глубоко внутри или со временме приходит к выводу, что этого делать не стоит - и глушит это в себе на долгое время


ничего не помимаю


Цитировать — Сообщение №31
10 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Наташа
не все, но люди эти - развиты и отличаются от первобытного племени многим



и очень часто - в худшую сторону
вобщем. развивать эту тему не хочу, сил нет на кнопы жать :)


Цитировать — Сообщение №32
10 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Chincueda
если уболтаете Датаком, шоб выделенку нам провели - я хоть поселиться тут могу. :-))))))


а че, вам не проводят чтоль?? почему???? вроде и не отшибе живете..
селись, селись, родной! луч света в темном царстве! :yes:


Цитировать — Сообщение №33
10 февраля 2006 года
00
Что такое вечная жинь. У меня есть несколько вариантов.
1. Есть Бог, есть Сын его... Есть Рай и мы туда либо попадем, либо нет... И сверху смотрим на все что происходит внизу.
2. Переселение души, это значит я умираю, забываю всех и все, но моя душа попадает в другое тело и я опять живу...

Так вот второе - это вечная жизнь души, но не тела, а первое по моему мнению - это, как раз, вечная жизнь и души и тела и памяти нашей, но где-то в непривычном для меня месте, где все по каким-то определенным правилам, где женщина считается низшим существом, а мужчина это царь и бог (это со слов моего любимого Алекса Романова!)...

А вообще-то лучше верить в себя и своих близких... Та вера, которая предлагается нам церковью очень тяжела для меня... Она не честна... Покайся и тебе будет прощение, или не будет... Сам ты точно этого не узнаешь... Но вокруг очень много верующих (в церковь) людей, которые считают своим долгом напакостить, а потом втихушу в Софийском соборе поплакаться, и 40 дней весны попоститься, а потом опять туда же, в теже ворота... В чем смысл? Если человек осознал, по настоящему осознал свою неправоту, свою ошибку, вот где настоящая вера... Я понял, что я неправ, я прошу в первую очередь у себя за это прощение, я больше никогда не сделаю этого... Вот такая вера по мне...
Я ответила 50/50... Потому что я не знаю... Я живу для себя, чтобы не было мучительно больно... Стараюсь (на сколько это возможно!) не грешить, потому как идея Библии - одна из лучших, придуманная человеком!

Цитировать — Сообщение №34
10 февраля 2006 года
00
мда... вот и плоды стараний Романова! поздравляю! :(

Цитировать — Сообщение №35
10 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Наташа
отвечу
есть они, нормы
просто не до всех они дошли, доходят
у первобытных людей был соответсвующий уровень духовного развития=его вообще не было, есть до сих пор такие люди, да, не скажу что они=злу, "плохие" типа, но и духовно не развитые личности


понимаете, о чём я толкую: само понятие "норма" - иллюзия. Лично я до сих пор считаю, что норма способностей человека - это уровень Энштейна, Леонардо, Ломоносова. А мы все - жалкие недоразвитые уродцы. Детский сад, штаны на лямках.
У первобытных людей был офигительный уровень духовного развития. не было образования, но бездуховными первобытных людей считать - глубокое заблуждение. стоит только чуть-чуть столкнуть с артефактами их культуры - рисунками, сказаниями, мифами (у более поздних общественных формаций). Вот,с кажем, люди Древнего Египта или Древней Греции - они что, были духовно неразвиты?
духовно развитые и духовно неразвитые люди были всегда и везде. как были всегда и везде умные и дураки. Религия, общество и так далее на эту канстанту не влияет. Растёт человечество - растёт количество дураков, умных, святых, негодяев.
"Самолётов больше падает, потому что больше летает".


Цитировать — Сообщение №36
10 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
а че, вам не проводят чтоль?? почему???? вроде и не отшибе живете..
селись, селись, родной! луч света в темном царстве! :yes:


Лен, не поверишь - дом напротив нас подключён. Наискось от нас - подключён. Им двадцать метров кабеля не протянуть!!! А у нас в доме 20 с лишним заявок. То есть на бобах точне не останутся.
Это судьбец у меня такой. Съеду с этой квартиры - моментом подключат. Как на Рахманинова случилось. :-)


Цитировать — Сообщение №37
10 февраля 2006 года
00
1. я не понимаю понятия "Вечность"...
даже наша Вселенная - имеет свои сроки существования...
2. согласна с кармическим перерождением, придерживаюсь (как получится) методики РП, грешу некоторыми магическими действиями. Только со смертью своего физического тела - умру и
Я , как существующая в данный момент, в данной точке Физической вселенной. Что там будет потом - но это уже буду - не Я

Цитировать — Сообщение №38
10 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
и очень часто - в худшую сторону
вобщем. развивать эту тему не хочу, сил нет на кнопы жать :)



аналогична :) чето лень набирать буковки и отвечать как попало, надо подсобраться


Цитировать — Сообщение №39
10 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Chincueda
Лен, не поверишь - дом напротив нас подключён. Наискось от нас - подключён. Им двадцать метров кабеля не протянуть!!! А у нас в доме 20 с лишним заявок. То есть на бобах точне не останутся.
Это судьбец у меня такой. Съеду с этой квартиры - моментом подключат. Как на Рахманинова случилось. :-)



странно странно
у нас на момент подключения 5 заявок было всего....


Цитировать — Сообщение №40
10 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Наташа
аналогична :) чето лень набирать буковки и отвечать как попало, надо подсобраться


аахххаа!! настроила вас Чиночка на серьзный лад? :) то то же! :)
абажаю Чину! :)


Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.