Вопрос представителю Билайна

09 января 2006 года
00
Интересует EDGE-покрытие Новгородской области.
Кто-нибудь может предоставить карту оснащенности БС данного покрытия?
Регулярно сканирую в разных местах города и близкой области - ЕДЖ бывает недоступен. Плавание доступа заключается в границах поля сигнала БС. Привязаться к каналу из-за незнания границ невозможно. А без принудительной аппаратной привязки а каналу всю прелесть скорости не ощутить.
Жду ответа. Надеюсь, ответ типа: "У нас все покрыто" не прозвучит.
10 января 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от mobilexpert
Интересует EDGE-покрытие Новгородской области.
Кто-нибудь может предоставить карту оснащенности БС данного покрытия?
Регулярно сканирую в разных местах города и близкой области - ЕДЖ бывает недоступен. Плавание доступа заключается в границах поля сигнала БС. Привязаться к каналу из-за незнания границ невозможно. А без принудительной аппаратной привязки а каналу всю прелесть скорости не ощутить.
Жду ответа. Надеюсь, ответ типа: "У нас все покрыто" не прозвучит.



мне кажется, что вопросы к представителям Билайна, стоит задавать по справочному телефону(0611 для абонентов) - либо в офисе.
в любом случае, даже если на форум и пишет кто-то из Билайна(что на вряд ли - им некогда, они работают), - как представители Билайна они ответить не могут - могут только свое мнение :)
насколько я слышала еж у Билайна - только в пределах города...


Цитировать — Сообщение №2
10 января 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Alexi
мне кажется, что вопросы к представителям Билайна, стоит задавать по справочному телефону(0611 для абонентов) - либо в офисе.
в любом случае, даже если на форум и пишет кто-то из Билайна(что на вряд ли - им некогда, они работают), - как представители Билайна они ответить не могут - могут только свое мнение :)
насколько я слышала еж у Билайна - только в пределах города...



Александра, давно уже известно, что на вопросы такого плана ответ можно получить только в этом форуме. И у сотрудников, просматривающих его, найдется минутка для ответа, если они в курсе ситуации. Не будем об этом.
Насколько я вижу, у вас понятие "пределы города" расплывчато. Хотелось бы информации поконкретней.


Цитировать — Сообщение №3
10 января 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от mobilexpert
Александра, давно уже известно, что на вопросы такого плана ответ можно получить только в этом форуме. И у сотрудников, просматривающих его, найдется минутка для ответа, если они в курсе ситуации. Не будем об этом.
Насколько я вижу, у вас понятие "пределы города" расплывчато. Хотелось бы информации поконкретней.



забей, Вова, бесполезняк :yes:


Цитировать — Сообщение №4
10 января 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от mobilexpert
Александра, давно уже известно, что на вопросы такого плана ответ можно получить только в этом форуме. И у сотрудников, просматривающих его, найдется минутка для ответа, если они в курсе ситуации. Не будем об этом.
Насколько я вижу, у вас понятие "пределы города" расплывчато. Хотелось бы информации поконкретней.



Давай представим себе такую игру:ты сидишь над картой города и по понятным тебе условиям тыкаешь такие вот разноцветные иголочки на них(одни красные - одни синии).
а потом соответственным фломастером закрашиваешь области - те что ближе к красным - красненьким, те, что ближе к синему - синеньким.
по твоим понятиям(а на картах есть границы города и чуть дальше) красненькие фишки - в городе. - большей частью - хотя на город и синенькие области тоже заступают. :)
А теперь расскажи, что объяснить человеку, задающему следующий вопрос: а где у Вас красненькое? , при условии, что рассказывать где фишки - не по правилам этой игры.
Возьми здесь паузу - и подумай реально над этой ситуацией.
что ты скажешь этому человеку - будешь подробно описывать красненькую ломанную область, основываясь как на ориентиру на номера домов, улицы, поля и тд?
вот реально теперь подумай, как можно передать кривую плоскость.

правильно, ты спросишь: "а где тебе надо?? давай я посмотрю и отвечу!!"

:rolleyes:


Цитировать — Сообщение №5
10 января 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Alexi
Давай представим себе такую игру:ты сидишь над картой города и по понятным тебе условиям тыкаешь такие вот разноцветные иголочки на них(одни красные - одни синии).
а потом соответственным фломастером закрашиваешь области - те что ближе к красным - красненьким, те, что ближе к синему - синеньким.
по твоим понятиям(а на картах есть границы города и чуть дальше) красненькие фишки - в городе. - большей частью - хотя на город и синенькие области тоже заступают. :)
А теперь расскажи, что объяснить человеку, задающему следующий вопрос: а где у Вас красненькое? , при условии, что рассказывать где фишки - не по правилам этой игры.
Возьми здесь паузу - и подумай реально над этой ситуацией.
что ты скажешь этому человеку - будешь подробно описывать красненькую ломанную область, основываясь как на ориентиру на номера домов, улицы, поля и тд?
вот реально теперь подумай, как можно передать кривую плоскость.

правильно, ты спросишь: "а где тебе надо?? давай я посмотрю и отвечу!!"

:rolleyes:



Действительно, очень интересная и увлекательная игра.
По номерам домов особенно острые моменты, конечно. То есть тут по переулку красненькое, а за углом резко синее.
Тебе, вообще, суть технологии знакома? Можешь не отвечать, собственно. Оветь лучше на такой. Где, в западном районе,
[FONT=courier new]приблизительно[/FONT] стоит БС, на которой [FONT=century gothic]гарантированно[/FONT] стоит рабочее оборудование EDGE. По ул. Коровникова (на котельной находится БС "Билайн") сканер определяет EGPRS=0. Это синенькое или красненькое? Или это уже конец города?


