как уговорить маму?

08 февраля 2006 года
00
мне очень хочется пушистого котенка а мама не разрешает:((как мне ее уговорить?:((
09 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Andrey Veprikov
Привет, Чин! :yes:


Любимому и замечательнейшему Первому Боссу поклон! :-)


Цитировать — Сообщение №42
09 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Chincueda
Любимому и замечательнейшему Первому Боссу поклон! :-)

Строчившей мне письма в армию респект!!! :type:

P.S. Мой шпиён в новгородском *нете с 2001 по 2003 год. :D


Цитировать — Сообщение №43
09 февраля 2006 года
00
таааак!!!!! я че-та нипонил!!!
Чиныч, как ты скывала от меня стока времени такого кадра?
столько лет потеряно зря, без Веприкова!
ААА??? :)

Цитировать — Сообщение №44
09 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Andrey Veprikov
Строчившей мне письма в армию респект!!! :type:

P.S. Мой шпиён в новгородском *нете с 2001 по 2003 год. :D


да-а... бывалоча, достаёшь пачечку писем, а мама случись поблизости, сразу и стойку делает. ;-)))))
до сих пор, кстати, аккуратненько в стол заныканы. для потомков. ;-)


Цитировать — Сообщение №45
09 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
таааак!!!!! я че-та нипонил!!!
Чиныч, как ты скывала от меня стока времени такого кадра?
столько лет потеряно зря, без Веприкова!
ААА??? :)


Актри! Ну ты тормоз! Это ж мой первый фидобосс ажно с 99-го года! :-)))))))))


Цитировать — Сообщение №46
09 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Chincueda
Актри! Ну ты тормоз! Это ж мой первый фидобосс ажно с 99-го года! :-)))))))))



сама ты тормоз, блин :D
я вас, фидошников, за километры обходила :)
вот и пропустила такой интересный организм :)


Цитировать — Сообщение №47
09 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Chincueda
Так понятное дело! В Вискасе офигенная куча аттарктантов напихана! Кошки откразывались от всяких супер-хиллсов в пользу вискаса, как людт отказываются от правильной пищи в пользу Мака. Примеры последствий привести? :-)
Если кошка прожила 13 лет на вискасе - то это не благодаря, а вопреки. Значит, повезло кошечке.
Я как-то не очень хочу рисковать и зарабатывать коту мочекаменную. тогда расходы возрастут многократно. и примеров у меня масса.
кстати, достаточно просто сравнить состав кормов. или почитать экспертизы *кряхтя* эх... где-то тут в коммьюнити ру_кэтс пробегало как раз недавно... дать?


Читал, и таки шо? Про примеры последствий - не надо. Все люди, евшие огурцы в 19 веке умерли, эти примеры будут из той же серии. И все эти вопли о зарабатывании мочекаменной из-за вискаса - оставьте для более внушаемых. Медицинских исследований этой зависимости нет. Примеры есть и обратного характера. У той же Сертаун (из жж-кэтса) кошки подохли на Хилсе в расцвете лет. Что правда не мешает ей продолжать ходить с теми же транспорантами.


Цитировать — Сообщение №48
09 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
сама ты тормоз, блин :D
я вас, фидошников, за километры обходила :)
вот и пропустила такой интересный организм :)


вооот до чего людская жадность боязливость доводит!
а там ещё и такой был... и этакий... и даже вот такой...
вот. исходи теперь слюнями. :-)))))))


Цитировать — Сообщение №49
09 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Chincueda
вооот до чего людская жадность боязливость доводит!
а там ещё и такой был... и этакий... и даже вот такой...
вот. исходи теперь слюнями. :-)))))))


да нууу, неее
мне тока Веприков нравица :yes:


Цитировать — Сообщение №50
09 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Читал, и таки шо? Про примеры последствий - не надо. Все люди, евшие огурцы в 19 веке умерли, эти примеры будут из той же серии. И все эти вопли о зарабатывании мочекаменной из-за вискаса - оставьте для более внушаемых. Медицинских исследований этой зависимости нет. Примеры есть и обратного характера. У той же Сертаун (из жж-кэтса) кошки подохли на Хилсе в расцвете лет. Что правда не мешает ей продолжать ходить с теми же транспорантами.


