Ну как вам утро?

18 января 2006 года
00
"Завтра ты первый пойдёшь!" :D

самое сложное было для меня утром - открыть дверь. Открывали вдвоем с соседом. Нифига. Примерзла, зараза. И надо мне было вчера машину мыть! Вся вода оставшаяся и замерзла. Звоню в такси - все занято. Фак, думаю. Звоню одному знакомому - не завелся, сидит. Второму - та же фигня. И тут сосед открыл мне дверь, ура!!!!!
Завелись мы с первого раза. Это хорошо.
Приехала к работе - половины офисных машин нет. Ага, ясна.
Тыц тыц - а дверь-то опять не открыть! Засада, думаю :)
Вобщем, вылезла через пассажирскую :)
самое-то главное - завелись сразу же! респект корейцам! :)
19 января 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от DalV
Однако пищит вначале противно :)


кстати, это что за писк? у меня с утра тоже пищать начала на второй раз
я выключила
на третий раз сразу завелась


Цитировать — Сообщение №82
19 января 2006 года
00
Ремни наверное пищат.

Цитировать — Сообщение №83
19 января 2006 года
00
прям у всех такие машины...но у меня круче всех

мой ВАЗ 2103 1973 года выпуска, второй день стоит у дома в качестве предмета дворового интерьера...

вчера вот после попытки реанимировать его обнаружил бензиновую лужу под ним с выходом из строя бензонасоса, устранив дальнейшее убегание бензина, решил что общественный транспорт для того так и называется, что создан для общества, то есть для меня...ближайшую неделю, думаю я с ним подружусь...

Цитировать — Сообщение №84
19 января 2006 года
00
ваз-2114 пробег 3000км акк Tubor ТИТАН масло Mobil Super S
10W-40 вчера не завелась,сделал 3 попытки дальше не стал мучать снял акк унес домой проверил акк в норме,поставил на зарядку Сейчас пойду акк поставлю, если сразу не заведеться мучать не стану-Общественный транспорт-рулит Думаю причина в масле,потому что в канистре масло стало очень густым еле течет по стенкам,что и понятно оно же до -25
Двери и замки открываються норм, все было смазано силиконовым спреем STEP UP-проблем нет

Цитировать — Сообщение №85
19 января 2006 года
00
Я всегда думал что 10w40 - температура застывания не выше -30 по Цельсию. Вроде бы по классификации SAE это так.
Но практически не проверял :)
:) По-крайней мере визуально... утренние заводы не считаю, да и завожусь пока с 1 раза (тьфу тьфу тьфу)

Цитировать — Сообщение №86
19 января 2006 года
00
сейчасс работы ехала, завелась-то с первого раза, ноу проблем, вот только полчаса где-то тормоза тупили. ход педали был оч. маленький и тормозило фигово. страшно,блин
вопрос: что это такое и как его лечить? (хотя, через полчаса уже все было в норме)


и ещё - завтра утром че делать? говорят, МЧС предупредило (не обещают, но возможно), до 40 ночью :( А на работу-то так хочется!!!! :D

Цитировать — Сообщение №87
19 января 2006 года
00
ВАЗ 21102i.
Масло Castrol п/с. В Автомире сказали, что лить синтетику опасно. Типа сначала нужно сменить прокладку картера и т.д. на импортные.
Коробка Manol - синтетика.
Сменил буквально перед морозами. Аккумулятор - Топла(ческий)
Вчера с третьего раза. Сегодня - с четвертого.
Двигатель шумит так, как будто(и скорее всего) помпа рубит лед. Я в ужасе. Такие звуки, похуже, чем у зубного сидишь. Хотя лил всегда тосол(наверняка подделали сЦуки).
Попытка нажать на тормоз(сегодня) привела к потере оборотов и двигатель заглох. Завел, потихонечку "прокачал". Ваккумник умничает , наверное.

Короче, ечли завтра такая же t будет. Ну его наХ, машину мучать. Пусть стоит.

Цитировать — Сообщение №88
19 января 2006 года
00
вставать каждые 3 часа и делать полный круг по городу :)

если в каком либо узле масло, отличное от 0w, то -40 это всё.. приплыли.

Цитировать — Сообщение №89
19 января 2006 года
00
Ну чтож аккумулятор заряжен полностью... Но температура за бортом как то не радует... Завтра третья серия экстрим шоу Холод! Вован Mobilexpert предлагаю тебе онлайн выкладывать фотки с разных стоянок города! :D :D :D

Цитировать — Сообщение №90
19 января 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
сейчасс работы ехала, завелась-то с первого раза, ноу проблем, вот только полчаса где-то тормоза тупили. ход педали был оч. маленький и тормозило фигово. страшно,блин
вопрос: что это такое и как его лечить? (хотя, через полчаса уже все было в норме)



Актри юзай торможение двигателем! Если на коробчёнке не коробка автомат.


Цитировать — Сообщение №91
19 января 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Pitdog
Актри юзай торможение двигателем! Если на коробчёнке не коробка автомат.



