Glance и Актри - делаем ставки :)

22 декабря 2005 года
00
Вобщем, у нас дуэль - кто кого :)
Объясняю.

9 декабря в отделе Glance в ТЦ Волна я приобрела товар. Скажем так - одежду. Но потом я передумала и хочу её вернуть. По закону имею право сделать это в течение 14 дней. Без объяснения причины - пусть даже не подошёл по цвету к обоям ресторана :)

на 11 день я пришла в магазин и объяснила, что хочу вернуть товар.
ПРодавец попросила меня прийти на след. день. Ок, прихожу на след. день. Прождала пока ходяйка выйдет ко мне побесеолвать достаточно долго. Выходит. Беседуем. Я объясняю свои причины. Товар не ношен. Сохранены все этикетки. Имеется чек. Хозяйка гворит мне буквально следующее "Ситуация спорная и мы отказываемся возвращать деньги. ЖДите след. поставки. Когда она будет - хз". То есть на данный момент такого же товара у них в продаже нет. На этот случай мы имеет статью 25 п.2 Закона о защите прав отребителей, цитирую:

"2. В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара."

ПРодавец ссылается на книжку "Правила Торговли" , где указано, что они могут ПРЕДЛОЖИТЬ мне подождать след. поставки, то в Законе сказано и об этом:
"По соглашению потребителя с продавцом обмен товара может быть предусмотрен при поступлении аналогичного товара в продажу. Продавец обязан незамедлительно сообщить потребителю о поступлении аналогичного товара в продажу."

Еду в Отдел по защите прав потребителей, где мне оч. понятно объясняют мои дальнейшие действия (спасибо большое, надеюсь, не надоела вам звонками! :)). ПИшу завяление на имя ЧП с требованием вернуть товар. его НЕ ПРИНИМАЮТ! :) просто гвоорят - мы не будем принимать заявление от Вас :) прикольно, да? :)
К сожалению, менеджера ТЦ Волна уже не было на месте (17-00) и я получила на заявлени визу главного бухгалтера, чтобы зафиксировать день обращения.
В Отделе по защите прав мне порекомендовали теперь слать заяву почтой с уведомлением.
Но сегодня сделаю последний шаг - пойду к менеджеру ТЦ.
Я не зануда, не, просто оч. прикольно видеть, как мило общаются продавцы при покупке и как меняются и плюют на законы в таких ситуациях :)

вобщем, если интересно - могу потом результат дуэли тут написать.

Вопрос к Юджину - я ведь все правильно делаю, да? :)
22 декабря 2005 года
00
Ленка, мы с тобой, ага :)

Цитировать — Сообщение №2
22 декабря 2005 года
00
Леныч .. ну ты поняла :) я тут рядом :)
:war:

Цитировать — Сообщение №3
22 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Polly
Леныч .. ну ты поняла :) я тут рядом :)
:war:



не хочешь прокатиться сегоня в обед в качестве свидетеля? обещаю острые ощущения :)


Цитировать — Сообщение №4
22 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
не хочешь прокатиться сегоня в обед в качестве свидетеля? обещаю острые ощущения :)



Во сколько? куда?
(Точу топор)


Цитировать — Сообщение №5
22 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Polly
Во сколько? куда?
(Точу топор)



в час в Волну :)
тётки - супер! оч. смешные :)


Цитировать — Сообщение №6
22 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
в час в Волну :)
тётки - супер! оч. смешные :)



Ок! в час буду у волны!


Цитировать — Сообщение №7
22 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Polly
Ок! в час буду у волны!



догвоорились! :)
кто ещё хочет посмотреть спектакль? два свидетеля лучше чем один :)


Цитировать — Сообщение №8
22 декабря 2005 года
00
Вообщем Леныч я узнала что я как свидетель тебе ни к чему (но я все равно пойду)... тебе надо будет вызывать Администратора Волны.. это не сложно.. всего лишь подойти к охраннику и попросить админа... и уже с админом идти к ентой бабе..!!!

