Бездетный основной инстинкт

23 декабря 2005 года
00
такая статья в АИФ
:eek: :eek: :eek: :eek: :eek:
Цитата:
Признаюсь, такая формулировка демографической проблемы меня несколько обескуражила. Разве инстинкт продолжения рода может исчезнуть? Оказывается, может. Так считает Анатолий Антонов — доктор философских наук, заведующий кафедрой «Социология семьи» Московского государственного университета. На определенном этапе своего развития Человек отобрал у Природы бразды правления этим самым инстинктом и уровнял его с другими удовольствиями, которые получает от жизни. Началась самая главная перестройка в масштабе Человечества — изменение системы жизненных ценностей, в которой детям остается все меньше и меньше места. И именно она является причиной серьезнейших изменений демографии, захлестнувших и нашу страну.


сама статья

вывод:

Цитата:
Она в том, что система ценностей рыночного капитализма не включает в себя богатство детьми и благополучие семьи с детьми. Спорить об этом уже бессмысленно — мы имеем то, что имеем: в обществе снижается и сходит на нет ценность нескольких детей в семье, ценность детей и ребенка вообще, ценность самой семьи и брака. Мы сейчас столкнулись с чрезвычайной ситуацией, когда ценность семьи с детьми находится на самом последнем месте. Дети перестали быть необходимыми семье.

государство постепенно и планомерно разрушает семью, перехватывая у нее все функции воспитания, образования, заботы о детях, и высвобождая всех членов семьи для труда на рынке. Результат — налицо. Государство и личность. Один на один.



предложения:

Цитата:
Самое первое — выдать молодой семье кредит. Сразу 100.000 долларов на обзаведение своим домом и хозяйством. Не нищенское пособие — несколько тысяч рублей, как сейчас, а крупную сумму. Эти кредиты должны погашаться детьми. Система такая — рожают троих детей за 10 лет — ни копейки государству не платят, рожают двоих — возвращают 1/4 часть кредита.

Семья вступает в товарно-денежные отношения с Государством. Она поставляет ему детей — и оно ей за это платит.



комментарии читателей к статье
некоторые (Инны) - ужасающие (дети - отстой, кому они на фиг нужны), есть и вменяемые - если нет будущего у страны, зачем тогда новых жертв режиму и пушечное мясо поставлять

23 декабря 2005 года
00
А как, интересно, объясняется тот факт, что наибольший естественный прирост населения в странах, где о какой-либо заботе государства об увеличении семьи и в помине нет.

Цитировать — Сообщение №2
23 декабря 2005 года
00
Потому, имхо, что не помогает - и достигается "хороший" результат.
как начнется помощь и поддержка - так и ... :mad:

Цитировать — Сообщение №3
23 декабря 2005 года
00
ИМХО, в тех странах государство не помогает потому что и так есть результат. А многодетный результат есть прямое следствие религии, мы ведь об исламских странах говорим? К сожалению, России в ближайшее время не грозит перспектива массовой религиозности общества, поэтому такие проблемы как аборты, нежелательная беременность, изнасилования и прочие останутся. Так что пусть хотя бы государство деньгами поощеряет деторождение.

Цитировать — Сообщение №4
23 декабря 2005 года
00
на мой взгляд - запретить женское высшее образование - и рождаемость подскочет. Тут ведь все от женщин зависит.

Наибольший прирост сейчас вроде в Африке и Индии, Китай, наверное тоже. Но не мусульманские страны. Так что религия тут не при чем. Да и в мусульманских тоже - женщины во многом ущемлены в правах.

Цитировать — Сообщение №5
23 декабря 2005 года
00
А китайцы все еще плодятся? Уже отменили практику "одна семья - один ребенок"?

Цитировать — Сообщение №6
23 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Fagotin
на мой взгляд - запретить женское высшее образование - и рождаемость подскочет. Тут ведь все от женщин зависит.


мнение женчины - "летят перелетные тапки!" Летят дружным строем они!


Цитировать — Сообщение №7
23 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Xexbr
мнение женчины - "летят перелетные тапки!" Летят дружным строем они!



