Моя первая авария

28 декабря 2005 года
00
27.12.2005 16:30
Повернул с улицы Б.СПб на "пяти углах" на улицу Козьмодемьянскую.
Скорость 35-40 км/ч, третья передача..
Еду по главной.
Среди кучи припаркованных машин справа, со двора, выскакивает ВАЗ 21053, 15-20 км/ч ехал. Совсем под носом, метрах в 3-х.
Ну думаю наверно притормозит, должен пропустить всё-таки.
В метре понимаю, что нифига он не уступит, я по тормозам и чуть влево.
И всё же удар правым крылом и бампером.
Даже испугаться не успел.

Виновник ДТП, парнишка 20 лет, 2 месяца назад права получил.
Ехал без освещения, хотя уже смеркалось.
Вот фото с места ДТП, кому интересно.



Мои повреждения: передний бампер, опорная рейка правого крыла, крыло, подкрылок.
Хорошо ещё только шиповку поставил, удар смягчился немного.

Его повреждения: бампер, левое крыло.

Люди, давайте ездить аккуратнее..

P.S. ДПСов ждали 1 час 10 минут с момента звонка.
Страховщик был на месте через 1 час после ДТП.

2 года ездил без аварий. В Питере нормально катался 2 недели назад.
А тут, ну невезуха.
Да ещё и улицы завалены снегом, и никто их не чистит, и всем насрать.
28 декабря 2005 года
00
Смотри ПМ

Цитировать — Сообщение №42
28 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от DDW
Так что НАГНУТЬ и ЕЩЕ РАЗ НАГНУТЬ!!!



объхясните, как вы хотите это сделать? Что он должен компенсировать? До ремонта машина на ходу. Ремонт оплатит страховая. Скорее всего, гаишники уже выписали штраф + человек за свой счет будет ремонтирвать авто + страховка будет дороже. Более он ничего платить не обязан.


Цитировать — Сообщение №43
28 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Streetracer
объхясните, как вы хотите это сделать? Что он должен компенсировать? До ремонта машина на ходу. Ремонт оплатит страховая. Скорее всего, гаишники уже выписали штраф + человек за свой счет будет ремонтирвать авто + страховка будет дороже. Более он ничего платить не обязан.


согласен мне вот тоже не понять какой вред должен он компенсировать ? есть закон, по нему и действуйте, а то что чьё-то самомнение деньгой утешить... это уже фантастика


Цитировать — Сообщение №44
28 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от MPV
Ладна, давайте просто подождём выплаты. Не будем разводить большие дискуссии.
У меня за 2 года это впервые, и я пока очень не уверен, что мне хватит на ремонт.


Ладно завтра позвоню поговорим ...
Денег можеш не ждать Это тебе не на интернет разводить.


Цитировать — Сообщение №45
28 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от spike24
на которых нахожусь я


Так вот ты какой, сеееверный олень!!! (с)
Тут ты не прав и судом пугать нечего. А фотки пусть висят. Страна должна знать своих героев в лицо!


Цитировать — Сообщение №46
28 декабря 2005 года
00
Мало того, его отец приехал на место ДТП, и имел наглость утверждать там что-то.. что я виноват сам, и всё в том же духе..
Даже фотка есть, где он там руками размахивает..
И ещё имел смелость открыто врать ГАИшникам, что он свидетель ДТП.
Какой нахрен свидетель, если его не было в этот момент даже и близко ?

А что насчёт моих жены беременной, и ребёнка 9 лет.
Они между прочим сильно перепугались, кто это теперь компенсирует им ?
Если бы они телесно как-то пострадали, я думаю, виновнику пришлось бы тяжко.

Цитировать — Сообщение №47
28 декабря 2005 года
00
MPV,всё-таки скользкий вы тип.
Жена,ребёнок это конечно же не есть гуд.Но вот ваше поведение ещё больше не нравится.
Как на вашу сторону начинают вставать,так вы сразу хвост столбом и готовы в бой.Как только вам указывают на реальные ваши перспективы,и вообще что,где,как и по чём,и в чём вы не правы,так вы начинаете принимать и понимать сторону виновника этого ДТП.

Цитировать — Сообщение №48
28 декабря 2005 года
00
Вам не надоело в детский сад то играть? По моему все это пахнет простым нахальством (строго ИМХО). Сам недавно попал в аварию, виноват был я. Мне этого урока теперь надолго хватит, в нашем городе попасть может даже опытный. Никто от этого не застрахован, дороги узкие, машин много. Конечно же сочувствую MPV, но и пареньку тоже.
Ну а то, что перепугались жена и ребенок... ну что теперь поделаешь, если можете доказать, что с ними что-то случилось после аварии - в путь, а если нет, то и не надо накатывать на человека по чем зря. Внимательнее самому надо быть, ибо правило ДДД никто не отменял, можно было бы и притормозить, причем резина и скорость позволяла это. Не надо часть своей невнимательности спихивать на виновного в ДТП.

