И снова тв - АУТ

22 декабря 2005 года
00
Снова спалил телевизор. Разобраться с проблемой при помощи "узких" специалистов не получилось, нужен комплексный подход. Ситуация такая: кмп с тв выходом, подключен через удлинитель с выключателем в евророзетку. При выключении выключателя заземление (или зануление?..)остается подключенным. Телевизор подключен к Новтел. При выключенном компе (но заземленным) и выключенном телевизоре соединяю видеокарту кабелем с телевизором, проскакивает искры, одного телика нет (видеовход с каким то видеопроцем накрылись). Другой телевизор. Все выключено. Комп с тв соединен. Все хорошо. Когда комп не заземлен - антенный кабель вытаскивается и вставляется без проблем. Не уследил, при выключенном и заземленном компе и выключенном ТВ вставляю новтеловский кабель, искра, второго телевизора нет. В промежутках оба ремонтировались, но конец им все равно приходил такой же. Один раз - видеокарте...
22 декабря 2005 года
00
Еще до того как они сгорели, настораживало биение током от новтеловского кабеля, дважды вызывался их спец, но оба раза при нем ничего такого не было, и проблемы он не нашел. Но током бьет очень часто когда вставляешь штекер. И подозреваю, связано это еще и с заземлением корпуса ТВ через заземление компа.
Вопросы: должно ли бить током ?
Хорошо ли что комп заземлен через евророзетку?
Предназначен ли вообще телевизор для соединения с компом (мне эта функция очень нужна) ?
Возникают ли такие ситуации еще у кого нибудь, или это только я такой счастливчик?
Буду рад грамотному ответу

Цитировать — Сообщение №2
16 января 2006 года
00
Блин ты наживую не подключай кабель и нихрена гореть не должно. Вырубил все, и подключил. У тя вообще че за телевизор то?

Цитировать — Сообщение №3
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.