:)
Ладно, можно по другому. У женщин должен быть стимул сидеть дома и ничем больше не заниматься. Подразумевается, что за счет мужчин. Каким образом - в силу религии, в силу патриархальности, традиций, запретов государства или наоборот, поощрения государством, - не имеет значения. В этом случае рождаемость повысится. Ну, разумеется, это мой глубоко шовинистический взгляд.


Цитировать — Сообщение №8
23 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Fagotin
Ну, разумеется, это мой глубоко шовинистический взгляд.

Придерживаюсь таких же взглядов - толку от "профессионалок" в основном немного, а вот вред для общества от того, что рожать перестали в силу "деланья карьеры" - совершенно очевиден.


Цитировать — Сообщение №9
23 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Fagotin
:)
1) У женщин должен быть стимул сидеть дома и ничем больше не заниматься. Подразумевается, что за счет мужчин.

2) Ну, разумеется, это мой глубоко шовинистический взгляд.



:yogi: (1.1) - все сидит, сидит, сидит... и ходит, пардон, под себя... А откуда же тогда дети возьмутся? больно уж однообразная позиция... скажется не только на образовании яйцеклеток, но и на потенции, да если что и зачнется, так уродливо сформируется и вырастет

(1.2) мужики, они что, вечноживущие, вечно успешныИИИ? Все симпатиШШШные (представительные). Помрете - что тогда делать - побираться в переход или метро?
домохозяйка (скучающая и тоскующая, ничем не загруженная, кроме воспроизводства и домоуправства) такими обрастет проблёминами (развлечения, гости-музеи-театры, домашние оранжереи или мини-зоопарки, секции-кружки, психоаналитики-сексопатологи-психиаторы) - взрывоопаснейший элемент!
На работе она хоть вспыхнет, отговорится, умотается, что про театры забудет и про нытьё-слезливость - тоже

(1.3) Грамотно воспитать и уделять должное внимание (по не помню чьим американским расчетам) женщина может 3-4 детям, при помощи гувернанток-домоправительниц-обслуги - до5-6. Ну, и доходики тогда должны быть у мужиков!!!

(1.4) Что делать, если женщина (особь женского пола, уточняю) не желает материнства, не желает ни деторождения, ни воспитательных проблем? Морально-покалеченных неумным воспитанием производить, закомплексованных?



2) не, скорее феминист наизнанку!


Цитировать — Сообщение №10
23 декабря 2005 года
00
Эти умники ТАКУЮ чушь напишут...
Есть природа и не верю я, что есть женщины, которые не хотят детей... А если такие есть, то это какие-то ненормальные женщины (думаю и раньше такие были, но вот только противозачаточных средств не было)... Возможно, с возрастом приходит, у кого-то это желание с 18 лет, а кому-то нужно время, подготовиться... Но, материальная сторона вопроса существует. И сейчас можно обратить внимание, что очень много на улице беременных женщин!!! А еще года 4 назад было на много меньше... Как только начинаем жить лучше, так сразу увеличивается количесво животиков!!! Поэтому я считаю, что государтсво должно регулировать рождаемость, а именно, защищать беременных и матерей, причем серьезно защищать, а не кидать 700 рэ в месяц до 1,5 лет и 70 рублей в месяц после 1,5 лет... Смешно сквозь слезы...

Цитировать — Сообщение №11
23 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
Придерживаюсь таких же взглядов - толку от "профессионалок" в основном немного, а вот вред для общества от того, что рожать перестали в силу "деланья карьеры" - совершенно очевиден.



Не смешите... Если у нас мужики руководят, то уж куда там женщинам до карьеры... Сквозь таких пробьешься разве...


Цитировать — Сообщение №12
23 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Светик
Не смешите... Если у нас мужики руководят, то уж куда там женщинам до карьеры... Сквозь таких пробьешься разве...



Это говорит ведущий менеджер, если я не ошибаюсь?

Личный вопрос - почему не улучшаешь демографическую ситуацию в стране?

Цитата:
Первоначальное сообщение от Светик
нет, скорее феминист наизнанку



Нет, просто я вижу причину плохой рождаемости в достаточно высокой занятости женщин.


Цитировать — Сообщение №13
23 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Fagotin
Нет, просто я вижу причину плохой рождаемости в достаточно высокой занятости женщин.


А как Вам английский или американский опыт - когда женщина совершенно спокойно может брать ребенка (грудного возраста!!!) на работу? Прерывая даже собрание на кормежку?

