Когда вернут ПТС!!!

07 февраля 2006 года
00
Такая фигня:прошел год с покупки нового Форда,уже продавать пора,а ПТС до сих пор из ГАИ не выдрать.Говорят еще не пришел.Подскажите,куда жаловаться и что делать.
07 февраля 2006 года
00
спроси у яндекса, может подскажет

Цитировать — Сообщение №2
07 февраля 2006 года
00
та же лабуда...
правда в гаи и не ходили :)

Цитировать — Сообщение №3
07 февраля 2006 года
00
хе-хе. У меня машина-москвичка. Поставлена у нас на учет в июне 2004 года.
ПТС до сих пор не получен. Хотя, приезжал в ГАИ, стали вывешивать фамилии соискателей ПТС 2003(!!) года. Наше счастье уже скоро. Крепитесь.

Цитировать — Сообщение №4
07 февраля 2006 года
00
У меня прошло уже 10 месяцев,глухо как в танке.

Цитировать — Сообщение №5
07 февраля 2006 года
00
8 месяцев, и как понимаю - это не предел :) Но законодательно пока ничего не нашел

Цитировать — Сообщение №6
07 февраля 2006 года
00
Ну дела,а как же а/м продавать?

Цитировать — Сообщение №7
07 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от wik
Такая фигня:прошел год с покупки нового Форда,уже продавать пора,а ПТС до сих пор из ГАИ не выдрать.Говорят еще не пришел.Подскажите,куда жаловаться и что делать.


у нас вообще странный город, сколько не гоняли машины..........откуда только не гоняли.........а у нас в городе всегда так с ПТСками..........так что вывод:лучше барть машинки в Новгороде родимом.........


Цитировать — Сообщение №8
07 февраля 2006 года
00
Неправильный вывод.

Правильный: лучше брать Character'a с собой он там все обоснует =)

Цитировать — Сообщение №9
08 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от wik
Ну дела,а как же а/м продавать?


никак....
А вообще нада ходить и надоедать им примерно 1 раз в неделю.... тогда дело двигаеться.....


Цитировать — Сообщение №10
08 февраля 2006 года
00
Ха... а у меня вообще машина новая из салона Дюковского.. так и то ПТС забрали:) (смешно)..и до сих пор.. уже полгода прошло возвращать не хотят.
Понимаю про б/у машинки.. там надо типа все проверить.. не была ли в угоне и т.д. и т.п. а новую то за фто?:(

Цитировать — Сообщение №11
08 февраля 2006 года
00
странно.. мнесказали забирай через 4 месяца, через 4 день в день и забрала....

Цитировать — Сообщение №12
08 февраля 2006 года
00
Cмешные вы какие :D , а как же им денюшку зарабатывать на хлеб с икоркой, короче некоторое денежное вливание серьёзно ускоряет процедуру возврата ПТС. (в среднем занимает 20мин.)

Цитировать — Сообщение №13
08 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ROTANOV
Cмешные вы какие :D , а как же им денюшку зарабатывать на хлеб с икоркой, короче некоторое денежное вливание серьёзно ускоряет процедуру возврата ПТС. (в среднем занимает 20мин.)



Мож мне еще полгорода "сирот" кормить?


Цитировать — Сообщение №14
08 февраля 2006 года
00
А ты обратись письменно. И пусть они тебе письменно откажут. А потом с этой писулькой на автора в суд - незаконное лишение права распоряжаться (а продажа - это распоряжение имуществом) имуществом.
Ну хоть кто-нибудь почешется в этом городе? Или так и будут в оркестр засылать за придуманый и незаконный геморой?

Цитировать — Сообщение №15
08 февраля 2006 года
00
Письменный запрорс в студию =) куда слать его?

Тоже ПТС валяется у них только он мне особо не нужен =)

Цитировать — Сообщение №16
08 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Victor
Письменный запрорс в студию =) куда слать его?

Тоже ПТС валяется у них только он мне особо не нужен =)



Я тоже займусь, если будет текст запроса и адресат ;)

А потом, если не отдадут, еще и текст заявления в суд не помешает...


Цитировать — Сообщение №17
08 февраля 2006 года
00
Вот нарыл по теме http://gai.net.ru/g05/g0517.html

Цитировать — Сообщение №18
08 февраля 2006 года
00
http://gai.net.ru/g05/g0517.html
Только наверное будет как обычно - "букофф многа, ниасилил, лучче бабла заслать".

Цитировать — Сообщение №19
08 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
А ты обратись письменно. И пусть они тебе письменно откажут. А потом с этой писулькой на автора в суд - незаконное лишение права распоряжаться (а продажа - это распоряжение имуществом) имуществом.
Ну хоть кто-нибудь почешется в этом городе? Или так и будут в оркестр засылать за придуманый и незаконный геморой?


Character, +1000!!!
Так уж повелось у новгородцев - народ инертный. Что хошь с ними - то и делай. Все стерпят...


Цитировать — Сообщение №20
08 февраля 2006 года
00
Не,деньги принципиально платить не буду-совсем себя не уважать,за свою собственную бумажку второй раз платить;) Попробую письменно с "угрозами".Хотя все это-время,нервы,юрист,а значит те же деньги.Круг замкнулся:(

Цитировать — Сообщение №21
09 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от wik
Не,деньги принципиально платить не буду-совсем себя не уважать,за свою собственную бумажку второй раз платить;) Попробую письменно с "угрозами".Хотя все это-время,нервы,юрист,а значит те же деньги.Круг замкнулся:(


Зачем юрист? По ссылке практически полный текст заявления. Творчески переработать под себя и огонь.


Цитировать — Сообщение №22
01 марта 2006 года
00
И опять о наболевшем...
Сегодня отстояла очередюгу (как полагается в нашей стране) в кабинет чтобы ПТС получить...
В итоге опять мне его не дали... а уже 7 месяцев прошло!!!
Сказали что даже если я напишу заявление и все такое енто не поможет... во всем виновата таможня.
Это хорошо что мне ПТС срочно не нужен... но енто уже слишком. Должны были три месяца назад мне его отадть а до сих пор... (продолжительно ругаюсь матом).
Вообщем буду жать у моря погоды.

Цитировать — Сообщение №23
02 марта 2006 года
00
когда регистрировал машину (из Москвы) - сделали мне в гаи "временную регистрацию", на 3 месяца. и продлевали снова ещё на 3 месяца много раз. запарили казлы. а через 1.5 года переоформили на постоянную регистрацию и вернули птс.

а другу птс тоже не вернули, но в свидетельстве о регистрации никаких пометок о том, что оно временное нет. и бегать в гаи ему не надо, пока не понадобится птс. в чём разница была я не понял.

Цитировать — Сообщение №24
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.