да двигателем-то понятно
мне интересно от чего такое случилось
вечра-то не было,и сегодня утром не было
только вечером такая фигня..


Цитировать — Сообщение №92
19 января 2006 года
00
Если сначала тупило, а потом перестало - то причина по любому в загустении каких то жидкостей.

От смазок в усилителе тормозов, и прилегающих узлах, до оконечных тормозных механизмов. Думаю, вариант с загустением тормозной жидкости нереален, но я честно не знаю, каких типов они бывают, и какие t выдерживают.

Цитировать — Сообщение №93
19 января 2006 года
00
А я вот не стал заводить машину, так как боюсь за неё, масло Лукойл 10w40 в коробке хз выдержить такой запуск, батарея нормальная, год кажется всего. Самое страшное, не знаю реально это или нет, но говорят может двигатель начать стучать от таких перепадов, если гонять.

Цитировать — Сообщение №94
19 января 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от RusRabbit
Повезем его в бокс отогревать, автомат даже с "толкача" не завести будет. Вот и покупай "автомат" после этого =)


Хрень полная! С толкача - заводиться!


Цитировать — Сообщение №95
19 января 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Hand Made
Хрень полная! С толкача - заводиться!


Ггы... Он после бокса не хотел заводиться. Еле-еле оживили. Сегодня накатали ~450 км. Поставили на ночь рядом с боксом, для эксперимента.


Цитировать — Сообщение №96
19 января 2006 года
00
Вчера завелся с первого раза,сегодня с пушки маслал минут 20 ,ноль эмоций,сел в ОКУ, которая завелась(собака) и поехал на работу,да машина PROTON,масло CASTROL MAGNATEC.:mad:

Цитировать — Сообщение №97
19 января 2006 года
00
Логоноводы если есть..,
у нас залито 5W30, не в курсе ?
В нете инфа разница очень.

Цитировать — Сообщение №98
19 января 2006 года
00
уффф... решила на ночь ещё раз прогреть и заодно заправиться
по дороге подхватила на остановке у вокзала питерскую девчушку- только с автобуса, БЕЗ ШАПКИ (!!!!) в курточке до пояса и джинсиках в облипку. мне её так жалко стало, бедняжку :) хоть отогрелась :)

Цитировать — Сообщение №99
19 января 2006 года
00
ВАЗ 2105 ( 2 штуки) обе стоят.........уже два дня......крутит....но.....увы.....не завотудиться.....
P.S.тут на счет теплоты салона: ВАЗ 21051 (холодный, зараза) а 21053(просто Африка в салоне....) почему, не знаю....по опыту так......
на работу.......на общественном транспорте, где температура в салоне равна уличной........ЖДУ ОТТЕПЕЛИ, ХОТЯ ДО -15 С

Цитировать — Сообщение №100
20 января 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Hand Made
Хрень полная! С толкача - заводиться!


Заводится. Но для этого разогнать надо минимум до 60 км/ч. У нас в центре города таких условий нет =)


Цитировать — Сообщение №101
20 января 2006 года
00
День третий.....
Сегодня уже -32 в отличии от вчерашних -30
Думал будет хужее на завод, ан нет, сегодня со второго оборота движок пошел. Видать кореец адаптируется к нашим морозам :)

Цитировать — Сообщение №102
20 января 2006 года
00
ТАЗ-06 карБ со второй попытки без Оговорок
:)

Цитировать — Сообщение №103
20 января 2006 года
00
Не рискнул.
Машины во дворе стоят обмороженно-отторможенные. Все!
:lol:

Цитировать — Сообщение №104
20 января 2006 года
00
третий день машина заводиться ТАЗ08....но на половине пути оборовало ремень генератора :(, вот жопа....
у 3 знакомых 2-каризмы, 1-спэйс вагон - выдавило резинки под масло фильтром в итоге почти все выгнало.... ждут потепление, на спейсе вдобавок и на гуре все выгнало......
Японоводы в шоке....

Цитировать — Сообщение №105
20 января 2006 года
00
У нас во дворе у дома заводятся: две ВАЗ-10, одна ВАЗ-08,Accent и Symbol.
Все остальное не двигается уже третий день, в том числе Авенсис-2005, Алмера-2005, Рио-2004(2005), Фокус трехлетка.

Цитировать — Сообщение №106
20 января 2006 года
00
Ха!
корейцы+узбеки рулят! :)
сегодня с 3 раза
аккум домой не уносится, ночью не прогревается :)

Цитировать — Сообщение №107
20 января 2006 года
00
Семерку свою завел нормально, правда стояла она в ангаре, хоть не теплом но все равно, после моей пытались завести логан, даже с прикуривателем ничего не получилось, хотя до сегодняшнего дня она заводилась с первого раза.

Цитировать — Сообщение №108
20 января 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Hand Made
Хрень полная! С толкача - заводиться!