Цитировать — Сообщение №9
22 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Polly
Вообщем Леныч я узнала что я как свидетель тебе ни к чему (но я все равно пойду)... тебе надо будет вызывать Администратора Волны.. это не сложно.. всего лишь подойти к охраннику и попросить админа... и уже с админом идти к ентой бабе..!!!



именно за этим я туда сегодня и еду :)
люблю общаться с ними, с администраторами, ага :)


Цитировать — Сообщение №10
22 декабря 2005 года
00
:war: :maniac: :moderator

Цитировать — Сообщение №11
22 декабря 2005 года
00
(тихонько подсчитавая).. ага, охранник, администратор, таксь... продавцы, фик знает скока их, хозяйка "Гланца"....
Так, звоню в "Ритус" и заказываю оптом места на "Ермолинском" :D

Цитировать — Сообщение №12
22 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Chameleon
(тихонько подсчитавая).. ага, охранник, администратор, таксь... продавцы, фик знает скока их, хозяйка "Гланца"....
Так, звоню в "Ритус" и заказываю оптом места на "Ермолинском" :D



рановато :) я их ещё помучаю :)


Цитировать — Сообщение №13
22 декабря 2005 года
00
и ещё.. Денис.. я такие шутки не люблю.. ну, про "места"
не надо

Цитировать — Сообщение №14
22 декабря 2005 года
00
Видать, тетки в Glance неопытные ишшо.

Цитировать — Сообщение №15
22 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Fagotin
Видать, тетки в Glance неопытные ишшо.


им же хуже :) седня пойдём записывать факт отказа от приёма заявления на видео :) пусть баяцца :D

(если неопытные - нефик наглеть и хоть бы закон почитали :))


Цитировать — Сообщение №16
22 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
именно за этим я туда сегодня и еду :)
люблю общаться с ними, с администраторами, ага :)


Выдам тебе военную тайну - администратор тебя пошлёт в пешее эротическое путешествие, ен к отношениям продавец-покупатель не относится. Ну может и не пошлёт конечно, но имеет полное право.


Цитировать — Сообщение №17
22 декабря 2005 года
00
Значит, так
Вести с полей :)
ПОехала я со свидетелем в Волну (Polly ;) ), пошли мы к администратору (кстати, Стас, проджавцам ТЦ дано указание - все разборки в присутствии Администратора, да и мне это выгодно - независимое лицо). ПОшли к администратору, объяснили ситуацию, она пошла с нами в отдел разбираться. В отделе нас встретили душевно :) Естессно, принимать заяву опять отказались, причины были высказаны в след. порядке:
- у вас на заявлении нет печати :D (срочно надо изготовить - написать "Актри, нах! " :D
- я не согласна с тем , что написано в заявлении - странная отмаза - я не прошу соглашаться, я прошу ПРИНЯТЬ
- я не уполномочена принимать такие заявы

ок, в ответ на последний аргумент просим телефонный номер хозяйки, ЧП Маркиной. Звоню. Она говорит, что в отделе появляется хз когда, подавайте в суд и т.п. и бросает трубку. При разговоре я включаю динамик, чтобы разговор проходил при свидетелях. Это выводит управляющую из состояния равновесия :) Администратор ваще в шоке, пытается сказать управляющей, что она в любом случае неправа, но управляющая упёрлась рогом :).

Цитировать — Сообщение №18
22 декабря 2005 года
00
ПРОДОЛЖЕНИЕ - самое интересное! :)

