С праздником.

20 января 2006 года
00
Сегодня - день освобождения Новгорода от немецко-фошыцких захватчиков.
20 января 2006 года
00
+1

Цитировать — Сообщение №2
20 января 2006 года
00
А я уже говорила, что у меня есть бабушка знакомая в Риге, которая наш Новгород освобождала и праздновала это событие в Грановитой палате, принимая также поздравления от главнокомандующего в Кремле. Помнит Новгород лишь в руинах и только.

А родная бабушка охраняла разобранный памятник 1000-тия России, будучи работником военкомата в то время.

Низкий поклон всем, кто учавствовал в том.
________________________________________________

В день 62-летия освобождения Новгорода от немецко-фашистких захватчиков на центральной площади города пройдет парад
13 января 2006 г.
В Администрации Великого Новгорода завершается подготовка к мероприятиям, посвященным 62-й годовщине освобождения Новгорода от немецко-фашистских захватчиков.

Как сообщили корреспонденту Новгородинформ в пресс-службе мэрии, в связи с этой датой 19 января с 11.00 до 12.00 мск горожане смогут принять участие в церемонии возложения венков и цветов к местам воинских захоронений. В этот день в 17.00 мск в городском Дворце культуры состоится праздничный концерт.

20 января в 11.00 мск на площади Победы-Софийской начнется митинг и военный парад с участием военнослужащих Новгородского гарнизона, возложение венков и цветов к мемориалу "Огонь Вечной Славы" и монументу Победы.

Добавим, что в связи с проведением мероприятий будет перекрыто движение автотранспорта по Софийской площади 20 января с 10.30 до 12.00 мск.


Источник: НовгородИнформ.Ру

Цитировать — Сообщение №3
20 января 2006 года
00
митинга на площади не будет, отменили, холодно
будет возложение только у вечного огня
хотя, желающие отморозить моську, могут и потусоваться на площади

Цитировать — Сообщение №4
20 января 2006 года
00
Обычно 20 января каждого года группа интузиастов, новгородские скауты, спасатели ГИМС и МЧС совершали двухдневный переход на лыжах через озеро Ильмень с ночёвкой на льду посреди озера. В этом году все тоже собирались, но вот погода подвела, и очень жаль мне, да и многим что не удалось в этом году совершить сей марш:( Обидно блин...:( :(
мне вот интересно, никто из присутствующих не принимал участия в прошлые годы в этом мироприятии?:rolleyes: А то просто там толпа не малая собиралась, может кто найдётся:rolleyes: ;)

Цитировать — Сообщение №5
20 января 2006 года
00
возлагающим остается только надеятся на вечный огонь,чтоб совсем не окочуриться:D интересно, а "фронтовые 100 грамм" будут наливать?;)

Цитировать — Сообщение №6
20 января 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Optical Illusion
возлагающим остается только надеятся на вечный огонь,чтоб совсем не окочуриться:D интересно, а "фронтовые 100 грамм" будут наливать?;)



ежели губы к железке не примерзнут, то может и повезет кому :)


Цитировать — Сообщение №7
20 января 2006 года
00
Думаю, что к пластиковым стаканчикам не примерзнет ничего:);)

Цитировать — Сообщение №8
20 января 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Optical Illusion
возлагающим остается только надеятся на вечный огонь,чтоб совсем не окочуриться:D интересно, а "фронтовые 100 грамм" будут наливать?;)


неа, это обычно берут с собой, а вот кашу фронтовую дают на закуску, в прошлом году была:)


Цитировать — Сообщение №9
20 января 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Дивчина
неа, это обычно берут с собой, а вот кашу фронтовую дают на закуску, в прошлом году была:)



вот...как всегда...зажали допинг для выполняющих гражданский долг!


Цитировать — Сообщение №10
20 января 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Optical Illusion
Думаю, что к пластиковым стаканчикам не примерзнет ничего:);)



ну..."пластиковые" - это уже не по фронтовому :) ежели кушать, так из полевой кухни - котелка, а выпивать - так из настоящих гремящих кружек!


Цитировать — Сообщение №11
20 января 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Optical Illusion
вот...как всегда...зажали допинг для выполняющих гражданский долг!


дык ежли дадут, то они уже обратно до работы не добируться
в прошлом годе было продолжение:) причём, домой всех складывали в грузовик:D


Цитировать — Сообщение №12
20 января 2006 года
00
В пятницу после обеда - можно уже и в грузовик!:P все равно рабочий день насмарку:)

Цитировать — Сообщение №13
22 января 2006 года
00
а вас ветьб просто с праздником поздравили...

Цитировать — Сообщение №14
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.