Поделитесь опытом

09 февраля 2006 года
00
Вопрос, уже набивший оскомину, но еще актуальный.
Вообщем ситуация следующая: управлял ТС в срок не предусмотренный полисом автогражданки, попал на протокол, сходил на комиссию и там не согласился со штрафом (ссылаясь на то что договор автоматически продливается и я на тот момент являлся застрахованным), теперь мой штраф будут в суде решать. Может кто даст дельный совет, были же такие ситуации.Задолбали они с этой статьей 12.37
Договор с страховой продлен.
P.S. не посылайте уж меня сразу в поиск.
16 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ToRRp
Да просто я пришел на заседание, а судья мне и сказала, что бумаги отправит обратно гайцам, вот оттуда и сведения:)
Ну не рассматривают они эти статьи, сказала что это гайцы и должны решать.



Упалапоцстол

В следующий раз спросите у судьи про действие ст. 46 Конституции РФ, в соответствии с котрой каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.


Цитировать — Сообщение №42
16 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от darina
Упалапоцстол

В следующий раз спросите у судьи про действие ст. 46 Конституции РФ, в соответствии с котрой каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.


судьи всякие бывают...судья то ж человек...к тому же женьщина...я с подобным в доме правосудия, что октябрской, сталкивался...даже не удивился


Цитировать — Сообщение №43
16 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от darina
Упалапоцстол

В следующий раз спросите у судьи про действие ст. 46 Конституции РФ, в соответствии с котрой каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.


Ви таки предлагаете ето спросить у тех мировых судей? ;) Бэзнадёжно.


Цитировать — Сообщение №44
16 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ромаха
судьи всякие бывают...судья то ж человек...к тому же женьщина...я с подобным в доме правосудия, что октябрской, сталкивался...даже не удивился

Согласись, абсурд! Судья должен быть, быть... Быть очень хорошим :) А у нас дуры бабы, у которых на уме только неприготовленный обед, нестиранное белье в ванной и где бы взять бабла на прокорм детей и мужа-алкоголика. В итоге правосудием и не пахнет.


Цитировать — Сообщение №45
16 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от KOT
и где бы взять бабла на прокорм детей и мужа-алкоголика. В итоге правосудием и не пахнет.


Серёг, вот с баблом там всё очень и очень неплохо...

Цитата:
Средняя зарплата судей по итогам 2005г. составила 59,2 тыс. руб. Об этом сообщил сегодня глава МЭРТ РФ Герман Греф на заседании правительства. По его словам, ранее было намечено довести среднюю зарплату судей к 2006г. до 28,5 тыс. руб. Однако с учетом индексации окладов средняя зарплата превысила запланированные показатели более чем в два раза. Кроме того, Г.Греф сообщил, что в бюджете на 2006г. предусмотрены ассигнования на дальнейшее повышение зарплаты судей с 1 июля 2006г. на 32%, а в 2007г. еще на 7,5%. Между тем, как отмечается в материалах правительства, по информации Высшего арбитражного суда, среднемесячная зарплата судей в конце 2005г. составляла лишь 32,4 тыс. руб., а по информации судебного департамента при Верховном суде - 30,1 тыс. руб.


Цитировать — Сообщение №46
16 февраля 2006 года
00
Народ, зря смеемся кстати!
Закрался все-таки в меня червяк сомнения, и я не поленилась достать КоАП.
В соответствии с п.1 ст.23.3 КоАП Органы внутренних дел рассматривают дела об адм. правонарушениях, предусмотренных ст.12.37 !!!
У меня статья в ред. Федеральных законов от 25.04.2002 N 41-ФЗ, от 30.06.2003 N 86-ФЗ, от 04.07.2003 N 103-ФЗ, от 08.12.2003 N 161-ФЗ, от 28.07.2004 N 93-ФЗ.

Та что это не судья-баба-дура, а гайцы-дураки.
ToRRp, получишь постановлениее о привлечении к адм. ответственности беги в суд (у тебя на это будет 10 дней).

Цитировать — Сообщение №47
17 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от KOT
Согласись, абсурд! Судья должен быть, быть... Быть очень хорошим :) А у нас дуры бабы, у которых на уме только неприготовленный обед, нестиранное белье в ванной и где бы взять бабла на прокорм детей и мужа-алкоголика. В итоге правосудием и не пахнет.


точно ... абсурд


Цитировать — Сообщение №48
20 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ромаха
точно ... абсурд


уважаемая Ромаха, у меня к Вм вопрос: Вы же наверное все про страховку знаете......Дело было так: мне покоцали машины (я ехал минон машины, у которой открыли заднюю дверь прямо в меня)........ДПС составили протокол по которому виноватым остался не я.......я долго собирал все бумаги в страховую.....а потом в РОСГОССТРАХЕ мне говорят: что платить они отказываются, т.к. на смамом деле виноват не водитель, а пассажир.........подавайте на пассажира в суд........дак как же я подам........если я даже не знаю кто этот пассжар???????..........водитель-вонивник тоже не горит желанием отдавать деньги.........а вообще ведь водитель отвечает за пассажиров в машине или нет???????? если можно ответить с указание номеров всяких законов, что бы было чем потом руководствоваться! я вот только одного не пойму:по протоколу ДПС виноват он.........а деньги с пассажира........??????


Цитировать — Сообщение №49
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.