Цитировать — Сообщение №6
10 января 2006 года
00
.... По ул. Коровникова (на котельной находится БС "Билайн") сканер определяет EGPRS=0. Это синенькое или красненькое? Или это уже конец города?...

________________________

Это ж Коровникова... там уже РОУМИНГ.... :)

Цитировать — Сообщение №7
12 января 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от mobilexpert
Действительно, очень интересная и увлекательная игра.
По номерам домов особенно острые моменты, конечно. То есть тут по переулку красненькое, а за углом резко синее.
Тебе, вообще, суть технологии знакома? Можешь не отвечать, собственно. Оветь лучше на такой. Где, в западном районе,
[FONT=courier new]приблизительно[/FONT] стоит БС, на которой [FONT=century gothic]гарантированно[/FONT] стоит рабочее оборудование EDGE. По ул. Коровникова (на котельной находится БС "Билайн") сканер определяет EGPRS=0. Это синенькое или красненькое? Или это уже конец города?



на Коровникова и в районе Славии, действительно нет.
насколько я слышала, планируется обеспечить работу ежа во всех точках города в полном качестве до начала марта.


Цитировать — Сообщение №8
12 января 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Shadow
[B
Это ж Коровникова... там уже РОУМИНГ.... :)



Сударь, вас копирайты в детстве не учили ставить?


Цитировать — Сообщение №9
12 января 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Alexi
на Коровникова и в районе Славии, действительно нет.
насколько я слышала, планируется обеспечить работу ежа во всех точках города в полном качестве до начала марта.



Вот теперь благодарю за ответ.
Если быть откровенным до конца, то ул.Коровникова я упомянул только с целью указания одной из ваших БС в Западном районе. Мира, Кочетова, начало этих улиц, Григоровское шоссе (вторая половина улицы) также не имеют покрытия. Если в марте сие событие свершится, то я буду доволен.
Причем, что вот еще интересно:
Зацепиться за канал сложно. На 6630 (MSC 10), там динамика до 236,8 теоретического потолка, при цепке канала выдает (не поверите(!) в пиковые моменты до 160 реального. Скорость чистой закачки 53-55 Кбит/сек. На 6680 netmonitor на экране 1.12 экзекутируем 16-ричный номер канала. Выбираем самый сильный каналовый сигнал. На привязке аппарат не скачет с канала на канал. EGPRS support 1, на этом канале и висим. По логике, я на привязанном канале должен сидеть нормально, я лишь принудительно могу с него слезть. Но скачок происходит, я по журналу вижу. Хотя, возможно, это проблема моего смарта.


Цитировать — Сообщение №10
13 января 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от mobilexpert

Зацепиться за канал сложно.



голосом забито все - в этом-то и проблем

Цитата:
Первоначальное сообщение от mobilexpert

На 6630 (MSC 10), там динамика до 236,8 теоретического потолка, при цепке канала выдает (не поверите(!) в пиковые моменты до 160 реального.



ндя, правда больше не видела(но ведь теоретически-то! :) ) . товарищ говорил о 180 - ночью проперло.

Цитата:
Первоначальное сообщение от mobilexpert

Скорость чистой закачки 53-55 Кбит/сек. На 6680 netmonitor на экране 1.12 экзекутируем 16-ричный номер канала. Выбираем самый сильный каналовый сигнал. На привязке аппарат не скачет с канала на канал. EGPRS support 1, на этом канале и висим. По логике, я на привязанном канале должен сидеть нормально, я лишь принудительно могу с него слезть. Но скачок происходит, я по журналу вижу. Хотя, возможно, это проблема моего смарта.



вот тут хз. я еще не настоящий сварщик. :)


Цитировать — Сообщение №11
13 января 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Alexi
голосом забито все - в этом-то и проблем



Нет. Я имел ввиду не приоритетное преимущество голосового трафика над передачей данных, а скачок EGPRS/GPRS. Канал с суппортом ЭДЖа меняется на канал без оного. Чтобы понять о чем я говорю, вспомним, как раньше по попытке пакетного запроса писали: "GPRS нет, только CSD". Но это писали на экранах любых телефонов. Очевидно, что каналы свободные есть, причина лишь в оборудовании. Так и тут. Поддержка пропадает, но каналов-то хватает.


Цитировать — Сообщение №12
13 января 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от mobilexpert
Нет. Я имел ввиду не приоритетное преимущество голосового трафика над передачей данных, а скачок EGPRS/GPRS. Канал с суппортом ЭДЖа меняется на канал без оного. Чтобы понять о чем я говорю, вспомним, как раньше по попытке пакетного запроса писали: "GPRS нет, только CSD". Но это писали на экранах любых телефонов. Очевидно, что каналы свободные есть, причина лишь в оборудовании. Так и тут. Поддержка пропадает, но каналов-то хватает.



мне кажется, что если бы сотовая компания знала, что каналов едва-едва хватает на обеспечение голоса, они бы сняли еж -оборудование со Славии и в других районах, где есть риск терять голос. :)


Цитировать — Сообщение №13
13 января 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Alexi
мне кажется, что если бы сотовая компания знала, что каналов едва-едва хватает на обеспечение голоса, они бы сняли еж -оборудование со Славии и в других районах, где есть риск терять голос. :)



No comment's :D :D :D


Цитировать — Сообщение №14
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.