Ездить или нет в такой мороз?

19 января 2006 года
00
Назрел опрос автолюбителей.
09 февраля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Земляк
Назрел опрос автолюбителей.



морозов-то слава богу оч. сильных не было..

но лично мое мнение, если холоднее -20 и машина не в гараже, то лучше не мучать, если есть возможность добраться до нужного места другим способом.


Цитировать — Сообщение №42
09 февраля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Земляк
если ехать до работы 5 км, получается 3 раза нада греть машину 1)утром 2)на обеде 3) вечером, зачем так её насиловать.



а разве в пределах нашего города много людей работают далее чем 5км от своего места жительства? :D


Цитировать — Сообщение №43
09 февраля 2007 года
00
заводится с пол оборота даже ночью когда до -28. тьфу-тьфу-тьфу... греется 7 минут до полной теплоты

Цитировать — Сообщение №44
09 февраля 2007 года
00
Аналогично, при -30, хоть бы хны. Новый аккум +
Кастрол 10w40, 7-8 минут и уже тепло.

Цитировать — Сообщение №45
09 февраля 2007 года
00
Нада на лыжах:D А машинку на доработку, чтобы летом форсить.

Цитировать — Сообщение №46
10 февраля 2007 года
00
если дейсвительно с утра приехать, и только просто вечером обратно так автобусом всяко... до горожа 20 мин топать а потом ещё каратэ заниматься с обмёрзшими воротами +)... чисто по времени выиграть не получится), хотя заводиться да ездит норм

Цитировать — Сообщение №47
11 февраля 2007 года
00
Участнеги удивляют, хорошо хоть не результаты опроса. Нах мне машина нужна, если я ребёнка в садик не могу отвезти, а жену на работу ? А вечером - всё наоборот, да ещё и за жратвой к ужину поездить ?

Да и не такие уж супер-морозы, заводится как обычно с 1-го раза. Как стёкла отскоблю (один раз канкретна замёрзли), так обычно уже через пару минут еду, т.к. вместо прогрева люблю поспать эти необходимые 10-20 минут :D

Действую по такому плану уже не первую зиму, машину никогда не грею дольше чем 2-3 минуты или пока стёкла не отскоблю (после прочтения соответствующей статьи в ЗР, вроде ключевые слова что то типа: прогрев, режим доктора). ТО в ноябре показал всё ту же нормальную компрессию, от весеннего ТО так же не ожидаю сюрпризов.

Цитировать — Сообщение №48
11 февраля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Земляк
Назрел опрос автолюбителей.



Где-то услышал год назад, в новостях вроде, что запуск двигателя в тридцатиградусный мороз равносилен пятистам км. пробега...


Цитировать — Сообщение №49
11 февраля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Saveliev_OA
равносилен пятистам км. пробега...



...Пешком:D


Цитировать — Сообщение №50
11 февраля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Saveliev_OA
равносилен пятистам км. пробега...


+1 пешком


Цитировать — Сообщение №51
12 февраля 2007 года
00
В целом конечно я думаю машине вреднее заводится зимой, нежели летом. Однако и нам вроде как вредно дышать выхлопными газами там, пить-курить и прочие прелести жизни. Посему думаю что если машина заводится в мороз - не мешать ей это делать. А если не заводится - сделать так, чтоб заводилась.
У самого ГАЗ 3110i, машине весной будет 7 лет. В моих ЗВЕРСКИХ руках 4 года. Кто сомневается в моторе - вызываю на драг :) 402 метра из 18 секунд выкарабкивается.

Цитировать — Сообщение №52
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.