Новые ГОСТы

31 января 2006 года
00
Наиболее дотошные автомобилисты раскопали новый ГОСТ на требования безопасности автотехнических средств, вступающий в силу уже с 1 марта 2006 года. Этот документ принимался втайне от широкой общественности, так же, как и поправки к ПДД. И в ГОСТе не только четко прописан запрет на "разрешенные" Фрадковым "американские" световые приборы, но и еще несколько пунктов, которые фактически ставят вне закона десятки миллионов отечественных машин.
Например, по данным газеты, новый ГОСТ предусматривает обязательную установку только одного фонаря подсветки заднего номера, тогда как на большинстве моделей "Жигулей" – "классике", "восьмерках" или "десятках" штатно предусмотрены две таких лампочки. Также обязательны теперь красный задний дополнительный сигнал торможения (его нет на многих отечественных авто), задний противотуманный фонарь и т.п. При этом тот же самый ГОСТ запрещает установку световых сигналов, не предусмотренных заводом-изготовителем. То есть легально поставить желтые поворотники на американский Ford все равно не удастся. А загнанным в угол автовладельцам остается только одно: обращаться к услугам недобросовестных чиновников, торгующих талонами техосмотра. Неясно, простое это совпадение или нет, но с 1 января большинство из них также подняли цены: если раньше "купить" талон можно было в среднем за 100 долларов, то теперь просят уже 150.

допонения и оригинал
31 января 2006 года
00
угу, читали

Цитировать — Сообщение №2
01 февраля 2006 года
00
Хехе.
"Запретить установку дополнительных приборов" они не могут в принципе. Вот пользоваться ими - да. А если на джЫп поставить наверх хелловскую "люстру", для использования на пересеченной местности, они что, отвинтить ее попросят? Да ну нах 8)

Да и потом - намного более грамотным было бы решение разрешить установку сертифицированных приборов, НЕ предусмотренных изготовителем. И выпустить ГОСТ по этим приборам - яркость, расположение, направление пучков и прочее. Почему я не имею права повысить безопсность своего передвижения, установив желтые противотуманные фары для движения в тумане и в плотный снег? но им же мозгов на это не хватает уродам.

Или к примеру задний стоп-сигнал... Если запрещена установка не предусмотреных производителем, как я енго поставлю? А он уменьшает вероятность ДТП, это и не обсуждается.

Ну как обычно... Не ту страну назвали Гондурасом...

Цитировать — Сообщение №3
01 февраля 2006 года
00
Блин, да там дофига поправок, которые противоречат друг другу. Как впринципе там и приведено прго замену поворотников на Форде.
Ну про дополнительный фанарик "стоп" на наднем стекле я ещё плнял, а нафигафора то сзади противотуманная?? И куда мне её там на четвёрке привесить? Или это как всегда не обезательно?:wow:

Цитировать — Сообщение №4
01 февраля 2006 года
00
Шняга это, не примут палюбому.

Цитировать — Сообщение №5
01 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от AFERA53
Шняга это, не примут палюбому.


так пишут же, что уже типа приняли:yawn:


Цитировать — Сообщение №6
01 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Alex_Step
так пишут же, что уже типа приняли:yawn:


Я думаю, что это развод. А вообще, где Character?


Цитировать — Сообщение №7
01 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Alex_Step
Блин, да там дофига поправок, которые противоречат друг другу. Как впринципе там и приведено прго замену поворотников на Форде.
Ну про дополнительный фанарик "стоп" на наднем стекле я ещё плнял, а нафигафора то сзади противотуманная?? И куда мне её там на четвёрке привесить? Или это как всегда не обезательно?:wow:


разве на ВАЗ 2104 нет задней противотуманки????...или имелась в виду другая машина...


Цитировать — Сообщение №8
01 февраля 2006 года
00
мнелась та машина, тока там вроде нет её!:wow: Габариты есть, другие фару есть, а вот противотуманки там вроде как нету:confused:

Цитировать — Сообщение №9
01 февраля 2006 года
00
противотуманка там встроена в габариты,просто пти включении они горят сильнее

Цитировать — Сообщение №10
02 февраля 2006 года
00
о как...:eek: А что ещё интересно встроено в данный агрегат? Изнабора агента 007 там нет ничего?:D

Цитировать — Сообщение №11
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.