Платить ли, еще раз???

26 декабря 2005 года
00
Хочу спросить,меня в конце сентября оштрафовали на 100 руб,ровно через 30 дней я оплатил штраф в сбербанке,а в чера мне прислали письмо с квитанцией якобы я злостный должник,и не оплатил штраф.(а квитанцию из банка я недели через 3 выкинул подумал что,дошли деньги(((.) Вопрос: ЧТО ДЕЛАТЬ? Оплачивать снова 100 рублей или просто забыть? или ваши предложения?



P.S Дело в том что оштрафавали меня 1раз за всю водительскую жизнь,нет вернее плачу офицеально 1раз) по этому не знаю. :rolleyes:
26 декабря 2005 года
00
с квитанцией об уплате гоу по адресу указанному в письме, там конкретный судебный исполнитель вроде как должен быть. ему в нос и потыкать

Цитировать — Сообщение №2
26 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от LuckY
с квитанцией об уплате гоу по адресу указанному в письме, там конкретный судебный исполнитель вроде как должен быть. ему в нос и потыкать




Я квитанцию,выбросил,недавно, прошлото уже 1.5 месяца как плотил думал все,а щас прислали(((( Нет квитанции...:(


Цитировать — Сообщение №3
26 декабря 2005 года
00
а у меня около 25 квитанций и ни одной оплаченной и ни чего!!

Цитировать — Сообщение №4
26 декабря 2005 года
00
Ты бы сходил в Сбербанк на Мстинскую 10/13 на 2 этаж в отдел коммунальных платежей. Там тебе выдадут бумажку, что ты платил, если оно так и было. Только надо хотя бы месяц оплаты бухгалтеру сказать. Второй раз платить глупо... Денег много? :wow:

Цитировать — Сообщение №5
26 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от molotok
а у меня около 25 квитанций и ни одной оплаченной и ни чего!!




:D :D :D


Цитировать — Сообщение №6
27 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от DiеseL
или ваши предложения?



в принципе можно просто забить..

мне однажды (тоже после уплаты штрафа в Сбере, квитанции правда сохранились) пришло заказное письмо что на меня типа будет заведено административное дело потомучто я якобы не уплатил.. я позвонил по телефону, указанному в той бумаге, мне скзали что им передают чуть ли не все штрафы, без мониторинга что оплачено а что нет и попросили принести куда-то там квитанции... ну я решил что мне это нах не надо - это их прокол, так че я буду тратить свое время.. никаких последстий не было.


Цитировать — Сообщение №7
27 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Booch
мне скзали что им передают чуть ли не все штрафы, без мониторинга что оплачено а что нет и попросили принести куда-то там квитанции...


Хуже того, гаишники приставам передают даже отменённые постановления ;)
По теме - либо искать в Сбербанке свой платёж (во что я верю с трудом), либо платить ещё раз, либо в течении года приставы могут тебя теребить.


Цитировать — Сообщение №8
27 декабря 2005 года
00
Вообще для тех кто не оплатил, по моему просто когда нибудь если коснется какая то операция с машиной, постановка снятие с учета, то просто все эти неоплаченные квитанции вспомнят, поправьте если не так.

Цитировать — Сообщение №9
27 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Lost_man
Вообще для тех кто не оплатил, по моему просто когда нибудь если коснется какая то операция с машиной, постановка снятие с учета, то просто все эти неоплаченные квитанции вспомнят, поправьте если не так.


Не так.


Цитировать — Сообщение №10
27 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Lost_man
Вообще для тех кто не оплатил, по моему просто когда нибудь если коснется какая то операция с машиной, постановка снятие с учета, то просто все эти неоплаченные квитанции вспомнят, поправьте если не так.

У меня штук 8 квитанций,а машину я ставил и снимал:D


Цитировать — Сообщение №11
27 декабря 2005 года
00
В данной конкретной ситуации оптимально забить. Если дело дойдет до суда (что врядли) - пусть суд запрос в банк и делает.

Цитировать — Сообщение №12
27 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Эстонец
Ты бы сходил в Сбербанк на Мстинскую 10/13 на 2 этаж в отдел коммунальных платежей. Там тебе выдадут бумажку, что ты платил, если оно так и было. Только надо хотя бы месяц оплаты бухгалтеру сказать. Второй раз платить глупо... Денег много? :wow:


Реальный совет. Я таким образом восстановил справедливость, когда ребром встал вопрос о госпошлине на загранпаспорт. Правда, в кабинете, с их позволения, перелопачивал все квитки за тот месяц, но ничего, нашёл :yes:


Цитировать — Сообщение №13
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.