ну, во-первых, не Сертаун, а Сертун. :-)
Во-вторых, если бы подохли из-за Хиллса, все её коты были бы переведены на другой корм. Там отдельная история была.
Просто когда читаешь состав и видишь, что там, скажем, фосфора в два раза больше, чем надо, а кальция - в два раза меньше. а мяса вообще нет, хорошо, если соя есть, а не картон со вкусовыми добавками... То как-то не по себе становится, да.
Я ж никого не агитирую. Есть, скажем, точка зрения, что привиать не надо - ни животных, ни детей. Я из тех, кто предпочитает прививать. Вот и всё.
У меня есть свой опыт содержания кота, я его описала. Достаточно подробно и в цифрах. Экономить можно, и каждый экономит по-своему. А кто-то наоборот. Я знаю людей, которые в открытию рынка бегут и покупаю своему коту свежайшее мясо. Ну это их дело. :-)
Если вы кормите своего кота кормом, который не одобряют большинство фелинологов и заводчиков, это ваше дело.
Кстати, я подсчитывала как-то цены на месячный обём корма для своейго котейки, т.к. начинала я тоже с Вискаса. И оказалось, что РК, который мы юзаем сейчас, выходит ненамного дороже вискаса. Потому что вискас уходил намного быстрее, чем РК, кот им просто не наедался.
а если нет разницы, зачем платить за худшее?


Цитировать — Сообщение №51
09 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
да нууу, неее
мне тока Веприков нравица :yes:


ну так блин! у тебя губа не дура. ;-))))))


Цитировать — Сообщение №52
09 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Chincueda
ну так блин! у тебя губа не дура. ;-))))))



не, Чиныч, иногда дура, но не в этот раз :D


Цитировать — Сообщение №53
09 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Chincueda
ну, во-первых, не Сертаун, а Сертун. :-)
Во-вторых, если бы подохли из-за Хиллса, все её коты были бы переведены на другой корм. Там отдельная история была.
Просто когда читаешь состав и видишь, что там, скажем, фосфора в два раза больше, чем надо, а кальция - в два раза меньше. а мяса вообще нет, хорошо, если соя есть, а не картон со вкусовыми добавками... То как-то не по себе становится, да.
Я ж никого не агитирую. Есть, скажем, точка зрения, что привиать не надо - ни животных, ни детей. Я из тех, кто предпочитает прививать. Вот и всё.
У меня есть свой опыт содержания кота, я его описала. Достаточно подробно и в цифрах. Экономить можно, и каждый экономит по-своему. А кто-то наоборот. Я знаю людей, которые в открытию рынка бегут и покупаю своему коту свежайшее мясо. Ну это их дело. :-)
Если вы кормите своего кота кормом, который не одобряют большинство фелинологов и заводчиков, это ваше дело.
Кстати, я подсчитывала как-то цены на месячный обём корма для своейго котейки, т.к. начинала я тоже с Вискаса. И оказалось, что РК, который мы юзаем сейчас, выходит ненамного дороже вискаса. Потому что вискас уходил намного быстрее, чем РК, кот им просто не наедался.
а если нет разницы, зачем платить за худшее?


А у меня знакомый Кити-кет ел, говорит с пиво не плохо. А у меня Кот редиска даже с пивом его плохо ест, хотя раньше только его употр****л... Кити-кет употр****л, не пиво.


