Про каток

11 января 2006 года
00
Третьего дня открыл для себя мега развлечение, к тому же полезное для здоровья.
Катание на коньках.

Никогда в жизни не катался ни на каких коньках – роликовые, зимние. Вообще.
Оказалось всё гораздо проще и интереснее, чем это кажется на первый взгляд.

Конечно, в первый раз всё выглядит очень забавно со стороны.
Ну а почему бы и не поразвлечь друзей неуклюжими попытками показаться завсегдатаем катка? Или, к примеру, очень красивыми приземлениями на пятую точку.

Для первых шагов был выбран совершенно новый каток на улице Народной.
Выбор оказался правильным. Не так уж много конькобежцев, качественный лёд и, самое главное, борта (новый каток сделан в виде хоккейной коробки).

Поначалу не порадовал маленький выбор коньков нужного размера – почему-то большая часть коньков рассчитана на лапу "дяди Стёпы". Однако сие безобразие было ликвидировано вчера путем завоза очередной партии коньков нужных размеров.

Некоторые камрады подошли к вопросу катания на коньках крайне серьёзно.
Изучили соответствующую литературу. Купили индивидуальные пары коньков. И так далее.

Я же подошел к этому проще и, пока предлагаемые в прокат коньки новые, воспользовался прокатом и полностью отказался от учебной литературы. Просто встал и поехал.
Конечно, не обошлось без падений, но я ведь умею красиво падать…

На третий день катания всё уже было несравнимо проще.
Падать приходилось только при помощи друзей.

Также вчера был сделан важный вывод, который касается не только катков – пьяным на льду не место!!!

Один отважный камрад, известный под именем Sauron, на себе доказал себе и остальным, что в состоянии алкогольного опьянения на лёд выходить чревато для здоровья.
Результат – многочисленные ушибы всего Саурона и надорванные от смеха животы катающихся.

Сегодня могу сказать, что каток это круто!
Всем коньки на ноги и на каток!!!
:super:
14 января 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Светик
вопрос... А каток в нормальном состоянии? Ведь сейчас на улице большой +...
попробую в воскресенье все-таки наведаться... хочу кататься :)



Свет, када приедешь в вскр - дай знать, мы с мелочью тоже придём :)
(мой номер телефона (тока для Светика, никому больше не смотреть :) ) - 150720


Цитировать — Сообщение №42
15 января 2006 года
00
Мдям

Цитировать — Сообщение №43
15 января 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Andrey
Мдям

оооочень лаконично, каждый подумал о своём :)


Цитировать — Сообщение №44
15 января 2006 года
00
гы, последнее время часто на этой коробке появляюсь, первый день катался не отпуская бортика, щас уже более-менее да я ваще ниразу не упал :P
жаль токо что на выходные, до вторника по любому закрыли:(

Цитировать — Сообщение №45
15 января 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от popa
гы, последнее время часто на этой коробке появляюсь, первый день катался не отпуская бортика, щас уже более-менее да я ваще ниразу не упал :P


Да, гоняешь ты лихо... Осталось только научиться других с ног не сбивать

Цитата:
Первоначальное сообщение от popa
жаль токо что на выходные, до вторника по любому закрыли


Вот это облом! Со вторника такие морозы начнутся, что вряд ли кататься захочется...


Цитировать — Сообщение №46
15 января 2006 года
00
ага, осталось научица)))))
гы гы, ещё научица тормозить надо бы:D

Цитировать — Сообщение №47
15 января 2006 года
00
со вторника лёд зальют ищо, а то тама у же тряпки повылезали((((
руководители не захотели делать всю разметку из тряпок, и сделали краской, которая после двух недель обкату стёрлась напрочь)))

Цитировать — Сообщение №48
16 января 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от mobilexpert
Может быть, может быть...


Тебе же сказали: выпить там есть !:)


Цитировать — Сообщение №49
17 января 2006 года
00
вопрос к Lost Man
Александр, а является ли правдой тот слух, что летом на месте ентого катка будет дискотека на открытом воздухе? :confused:

Цитировать — Сообщение №50
17 января 2006 года
00
Ложь, будет футбольная площадка, единственное что там будет, так это рок-клуб, но он в здании и думаю не будет вам мешать.

Цитировать — Сообщение №51
17 января 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Lost_man
Ложь, будет футбольная площадка, единственное что там будет, так это рок-клуб, но он в здании и думаю не будет вам мешать.



вау!!!!! Рок-клуб??
нука поподробнее, что это подразумевает?

(мы уже ждали летом наличие во дворе в кустах оттанцевавших дам с кавалерами, а теперь, по видимому, намечаются пьяные панки? :D )

не, серьёзно, можно поподробнее?


Цитировать — Сообщение №52
17 января 2006 года
00
Подробно не знаю, что они там планируют, но пьяных панков вряд ли увидите, там будет рок, а не панк,хэви,хард и прочее, к року можно к примеру отнести Беднягина и его АПМ, он там точно будет частым гостем я думаю, вообще точно не знаю, врать не буду, пока там будет в планах рок-клуб.