Пи..ешь и провокация ;)

Это невозможно, т.к. на автомобиле с АКПП "закрутить" двигатель, раскрутив колеса не позволит конструктивная особенность, которая называется "гидравлический привод". Т.е. масляный насос этого привода не будет работать, пока не запустится двигатель... (справедливо для большинства моделей автомобилей с АКПП).


Цитировать — Сообщение №109
20 января 2006 года
00
У нас со двора, еще в первое утро, не уехал ни один форд. Даже новая фиеста. :)
Сеат у мужичка с соседнего подъезда заводится с первого раза. Сегодня тоже. Смотреть приятно.

Цитировать — Сообщение №110
20 января 2006 года
00
Цитата:
Знакомый не завелся на ниссане, очень растроился, что все завелись, а он на своей полугодовалой нет. позвонил в ниссан. ему ответили, что с 05 года во всех ниссанах начиная с -27 градусов нет подачи топлива т.к. прогрев машыны наносит вред экологии. И эти машыны они в России продают)))



http://wwwboards.auto.ru/kurilka/2100495.html


Цитировать — Сообщение №111
20 января 2006 года
00
Уф, завелся...Радость то какая!!!:)

Цитировать — Сообщение №112
20 января 2006 года
00
вчера вечером после почти недельного стояния ведра во дворе решил завести. попробовал крутит но с первого не сватила, прикурил, благо друг приехал заранее, завел сразу же, чуть поездил в 23.00 поставил. только что решил что машина нужна пошел заводить, схватила после 4го раза, без прикуривания:)
таз 2108 95 г.в.:)))

Цитировать — Сообщение №113
20 января 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Svyat
таз 2108 95 г.в.:)))


она у тебя чего-то тааак ревет :-/


Цитировать — Сообщение №114
20 января 2006 года
00
вот вы что то тут про машины говорите, а мне так лично нос из подъезда страшно высунуть нак дубак этот:) Я вчера вечером из Григорова (с конечной 11) пешком пёр до Мира, чтобы хоть как то до дома добраться т.к. автобусов вечером вообще не было на улицах. Кстати про автобусы: я вот на улицах не видел завесь день не одного Ыкаруса, видимо они все в ледово-морозном плену:D :cool:

Цитировать — Сообщение №115
20 января 2006 года
00
японская машина, правый руль, нормально заводится, в машине жара, стоит во дворе, ночью не грею, но вчера снял аккумулятор и унес домой, пусть постоит спокойно в морозы, мороз телу полезен.

Цитировать — Сообщение №116
20 января 2006 года
00
ага, тараканы дохнут в мороз

Цитировать — Сообщение №117
20 января 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ADIDAS
Японоводы в шоке....



нет не в шоке... :) Все бодро...


Цитировать — Сообщение №118
20 января 2006 года
00
Вечером снял аккумулятор на зарядку со своего галанта. Когда тот оттаял - зарядному устройству потребовалось всего 3 часа, чтобы малым током довести его до полного заряда.
Попытался утром вызвать такси - облом. Решил, что лучше померзнуть при установке аккумулятора (один раз пол часа) и завестись чем идти на автобус (дольше и чаще).
Взял аккум и пошел заводить. Завелась после первого же оборота коленвала...

Посмотрел во что превратилась кастроловская синтетика 5w40 и решил, что на следующую зиму в мотор буду лить масло 0w40...

Цитировать — Сообщение №119
20 января 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от DalV
Вот именно!
Именно в такую погоду машина еще более ценна!
Все разговоры про насиловать/не насиловать это печально. Это говорит, что у кого-то машина просто не подготовлена к зиме. Такая погода будет неделю (или даже больше) - так Вы машине на неделю отпуск будете устраивать? Зачем покупали тогда? :)



Может при подготовке к зиме предлагаешь резинки, сальники, манжеты и т.п. поменять на аналоги арктического исполнения? Ха-ха.
Проблема не в том, чтобы завести машину, а в том, что в этот момент происходит.
Rover 75 пробег 23000 км: Аккумулятор крутит, масло хорошее да вот беда одна - масло выгнало с двигла. Дело происходит в Питере. Эвакуатор сказали приедет в течение ДВУХ суток. Плюс очередь на станции, плюс время на ремонт, плюс время на ожидание запчастей. В итоге этот, как ты выразился, отпуск машины выкатывается на неделю-две минимум. Уж лучше пару-тройку дней поездить на такси или пешком погулять, чем устроить своему авто продолжительный "отпуск" на станции.


Цитировать — Сообщение №120
20 января 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Hand Made
Хрень полная! С толкача - заводиться!



Проверять не пробовал. Но про автомат в мануале написано и на станции сказано - С ТОЛКАЧА НЕ ЗАВОДИТЬ иначе это может привести к дорогостоящему ремонту трансмиссии.
Было разок: машина заглохла на скорости 60-70 км/ч. Ручка в положении D. Никакого эффекта нет - как будто на нитралке катится.


Цитировать — Сообщение №121
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.