Цитировать — Сообщение №54
09 февраля 2006 года
00
совет - принести и пусть ДО прихода мамы обживется - самое то. Можно, конечно, еще и танец умирающего лебедя соорганизовать:
сесть на диван, что б ходили и спотыкались о вытянутые ноги, вздыхать громко, шоб икали, отказываться от еды (когда это заметят), точнее - употр****ть в мизерных количествах... и, при любом вопросе, что случилось, замечать в никуда: мне так плохо, мне так грустно... без котеночка... а он, бедняжечка, наверно, совсем уже вымерз, крохотулечка... ой, помираю, ой, мне жизнь не мила...
Цитата:
E]Первоначальное сообщение от Character
Моя белая сволочь не ест сушку (нельзя), не ест пурину (закапывает, как насраное), не ест натуру - от мяса вообще в ужасе убегает. Жрёт исключительно вискас и исключительно "говядину". Слухи о вредности этого корма медицинских подтверждений вроде как не имеют. Слухи о полезности хилзов и прочего рояля - там же. Поэтому моя будт жрать то, что хочет.
И в любом случае заявки про 3-5 лет - херня. У меня немало примеров кошек по 13-15 лет всю разумную жизнь проведших на вискасе и процветающих до сих пор.



ню-ню...
классику надо изучать классику Российского кошковладения. Приглашаю на сайт мяу.ру с форумом мяу.ру
mau.ru forum.mau.ru
а сейчас - отдельные ссылочки:
про вискас
FAQ по кормам


Цитировать — Сообщение №55
09 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от idem
А у меня знакомый Кити-кет ел, говорит с пиво не плохо. А у меня Кот редиска даже с пивом его плохо ест, хотя раньше только его употр****л... Кити-кет употр****л, не пиво.


не-е, я как-то попробовала из интереса вискас на зуб - невкусно! :-)))))


Цитировать — Сообщение №56
09 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Chincueda
не-е, я как-то попробовала из интереса вискас на зуб - невкусно! :-)))))


Надо было Ките-кет попробывать.


Цитировать — Сообщение №57
09 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от idem
Надо было Ките-кет попробывать.


ага! тока сначала пива... ;-)))))


Цитировать — Сообщение №58
09 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Chincueda
ага! тока сначала пива... ;-)))))


от перемены мест слогаемых сумма не меняется, или Ты сторонник раздельного питания?


Цитировать — Сообщение №59
09 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от idem
от перемены мест слогаемых сумма не меняется, или Ты сторонник раздельного питания?


не, ну по-моему, разница есть - выпить сначала три литра пива, а потом закусить китикэтом или сначала китикэт. Там, однако, вкус разный получаецца. :-))))


Цитировать — Сообщение №60
09 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Chincueda
ну, во-первых, не Сертаун, а Сертун. :-)
Во-вторых, если бы подохли из-за Хиллса, все её коты были бы переведены на другой корм. Там отдельная история была.
Просто когда читаешь состав и видишь, что там, скажем, фосфора в два раза больше, чем надо, а кальция - в два раза меньше. а мяса вообще нет, хорошо, если соя есть, а не картон со вкусовыми добавками... То как-то не по себе становится, да.


Прекратите уже передёргивать. Я не написал "из-за Хилса", я написал "на Хилсе". Т.е. жрали Хилс и подохли от чего-то там почечного (могу ошибаться, в подробности не вдавался). И при этом у вас получается, что жрали Хилс и подохли, но Хилс не при чём, и жрали Вискас, подохли - виноват Вискас.
Про составы особенно тоже не стоит распространяться. Да, соевого говна в вискасе больше, чем в других, верю, но не печалюсь. А вот содержание микроэлементов при сравнении (а сравнивал, да) отличается не сильно. С картоном вы тоже не смешите народ. По возможности этот самый вискас везётся финский. Потребительский экстремизм в европе развит сильно, они давно бы уже накрылись медным тазом при несоответствии написанного на банке и содержимого. При невозможности привезти финку покупается австрийский (кстати, при покупке на это можно обращать внимание, у нас продаётся как местного производства, так и импортный)

Цитата:
Первоначальное сообщение от Chincueda
Если вы кормите своего кота кормом, который не одобряют большинство фелинологов и заводчиков, это ваше дело.
Кстати, я подсчитывала как-то цены на месячный обём корма для своейго котейки, т.к. начинала я тоже с Вискаса. И оказалось, что РК, который мы юзаем сейчас, выходит ненамного дороже вискаса. Потому что вискас уходил намного быстрее, чем РК, кот им просто не наедался. А если нет разницы, зачем платить за худшее?


