Чисто Теоритический интерес (Character жду тебя тут ;) )

11 января 2006 года
00
Пре:
На днях в очередной раз ездил в Питер с его "убитыми трамваями дорогами" (ессно в кавычках) - въехав на Новгородский участок дороги начал про себя материться (Новгороский = не Новгородская область, а дорога начиная от Подберезкой развилки).
Въехав в город внутренние маты приобрели более злой характер - примерно такой - "П***Ц Б*Я НИ ОДНОЙ НА Х*Й НОРМАЛЬНОЙ ДОРОГИ В ГОРОДЕ - ВСЕ УЕ**НЫ ДО НЕЛЬЗЯ"

Действительно а где у нас есть реально нормальный участок дороги? Кроме щусева ну и пожалуй Колмовского моста ничего в голову то и не приходит - Большая Московская вообще вся мертвая особено в районе поворота на Бересту - ну да ладно

А теперь внимание вопрос (начинаю быть похожим на амеров)

Естественно с такими дорогами подвеска убиваеться довольно быстро я не зарабатываю $1 000 000 и платить за замену подвески $900 мне жалко.

Реально ли предъявить иск кому нить и взыскать часть средств на замену подвески? (почему то звучит как риторический вопрос).
11 января 2006 года
00
парковая ещё ничего. помню когда её только сотворили летом каким то..ууу.. космдром прямо какой то, что 120, что 140 всё легко. правда, некоторым это "легко" боком выходило. кое кто, по моему, там вылетел с дороги, сбил столб, ещё один столб, знак, ещё один столб, светофор и девчонок что на переходе стояли машины пропускали.
"скажи как ты водишь машину, и я скажу какого сорта ты идиот" <c> ...
/к теме про скоростную езду по "населённым дорогам" > это не признак крутизны, это признак болезни головного мозга.

теперь ближе к теме)
насчёт "неровностей" дорожного полотна aka "тояматоканава" или "колдовыипен" тема была, обсуждалось, припомню только то, что ямы на дорогах подлежат стандартизации, т.е. имеют право быть не более конкретных размеров (длина, ширина, глубина). если найти яму превышающую своими размерами установленные рамки можно её сфоткать (чтобы было понятно где оно, счастье такое, и чтобы чётко представить размеры фоткать например с рядом или внутри лежащей пачкой сигарет) и обратиться в соответствующую инстанцию, они обязаны будут принять меры. +если проехать по яме превышающей допустимые размеры и сломать на ней что то, можно на законном основании требовать возмещения убытков.

Цитировать — Сообщение №2
11 января 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Victor

Реально ли предъявить иск кому нить и взыскать часть средств на замену подвески? (почему то звучит как риторический вопрос).



читай Лаки он все сказал..

а отвечая конкретно на твой вопрос - НЕТ НЕЛЬЗЯ, это нереально.


Цитировать — Сообщение №3
11 января 2006 года
00
Почитайте здесь.
Согласно ГОСТу 2Р-50597-93 "Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения " п.3.1.1. предусматривается, что "покрытие проезжей части не должно иметь просадок, выбоин, иных повреждений, затрудняющих движение транспортных средств", там же в п.3.1.2. приводятся предельные размеры отдельных просадок, выбоин и т.п. Всем полезно знать 3 цифры 5-15-60. Это предельные размеры в сантиметрах глубины, длины, и ширины выбоины.

должностные и иные лица, ответственные за состояние дорог обязаны содержать дороги в безопасном для движения состоянии

Цитировать — Сообщение №4
11 января 2006 года
00
А дворовая территория под этот ГОСТ подпадает???

Цитировать — Сообщение №5
11 января 2006 года
00
я думаю вряд ли, по крайней мере претензии по дворовым территориям не серьёзно)

Цитировать — Сообщение №6
11 января 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Victor
Реально ли предъявить иск кому нить и взыскать часть средств на замену подвески? (почему то звучит как риторический вопрос).


Ну вот видишь как хорошо, и без меня народ уже вполне подкован. Ущерб можно взыскать только конкретно связанный с конкретным местом на дороге. Т.е. ввалился в яму - вызывай ДПС, оформляй, требуй фиксации состояния дорожного полотна и записи в справке о ДТП "возможны скрытые повреждения".
Потом требуй от тех же гаишников установления ответственного за данный участок дороги и к нему уже претензии.
А в отрыве от конкретного случая ничего взыскать не выйдет...


Цитировать — Сообщение №7
11 января 2006 года
00
Вообще прошлой весной поднимал тему поиска (далеко искать :D) ям и принуждения Ямотстойдыра к их ремонту. Катается заява с описанием и фотками и требованием в течение 10 дней устранить яму, в случае же отказа светит суд. В качестве примера использовалась дырка на выезде от политеха к ДК Попова. Именно эту дырку заделали на 11-й день после подачи заявы. Хреново, но заделали.

