Марихуана

08 февраля 2006 года
00
Вы относите себя к сторонникам легализации марихуаны?!:yogi:
08 февраля 2006 года
00
это соц опрос?

Цитировать — Сообщение №5
08 февраля 2006 года
00
да :D

Цитировать — Сообщение №6
08 февраля 2006 года
00
неа и не надо

Цитировать — Сообщение №7
08 февраля 2006 года
00
за)

Цитировать — Сообщение №8
08 февраля 2006 года
00
Воздержался :D

Цитировать — Сообщение №9
08 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Кошка-муськА
это соц опрос?


Нет, просто интересно мнение форумчан по данному вопросу!:yogi:


Цитировать — Сообщение №10
08 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ABC
Нет, просто интересно мнение форумчан по данному вопросу!:yogi:

ааааааа


Цитировать — Сообщение №11
08 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Кошка-муськА
ааааааа



очень содержательное пояснение :)
думаю про этакую зарядку для мускул языка


Цитировать — Сообщение №12
Аноним
спам
09 февраля 2006 года
00
марихуана на столько наркотик на сколько ее считают наркотиком, как и спирт на столько не наркотик, на сколько наркотиком не считается. Я за, но чую упырки будут пыхтеть конопляным сеном где угодно, а че - не бухло ведь и ладно

Цитировать — Сообщение №13
09 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Наташа
очень содержательное пояснение :)
думаю про этакую зарядку для мускул языка


+1 пост :D


Цитировать — Сообщение №14
09 февраля 2006 года
00
Да.

Мнение специалиста насчёт физических зависимостей можно прочитать тут.
http://phago-lov.livejournal.com/13453.html
http://phago-lov.livejournal.com/13157.html

Наркотиков, вызывающих истинное привыкание, настоящую физическую зависимость - фактически, всего три. Это табак, алкоголь и опиаты (героин в основном). Весь остальной спектр психоактивных веществ (ЛСД, производные конопли, грибы-псилоцибы, экстази, амфетамины и множество других) - не вызывают физического привыкания и НЕ являются наркотиками в медицинском понимании этого термина.

Насчёт грибов и таблеток говорить ничего не буду, но конопля, которая затуманивает мозги не сильнее, чем алкоголь, ещё и физического привыкания не вызывает. А раз алкоголь легален, то почему траву ставят в один ряд с героином?

Цитировать — Сообщение №15
09 февраля 2006 года
00
итак придурков хватает

Цитировать — Сообщение №16
09 февраля 2006 года
00
А я против. И не только против травы, но и вообще против курения.

Значение физической зависимости от наркотиков вообще преувеличено. Избавится от нее не так уж сложно. (Знакомая работает в Катарсисе и Надежде, так что про нариков и методы их "лечения" наслышан). Основная зависимость при употреблении наркотиков - психологическая. Именно из-за нее "однажды наркоман - наркоман навсегда".

Легализовать траву можно. Только при этом очень сильно ужесточить наказание за преступления, совершенные в состоянии обкурки.

Цитировать — Сообщение №17
09 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Дивчина
итак придурков хватает



обоснуй


Цитировать — Сообщение №18
09 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Dima2D
обоснуй


алкоголики - умные люди???
наркоманы - умные???
зависимость есть, переходят на более мощные наркотики
ну вот выкурил человек обычную сигарету, ну ум-то у него не помутнел
а травка? пробовала однажды сама, лишилась разума на время
и не надо сравнивать медицину и наркотики, в медицине их используют в крайнем случае, для облегчения мук больному
а наркоманы без них вообще существовать не могут, любым способом достанут, лишь бы оказаться в нереальности
общалась я с наркоманами и алкоголиками - полная деградация личности


Цитировать — Сообщение №19
09 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Dima2D
Да.

Наркотиков, вызывающих истинное привыкание, настоящую физическую зависимость - фактически, всего три. Это табак, алкоголь и опиаты (героин в основном). Весь остальной спектр психоактивных веществ (ЛСД, производные конопли, грибы-псилоцибы, экстази, амфетамины и множество других) - не вызывают физического привыкания и НЕ являются наркотиками в медицинском понимании этого термина.



А ты не путай понятия - привыкание и зависимость. Привыкание - это ни что иное, как выработка устойчивости к определенной дозе вещества и необходимость увеличивать дозу для получения эффекта.


Цитировать — Сообщение №20
09 февраля 2006 года
00
Пойду лучше стакан приму ! Я против !

Цитировать — Сообщение №21
09 февраля 2006 года
00
Скажи наркотикам НЕТ!
А вообще-то хватит уже с наркотиками разговаривать! (с) :D

Цитировать — Сообщение №22
09 февраля 2006 года
00
Я категорически против! А всем сторонникам легализации марихуаны, настоятельно рекомендую не палить контору.

Цитировать — Сообщение №23
09 февраля 2006 года
00
Трава - не наркотик (с)


Но если увижу у своего ребенка - оторву башку ему и тому кто продал ему эту дурь....

Цитировать — Сообщение №24
09 февраля 2006 года
00
АХТУНГ! Нарков ф топпку :mad:

Цитировать — Сообщение №25
09 февраля 2006 года
00
Хорошо бы пива... (С)

Цитировать — Сообщение №26
09 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от whef
Скажи наркотикам НЕТ!
А вообще-то хватит уже с наркотиками разговаривать! (с) :D


Свобода слова - это хороше. Главное что-бы пропоганды предложений отдать в хорошии руки небыло.