хотя мне кажется, что в России просто мужики измельчали - не могут предоставить женам (приятельницам) достойные условия? Чтобы она не превращалась в загнанную бутом скотину, а вела светский образ жизни? Не все же ходят на работу ради карьеры или даже добывания денег? Некоторые нуждаются в культурном общении с интересными людьми, пообщаться в коллективе, почувствовать себя не кухонно-прачечным комбайном а умной и интересной личностью? Кому она будет свои новые костюмы демонстрировать? Плите или стиралке? может, ребенку в колясочке?
Клубы по интересам у нас как-то не распространены... Кээк начнет боксом или айкидо заниматься, кэк освоит горные лыжи - тогда как?


Цитировать — Сообщение №14
23 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Xexbr
Некоторые нуждаются в культурном общении с интересными людьми, пообщаться в коллективе, почувствовать себя не кухонно-прачечным комбайном а умной и интересной личностью? Кому она будет свои новые костюмы демонстрировать? Плите или стиралке? может, ребенку в колясочке?

А костюм новый демонстрировать нужно именно для того, чтобы все поняли, что женщина "умная и интересная личность"?
Я считаю, что потакать желанию дур демонстрировать друг другу новые костюмы или рассказывать о своих поездках в Куршавель в ущерб демографическому росту в стране решительно не стоит, какими бы красивыми сказками про самореализацию и недюжинный ум они не прикрывались.


Цитировать — Сообщение №15
23 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Xexbr
А как Вам английский или американский опыт - когда женщина совершенно спокойно может брать ребенка (грудного возраста!!!) на работу? Прерывая даже собрание на кормежку?

И чего? Думаете, много женщин с восторгом потащатся на работу с грудничком? Они же первые заинтересованы в поддержание имиджа деловой женщины. Если прерывать собрание на кормежку (да еще прямо на собарнии) работа превратится в балаган. Проблем гораздо больше, чем с няней - основной практикой для работающих женщин в Америке и Англии.

Не все же ходят на работу ради карьеры или даже добывания денег? Некоторые нуждаются в культурном общении с интересными людьми, пообщаться в коллективе, почувствовать себя не кухонно-прачечным комбайном а умной и интересной личностью? Кому она будет свои новые костюмы демонстрировать?



Если человек ходит на работу, чтобы пообщаться, показать наряды и почувствовать себя интересной личностью, то нафик такой работник нужен.

Клубы по интересам и для мужчин особо не распространены. А если вы говорите об измельчании мужчин, которые не могут обеспечить достойное существование женщинам, то следовательно вы принимаете мысль о патриархальном укладе общества.

И поймите, я не хочу втянуться в обсуждение, кто лучше - мужчины или женщины. Все хороши. Я просто считаю, что если обязанности зарабатывания денег и обеспечения жизни возложить исключительно на мужчин, а карьеру для женщин сделать непрестижной/запрещенной/невыгодной, то эффект будет. А от разовых премий, пособий, локальной помощи семьям вместо стратегической заботы государства о народе в целом толку не будет никакого.


Цитировать — Сообщение №16
23 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
А костюм новый демонстрировать нужно именно для того, чтобы все поняли, что женщина "умная и интересная личность"?
Я считаю, что потакать желанию дур демонстрировать друг другу новые костюмы или рассказывать о своих поездках в Куршавель в ущерб демографическому росту в стране решительно не стоит, какими бы красивыми сказками про самореализацию и недюжинный ум они не прикрывались.


Это ВАШЕ право так считать! Это ВАША семья! Только имхо - это "по моему мнению", но никак не "имею мнение - хрен оспоришь"
Еще раз - основные причины, по которым женщины работают:
- вынужденная мера (чтобы прокормить семью, дать качественное образование и мед.обслуживание ребенку, не только мальчику, но и девочке! без определенного культурного уровня - не сможет мать вырастить ребенка достойной личностью, гармонично развитой)
- вынужденная мера (самообеспечение: иметь стаж, иметь свой собственный "кусок хл***"- не дай Бог, что случится, какой форс-мажор, может, несмотря на виллу-яхту-табун чистокровных лошадей и 10 любящих детей с мужем-красавцем, умницей и секс-гигантом - останется одна)
Про остальные причины тихо и скромно, Вам этого не понять -
- для самоудовлетворения и самовыражения
- для выполнения своей кармической задачи
- для самолюбования
- для обеспечения определенного уровня развития в зависимости от своих способностей и потребностей (физических, культурных, духовных)

Хотя о чем с вами можно говорить - в детстве захрюкали, жена или набитая дура или тайно Вас ненавидит и презирает... только и остается виртуально Якать ...


