Суд с предпринимателем или как доказать свою правоту?

27 декабря 2005 года
00
Сестра купила сапоги, примерила в магазине все было нормально. Пришла домой, померила их еще раз, оказалось, что при ходьбе они немного жмут. На следующий день пошла в магазин и написала заявление о возврате денег. Ей сказали что нужно подождать 10 дней, ждем ответа. Приходит письмо о том, что якобы в этих сапогах она ушла домой, и есть показания продавца. Таким образом, они отказывают по причине носки обуви. Она пошла к экспертам, те сказали, что обувь не была в носке. Потом обратились в общество по защите прав потребителей, те написали письмо предпринимателю, общество получило ответ об отказе. Подали заявление в суд, мировому судье. Позвонил предприниматель и спросил, почему в суд не был представлен последний отказ. Предприниматель утверждает, что отправлял мне заказным письмом еще один отказ, в котором он отказывает в возврате денег не из-за того что обувь была в эксплуатации, а из-за того что у меня нет коробки к обуви, фабричных ярлыков и подобных вещей, хотя в магазине мне ничего не дали, уговорив мою сестру взять обувь без коробки. От предпринимателя приходило заказное письмо, но в конверте была копия предыдущего отказа. То есть повторный такой же отказ. Но предприниматель утверждает что у него есть свидетели, менеджер, который составлял совсем другой отказ, и копия другого отказа.

На что я могу рассчитывать в данном процессе? Как суды относятся к таким делам?
На что стоит обратить внимание судьи?
27 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от До6рое 3ло
На видео запись с магазина что обувь была взята без упаковки.. вед это предперниматель говорит?



Да нет там никаких видеозаписей :( Да это утверждает предприниматель, но по факту нет упаковки. Чисто все по не знанию вышло.


Цитировать — Сообщение №2
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.