Какая женщина забирает душу?..

01 февраля 2006 года
00
Думаю не секрет, что все мужчины ,,сволочи,, (к этому мы пришли совсем недавно в соседней теме).Но никто не задавался вопросом, а что их делает такими!?
Что заставляет мужчину менять партнера? Почему он изменяет? Почему он уходит? Как удержать мужчину? Какойдолжна быть женщина, чтоб он жил только ей?

Он хищник, в поисках добычи…..
Когда его добыча перестает быть добычей?
Ведь в какую-то минуту он бывает только с ней. Когда это заканчивается? Что происходит, или в чём причина того, что он продолжает искать….
Какая женщина желанее: свободная или которая принадлежит ему…?

Должна ли принадлежать женщина своему мужчине...?
10 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Chincueda
ППКС :yes:



дай Бог вам, согласным, с этим высказыванием, не оказаться на месте ни этого несчастного, ни несчастной той :)


Цитировать — Сообщение №162
10 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Chincueda
ну так а чего вы эту историю в пример приводите, если её обсуждать низзя? ;-)))



я ее не приводила во-первых, во-вторых мы обсуждаем выбор, который сделали эти люди, а не их самих


Цитировать — Сообщение №163
10 февраля 2006 года
00
1- давайте не будем премещать акцент беседы в сторону теологии.

2- интерестные ВЫ люди, покаялся=подлянку сделал по вашей логике, вот интерестно какого былобы ваше мнение если-бы он презнался не в измене, а что он вовремя войны на немцев работал, и пачками людей убивал.
3- повтор - А может она молчит потому что сама что-то в столь трудный час не смогла поведать своему супругу и теперь ей стыдно.

Цитировать — Сообщение №164
10 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Наташа

изменилось многое - я так думаю и понимаю это
о чем говорить, повторяю, если вы меня не понимаете?



Любое общение направлено на то, чтобы люди обмениевались мнениями и формировали свою точку зрения, учитывая чужое мировоззрение.

Если вы мне попытаетесь объяснить, то есть вероятность, что я пойму. А если не пытаться объяснять, то зачем вообще говорить и высказывать какие-то утверждения? Проще сидеть и молчать в полной уверенности в своей правоте.

Мне вот интересно, чем для женщины лучше, что она узнала о неверности своего мужа(?) до смерти, а не после нее?


Цитировать — Сообщение №165
10 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Chincueda
не, это я не против. это я вместе. в мысле - тоже хочу учавствовать в битве! в качестве третьей стороны. :-))



Третей стороны, интерестно а как очки подщитывать будем.


Цитировать — Сообщение №166
10 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Fagotin
Любое общение направлено на то, чтобы люди обмениевались мнениями и формировали свою точку зрения, учитывая чужое мировоззрение.

Если вы мне попытаетесь объяснить, то есть вероятность, что я пойму. А если не пытаться объяснять, то зачем вообще говорить и высказывать какие-то утверждения? Проще сидеть и молчать в полной уверенности в своей правоте.

Мне вот интересно, чем для женщины лучше, что она узнала о неверности своего мужа(?) до смерти, а не после нее?



согласна с вами о высказываниях, хорошо бы, чтобы еще их принимали в счет :)

как женщина замужняя скажу - хочу знать все, пложа руку на сердце, здесь и сейчас, это правда


Цитировать — Сообщение №167
10 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Наташа
дай Бог вам, согласным, с этим высказыванием, не оказаться на месте ни этого несчастного, ни несчастной той :)


*ехидно* а какой именно бог "дай"?
ежли Локи там или ещё какой шутничок - то я не согласная. вообще ничо брать не буду. :-)

а если серьёзно - каждый решает свои проблемы и на свой манер. но на то нам и мозги нужны, чтобы учиться на чужих ошибках. вот. на мой взгляд, в этой ситуации дядечка растерялся и поступил так, как ему было легче. Мне такой путь облегчения себе жизни не очень нравится. Имею право. :-)


Цитировать — Сообщение №168
10 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Fagotin
Мне вот интересно, чем для женщины лучше, что она узнала о неверности своего мужа(?) до смерти, а не после нее?


не знаю, как для этой женщины, для меня, как для женщины было бы лучше, если бы, хороня мужа (тьфу-тьфу-тьфу), не мучалась от запоздалой ревности и ненависти. или - не жила бы потом, так и не сумев ему простить его давнюю измену. повторюсь - по складу характера в этом возрасте (сейчас - однозначно нет) я скорее всего простила бы и забыла. не уверена, но скорее всего, это было так. но лучше бы эта женщина не узнала этого ВООБЩЕ, поскольку раз уж было дело 30 лет зарыто, то могло и дальше кануть в лету.
Ложь в таких тонких материях - ка скальпель. хочешь - режь, хочешь - лечи, если умеешь. а хочешь - на полочку положи.