Цитировать — Сообщение №17
23 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Fagotin
Это говорит ведущий менеджер, если я не ошибаюсь?

Личный вопрос - почему не улучшаешь демографическую ситуацию в стране?



Нет, просто я вижу причину плохой рождаемости в достаточно высокой занятости женщин.




Отвечу честно... Первое - у меня нет своей квартиры, квартира снимается, приходится переезжать...
Второе, если уходить в декретный, теряется доход (и не такой уж малый!!!)...
Третье, наши доктора... Как вспомню, так вздрогну...

В общем и целом согласна, что женщина должна сидеть дома воспитывать детей (у нас на это больше сил и возможностей), но для этого нужен материальный достаток... Проблема современности, что не так много мужчин зарабатывают достаточное количество для этого денег, увы... Я готова была бы пожертвовать работой (про карьеру промолчу, нет ее :)) ради ребенка, хочу и могу (надеюсь, здоровье не подведет) как минимум двух детей, и как минимум мальчика и девочку... :yes:

И не нужно кивать в сторону женщин... Чаще мужчины заставляют женщин предохраняться или делать аборты... Очень часто мужчины вообще не хотят детей... А когда женщина не смотря на... рожает от него ребенка бросает, а если что-то случается непредвиденное, то говорит что-то типа "за что боролась на то и напоролась"... Может быть мой опыт был горьким, но такое было :(


Цитировать — Сообщение №18
23 декабря 2005 года
00
Цитата:
И поймите, я не хочу втянуться в обсуждение, кто лучше - мужчины или женщины. Все хороши. Я просто считаю, что если обязанности зарабатывания денег и обеспечения жизни возложить исключительно на мужчин, а карьеру для женщин сделать непрестижной/запрещенной/невыгодной, то эффект будет.
* А от разовых премий, пособий, локальной помощи семьям вместо стратегической заботы государства о народе в целом толку не будет никакого.


никто и не спорит - у М и Ж - разные биологические задачи! Только человек - не есть чисто биологическое существо! От Эго и Суперэго - не убежать. Не Идом единым жив человек. В этом и основные заморочки. (т.е., биологическая роль самца - оставить максимально возможное количество потомков от максимального количества самок; у самки - вырастить максимально здоровых особей от минимального числа производителей)
Еще раз - если с мужчиной что-то случится? тогда как? Насчет патриархального уклада - почему я должна его отрицать? Более того, уверена, что % этак 80 женщин согласились бы с китчен-киндер-что там есть ышшо? Вот им и ненобходима социальная стратегия государства! А остальные %-10-15-20 женщин - имеют право жить так, как желают. Заниматься карьерой, спортом, искусством... Если их принудительно отправить на роль детовоспроизводительницы - умом тронутся, на г***но изойдут, еще и благоверного пришибут, заведя несколько приятеле на стороне.
Кстати, а что делать с особями мужеского полу нестандартной ориентации?


Цитировать — Сообщение №19
24 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Xexbr
Более того, уверена, что % этак 80 женщин согласились бы с китчен-киндер-что там есть ышшо? Вот им и ненобходима социальная стратегия государства!


Так вот я и не считаю, что единовременные пособия, премии и дотации - это действенная социальная стратегия.

Цитата:
Первоначальное сообщение от Xexbr
Кстати, а что делать с особями мужеского полу нестандартной ориентации?


Сделать им жизнь невыносимой настолько, чтобы они свою ориентацию скрывали, а не гордились ею.


Цитировать — Сообщение №20
Аноним
спам
25 декабря 2005 года
00
Предлагаю изучить программу школьной географии за 9-й класс.