Большинство фелинологов, звучит то как. "Сколько вешать в граммах?"


Цитировать — Сообщение №61
09 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Chincueda
не, ну по-моему, разница есть - выпить сначала три литра пива, а потом закусить китикэтом или сначала китикэт. Там, однако, вкус разный получаецца. :-))))


Поверю на слово, Я же не пробовал.
Но вопрос почему коты не запивают ките-кет пивом открыт, и вообще чем им лучше запивать сушии корма.


Цитировать — Сообщение №62
09 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Xexbr
ню-ню...
классику надо изучать классику Российского кошковладения. Приглашаю на сайт мяу.ру с форумом мяу.ру
mau.ru forum.mau.ru
а сейчас - отдельные ссылочки:
про вискас
FAQ по кормам


Ах, ах, ах. Все евшие огурцы в 19 веке умерли. Вы что-нибудь научно-обоснованное можете предоставить помимо "А у знакомых кошка умерла...", "А помнишь в 41-ом под бобруйском...". Нет?
Только что было официальное предупреждение от какого-то производителя дорогого корма - в огромной партии была обнаружена серьёзная зараза.
У Сертун тоже кошки подохли. На Хилзе.


Цитировать — Сообщение №63
09 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Прекратите уже передёргивать. Я не написал "из-за Хилса", я написал "на Хилсе". Т.е. жрали Хилс и подохли от чего-то там почечного (могу ошибаться, в подробности не вдавался). И при этом у вас получается, что жрали Хилс и подохли, но Хилс не при чём, и жрали Вискас, подохли - виноват Вискас.
Про составы особенно тоже не стоит распространяться.
Большинство фелинологов, звучит то как. "Сколько вешать в граммах?"



*со вздохом*
я надеюсь, вы представляете, сколько таких споров было и сколько абсолютно таких же копий ломалось в этих спорах?
Если вам интересно, учите матчасть. Хотя бы здесь посмотрите информацию и ссылки соответсвующие: http://www.kitty.ru/

Если неинтересно, чего собачиться-то? ВЫ меня точно не убедите, я вас тоже. Давайте на этом и закруглимся. В какой-то степени это вопрос веры, в какой-то - личных привычек и личного удобства. а также личных тараканов. :-)
Так что замнём для ясности.


Цитировать — Сообщение №64
09 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от idem
Поверю на слово, Я же не пробовал.
Но вопрос почему коты не запивают ките-кет пивом открыт, и вообще чем им лучше запивать сушии корма.


вадЫчкой!
коты - животные умныя, не шта мы, людики. :-)))


Цитировать — Сообщение №65
09 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Chincueda
вадЫчкой!
коты - животные умныя, не шта мы, людики. :-)))


А какой водичкой, вот мама говорит надо сырой, а Я говорю кипеченой. А как насчет молока - или это еда а не питье.


Цитировать — Сообщение №66
09 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от idem
А какой водичкой, вот мама говорит надо сырой, а Я говорю кипеченой. А как насчет молока - или это еда а не питье.


о, это вопрос интересный. я коту кипяченой наливаю, а он, подлец, идёт в туалет и лакает из, простите, унитаза.
зарраза


Цитировать — Сообщение №67
09 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Chincueda
*со вздохом*
я надеюсь, вы представляете, сколько таких споров было и сколько абсолютно таких же копий ломалось в этих спорах?
Если вам интересно, учите матчасть. Хотя бы здесь посмотрите информацию и ссылки соответсвующие: http://www.kitty.ru/

Если неинтересно, чего собачиться-то? ВЫ меня точно не убедите, я вас тоже. Давайте на этом и закруглимся. В какой-то степени это вопрос веры, в какой-то - личных привычек и личного удобства. а также личных тараканов. :-)
Так что замнём для ясности.


