Вопрос. Тока ногами не бейте. :)

11 января 2006 года
00
вобщем, человеку сказали такую вот вещь в сервисе по поводу увеличившегося расхода бензина:

"...движочек наш проверили, все впрорядке: и СО, и холостые и все-все-все. Оказалось... На нашем 13 радиусе стоит резина с высоким профилем и фактически получается, что внешний радиус колеса больше заводского... Т.е. спидометр у нас показывает пробег меньше реального а скорость наша больше реальной. Отсюда и расчет. .. Кроме того "свет как у взрослой" (с), что дает нагрузку на генератор и может нагореть до 2 литров лишних."

ВОПРОС: действительно ли это правда про бОльший радиус? первый раз такое слышу.
11 января 2006 года
00
Воспользуйся шинным калькулятором
http://www.fastwheels.ru/calc.html
А насчет лишних двух литров из-за света, это, кажется, перебор.

Цитировать — Сообщение №2
11 января 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry

ВОПРОС: действительно ли это правда про бОльший радиус? первый раз такое слышу.



да, действительно.. при отклонении от штатных размеров колеса показания спидометра становятся неправильными.. расход тоже на этом завязан. насколько сильно? ну тут на практике нужно смотреть, никто точно не скажет.. ну и не забывай.. ЗИМА на дворе!

ну а насчет света - уже сто раз обсуждалось, что штатный ближний свет постоянно включенный добавлят к расходу на 100 км 50-100мл - в общем обсолютно незначительную величену.

P.S. вообще, если и задумываться на тему "а не большой ли у меня расход" - то только летом.


Цитировать — Сообщение №3
11 января 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Booch


P.S. вообще, если и задумываться на тему "а не большой ли у меня расход" - то только летом.



в том-то и дело, что летом он небольшой :)
(по калькулятору я посчитала - тоже отклонение незначительное)


Цитировать — Сообщение №4
11 января 2006 года
00
Плюнь в глаза тем слесарям :)

Чтобы увеличить на два литра расход, подрежь арки крыльев, иначе такие колеса не влезут :) И поставь кинопрожектор и пяток фонариков из Дозора :)

Цитировать — Сообщение №5
11 января 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Fortochkin
А по поводу размерности резины в нормальных Сервисах, авто купленное в автосалоне снимают с гарантии.



да ну!!
не думаю..

нештатные диски - да, а вот размеры резины взаимозаменяемы.


Цитировать — Сообщение №6
11 января 2006 года
00
как правило в мануале от машины или где-нить в бардачке есть таблица взаимозаменяемости резины, и там написаны параметры дисков и резины и давление в шинах. Если ставить по этой таблице, то с гарантии не снимут, а если ставить диски с 0 вылетом, то могут и прижучить. Ну и резину надо ставить предварительно посчитав ее параметры.

Цитировать — Сообщение №7
11 января 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от KOT
Плюнь в глаза тем слесарям :)

Чтобы увеличить на два литра расход, подрежь арки крыльев, иначе такие колеса не влезут :) И поставь кинопрожектор и пяток фонариков из Дозора :)



иногда лучше жевать, чем говорить, Сереженька :yawn:


Цитировать — Сообщение №8
11 января 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
иногда лучше жевать, чем говорить, Сереженька :yawn:

Что за наезды, мадам?


Цитировать — Сообщение №9
11 января 2006 года
00
Господа.
Расход бензина увеличивается зимой, потому что зима.
И все.

Цитировать — Сообщение №10
11 января 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от KOT
Что за наезды, мадам?


- Корнет, Вы - женщина?!?!
- как скажете, фельдмаршал!

:D :D :D


Цитировать — Сообщение №11
11 января 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от 2d-design.com
Господа.
Расход бензина увеличивается зимой, потому что зима.
И все.




вопрос только в размерах этого увеличения. есть нормальное увеличение, а есть относительно большое


Цитировать — Сообщение №12
11 января 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
вопрос только в размерах этого увеличения. есть нормальное увеличение, а есть относительно большое



2 литра - это немного..


Цитировать — Сообщение №13
11 января 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Booch
2 литра - это немного..


Это немало, скажем так. Вот у меня 10 летом - с кондеем. 10-11 зимой - без кондея. Тапку жгу, смеюсь ;)


Цитировать — Сообщение №14
11 января 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Это немало, скажем так. Вот у меня 10 летом - с кондеем. 10-11 зимой - без кондея. Тапку жгу, смеюсь ;)



хотел сначала написать "ну у тебя машина новая".:D

да в любом случае.. из-за одногол итра полмашины перебирать и все сервисы объезжать - себе дороже..


Цитировать — Сообщение №15
11 января 2006 года
00
Расход топлива сильно зависит от режима езды. Например, в рабочие дни я завожу машину и доезжаю до работы (2,5 км). Через 4 часа завожу и еду на обед, далее с обеда. Через 4 часа снова домой. Таким образом, двигатель не успевает прогреться, зато остывает почти полностью. При таком режиме расход доходит до 12л/100 км. В выходные наездил по городу 300 км с короткими стоянками. Расход составил около 9 литров. Поэтому, из-за разницы в 2 литра при нормальной работе механизмов запариваться не стоит.

Цитировать — Сообщение №16
11 января 2006 года
00
спасибо, Rem, наверно, я всё-таки ещё и считаю ко всему прочему неправильно

в ближайшие дни в Питер на ТО - там мне скажут истину про моего мелкого :)

Цитировать — Сообщение №17
11 января 2006 года
00
Боюсь, что навешают лапшу на уши. А так если подумать, то расход зависит от многих факторов. Основные - стиль езды, температура на улице и резина.

Цитировать — Сообщение №18
11 января 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Maximka
Боюсь, что навешают лапшу на уши. А так если подумать, то расход зависит от многих факторов. Основные - стиль езды, температура на улице и резина.



не навешают, со мной будут другие ещё уши, крепкие и внушительного вида :D
стиль не агрессивный, температура на улице пока вроде не шалит, резина зимняя, да, с более высоким профилем, чем летняя. плюс всегда ближний свет.


Цитировать — Сообщение №19
11 января 2006 года
00
Actry, чем чаще ты будешь ездить по сервисам, тем быстрее вырастет расход, начнёт разваливаться подвеска, да и вся машина. До окончания гарантии ни за что не посещай СТО (кроме нормативных ТО и экстренных случаев), иначе твоя машина не доживёт и до окончания гаратии :mad: Жестокая правда жизни и поговорка "не мешай машине ездить" рулит.

Цитировать — Сообщение №20
12 января 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Rush
До окончания гарантии ни за что не посещай СТО (кроме нормативных ТО и экстренных случаев),



я именно это и делаю - только плановые ТО
для другого просто нет повода

вот сейчас на второе поеду


Цитировать — Сообщение №21
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.