Цитировать — Сообщение №21
25 декабря 2005 года
00
Угу, наше государство настолько озаботилось убылью населения , что уже обсуждается вопрос о возвращении налога на бездетность.
Не говоря о материальной потере, считаю, будет нанесен и огромный моральный ущерб тем семьям , которые хотят , но иметь детей не могут, увы.
Насчет стимуляции деторождения, согласна с теми кто предложил схему погашения кредитов детьми, так сказать натурой :)
Это было бы намного эффективней.
Короче, условия надо создавать, а не пощипывать налогами.

Цитировать — Сообщение №22
26 декабря 2005 года
00
Ну ребят, вы далеко ушли от мысли, которая была высказана в самом начале: в Африке и Азии плодятся так, что Земле грозит гибель от перенаселения.
а Европа задумывается о том, как бы трудоустроить стариков и повысить пенсионный возраст, потому что молодежи не хватает, чтобы прокормить старых перцев.
Дело не в политике государства, а в моральном старении нации. И никакими государственными мерами сейчас, (несмотря на моду на все домашнее) не заставишь мужиков кормить семью из 6 человек, когда можно жить одному в холостятской кваритре, а женщин убивать здоровье на ежегодняе роды, когда в обществе в женщине цениться только молодость и сексуальность

Цитировать — Сообщение №23
27 декабря 2005 года
00
мужчины, а вам самим интересно будет жить со свиноматкой?

Цитировать — Сообщение №24
27 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Дивчина
мужчины, а вам самим интересно будет жить со свиноматкой?

певица Валерия похожа на нее?


Цитировать — Сообщение №25
27 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Дивчина
мужчины, а вам самим интересно будет жить со свиноматкой?

А какой интерес жить с женщиной, у которой "своя карьера", недостаток времени на семью и мужа в том числе по причине "собственных интересов", да еще и стойкое нежелание родить более, чем одного ребенка?
Нормальному мужчине такая женщина рядом нафиг не нужна, если только на предмет плотских утех с опцией замены на новую в любой момент. Для семьи и брака такая, на мой взгяд, совершенно непригодна.


Цитировать — Сообщение №26
27 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Алекс Романов
певица Валерия похожа на нее?


ну, сказали тоже:)
Валерия ни дня не занималась своими детьми. У нее куча нянек.
А она целыми днями занимается фитнесом и диетой, для того, чтобы лучше продаваться. Не смотря на то, что она классная, для семьи, она, скорее, зарабатывающий мужик, нежели клуша-мать


Цитировать — Сообщение №27
27 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ойра
И никакими государственными мерами сейчас, (несмотря на моду на все домашнее) не заставишь мужиков кормить семью из 6 человек, когда можно жить одному в холостятской кваритре, а женщин убивать здоровье на ежегодняе роды, когда в обществе в женщине цениться только молодость и сексуальность

Как раз государственными мерами все это делается запросто - гарантировать женщинам, имеющим как минимум 3-х детей пенсию по старости на уровне не ниже, чем у бездельников-бюрократов даже в случае отсутствия трудового стажа вовсе, а также пенсию по утере кормильца тысяч 7-8 + пара тысяч на каждого ребенка.
Ну а если добавить еще по 10-15 бесплатных квадратных метров жилья на каждого ребенка (правда тоже при условии, что детей как минимум 3-е) в зачет ипотечного кредита начнут рожать третьего, причем гарантированно.


Цитировать — Сообщение №28
27 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Алекс Романов
певица Валерия похожа на нее?


это сюда никак не подходит


Цитировать — Сообщение №29
27 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
А какой интерес жить с женщиной, у которой "своя карьера", недостаток времени на семью и мужа в том числе по причине "собственных интересов", да еще и стойкое нежелание родить более, чем одного ребенка?
Нормальному мужчине такая женщина рядом нафиг не нужна, если только на предмет плотских утех с опцией замены на новую в любой момент. Для семьи и брака такая, на мой взгяд, совершенно непригодна.


если она каждый год будет беременная ходить, а потом уделять время исключительно детям, не занимаясь собой и уж тем более вами, она будет интересна?


Цитировать — Сообщение №30
27 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Дивчина
если она каждый год будет беременная ходить, а потом уделять время исключительно детям, не занимаясь собой и уж тем более вами, она будет интересна?