Цитировать — Сообщение №53
17 января 2006 года
00
АПМ это сила, карошая музыка:yes:

Цитировать — Сообщение №54
17 января 2006 года
00
(совсем шёпотом) увидите нас, мы там самые маленькие на коньках, в розовом пуховике - подходите знакомиться, будем оч. рады


как только рухнут морозы и если не зальют нормальный лед у 10-ой школы.Далече очень до вас

Цитировать — Сообщение №55
17 января 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Lost_man
Подробно не знаю, что они там планируют, но пьяных панков вряд ли увидите, там будет рок, а не панк,хэви,хард и прочее, к року можно к примеру отнести Беднягина и его АПМ, он там точно будет частым гостем я думаю, вообще точно не знаю, врать не буду, пока там будет в планах рок-клуб.



эх, все такие заведения недолго живут у нас в городе, зато караоке всякие процветают :(


Цитировать — Сообщение №56
17 января 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Zenit
(совсем шёпотом) увидите нас, мы там самые маленькие на коньках, в розовом пуховике - подходите знакомиться, будем оч. рады


как только рухнут морозы и если не зальют нормальный лед у 10-ой школы.Далече очень до вас



да ладна, приезжайте, у нас весело
кстати, а Вы там уже были? я видела как-то папаньку с мелким на коньках, это не Вы? :)


Цитировать — Сообщение №57
17 января 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
эх, все такие заведения недолго живут у нас в городе, зато караоке всякие процветают :(



Видимо, основной доход делают те, кто тащится от "долина, чудная долина..."


Цитировать — Сообщение №58
17 января 2006 года
00
это,вот на Фобосе то открыли каток, или до завтра ждать??

Цитировать — Сообщение №59
17 января 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Fagotin
Видимо, основной доход делают те, кто тащится от "долина, чудная долина..."



что Вы, я тут на Щусева в магазине продуктовом была, у них что-то типа караоке-бара за стенкой, ужас!!! продавщица говорила, что каждый вечер "шансон" орут. Бррр :)


Цитировать — Сообщение №60
17 января 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
да ладна, приезжайте, у нас весело
кстати, а Вы там уже были? я видела как-то папаньку с мелким на коньках, это не Вы? :)



Был в субботу ,но каток был закрыт,вроде как до сегодня .Но седни такие морозы:mad:


Цитировать — Сообщение №61
17 января 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
что Вы, я тут на Щусева в магазине продуктовом была, у них что-то типа караоке-бара за стенкой, ужас!!! продавщица говорила, что каждый вечер "шансон" орут. Бррр :)



Как -то злые духи во главе с Зеленым Змием занесли меня в данное заведение.
Это было похлеще "Комеди Клаб" . Контингент от 18 до бесконечности.Поют все хором,все подряд. Есть местный Шатунов ,любимец заведения :super: . Половина поет -остальные на подтанцовках .
Зашел один чудик ,в челюсти 3 зуба в шахматном порядке :"дайте мне микрофон -щас спою"
Не дали - стал участвовать на подтанцовках.

Я там чуть не умер от смеха:D :D :D


Цитировать — Сообщение №62
17 января 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Zenit
Как -то злые духи во главе с Зеленым Змием занесли меня в данное заведение.
Это было похлеще "Комеди Клаб" . Контингент от 18 до бесконечности.Поют все хором,все подряд. Есть местный Шатунов ,любимец заведения :super: . Половина поет -остальные на подтанцовках .
Зашел один чудик ,в челюсти 3 зуба в шахматном порядке :"дайте мне микрофон -щас спою"
Не дали - стал участвовать на подтанцовках.

Я там чуть не умер от смеха:D :D :D


Теперь его туда носит постоянно, разучиват движения Тодеса для подтанцовки, с пением пока хреново:D


Цитировать — Сообщение №63
17 января 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Acasta
Значит это Ваша дочурка там топала по льду))наблюдала неделю назад))


ага, наверно
не дает даже держать её, говорит "Я сама" и рассекает :)

а ещё мы на пони галопом скачем :)


Цитировать — Сообщение №64
17 января 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Liya_N
Теперь его туда носит постоянно, разучиват движения Тодеса для подтанцовки, с пением пока хреново:D



Как разучу -сразу на Явку. Будет танец с выходом:D :D :D


Цитировать — Сообщение №65
17 января 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Zenit
Как разучу -сразу на Явку. Будет танец с выходом:D :D :D



ужас, там такое впечатление, что стены картонные и все это даже на улице слышно, жуть!!


Цитировать — Сообщение №66
17 января 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от popa
это,вот на Фобосе то открыли каток, или до завтра ждать??

Сегодня наблюдала днем одного катающегося, вечером было уже 4 человека....