Цитировать — Сообщение №169
10 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Fagotin
Мне вот интересно, чем для женщины лучше, что она узнала о неверности своего мужа(?) до смерти, а не после нее?



так, чем лучше...
думаю, что я уже популярно ответила на этот вопрос - вы верно невнимательно читали или мне показалось, что я ответила доступно к пониманию

повторяю - лучше тем, что понятие о времени и пространстве в духовном мире превосходит все нами мыслимые

там это было бы сделать труднее. почему? потому что там у нас нет физ.тела и уровней, где могут оказать люди после смерти - множество великое - пока они найдут друг друга, пока все станет известным, пока...в общем я могу только догадываться об этом


Цитировать — Сообщение №170
10 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Chincueda
*ехидно* а какой именно бог "дай"?
ежли Локи там или ещё какой шутничок - то я не согласная. вообще ничо брать не буду. :-)

а если серьёзно - каждый решает свои проблемы и на свой манер. но на то нам и мозги нужны, чтобы учиться на чужих ошибках. вот. на мой взгляд, в этой ситуации дядечка растерялся и поступил так, как ему было легче. Мне такой путь облегчения себе жизни не очень нравится. Имею право. :-)



не думаю, что ему было легко это делать, но легче ему стало - думаю да


Цитировать — Сообщение №171
10 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Fagotin
А что он исправил? Это признание что-то изменило? Ошибка перестала существовать? Если он реально раскаялся, то нафик портить жизнь другому человеку своими раскаяниями. ИМХО и мужик дурак и женщина того-этого, один созрел для признаний спустя 30 лет, другой обижаться приспичило после пенсии.

Кстати, далеко не все тайное становится явным. Все дело в людях, которые не умеют держать язык за зубами.



я полностью согласна... если уж плохо себя вел, дык молчи в тряпочку и не парь близких!
а вообще-то, я не воспринпимаю эту историю как трагедию... у нас в семье это как маленький прикол... :D


Цитировать — Сообщение №172
10 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Светик
я полностью согласна... если уж плохо себя вел, дык молчи в тряпочку и не парь близких!
а вообще-то, я не воспринпимаю эту историю как трагедию... у нас в семье это как маленький прикол... :D



да уж :) есть над чем-кем посмеяться

для этих случаев священники ващет имеются, уж раз на то пошло, но дядю я понимаю


Цитировать — Сообщение №173
10 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Наташа
не думаю, что ему было легко это делать, но легче ему стало - думаю да


так в этом соль. признался для чего? хотел облегчить душу! значит, признаться было легче, чем промолчать. Я не говорю - ЛЕГКО. Я говорю - легче. Но судьба - весьма ироничная дама. ;)


Цитировать — Сообщение №174
10 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Наташа
для этих случаев священники ващет имеются, уж раз на то пошло


кому что, а голому - баня. :-))))


Цитировать — Сообщение №175
10 февраля 2006 года
00
Блин развели тут спор о совести, а все Светик - редиска - Я тебе уже говорил тема "Измена " в соседней ветке, как выедеш иди вниз итам на входе написано. А здесь обсуждают темы женщина-женщене волк , и сволочии или право имеют.

Цитировать — Сообщение №176
10 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от idem
Блин развели тут спор о совести, а все Светик - редиска - Я тебе уже говорил тема "Измена " в соседней ветке, как выедеш иди вниз итам на входе написано. А здесь обсуждают темы женщина-женщене волк , и сволочии или право имеют.



нет, тема о женщинах, я именно это и говорю... отдаешь душу любимому мужчине, а он тебе в эту душу плюет...
я на самом деле ТАКОЙ правды не хочу... но из-за того что ТАКИЕ вещи сплошь и рядом... становишься сама по себе подозрительной... а жить со всякими подозрениями и пароноей тяжко... так как быть? верить и отдавать душу? либо так с подозрением жить, а про себя "доверяй но проверяй!" :mad:


Цитировать — Сообщение №177
10 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Светик
нет, тема о женщинах, я именно это и говорю... отдаешь душу любимому мужчине, а он тебе в эту душу плюет...
я на самом деле ТАКОЙ правды не хочу... но из-за того что ТАКИЕ вещи сплошь и рядом... становишься сама по себе подозрительной... а жить со всякими подозрениями и пароноей тяжко... так как быть? верить и отдавать душу? либо так с подозрением жить, а про себя "доверяй но проверяй!" :mad:


Прежде чем обвинять когото в том что он плюется, проверь свои воспоминание, быть можит это твой плевок возвратился к тебе.


Цитировать — Сообщение №178
10 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от idem
Прежде чем обвинять когото в том что он плюется, проверь свои воспоминание, быть можит это твой плевок возвратился к тебе.