А про планирование семьи Вам ничего, случаем, слышать не доводилось? Считаю, что рождение 3-4 детей с интервалом 2-3 года вполне по силам каждой женщине без превращения ее в старуху (если Вас так волнует этот аспект) к 40-ка годам.
Вот только нужно из мозгов населения вымыть всю эту ересь про "успешную женщину" и "карьеру", а насаждать посредством того же телевизора и глянцевых журналов старую добрую систему ценностей, подкрепляя ее материально на государственном уровне.


Цитировать — Сообщение №31
27 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
А про планирование семьи Вам ничего, случаем, слышать не доводилось? Считаю, что рождение 3-4 детей с интервалом 2-3 года вполне по силам каждой женщине без превращения ее в старуху (если Вас так волнует этот аспект) к 40-ка годам.
Вот только нужно из мозгов населения вымыть всю эту ересь про "успешную женщину" и "карьеру", а насаждать посредством того же телевизора и глянцевых журналов старую добрую систему ценностей, подкрепляя ее материально на государственном уровне.


эх, родится Вам надо было лет этак 70 назад;) вот были женщины на Руси... десятками рожали и хоть бы что
а не Вы ли кричали о том, что в 40 лет уже старухи? К сорока она нарожает детей и увы и ах, прости дорогая, ты уже стара для меня...да и кроме как о тряпках, о детях и о еде с тобой и поговорить не о чем...


Цитировать — Сообщение №32
27 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
гарантировать женщинам, имеющим как минимум 3-х детей пенсию по старости на уровне не ниже, чем у бездельников-бюрократов даже в случае отсутствия трудового стажа вовсе, а также пенсию по утере кормильца тысяч 7-8 + пара тысяч на каждого ребенка.
Ну а если добавить еще по 10-15 бесплатных квадратных метров жилья на каждого ребенка


ну, знаете, это из разряда фантастики. эти средства надо будет откуда-то брать, как и лишние квадратные метры. а брать их будут не чиновники из своих карманов, и не олигархи от продажи нефти. А забирать эти деьги будут из кармана работающих людей в виде налогов. И тогда можно не ждать белых з/п. Вы готовы отдавать из 20 заработанных вами тысяч 10 на собержание какой-нибудь алкоголички, родившей 4 детей неизвестно от кого, а своих детей и жену кормить на оставшиеся 10?


Цитировать — Сообщение №33
27 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Дивчина
эх, родится Вам надо было лет этак 70 назад;) вот были женщины на Руси... десятками рожали и хоть бы что
а не Вы ли кричали о том, что в 40 лет уже старухи? К сорока она нарожает детей и увы и ах, прости дорогая, ты уже стара для меня...да и кроме как о тряпках, о детях и о еде с тобой и поговорить не о чем...

А о чем с женой еще говорить, как, впрочем, и со всеми остальными?
Вы, наверное, обсуждаете на встречах с подругами последние проблемы и достижения квантовой физики, надо полагать, раз разговоры о детях и быте кажутся Вам недостойными приличного человека?


Цитировать — Сообщение №34
27 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
А о чем с женой еще говорить, как, впрочем, и со всеми остальными?
Вы, наверное, обсуждаете на встречах с подругами последние проблемы и достижения квантовой физики, надо полагать, раз разговоры о детях и быте кажутся Вам недостойными приличного человека?


вообще-то я про подруг и не говорила
а вот если муж с женой только и будут быт обсасывать, то они быстро осточертеют друг другу


Цитировать — Сообщение №35
27 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Дивчина
вообще-то я про подруг и не говорила
а вот если муж с женой только и будут быт обсасывать, то они быстро осточертеют друг другу


Ну, вообще-то, мужу с женой, обычно нечего больше обсуждать, кроме совместного быта. даже если они работают в одной сфере, обсуждение работы им надоедает еще больше...
Да дело не в том, надоест жена мужу или нет после родов троих детей...Понятно, что надоет, и еще до родов. Просо патриархат сменяется матриархатом и от этого не уйти. Ну, разве что мусульманские народы нас глобально заглотят


Цитировать — Сообщение №36
27 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ойра
ну, знаете, это из разряда фантастики. эти средства надо будет откуда-то брать, как и лишние квадратные метры. а брать их будут не чиновники из своих карманов, и не олигархи от продажи нефти. А забирать эти деьги будут из кармана работающих людей в виде налогов. И тогда можно не ждать белых з/п. Вы готовы отдавать из 20 заработанных вами тысяч 10 на собержание какой-нибудь алкоголички, родившей 4 детей неизвестно от кого, а своих детей и жену кормить на оставшиеся 10?