Да читал я уже много чего вдоль и поперёк. И собачиться не собираюсь. Просто нелюблю высказываний неподтверждённых фактов в виде непреложной истины. Вот тоже самое, но с приставкой "По моему скромному мнению..." - сколько угодно.
Кстати, у моей белой негодяйки от дорогого пуриновского консерва вообще раздражения на шкуре высыпают, но я же не размахиваю соответствующими флажками.


Цитировать — Сообщение №68
09 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Да читал я уже много чего вдоль и поперёк. И собачиться не собираюсь. Просто нелюблю высказываний неподтверждённых фактов в виде непреложной истины. Вот тоже самое, но с приставкой "По моему скромному мнению..." - сколько угодно.
Кстати, у моей белой негодяйки от дорогого пуриновского консерва вообще раздражения на шкуре высыпают, но я же не размахиваю соответствующими флажками.


понимаете, я лично довольно плотно общаюсь с заводчиками кошек (не только британов) и довольно долго уже ситаю эхи, где высказываются не "типафелинологи", а именно фелинологи. Достаточно известные и уважаемые.
И ни один человек ещё положительно не отозвался о кормах типа вискаса и китекэта. У ИВскаса, действительно, есть одно отступление - влажные консервы, австрийские, для котят. Только эти корма признаются более-менее удобоваримыми.
Разброс заболеваний от кормов низкого качества достаточно велик - от перхоти и вылезания шерсти до МКБ и проблем с почками, желудком, кишечником. Это не значит, что на корма премиум класса у кошек не может быть аллергии, что они не вызовут запор или ещё что-то. НО! Это происходит намного реже и не с такими последствиями. Заметьте: компания, себе в убыток, немедленно заявила о порченном корме и, может быть, испортила себе таким образом репутацию, уменьшила поставки... От Вискаса я таких заявлений не слышала. Но зато результат, ка кговорится, налицо.
Понятное дело, идеальный корм для кошки - это сбалансированная натуралка. Мясная диета с витаминками и травками. Может, чуть овощей для объёма. Яичко там, лучше перепелиное, кисломолочного чуток и тыды. Но я лично такое не то что не потяну - мне это неудобно. Я выбрала корм, на котром кот чувствует себя хорошо, выглядит хорошо, тьфу-тьфу - ничем не болеет и проблем не имеет. Этот корм я и советую. Заодно объясняя, ПОЧЕМУ. Чтобы люди не наступали на мои грабли.
Кстати, насчёт раздражения я бы сказала на вашем месте в соответствующей эхе - там люди сидят, которые, мож, перечень таких вещей составляют. (сразу оговорюсь, что к Пурине у меня предубеждение, хотя вроде и считается он неплохим кормом. Что-то где-то мелькало настораживающее...)


Цитировать — Сообщение №69
09 февраля 2006 года
00
А можно я своим рылом в ваш калашный ряд? Не будучи кошатником и не собираясь вообще заводить зверье дома, задам дилетантский вопрос.
Вот скажите, деревенский Барсик у бабули,с одинаковым удовольствием питавшийся картошкой в мундирах, мышами из подвала, пирожками с повидлом (или повидлой, не помню точно) и какой-то подножной травой по мере надобности - почему дожил до 16 лет, держа при этом в ужасе всех деревенских котов? Или кошка у тещи, которая жрала только кашу из круп и путассу + немного кошачьих сухариков - почему в 13 лет еще приносила вполне здоровое потомство?
Как же они без Вискаса жили/живут? Он реально нужен зверям?

