жить проще

10 января 2006 года
00
навеяло темой Актри про равнодушие.
Прочитала ту ветку, и закралась странная, но простая мысль: так может таки стоит быть равнодушнее (естественнее, если хотите). Это избавляет тебя от многих проблем, меньше портит нервы, не заставляет оправдываться и строить из себя милых участливых людей. Избитая цитата про то, что мы в ответе за прирученных. Так не лучше ли вообще никого не приручать, чтоб не испытывать потом различных угрызений (на фиг это надо?). По принципу: Нравится? Нет? До свидания. Тогда будет естественый отбор, быстро определится, кому остаться рядом с тобой, а кому желательно пройти мимо. Полная гармония. Даже свобода в некотором роде. Никто не даст тебе пинок под зад, а если и даст то тебе будет глубоко фиалетово; и ты будешь уверен (а), что никого особо не обижаешь, так как умышленно не приучал. Всем будет удобнее. Примерно так: Здравствуйте, я Оля, я редкостное говно, прошу любить и жаловать.
11 января 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
Илья!!!!! Я тебя абажаю!!!! :)



Я знаю. :cool:


Цитировать — Сообщение №82
11 января 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ляляка
Мне кажется, что вопрос даже не в том кто к окружающей действительности равнодушен-неравнодушен, а в том, чем мы реально можем помочь в той или иной ситуации. Можно долго и бесполезно сотрясать воздух на тему "птичку жалко". А смысл?



Ну пустословие никогда не было в почёте. Тут речь, возможно, идёт о том, как мы внутренне относимся к происходящему вокруг. И о том, как мы готовы на это отреагировать действием.

P.S.
Смотрю я на Ваш ник, Ляляка. Что то у Вас глаз знакомый.


Цитировать — Сообщение №83
11 января 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Славдей
Вот ведь как повернуть то можно. А я считал что он и позаботится должен о тех с кем живёт. И может быть не только о кошке.


Не умножайте сущности сверх необходимого. Да, эгоист вполне может жить в семье и заботиться не только о кошке. Но вот делается это не из альтруистических побуждений ("ах, я иё так лублу, так лублу, милая, хошь я подарю тибе звиздууууу"), а в подавляющем числе случаев из удобства такого существования и примирения с некоторыми неудобствами из-за существенно большего выигрыша в остальном. Чисто эгоистический подход - любой трезвомыслящий человек (и эгоист в том числе) понимает, что за всё приходится платить. Только вот эгоист естественно всеми силами стремится эту плату сократить до разумноминимального размера.


Цитировать — Сообщение №84
11 января 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Не умножайте сущности сверх необходимого. Да, эгоист вполне может жить в семье и заботиться не только о кошке. Но вот делается это не из альтруистических побуждений ("ах, я иё так лублу, так лублу, милая, хошь я подарю тибе звиздууууу"), а в подавляющем числе случаев из удобства такого существования и примирения с некоторыми неудобствами из-за существенно большего выигрыша в остальном. Чисто эгоистический подход - любой трезвомыслящий человек (и эгоист в том числе) понимает, что за всё приходится платить. Только вот эгоист естественно всеми силами стремится эту плату сократить до разумноминимального размера.



О! Сознательное аргументирование пользы эгоизма! Даже, я бы сказал, тезис в поддержку! А как насчёт опровергнуть утверждение, что общество, состоящее из эгоистов - отстой!?


Цитировать — Сообщение №85
11 января 2006 года
00
...

Цитировать — Сообщение №86
11 января 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ИЛ2


P.S.
Смотрю я на Ваш ник, Ляляка. Что то у Вас глаз знакомый.



Глаз мой собственный, чеснслово!


Цитировать — Сообщение №87
11 января 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ИЛ2
Ну пустословие никогда не было в почёте. Тут речь, возможно, идёт о том, как мы внутренне относимся к происходящему вокруг. И о том, как мы готовы на это отреагировать действием.


Вот и я о том же. Как мы готовы отреагировать действием?
Близким людям, приятелям,знакомым- да завсегда помогу! Ежели смогу, ессно! А вот осчастливить всех бабулек на улице мне не подсилу при всем моем желании. Какой смысл об этом говорить? Что от этого изменится?


Цитировать — Сообщение №88
11 января 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ляляка
Вот и я о том же. Как мы готовы отреагировать действием?
Близким людям, приятелям,знакомым- да завсегда помогу! Ежели смогу, ессно! А вот осчастливить всех бабулек на улице мне не подсилу при всем моем желании. Какой смысл об этом говорить? Что от этого изменится?



Как это по-современному! Так вряд ли кто то станет от кого то требовать ходить по улицам и осчастливливать бабулек. Просто когда каджый делает для других то, что в его силах, (а иногда, редко так и чуть больше) это уже прекрасно!

Ляляка, Вам фамилия Покровский не о чём не говорит?


Цитировать — Сообщение №89
11 января 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ИЛ2


Ляляка, Вам фамилия Покровский не о чём не говорит?


Дима?