оччень мудрое замечание

хотя, Светик, с тобой соглашусь - жить с вечными подозрениями не хотела бы


Цитировать — Сообщение №179
10 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от idem
Прежде чем обвинять когото в том что он плюется, проверь свои воспоминание, быть можит это твой плевок возвратился к тебе.


моя совесть чиста! *рвёт на груди халатик, ойкает, скрывается в кустах*
:gigi:


Цитировать — Сообщение №180
10 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Наташа
оччень мудрое замечание

хотя, Светик, с тобой соглашусь - жить с вечными подозрениями не хотела бы


А вот Я у кокойто женского психолога прочел следущее (там муж женну поймал на измне, причем не случайно он просто следил за ней) так вот она говорит, что женщина (сильно переживала считала себя виновной) не виновати, мол сволоч муж, а она жертва, она его любила, а он ее нет потому что не доверял?


Цитировать — Сообщение №181
10 февраля 2006 года
00
На собственном опыте проверено... Если мужчина и/или женщина начинает следить (именно следить.. прослушивать, подглядывать) это первый признак того что рыльце у него/нее в пушку... Когда ты/он работаешь, домой бежишь, по дому все делаешь, с друзьями встречаешься тебе/ему некогда запариваться на тему измены... А вот если ты/он изменяешь... И при этом думаешь, аха, я/он тут изменяю... А она/он там тоже с кем-то мне изменяет... Вот тогда и начинаются подозрения...

Цитировать — Сообщение №182
10 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Светик
На собственном опыте проверено... Если мужчина и/или женщина начинает следить (именно следить.. прослушивать, подглядывать) это первый признак того что рыльце у него/нее в пушку... Когда ты/он работаешь, домой бежишь, по дому все делаешь, с друзьями встречаешься тебе/ему некогда запариваться на тему измены... А вот если ты/он изменяешь... И при этом думаешь, аха, я/он тут изменяю... А она/он там тоже с кем-то мне изменяет... Вот тогда и начинаются подозрения...


Не правда, ложь, не было токого, Я как средне статистический заявляю это верно лиш от части, часто проверяют не потому что мордачка в пушку... не забывайте ревность это не от чувства вины.


Цитировать — Сообщение №183
10 февраля 2006 года
00
о, я вспомнила
слышала такое мнение, что ревность - это наоборот, пока сам не изменяешь
думаешь и мучаешься
а если сам изменяешь, то вроде как уже заранее квиты

не знаю, мей би

Цитировать — Сообщение №184
10 февраля 2006 года
00
Во понаписали то пока меня небыло. Если можно я к мужику покаявшемуся вернусь.
Каяться это хорошо. Это надо. Только знать где и кому. Для этих целей у нас вообще батюшка существует. Призвал бы как положено, покаялся и жив и с женой лады. (Ещё бы и отпущение получил бы ). Уважение правил и традиций оно не мешает.

Цитировать — Сообщение №185
10 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Славдей
Во понаписали то пока меня небыло. Если можно я к мужику покаявшемуся вернусь.
Каяться это хорошо. Это надо. Только знать где и кому. Для этих целей у нас вообще батюшка существует. Призвал бы как положено, покаялся и жив и с женой лады. (Ещё бы и отпущение получил бы ). Уважение правил и традиций оно не мешает.



А кто сказал, что этот самый батюшка реально отпустит, кто дал ему это право...!!! Вот чем мы сейчас озабочены...


Цитировать — Сообщение №186
10 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Светик
А кто сказал, что этот самый батюшка реально отпустит, кто дал ему это право...!!! Вот чем мы сейчас озабочены...


Очень напоминаю себя лет так в 25.


Цитировать — Сообщение №187
10 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
не, не помню. кто это?


оффтоп: ты щас будешь валяцца!
Грин бдит! И он мне сделал замечание - мол, не две книги, а ужо пятая скоро выйдет. :lol:


Цитировать — Сообщение №188
11 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от idem
Не правда, ложь, не было токого, Я как средне статистический заявляю это верно лиш от части, часто проверяют не потому что мордачка в пушку... не забывайте ревность это не от чувства вины.


Ну да...Чаще из-за неуёмного желания обладать полностью,относиться как к своей собственности...
А не поможет это всё равно.Человеку надо дать попровать...Пусть это заденет вас,но так будет лучше.Попробовав,он определиться,и со временем не будет себя винить,что не попробовал пойти по иному пути...
Если тебе что-то очень дорого, отпусти это, если оно к тебе вернется, то вернется навсегда, если же нет, то оно НИКОГДА не было твоим..


Цитировать — Сообщение №189
11 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Лериме
Если тебе что-то очень дорого, отпусти это, если оно к тебе вернется, то вернется навсегда, если же нет, то оно НИКОГДА не было твоим..


А если птици подрезать крылья то это дорогая тебе "тварь" останется с тобой.