Цитировать — Сообщение №49
28 декабря 2005 года
00
Когда я виноват, я хотя бы имею смелость это признать.
Да виноват бывал, и не раз. Платил штрафы за это. Ну и что ?
Извинился, уплатил, поехал дальше, и стараюсь меньше нарушать.
Тут же, я даже извинений человеческих не услышал в свой адрес.
А если мне в лицо врут, ответ следует немедленно.

Цитировать — Сообщение №50
28 декабря 2005 года
00
Жлобство это.
Хотя, сколько помню, товарищ MPV всегда рвач был.

Цитировать — Сообщение №51
28 декабря 2005 года
00
Доказательства в студию !

Цитировать — Сообщение №52
28 декабря 2005 года
00
to spike24, а кстати, как объяснить, что папа начал утверждать, что он свидетель ДТП? За враньё могут и писькой по лбу надавать.

Цитировать — Сообщение №53
28 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от MPV
Мало того, его отец приехал на место ДТП, и имел наглость утверждать там что-то.. что я виноват сам, и всё в том же духе..
Даже фотка есть, где он там руками размахивает..
И ещё имел смелость открыто врать ГАИшникам, что он свидетель ДТП.
Какой нахрен свидетель, если его не было в этот момент даже и близко ?



а ты же говорил что ехал под 60.."но там можно ведь"..а написано 35.


Цитировать — Сообщение №54
28 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от MPV
Доказательства в студию !



Жэнтельмен жэнтэльмелю верит на слово.


Цитировать — Сообщение №55
28 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Lee
а ты же говорил что ехал под 60.."но там можно ведь"..а написано 35.


Обычно между тем, что говорят, и тем как хотят читать(слышать) другие - есть большая разница.
Я уже писал. Ехал 35-40 не больше. Тем более в том месте есть неровность (трамплинчик) на дороге, я об этом давно знаю.
И если ехать быстрее, то можно машинку попортить.
А разрешенная скорость - до 60 там. Это ГАИшники сказали, а не я.
А как бы ты ехал с беременной женой ?


Цитировать — Сообщение №56
28 декабря 2005 года
00
Там место узкое, там больше 20-30 кмч ехать стремно. А тем более с беременной женой... Я в данном случае низакого, я за ВНИМАТЕЛЬНОСТЬ и СПРАВЕДЛИВОСТЬ. А то, что папаня прибежал - ИМХО не верно, сам виноват - сам разгр***й. Ибо не мужик (опять же ИМХО, чтобы не забили потом табуретками :)), если папа до сих пор бегает. "Сам сломал - сам почини", вот как надо. А товарищу MPV мой совет, успокоится, это ведь всего-то 1.5 тонны железа, резины и пластика. Его можно починить, а нервы свои да и форумчан не восстанавливаются.

Цитировать — Сообщение №57
28 декабря 2005 года
00
Да ну, Макс, не 1,5 - всего 960 кг :))
Починим конечно, но нервы уже не восстановишь.
Времени жалко больше всего, которое потрачу не на заработки, а на такую вот ерунду.
Да ещё не только своё время.


spike24, давай я тебе завтра на УАЗике в зад въеду?
Будешь ко мне претензии предъявлять?
Наверно не откажешься отдрючить по полной, чтобы запомнилось?
Только вот врать я не буду на месте ДТП, если уж виноват буду.

Цитировать — Сообщение №58
29 декабря 2005 года
00
Бл# MPV я че-то непойму. тебе что, надо чтоб тебя все пожалели и сказали ай-яй-яй какие нихарошие сынок с папикам........ да плюс к этаму есчо и сынок устыдился и есчо дениг тибе принес?........... ОСАГО есть....... оно заплатит......а насчет жены, времени, внешнего вида.......... НИКТО тебе не выплатит за это.....
насчет про п и з д е ж при авариях ты мне про это не говори......... люди и не такое придумывали и после более явных нарушений на других валили...........

Цитировать — Сообщение №59
29 декабря 2005 года
00
...я даже когда от универа пешим ходом в Хард пробираюсь и то страшно - 1-ИН!!!! светофор и каждый раз там кто-то кого-то подрезает, с круга бибикают, время от времени даже с "косаниями"... Нафиг зимой на хорошей машине... Вот в гараже стоит Волга 2412. Спереди приварить кенгурятник, сзади и так длинный фаркоп и понеслась... =))) КАРАЮЩИЙ МОБИЛЬ, ГАЗенВаген. Лепота. Глядишь может уродов будет поменьше.