Цитировать — Сообщение №90
11 января 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
Дима?



Неееет. Не Дима


Цитировать — Сообщение №91
11 января 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ляляка
Вот и я о том же. Как мы готовы отреагировать действием?
Близким людям, приятелям,знакомым- да завсегда помогу! Ежели смогу, ессно! А вот осчастливить всех бабулек на улице мне не подсилу при всем моем желании. Какой смысл об этом говорить? Что от этого изменится?


тогда и нет смысла говорить вообще, нафиг язык напрягать


Цитировать — Сообщение №92
11 января 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ИЛ2
Неееет. Не Дима



ну или.. блин.. забыла как зовут уже.. на Славии работал.. высокий такой, симпатичный.. не он?


Цитировать — Сообщение №93
11 января 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Дивчина
тогда и нет смысла говорить вообще, нафиг язык напрягать



Дело не в том, что мне лень язык напрягать! Дело в том, что даже если я скажу о том как мне жалко окружающих, им от этого не полегчает, к сожалению!


Цитировать — Сообщение №94
11 января 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ИЛ2


Ляляка, Вам фамилия Покровский не о чём не говорит?



Первое что пришло на ум - "Ногу свело". Не оно?;)


Цитировать — Сообщение №95
11 января 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ИЛ2
А как насчёт опровергнуть утверждение, что общество, состоящее из эгоистов - отстой!?


Утверждение должно быть утверждено. Утверждайте. А потом мы будем опровергать.
Ибо общество, состоящее из сюсюкающихся социализированных недоиндивидуумов - отстой ;) Опять же, ну нахрен мне такое общество? Одни пробки на дорогах от них :D


Цитировать — Сообщение №96
11 января 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Утверждение должно быть утверждено. Утверждайте. А потом мы будем опровергать.
Ибо общество, состоящее из сюсюкающихся социализированных недоиндивидуумов - отстой ;) Опять же, ну нахрен мне такое общество? Одни пробки на дорогах от них :D


неееее, Стас, пробки - они от эгоистов ;)


Цитировать — Сообщение №97
11 января 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
неееее, Стас, пробки - они от эгоистов ;)


Пробки - они от тупых эгоистов. К сожалению такие тоже бывают и порочат наш светлый облик. Умный эгоист всегда сумеет понять, что от того, что он начнёт выезжать на занятый перекрёсток, вставать третьим рядом там где два, вылезать на встречку и т.п. ен осложнит по результату жизнь себе любимому. И поэтому делать так не станет. А вот эти, со стадным ощущением жизни - завсегда. Все едут - и я еду...


Цитировать — Сообщение №98
11 января 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Пробки - они от тупых эгоистов. К сожалению такие тоже бывают и порочат наш светлый облик. Умный эгоист всегда сумеет понять, что от того, что он начнёт выезжать на занятый перекрёсток, вставать третьим рядом там где два, вылезать на встречку и т.п. ен осложнит по результату жизнь себе любимому. И поэтому делать так не станет. А вот эти, со стадным ощущением жизни - завсегда. Все едут - и я еду...



именно поэтому считаю называние обсуждаемого тут типа людей эгоистами - условностью :)


Цитировать — Сообщение №99
11 января 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ляляка
Первое что пришло на ум - "Ногу свело". Не оно?;)



Не совсем. :P Вот если бы Вы, Ляляка, ещё и нос свой показали в аватаре, или по крайней мере, губы, я бы точно сказал, где Вас видел.


Цитировать — Сообщение №100
11 января 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Утверждение должно быть утверждено. Утверждайте. А потом мы будем опровергать.
Ибо общество, состоящее из сюсюкающихся социализированных недоиндивидуумов - отстой ;) Опять же, ну нахрен мне такое общество? Одни пробки на дорогах от них :D




- Сударь, Вы болван!
- Нет, сударь, это Вы - болван!
- Нееет, сударь, это Вы - болван!
- Да как же Вы, сударь, можете говорить, что я болван, если болван
- это Вы?

Примерно так получается :)


Цитировать — Сообщение №101
11 января 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ИЛ2
Примерно так получается :)


Вот дабы не получалось - утвердите своё первоначальное утверждение что общество, состоящее из эгоистов - отстой. Ибо опровергать то, что не утверждено - мне эгоизм не позволяет
:D


Цитировать — Сообщение №102
11 января 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
ну или.. блин.. забыла как зовут уже.. на Славии работал.. высокий такой, симпатичный.. не он?



На Славии работал Леша, но не думаю, что это он :)


Цитировать — Сообщение №103
12 января 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ОНА
На Славии работал Леша, но не думаю, что это он :)



Вот вам примерчик излишне социализированных. В любой теме устроят перекличку, "а ты меня знаешь", "а помнишь в 41-ом под Бобруйском", "нет, у меня голова болит"...
Кстати с одной стороны это и выглядит, как эгоизм - плевать на окружающих, но на самом деле является образчиком стадного поведения и и перемекивания с баранами из своего стада...