Цитировать — Сообщение №70
09 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Chincueda
понимаете, я лично довольно плотно общаюсь с заводчиками кошек (не только британов) и довольно долго уже ситаю эхи, где высказываются не "типафелинологи", а именно фелинологи. Достаточно известные и уважаемые.
И ни один человек ещё положительно не отозвался о кормах типа вискаса и китекэта. У ИВскаса, действительно, есть одно отступление - влажные консервы, австрийские, для котят. Только эти корма признаются более-менее удобоваримыми.
Разброс заболеваний от кормов низкого качества достаточно велик - от перхоти и вылезания шерсти до МКБ и проблем с почками, желудком, кишечником. Это не значит, что на корма премиум класса у кошек не может быть аллергии, что они не вызовут запор или ещё что-то. НО! Это происходит намного реже и не с такими последствиями.


Много покурив и подумав я в своей голове наткнулся на замечательную мысль.
Вот эти все заводчики-фелинологи они с какими животными имеют дело? Они имеют дело не с кошкой-вульгарис, которая по природе должна есть мышей, птичек и прочее волосато-перьевое. Они имеют дело практически с генн-модифицированными мутантами, для которых эта самая мышка-птичка будет почти ядом. А мысль такая появилась в свете бывшего обладания очень породистым доберманом, папаша которого был искуственно выведеным (да-да, имбридинг и прочие близкородственные скрещивания) так называемым "голубым" доберманом - шерсть стального цвета. Ох и намаялись мы. Таки да, они чрезвычайно нежные и чувствительные ко всему.
А вот для дворовой кошки-Муськи все эти изыски вполне себе по барабану. И будет жрать она очистки (как правильно al отметил, и будет счастлива и здорова.


Цитировать — Сообщение №71
09 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от al
Вот скажите, деревенский Барсик у бабули,с одинаковым удовольствием питавшийся картошкой в мундирах, мышами из подвала, пирожками с повидлом (или повидлой, не помню точно) и какой-то подножной травой по мере надобности - почему дожил до 16 лет, держа при этом в ужасе всех деревенских котов? Или кошка у тещи, которая жрала только кашу из круп и путассу + немного кошачьих сухариков - почему в 13 лет еще приносила вполне здоровое потомство?
Как же они без Вискаса жили/живут? Он реально нужен зверям?


Смотри мысль выше. А основная причина использования консервов-сушки в удобстве. Не нужно заморачиваться со спецготовкой.
У меня первый кот (ещё у родителей) жрал исключительно объедки с общего стола + на улице из помойных бачков. Дожил до вполне преклонного возраста, держа в ужасе же. Потому что это нормальный кот, а не искуственник породистый, выведеный для удовлетворения людского тщеславия в ущерб нормальному природному здоровью. Ну возьми хоть персов-экстремалов. Они же просто есть самостоятельно не могут - морда вогнута, им из миски не зачерпнуть.


Цитировать — Сообщение №72
09 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Много покурив и подумав я в своей голове наткнулся на замечательную мысль.
Вот эти все заводчики-фелинологи они с какими животными имеют дело? Они имеют дело не с кошкой-вульгарис, которая по природе должна есть мышей, птичек и прочее волосато-перьевое. Они имеют дело практически с генн-модифицированными мутантами, для которых эта самая мышка-птичка будет почти ядом.
А вот для дворовой кошки-Муськи все эти изыски вполне себе по барабану. И будет жрать она очистки (как правильно al отметил, и будет счастлива и здорова.


дворовых не держала, но чем они хуже породистых? почему я не могу своей беспородной кошке купить качественного корма или мяска, а не кормить её Вискасом в надежде на её крутое беспородное здоровье?


Цитировать — Сообщение №73
09 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
. Ну возьми хоть персов-экстремалов. Они же просто есть самостоятельно не могут - морда вогнута, им из миски не зачерпнуть.