Цитировать — Сообщение №67
17 января 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Astra
Сегодня наблюдала днем одного катающегося, вечером было уже 4 человека....


аналогичная ситуация была на центральном...:D :D :D
но часам так к 19.00 уже народу стало около 20 =)....хватало..после было холодно..я свалила :D


Цитировать — Сообщение №68
18 января 2006 года
00
Утром заливали каток Фобос. Кто-нибудь отважится опробовать новый лед сегодня-завтра?

Цитировать — Сообщение №69
18 января 2006 года
00
я собираюсь =) о результатах отпишу =)

Цитировать — Сообщение №70
18 января 2006 года
00
замерзнете - звоните :) чаем отпою :)

Цитировать — Сообщение №71
18 января 2006 года
00
да ужж, по улице ити невозможно, а завтра ещё холоднее будет...
но опробовать надо))))
кстати странный там прием за оплату: из 5 моих походов туда, заплотил только 1 раз, когда коньки напрокат брал, а потом когда на своих пришёл, никто ниче не требовал, да и лень потом накатавшемуся переть в здание:токо до машины ,и домой)))

Цитировать — Сообщение №72
18 января 2006 года
00
Начинается вставление палок в колеса, Актри, вот скажите неужели правда вашему дому очень мешает музыка? Это вам ваш председатель наверное и про дискотеку сказал? Очень интересная тетенька....

Цитировать — Сообщение №73
18 января 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Lost_man
Начинается вставление палок в колеса, Актри, вот скажите неужели правда вашему дому очень мешает музыка? Это вам ваш председатель наверное и про дискотеку сказал? Очень интересная тетенька....


ооооооооооо!!!!! Вы общались с Фаиной Ивановной?!?!?!?! :D :D :D

и как?? на здоровье после этого не жалуетесь?
ох, понится время, когда она на моего мужа пыталась наехать, он ей ответил так, что она теперь все ему через меня передает :)
а предыдущую предстедателя ТСЖ один жилец у нас вообще по лицу ударил
у нас тётеньки что надо!! :)
нет, мне не мешает, мне даже оч. нравится :) у меня окна на др. сторону :)


Цитировать — Сообщение №74
18 января 2006 года
00
В том то и обидно, что все в рамках закона делается, а вот что то эта тетенька не выразила возмущения по поводу новой дороги и освещения.

Цитировать — Сообщение №75
18 января 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Lost_man
В том то и обидно, что все в рамках закона делается, а вот что то эта тетенька не выразила возмущения по поводу новой дороги и освещения.


а где новая дорога?

(скажу Вам по секрету, чтоб Вы знали, с кем общаетесь: когда наш дом подключали к Дате, то кабель должны были тянуть через её подъезд. она сказала, что это частная собственность и не пускала туда :) потом она сказала, что пустит, только с условием, что Дата будет отстегивать ТСЖ 10% от прибыли. Тех директор тада ещё спрашивал - от прибыли с нашего дома или вообще от прибыли компании? :D Инет в результате у нас был задержан на 2 месяца, мы написали на неё жалобу в Администрацию и только после этого она "разрешила" людям работать в её подъезде :) вчера она меня пыталась отчитать за то, что я не беру трубку дома, когда она мне звонит!:D вобщем, желаю Вам побольше терпения при общении с нашей уважаемой Фаиной Ивановной! ) :D


Цитировать — Сообщение №76
18 января 2006 года
00
Под новой дорогой я имел ввиду нового асфальта на дороге, странно, как это нам разрешили инет подключить к вашей коробке, боюсь даже представить что было.....

Цитировать — Сообщение №77
18 января 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Lost_man
Под новой дорогой я имел ввиду нового асфальта на дороге, странно, как это нам разрешили инет подключить к вашей коробке, боюсь даже представить что было.....


аааааа, так это вы заделали дыры между домами частными летом?!
респект :)

а ей до это дороги пофик - она пешком ходит :)


Цитировать — Сообщение №78
18 января 2006 года
00
ВОТ. :D :D :D

Цитировать — Сообщение №79
18 января 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от popa
странный там прием за оплату: из 5 моих походов туда, заплотил только 1 раз, когда коньки напрокат брал, а потом когда на своих пришёл, никто ниче не требовал, да и лень потом накатавшемуся переть в здание:токо до машины ,и домой)))


Там на катке контролеры катаются, у меня абонемент и то по нескольку раз за вечер умудряются проверить. Ты просто слишком быстро ездишь - они тебя поймать не успевают.


Цитировать — Сообщение №80
19 января 2006 года
00
гы, я специально мимо чела, который там снег чистил крутился, а ему сиравно:) недавно правда я с катка вышел и направился к машине, открыл дверь, снял коньки и положил назад, тут ко мне засранец подбегает и говорит: доставайте коньки, как вам не стыдно:D
я ему их показал, он потом стоял и извинялся)))

Цитировать — Сообщение №81
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.