Цитировать — Сообщение №104
12 января 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Вот вам примерчик излишне социализированных. В любой теме устроят перекличку, "а ты меня знаешь", "а помнишь в 41-ом под Бобруйском", "нет, у меня голова болит"...
Кстати с одной стороны это и выглядит, как эгоизм - плевать на окружающих, но на самом деле является образчиком стадного поведения и и перемекивания с баранами из своего стада...



...Гордый и непокорный, он стоял на вершине самой высокой скалы и с презрением взирал на ничтожных людишек, с их примитивными желаниями, одним из которых было быть ближе друг другу, пусть даже посредством общих знакомых. И лишь птицы, да пролетающие мимо спутники GPS навигации были ему компанией...

Занавес...


Цитировать — Сообщение №105
12 января 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ляляка
Дело не в том, что мне лень язык напрягать! Дело в том, что даже если я скажу о том как мне жалко окружающих, им от этого не полегчает, к сожалению!


но если Вы будете хотя бы об этом просто говорить, то это будет означать что в нашем обществе люди не совсем деградировали


Цитировать — Сообщение №106
12 января 2006 года
00
Добро наказуемо, а Ваша жалость к окружающим никому не нужна. Как говорится- не учите жить, лучше помогите материально. Делать нужно только тогда, когда конкретно о чем-то просят, это позволяет даже некоторое равнодушие.

Цитировать — Сообщение №107
12 января 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от *МЕГА Star*
Добро наказуемо, а Ваша жалость к окружающим никому не нужна. Как говорится- не учите жить, лучше помогите материально. Делать нужно только тогда, когда конкретно о чем-то просят, это позволяет даже некоторое равнодушие.



Так-с,.. понятненько. А ещё на что жалуетесь?


Цитировать — Сообщение №108
12 января 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от *Star*
Добро наказуемо, а Ваша жалость к окружающим никому не нужна. Как говорится- не учите жить, лучше помогите материально. Делать нужно только тогда, когда конкретно о чем-то просят, это позволяет даже некоторое равнодушие.


ну да, надо наплевать на всё и вся, отделиться стеной от мира?


Цитировать — Сообщение №109
12 января 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ИЛ2
Не совсем. :P Вот если бы Вы, Ляляка, ещё и нос свой показали в аватаре, или по крайней мере, губы, я бы точно сказал, где Вас видел.



Нынешним летом всё это выглядело примерно так


Цитировать — Сообщение №110
12 января 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от *Star*
Делать нужно только тогда, когда конкретно о чем-то просят,



Конкретно, выпей йаду тогда?

P.S.
Ничего личного, только ради эксперимента.:scull:


Цитировать — Сообщение №111
12 января 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ляляка
Нынешним летом всё это выглядело примерно так



Похоже, обознался...

Но всё равно очень приятно познакомиться!


Цитировать — Сообщение №112
12 января 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ИЛ2
Похоже, обознался...

Но всё равно очень приятно познакомиться!



Аналогично!:)


Цитировать — Сообщение №113
12 января 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ляляка
Нынешним летом всё это выглядело примерно так


Привет, Оля. :)


Цитировать — Сообщение №114
12 января 2006 года
00
Искусство философски дискредитирует постмодернизм. Напряжение трансформирует мир. Интеллект решительно ассоциирует постсовременный структурализм, ломая рамки привычных представлений. Поливалентность представляет конфликт, учитывая известные обстоятельства. Освобождение, следовательно, оспособляет неоднозначный закон внешнего мира. Принцип восприятия профанирует естественный класс эквивалентности. Постмодернизм ясен не всем. Частное ментально контролирует интеллект, несмотря на мнение авторитетов.

Цитировать — Сообщение №115
12 января 2006 года
00
Ну да.
Что-то в этом роде.

Цитировать — Сообщение №116
12 января 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от whef
Привет, Оля. :)



Привет-привет!!!:)


Цитировать — Сообщение №117
12 января 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от whef
Воздушные шарики в прошлом? :)



Я это, типа, дилектор нынче


Цитировать — Сообщение №118
12 января 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Искусство философски дискредитирует постмодернизм. Напряжение трансформирует мир. Интеллект решительно ассоциирует постсовременный структурализм, ломая рамки привычных представлений. Поливалентность представляет конфликт, учитывая известные обстоятельства. Освобождение, следовательно, оспособляет неоднозначный закон внешнего мира. Принцип восприятия профанирует естественный класс эквивалентности. Постмодернизм ясен не всем. Частное ментально контролирует интеллект, несмотря на мнение авторитетов.


переведи теперь на русский:)
может я просто "особо одарённая", ничё не поняла:)


Цитировать — Сообщение №119
12 января 2006 года
00
угу, такс.. некоторым значить флудить мона, да?
а я тут разок флуданула, дак сразу мне по попе

Цитировать — Сообщение №120
12 января 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от whef
Клуто.



Да брось ты! Мне вот очень хочется возглавить региональное представительсво РАО ЕЭС. Вот это было бы круто!;)


Цитировать — Сообщение №121
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.