Затем я прошу выдать мне книгу отзывов для того, чтобы зафиксировать там факт второго отказа от принятия заявления. Так как есть риск того, что листочки из Книги могут пропадать, я настаю фотоаппарат и начинаю фиксировать свое первое, вчерашнее заявление (на всякий случай). И тут управляющая начинает "жечь"! :D Она выхватывает у меня из рук книгу и скрывается в подсобном помещении! Клёвый сюжет для ролика! Переключаю фотик на видео и начинаю все это снимать :) Все продавцы шухарятся по углам. На камру прошу свиджелей подтвердить факт невыдачи мне Книги. Появляется управляющая и кидает мне Книгу. Пишу в ней об отказе принять заяву об отказе мне в грубой форме выдачи книги. ПРошу разобраться и сообщить мне о результатах. Указываю телефон. Фиксирую на фотоаппарат вторую запись в Книге. Не отвертятся :).
При этом администратор говорит, что не понимает их позицию и удивляется, зачем это всё надо ЧП,
Ну, надо так надо :)
Сейчас отправлю по почте письмо с уведомлением о вручении на ЧП и ждём 3 дня. По прошуствии 3-х дней - в Отдел по защите прав за помошью :) конечный вариант -суд. На суде буду требовать возмещение морального ущерба за испорченное предновогоднее настроение :) серьёзно :). За их счет будут к тому же все суд. издержки плюс штраф.

Странные люди :)

Бой продолжается :)

Цитировать — Сообщение №19
22 декабря 2005 года
00
Ленка, я с тобой ссориться больше не буду. А то еще снимешь на фотокамеру :)

Цитировать — Сообщение №20
22 декабря 2005 года
00
Не ту страну назвали Гондурасом...
Очень захватывающе...

Цитировать — Сообщение №21
22 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от KOT
Ленка, я с тобой ссориться больше не буду. А то еще снимешь на фотокамеру :)



камера для устрашения была взята - думаю, эффект был ;)

(нужели ж ты устрашишься камеры? ;) )


Цитировать — Сообщение №22
22 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
Вобщем, у нас дуэль - кто кого :)


Вопрос к Юджину - я ведь все правильно делаю, да? :)


Я не Юджин, однако поинтересуюсь, ибо не понятно о каком конкретно товаре речь - а нет ли его в "Перечне товаров надлежащего качества не подлежащих обмену и возврату"?


Цитировать — Сообщение №23
22 декабря 2005 года
00
Да, Actry, напиши - из-за какого товара ЧП так колбасит нипадецки? В чем такая трудность возврата?

Цитировать — Сообщение №24
22 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Fagotin
Да, Actry, напиши - из-за какого товара ЧП так колбасит нипадецки? В чем такая трудность возврата?



я не понмаю, в чем трудность, по-моему только в том, что они не хотят расставаться с деньгами
товар - платье и жакет


Цитировать — Сообщение №25
22 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
я не понмаю, в чем трудность, по-моему только в том, что они не хотят расставаться с деньгами
товар - платье и жакет



Ну, прямо мистика! (С)

Есть вариант - ты у них единственная покупательница за всю историю существования. Деньги с твоих платья и жакета они сразу же пропили и возвращать теперь нечего...


Цитировать — Сообщение №26
22 декабря 2005 года
00
Интересно, что будет дальше :)

Цитировать — Сообщение №27
22 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Fagotin
Ну, прямо мистика! (С)

Есть вариант - ты у них единственная покупательница за всю историю существования. Деньги с твоих платья и жакета они сразу же пропили и возвращать теперь нечего...



вот только такую причину и можно назвать
что интересно, это не первая моя покупка в данном отделе и до этого мнение об этом магазине у меня было очень хорошее
незря я за второй покупкой пришла именно туда
(как знать, может быть, я стала бы постоянным клиентом:) )

догадайтесь, какого я теперь мнения о данном отделе ;)

всё, я поехала на почту - отправлю ей с уведомлением и три дня подожду


Цитировать — Сообщение №28
22 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Deniska
Интересно, что будет дальше :)


если не ответит на письмо по почте будет штраф, ну и я ещё че-нить придумаю :)


Цитировать — Сообщение №29
22 декабря 2005 года
00
Actry ты молодец, я бы наверно так не смог (забил бы).
Стой на своей позиции до конца!!!