М-м... я всё-таки не стала бы валить в одну кучу нормальные породы с экстремальными. как, скажем, овчарок и бульдогов. это всё-таки разные категории. Персы-экстремалы, бесшерстные кошки, скоттиш-фолды и им подобные породы действительно сложны в разведении и уходе. у них проблемы со здоровьем и так далее. но это пограничные значения, учитывайте это. Скажем, сибиряки или ЕКШ ничуть не уступают по здоровью и устойчивости ко всяким невзгодам беспородным кошкам. Британцы, кстати, тоже довольно беспроблемная в этом отношении порода, если среди ближайших предков не было персов\экзотов, которые используются в разведении для получения интересных окрасов. а потом поколениями выводят плоские морды вместе с проблемными слёзными протоками и тп.
выведение экстремальных (да и вообще) пород - это тема для совершенно отдельной дискуссии, и у кошек это, конечно, в первую очередь связано с получением интересной внешности, а не устойчивых рабочих характеристик, как у служебных пород собак. А поскольку люди очень разнятся по вкусам и предпочтениям, появляются довольно нелепые, на мой взгляд, и даже уродские формы. Но эти люди в своём праве, не так ли?


Цитировать — Сообщение №74
10 февраля 2006 года
00
вот не надо про екшей! еще какие "больнючие" попадаются, в отличие, например, от перса-экстремала (по нижнему, впрочем, веку - могут они есть самостоятельно и без проблем - они крокеты прилепляют к языку и "закидывают" в глотку). Моя Нюха умудрилась и с прививками вирусняк перенести, и, нализавшись оконного стекла, ангиной переболеть (с "комическим" даже состоянием) и, даже, после кастрации ходит вся "потертая" - там, где края бинта касались ее нежной кожи...
вон эти "беспроблемные"

Цитировать — Сообщение №75
10 февраля 2006 года
00
а это - Чук (супер-пупер екш), если к нему месяца 4 не вызывался вет, то это было просто сенсация

Цитировать — Сообщение №76
10 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Xexbr
вот не надо про екшей! еще какие "больнючие" попадаются, в отличие, например, от перса-экстремала (по нижнему, впрочем, веку - могут они есть самостоятельно и без проблем - они крокеты прилепляют к языку и "закидывают" в глотку). Моя Нюха умудрилась и с прививками вирусняк перенести, и, нализавшись оконного стекла, ангиной переболеть (с "комическим" даже состоянием) и, даже, после кастрации ходит вся "потертая" - там, где края бинта касались ее нежной кожи...
вон эти "беспроблемные"


ужЫс. :-)
не, у меня кот (британ) за три года никаких траблов, вот тока щас подцепил ушного клеша, которого я планомерно вывожу уже второй месяц. чо-то не выводицца. в смысле, уши почти чистые - но ПОЧТИ. и это "почти" меня бесит неимоверно. :-) вот щас один препарат прогоню ещё пару недель, а там возьму у подруги какой-то супер-пупер, который ей оченно помог. :-)
а так - никогда и нечего...


Цитировать — Сообщение №77
10 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Xexbr
а это - Чук (супер-пупер екш), если к нему месяца 4 не вызывался вет, то это было просто сенсация


славные котейки...
эх... жалко, чтоу нас в России нет египетской мау. Такие кыси..... *вздыхает, мечтательно закатывает глазки*

а вот моя котоморда + мелкая дитячья морда
http://chincueda.livejournal.com/70652.html
http://chincueda.livejournal.com/67355.html
а это - котейковая "фсятакая" сессия ;-)
http://troe-we.narod.ru/max/max.htm


Цитировать — Сообщение №78
10 февраля 2006 года
00
вчера вела долгие и длительные переговоры с Маман......так они не к чему и не привели:(черт:(:(:(:(:(:(:(

Цитировать — Сообщение №79
10 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Вот тоже самое, но с приставкой "По моему скромному мнению..." - сколько угодно.


ну, знаете ли, в России мы живем, где имхо обычно расшифровывается: Имею Мнение, Хрен Оспоришь!


Цитировать — Сообщение №80
10 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Кошка-муськА
вчера вела долгие и длительные переговоры с Маман......так они не к чему и не привели:(черт:(:(:(:(:(:(:(


не торопись. одним разговором это всё не решается.


Цитировать — Сообщение №81
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.