Так что действуйте, схема работает.

Цитировать — Сообщение №8
11 января 2006 года
00
Заявление.

Господа ремстройдоровцы, требую заделать дырку на дороге, начиная со въезда в населенный пункт Великий Новгород, заканчивая выездом из него.

Фотографи со спутника прилагаются.

Цитировать — Сообщение №9
11 января 2006 года
00
30 ноября 2004 влетел в открытый люк на 99, вырвало переднее левое (растяжка) и заднее левое (балка) колеса - выкинуло на встречную - лобовое с другим авто. Сужусь с Ремстройдором уже с февраля 2005. Ущерб 140 000 руб. Сейчас езжу и матюкаюсь непрерывно - дорог - НЕТ, машину - жалко (хорошо хоть 3 года гарантии). А насчет того, что когда приезжаешь с ПИТЕРА и сразу чувствуешь разницу - подмечено верно. Просто не умеют у нас дороги ремонтировать и делать... и что с этим делать ХЗ...

Цитировать — Сообщение №10
12 января 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от FrankFN
30 ноября 2004 влетел в открытый люк на 99, вырвало переднее левое (растяжка) и заднее левое (балка) колеса - выкинуло на встречную - лобовое с другим авто. Сужусь с Ремстройдором уже с февраля 2005. Ущерб 140 000 руб. Сейчас езжу и матюкаюсь непрерывно - дорог - НЕТ, машину - жалко (хорошо хоть 3 года гарантии). А насчет того, что когда приезжаешь с ПИТЕРА и сразу чувствуешь разницу - подмечено верно. Просто не умеют у нас дороги ремонтировать и делать... и что с этим делать ХЗ...



Это вы ещё по Пскову не катались. Там ездить можно только по шоссе и 2м центральным проспектам. После этого в Новгороде просто отдыхаешь


Цитировать — Сообщение №11
12 января 2006 года
00
может нам всем платить транспортный налог финам или прибалтам, чтобы они сделали нормальные дороги.

зы мне иногда кажется что у нас в дорожники идут одни дауны с кривыми руками, что скорее всего является либо следствием низкой получки либо кадровой политики руководства

Цитировать — Сообщение №12
12 января 2006 года
00
Ну зачем сразу финнам или прибалтам? Думаю за последние 2 года многие наблюдали дорожников с 47 регионом в районах Спасской Полисти - Мясного Бора - Тютиц - Подберезья. Раньше там была яма на колдобине, реально жалко быстрее 80 было ехать. А сейчас вполне гладкая дорога без единой ямы. Вот ещё разметку бы осилили, цены бы им не было.

Цитировать — Сообщение №13
12 января 2006 года
00
Я бы этому сильно не радовался - разметят 3 линии и на обгон не пойти ((((

Цитировать — Сообщение №14
12 января 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Инфантильный Элефант
Это вы ещё по Пскову не катались. Там ездить можно только по шоссе и 2м центральным проспектам. После этого в Новгороде просто отдыхаешь


не надо так про псков... регулярно езжу туда летом уже в течении 4-х лет, дак с прошлого года у них новый губернатор(или мэр, точно не помню) - дак там все дороги вылезаны.. конечно были плохие, но там видел уже технику которая скоро исправит всё... а уж оснвные дороги в псковской области вообще отличные стали, единственный минус они почему-то узкие

так что тут проблема в нашей администрации...


Цитировать — Сообщение №15
13 января 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Victor
Я бы этому сильно не радовался - разметят 3 линии и на обгон не пойти ((((



и всё же это лучше, чем в темноте под фарами дальнобоя ловить без разметки обочину.

Цитата:
Первоначальное сообщение от culvert

не надо так про псков... регулярно езжу туда летом уже в течении 4-х лет, дак с прошлого года у них новый губернатор(или мэр, точно не помню) - дак там все дороги вылезаны.. конечно были плохие, но там видел уже технику которая скоро исправит всё... а уж оснвные дороги в псковской области вообще отличные стали, единственный минус они почему-то узкие



Вы там где нибудь кроме Крестовского шоссе ездили? А я там 5 дней назад диск помял. В самом Пскове на периферийных улицах очень много ямок, ям и ямищ. Шоссе Питер - Псков в 2003 году в районе Псковской области отремонтировали - до сих пор держится, не сравнить с колдобинами в районе Луги на том же шоссе. Псков - Рига - похуже, особенно в населённых пунктах, но тоже терпимо. Но самое забавное - это платная дорога на Печоры, за проезд по которой денег не берут :)


Цитировать — Сообщение №16
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.