Цитировать — Сообщение №190
11 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от idem
А если птици подрезать крылья то это дорогая тебе "тварь" останется с тобой.


А зачем такая "Тварь",которая осталась лишь из-за единственности варианта?


Цитировать — Сообщение №191
11 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Лериме
А зачем такая "Тварь",которая осталась лишь из-за единственности варианта?


Она не осталась, ее не отпустили.


Цитировать — Сообщение №192
11 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Светик
разниц может быть много... самая простая - это как у Валерии "я жаворонок, а ты сова", а самая большая это когда ты хочешь детей, а муж не хочет... ты хочешь работать, а муж считает, что работать тебе не нужно... ты считаешь, что все люди - братья, а муж считает, что все люди враги... когда ты любишь своих родителей, а муж их ненавидит... и так далее и тому подобное...



Светик, даже странно, как такие люди смогли совместиться во времени и пространстве и не только совместиться, но и решить что жить друг без друга не могут.
Такие важные вопросы нужно решать ДО брака. Или не решать вообще, а искать что то более приемлемое.


Цитировать — Сообщение №193
11 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от idem
Она не осталась, ее не отпустили.


Ну и зачем такая "вещь"?Чтобы было?
Ну да...Бывает...


Цитировать — Сообщение №194
11 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Лериме
Ну и зачем такая "вещь"?Чтобы было?
Ну да...Бывает...


А может просто любит, потерять боиться или не хочет пережить это снова: Боль потери и расставанья…


Цитировать — Сообщение №195
11 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от idem
А может просто любит, потерять боиться или не хочет пережить это снова: Боль потери и расставанья…


Да никто ничего подобного не хочет,но не от нас это зависит...
Нам дали сделать выбор,а мы не даём.Конечно он может не совпасть,а что делать...
Эгоизм.
А вообще лучший выход, не затянуться в этот свой выбор с головой.Чтобы потом не было так мучительно больно...


Цитировать — Сообщение №196
11 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Лериме
Да никто ничего подобного не хочет,но не от нас это зависит...
Нам дали сделать выбор,а мы не даём.Конечно он может не совпасть,а что делать...
Эгоизм.
А вообще лучший выход, не затянуться в этот свой выбор с головой.Чтобы потом не было так мучительно больно...



А кто сказал что в данном случае эгоизм не панацея, Я обладаю, Мне хорошо потому что Мне хорошо и потому что мы вместе, и ей/ему хорошо потому что Мне хорошо и потому что мы вместе.


Цитировать — Сообщение №197
11 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от idem
А кто сказал что в данном случае эгоизм не панацея, Я обладаю, Мне хорошо потому что Мне хорошо и потому что мы вместе, и ей/ему хорошо потому что Мне хорошо и потому что мы вместе.


Да потому что не факт,что ей/ему будет достаточно только того,что вам хорошо,чтобы самому было не плохо.Тут как раз это ещё под большим вопросом,учитывая, что его/её партнёр не так уж и устраивает его/её, раз захотелось посмотреть ещё по сторонам,а сделать это не дают.


Цитировать — Сообщение №198
11 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Лериме
Да потому что не факт,что ей/ему будет достаточно только того,что вам хорошо,чтобы самому было не плохо.Тут как раз это ещё под большим вопросом,учитывая, что его/её партнёр не так уж и устраивает его/её, раз захотелось посмотреть ещё по сторонам,а сделать это не дают.


А почему сразу не устраевает, просто один боится, что второй может остыть, или считает что другии более привлекательны, и просто держа партнера в "клетке" он/она как-бы консервирует отношения.


Цитировать — Сообщение №199
11 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от idem
А почему сразу не устраевает, просто один боится, что второй может остыть, или считает что другии более привлекательны, и просто держа партнера в "клетке" он/она как-бы консервирует отношения.


Неуверенность в себе это ещё не повод не давать свободной нормальной жизни партнёру.
Почему из-за моих каких-то личных проблем должен страдать другой человек?Почему?
Хотя я сама и частенько увлекалась вот именно этой клеткой,моё и всё,больше никому не дам...Сейчас начинаю понимаю,что зря это всё,не стоит оно того.
Что твоё,оно и будет твоим,а не твоё...Отпусти и забудь.


Цитировать — Сообщение №200
11 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Лериме
Неуверенность в себе это ещё не повод не давать свободной нормальной жизни партнёру.
Почему из-за моих каких-то личных проблем должен страдать другой человек?Почему?
Хотя я сама и частенько увлекалась вот именно этой клеткой,моё и всё,больше никому не дам...Сейчас начинаю понимаю,что зря это всё,не стоит оно того.
Что твоё,оно и будет твоим,а не твоё...Отпусти и забудь.


Это кому что нравится. Как говорил мой дедушка: -"Кому-то нужны мандарины, а комуто ящики из-под мандаринов."


Цитировать — Сообщение №201
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.