На Дакаре погиб гонщик

10 января 2006 года
00
http://lenta.ru/news/2006/01/09/caldecott/

На ралли "Дакар" погиб австралийский мотоциклист
Австралиец Энди Калдекотт погиб во время аварии на девятом этапе ралли-рейда "Дакар", сообщает официальный сайт гонки.

Мотоциклист команды КТМ, выигравший третий этап нынешнего ралли, получил смертельные травмы примерно на 250-м километре спецучастка между Нуакшотом и Киффой.

По словам директора ралли Этьена Лавина, Калдекотт, скорее всего, скончался сразу после аварии. Лавин рассказал, что авария произошла примерно в 11:31 по местному времени, а в 11:55 к месту инцидента прибыл медицинский вертолет. Врачи лишь зафиксировали смерть спортсмена.

Австралийский мотогонщик в прошлом году закончил ралли на шестом месте в общем зачете, а в этом году шел десятым. 41-летний спортсмен стал 23-й жертвой за 28 лет проведения ралли-рейда. В прошлом году также погибли два мотоциклиста – испанец Хосе Мануэль Перес и итальянец Фабрицио Меони.

Как подчеркивает AFP, Калдекотт не должен был участвовать в нынешнем "Дакаре", но в последний момент заменил испанца Хорди Дюрана, получившего травму. Сам австралиец признался, что совершенно не был готов к затяжному ралли-рейду, а согласился участвовать лишь по той причине, что вновь надеялся стать победителем одного из этапов.
10 января 2006 года
00
Да, жаль что такое происходит. Но это ведь Дакар. Пески Мавритании всегда приподносили сюрпризы.

Цитировать — Сообщение №2
10 января 2006 года
00
На дакаре много мотогонщиков гиьнет. На прошлом тоже погиб... Причем что интересно - от сердечного приступа на скорости 140(вроде)...

Но они мне кажется прекрасно понимают, чем рискуют.

Цитировать — Сообщение №3
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.