Цитировать — Сообщение №27
09 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Дивчина
алкоголики - умные люди???
наркоманы - умные???



Не обязательно быть дураком, чтобы стать наркоманом. Это уже давно доказано. И пусть лучше трава будет легальной, а за распространение героина ввести смертную казнь!


Цитировать — Сообщение №28
09 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Sauron
Не обязательно быть дураком, чтобы стать наркоманом. Это уже давно доказано. И пусть лучше трава будет легальной, а за распространение героина ввести смертную казнь!


ими становятся после, а не до


Цитировать — Сообщение №29
09 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Дивчина
ими становятся после, а не до

Тоже не факт. Есть много примеров доказывающих обратное. Они дураки пока находятся под воздействием. Вот это, да, не отрицаю.


Цитировать — Сообщение №30
09 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Sauron
Тоже не факт. Есть много примеров доказывающих обратное. Они дураки пока находятся под воздействием. Вот это, да, не отрицаю.


Что-то я не слышал, чтоб на иглу сразу садились. Зато после травы и колес- примеров немеряно.


Цитировать — Сообщение №31
09 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Sauron
Тоже не факт. Есть много примеров доказывающих обратное. Они дураки пока находятся под воздействием. Вот это, да, не отрицаю.


ну да, а под воздействием они всегда


Цитировать — Сообщение №32
09 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от AFERA53
Что-то я не слышал, чтоб на иглу сразу садились. Зато после травы и колес- примеров немеряно.

Есть люди, которые всю жизнь только траву и курили и никогда не пробовали ничего другого. И не хотят. Да. И на иглу не садятся, на нее САЖАЮТ.


Цитировать — Сообщение №33
09 февраля 2006 года
00
а мне ваще пох, всёракно не являюсь преверженцем травы, как то раз года два назад друг гдето коробок надыбал, дак покурили- полный ацтой, конешно веселее стало, но незнаю мне так весело становится после полторашки жыгуля:)

Цитировать — Сообщение №34
09 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Sauron
Есть люди, которые всю жизнь только траву и курили и никогда не пробовали ничего другого. И не хотят. Да. И на иглу не садяться, на нее САЖАЮТ.



Че, правдо? Таки сажают? :D Пеши исчо


Цитировать — Сообщение №35
09 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от AFERA53
Че, правдо? Таки сажают? :D Пеши исчо

Вы найдите хоть одного героинщика, который сам в первый раз пошел купить героин, чтобы попробовать. Первый раз всегда "угощают". А дальше все и так понятно.


Цитировать — Сообщение №36
09 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от AFERA53
Че, правдо? Таки сажают? :D Пеши исчо


жжошь, люди сами ходят по магазинам и думают:ммм надо бы попробовать героинчику...


Цитировать — Сообщение №37
09 февраля 2006 года
00
за!

Цитировать — Сообщение №38
09 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Dima2D
Да.
Наркотиков, вызывающих истинное привыкание, настоящую физическую зависимость - фактически, всего три. Это табак, алкоголь и опиаты (героин в основном). Весь остальной спектр психоактивных веществ (ЛСД, производные конопли, грибы-псилоцибы, экстази, амфетамины и множество других) - не вызывают физического привыкания и НЕ являются наркотиками в медицинском понимании этого термина.
Насчёт грибов и таблеток говорить ничего не буду, но конопля, которая затуманивает мозги не сильнее, чем алкоголь, ещё и физического привыкания не вызывает. А раз алкоголь легален, то почему траву ставят в один ряд с героином?



Да, соглашусь, что многие наркотики не вызывают физической зависимости, но они могут вызвать тяжелейшую психическую зависимость!
Насчет марихуаны могу сказать, что для индивидуального использования она не менее вредна, чем алкоголь или сигареты, но массовое ее потребление повысит социальную напряженность в обществе!
И не надо сравнивать наркотики и алкоголь! С алкоголем нет смысла бороться, так как его пили в нашей стране на протяжении многих веков, а наркота появилась относительно недавно и бороться с этим злом просто необходимо!


Цитировать — Сообщение №39
09 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Sauron
Вы найдите хоть одного героинщика, который сам в первый раз пошел купить героин, чтобы попробовать. Первый раз всегда "угощают". А дальше все и так понятно.



А с травой "знакомяться" как то иначе? :D


Цитировать — Сообщение №40
09 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от AFERA53
А с травой "знакомяться" как то иначе? :D

На траву не подсесть.
Тут разница в том, что когда тебе предлагают покурить травы или героин, человек, который предлагает прекрасно знает, что предлагая героин, сажает другого на это наркотик. Хотя при этом говорит, что ничего опасного нет, никакой зависимости. Сначала курят или нюхают, потом начинают колоть. Дальше тот кого подсадили продолжает это черное дело предлагая другому.


Цитировать — Сообщение №41
09 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от AFERA53
А с травой "знакомяться" как то иначе? :D


"Алиса в зазеркалье"
-Алиса познакомся это Трава
-Трава это Алиса


Цитировать — Сообщение №42
09 февраля 2006 года
00
.

Цитировать — Сообщение №43
09 февраля 2006 года
00
это где это такие шедевры вывешиваются???:D

Цитировать — Сообщение №44
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.