Вы, наверное, не в курсе - у страны за последние 3 года накопился с тех самых налогов стабилизационный фонд превышающий 100 млрд. долларов и золотовалютные запасы центробанка тоже под сотню.
Итого страна в состоянии аккумулировать до 30 млрд. долларов в год, что обеспечивает даже по драконовским новгородским ценам в 500 у.е. за метр оплату 60 млн. кв. метров жилья в год, или при норме в 10 метров, жилищную компенсацию на 6 млн. младенцев.
Кстати, на следующий год запланирован профицит бюджета в 700 000 млрд. рублей, или 20 млрд. долларов - и он опять будет потрачен на приобретение в Штатах фантиков, именуемых казначейскими обязательствами.


Цитировать — Сообщение №37
27 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Дивчина
вообще-то я про подруг и не говорила
а вот если муж с женой только и будут быт обсасывать, то они быстро осточертеют друг другу

Я с Вас уже не могу - а для чего еще брак заключается, как не для совместного построения семьи (читай рождения детей) и быта этой семьи?
Это может в 10-м классе интересно поговорить на темы "а ты бы прыгнул ради любимой с 3-го этажа" или подискутировать в духе "кто победит - бетмен, спайдермен или барби (если в дискуссии учавствуют девицы)", а после такие темы уже не канают.
В редком случае можно обсудить фильм/спектакль/выставку но и это надоедает быстро, как и спор "бетмен vs спайдермен", ибо нежизненно.
Или, если не затруднит, просветите, о чем можно бесконечно долго и с неослабевающим жаром и интересом беседовать двум взрослым людям разного пола, если в постель они друг друга уже затащили?


Цитировать — Сообщение №38
27 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
Вы, наверное, не в курсе - у страны за последние 3 года накопился с тех самых налогов стабилизационный фонд превышающий 100 млрд. долларов и золотовалютные запасы центробанка тоже под сотню.


Ваша правда, не в курсе, что у нас все так зишибись.
Только у нас еще пенсов куча, которых кормить надо, детей, больных лейкемией, которых надо лечить, а в стране не могут создать банк доноров костного мозга, да и вообще много всего. И это еще вопрос приоритетов, куда лучше потратить эти средства...


Цитировать — Сообщение №39
27 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ойра
Просо патриархат сменяется матриархатом и от этого не уйти. Ну, разве что мусульманские народы нас глобально заглотят

Любимые бабские байки - матриархат возможен исключительно в условиях окружающей среды, позволяющей женщине прожить своими силами.
На данный момент в странах высоким уровнем жизни, достигнутым засчет механизации и автоматизации производства такая ситуация сложилась и поставила западную зивилизацию и золотой миллиард на грань уничтожения - налицо падение рождаемости, т.е. защищать этих самых матриарш от агрессивных захватчиков мужского пола из бедных стран с патриархальным укладом общества будет физически некому, либо, если они смогут защищаться своими силами, продлится это одно-два поколения до полного их вырождения, т.к. забот и хлопот станет на порядок больше и рожать новых солдат даже женского пола оставшимся будет совсем уж некогда и не под силу.


Цитировать — Сообщение №40
27 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ойра
Ваша правда, не в курсе, что у нас все так зишибись.
Только у нас еще пенсов куча, которых кормить надо, детей, больных лейкемией, которых надо лечить, а в стране не могут создать банк доноров костного мозга, да и вообще много всего. И это еще вопрос приоритетов, куда лучше потратить эти средства...

так ведь живут же как-то эти самые пенсы при существующих пенсиях, а вот детей объективно не рожают, т.к. жить негде.
Так что не нужно путать все в одну кучу и на жалость давить - у меня картины абстрактных необеспеченных старушек особых эмоций не вызывают, равно как, судя по всему, и у их отпрысков, как это ни странно.
Траты государства на пенсионеров и безнадежно больных с целью доведения их уровня жизни до европейского - это деньги, выброшенные на ветер. Думать нужно о будущем, а не о прошлом, и деньги тратить соответственно.


Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.