P. S. ну очень интересно, чем же всё закончится?

Цитировать — Сообщение №30
22 декабря 2005 года
00
письмо отправлено
ждёмс :)
мне кажется, они рассчитывают на то, что я забью :) хехе, они меня не знают :)
будет драть по максимуму! :) Управляющая сказалм мне, типа "Я вижу, что у Вас проблемы"
вот думаю, сколько за моральный ущерб за такое попросить?.. или пусть просто извинится? :)

Цитировать — Сообщение №31
22 декабря 2005 года
00
Блинн, актря, я теперь из чувства солидарности не могу надеть на сегодняшнюю новогоднюю вечеринку одежу из этого глянса - хоть она мне и нравится, но вот так поступать с покупателями...

Может, мне тоже сходить ее сдать, этикетки еще на месте будут до 7 часов.

А потом еще купить шмоток 5, а через дней 5 опять принести.

Вот веселуха будет у хозяйки )))

Цитировать — Сообщение №32
22 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от darina
Блинн, актря, я теперь из чувства солидарности не могу надеть на сегодняшнюю новогоднюю вечеринку одежу из этого глянса - хоть она мне и нравится, но вот так поступать с покупателями...

Может, мне тоже сходить ее сдать, этикетки еще на месте будут до 7 часов.

А потом еще купить шмоток 5, а через дней 5 опять принести.

Вот веселуха будет у хозяйки )))



а что, можно провернуть :)
они хотели "по-сложному" :D


Цитировать — Сообщение №33
22 декабря 2005 года
00
Предлагаю еще перед судом к юристу знакомому обратиться и составить договор оказания услуг по предствалению интересов на н-ую сумму. На самом деле юристу такую сумму не платить, но требование потом в суде выстовить. могу скинуть договорчик. И обязательно материальный ущерб, который выразится в том, что была новогодняя ночь заказана, а т.к. не в чем было идти - не пошла, а деньги не вернули.

Цитировать — Сообщение №34
22 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от savdas
Предлагаю еще перед судом к юристу знакомому обратиться и составить договор оказания услуг по предствалению интересов на н-ую сумму. На самом деле юристу такую сумму не платить, но требование потом в суде выстовить. могу скинуть договорчик. И обязательно материальный ущерб, который выразится в том, что была новогодняя ночь заказана, а т.к. не в чем было идти - не пошла, а деньги не вернули.



не, врать я не буду


Цитировать — Сообщение №35
22 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
и ещё.. Денис.. я такие шутки не люблю.. ну, про "места"
не надо


ижвините пожалуста :(
Хотел, как мона лучче, а получилось...


Цитировать — Сообщение №36
22 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Chameleon
ижвините пожалуста :(
Хотел, как мона лучче, а получилось...



ничо :) все ок :)


Цитировать — Сообщение №37
22 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
ПОехала я со свидетелем в Волну (Polly ;) ), пошли мы к администратору (кстати, Стас, проджавцам ТЦ дано указание - все разборки в присутствии Администратора, да и мне это выгодно - независимое лицо). ПОшли к администратору, объяснили ситуацию, она пошла с нами в отдел разбираться.


Лен, это в чистом виде добрая воля администратора. Никакой обязанности вмешиваться эксплуатирующей организации (а именно её представляет администратор) в дрязги между продавцами-покупателями нет. Так что можно поощрить шоколадкой, хотя и бессмысленно ;)


Цитировать — Сообщение №38
22 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от darina
Вот веселуха будет у хозяйки )))


OFF. darina, посмотрите пожалуйста ПМ.


Цитировать — Сообщение №39
22 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Лен, это в чистом виде добрая воля администратора. Никакой обязанности вмешиваться эксплуатирующей организации (а именно её представляет администратор) в дрязги между продавцами-покупателями нет. Так что можно поощрить шоколадкой, хотя и бессмысленно ;)



да я понимаю :)
просто было приятно, действительно, что Админ-то адекватный
плюс лишний свидетель :)

а с шоколадкой (ну или там бутылкой шампани:)) я в отдел по защите пойду - у меня с ними чуть ли ни ежедневные конференции, вчера раз 10 звонила :)


Цитировать — Сообщение №40
22 декабря 2005 года
00
И еще я на них в суд подам....!!! так кричать на беременную женщину!!! :)

Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.