Цитировать — Сообщение №60
29 декабря 2005 года
00
Дело говоришь :)
Можт так и сделать из Гольфа ? :))

Цитировать — Сообщение №61
29 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Greengrosser
Бл# MPV я че-то непойму. тебе что, надо чтоб тебя все пожалели


Вот только жалости мне вашей не надо плз..
Давайте без этого как-нибудь..


Цитировать — Сообщение №62
29 декабря 2005 года
00
Я вот только не понял,если ты с беременной женой,ребёнком, а о чём ты раньше думал???????когда тормозить через метр стал???????????
Я и в простой ситуации когда вижу подозрительное авто торможу намного загодя.
А с паренька не....н брать.

Цитировать — Сообщение №63
29 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от molotok
А с паренька не....н брать.


Если паренек с папой ведут себя не хорошо, в ситуации, заведомо виновной, когда не был ПРОПУЩЕН автомобиль, едущий ПО ГЛАВНОЙ ДОРОГЕ, то можно понять возмущение MPV.


Цитировать — Сообщение №64
29 декабря 2005 года
00
Все таки скажу.... Уважаемый, Павел, если бы у вас была бы новая машина, я еще понимаю, там расстраиваться из-за аварии, а гольфик то уже не новый, понятное дело товарный вид нарушен, но ведь все лечится. И без проблем. Там ремонту не много, день-два. Бампер да крыло покрасить, единственно, крыло надо найти от гольфа. Обиднее гораздо, когда тачка новая, вот это запара. Так что возмущаться можно сколь угодно. ОСАГО оплатит, единственно, что не так быстро как хотелось бы. А все остальное я уже сказал.
Ну а виновнику могу сказать - виноват - отвечай. Но денег он лично никому не должен, давайте жить в правовом обществе.

Цитировать — Сообщение №65
29 декабря 2005 года
00
Вот представила себе как бы себя вела я в данной ситуации на месте "пострадавшего".... - стало страшно!
Но, с другой стороны, с кем ни бывает... и действительно в нашем городе... даже охрененно опытному водителю.. тоже туго бывает (енто я не про себя.. не пугайтесь) :)
Машину конечно жалко.. все ж покрашеная она уже не то будет.. даже если и хорошо покрашена:( Тут я сочуйййствую!
Но когда ты едешь не один.. ты несешь ответственность за тех людей так что должен быть в 10000 раз предусмотрительней и осторожней!.. мало ли всяких уродов и блондинок на дороге:(

Цитировать — Сообщение №66
29 декабря 2005 года
00
Насчёт правового государства..
Maximka, я бы сказал...
но это уже другая история...
России, и в частности Новгороду, до этого ух как далеко.
Мы ещё даже не начинали жить в правовом обществе по мировым меркам. А ты говоришь... :)

Цитировать — Сообщение №67
29 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от koka
Так вот ты какой, сеееверный олень!!! (с)
Тут ты не прав и судом пугать нечего. А фотки пусть висят. Страна должна знать своих героев в лицо!


Cлыш олень иди подстрегись абапл потом есть притенции звони поговорим.


Цитировать — Сообщение №68
29 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от --Dinyasoft--
...я даже когда от универа пешим ходом в Хард пробираюсь и то страшно - 1-ИН!!!! светофор и каждый раз там кто-то кого-то подрезает, с круга бибикают, время от времени даже с "косаниями"... Нафиг зимой на хорошей машине... Вот в гараже стоит Волга 2412. Спереди приварить кенгурятник, сзади и так длинный фаркоп и понеслась... =))) КАРАЮЩИЙ МОБИЛЬ, ГАЗенВаген. Лепота. Глядишь может уродов будет поменьше.


Это ты про кого-то именно сказал ?
Если да то про кого?


Цитировать — Сообщение №69
29 декабря 2005 года
00
Тема закрыта.

МПВ конечно жаль, головняк получил, тачку чинить надо, да еще и под Новый Год. Это ж надо, крыло замял, скотина Спайк. Да еще моралку выплачивать не хочет. Паш, предлагаю в тайне пойти и зеркала поотшибать Спайку, как компенсацию морального ущерба.

Ладно, это так, провокация. На самом деле, Паша, зажрался ты. Тебе уже правильно сказали, терпимее надо быть, Спайк и так себе гемор заработал с этой аварией, а тут еще ты. Терпимее.

Цитировать — Сообщение №70
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.