А зря исчезла тема про лампочки энергосберегающие

21 декабря 2005 года
00
Слыхали как взлетят ЦЕНЫ на лекестричество:mad: :mad: :mad:
Или работаем на Чубайса:confused: господа управляющие форумом:yogi:
21 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от helen80
Слыхали как взлетят ЦЕНЫ на лекестричество:mad: :mad: :mad:


Почему исчезла? Она на своем законном месте. В помойке. :)


Цитировать — Сообщение №2
21 декабря 2005 года
00
Тема взлета не раскрыта. Как взлетят? На сколько? Ну и подсчеты, насколько экономичны энергосберегающие лампочки, приведите.

Цитировать — Сообщение №3
21 декабря 2005 года
00
Таак, берем московские новости и читаем:
Цитата:

Для потребителей, имеющих электроплиты, цена за 1 киловатт/час установлена с 1 января в размере 1 рубль 30 копеек (ранее было 1 рубль 08 копеек); для потребителей, имеющих газовые плиты, установлен новый тариф в 1 рубль 84 копейки за 1 киловатт/час (в этом году был 1 рубль 53 копейки).


Прикидываем, что тарифы взлетели на 20.3%, применяя к новгородской ставке 1,24 руб, получаем 1,49 руб за кВт/ч в 2006 году и прирост в 25 коп за кВт/ч относительно текущего тарифа.

Нам нужно скомпенсировать этот прирост в 25 копеек в час использованием сберегающих лампочек. А с учетом заявленной в предыдущей теме экономией в 40 Вт/ч для лампочки Osram 18 Вт против обыкновенной 60 Вт, получается что за час мы экономим 6 копеек по новым тарифам. Следовательно, необходимо наличие как минимум четырех таких лампочек дабы получить сатисфакцию.

Дальше. Каждая из них стоит сотню против обычной за 6 руб. Переплачиваем в год пусть 280 руб. (хотя, это бред, чтобы простые лампочки летели по 5 штук в год.). А чтобы и эту переплату оправдать, надо, чтобы работающих лампочек было не 4, а, скажем 6. Тогда переплата уже 420 рублей, зато пятая и шестая лампочки делают нам 12 копеек в час чистой прибыли. Чтобы за год выйти "в ноль", каждая из них должна отработать по 3500 часов в год или примерно 10 часов в сутки (что есть бред).

Опять же, это только по лампочкам. А отсутствие в природе энергосберегающих чайников, стиралок и утюгов нивелирует эту экономию нафиг.

Так что, успокойтесь уже со своими лампочками. Теорема доказана.


p.s. Да, кстати, проверьте, верно ли я все посчитал, а то конец раб. дня и все такое.


Цитировать — Сообщение №4
21 декабря 2005 года
00
Не убедил (слишком запутано). А чайники и все остальные приборы не уместны в данном расчете. К томуже Ты привязываеш экономию к старым ценам на эл. энергию, как-будто те кто не перейдут на энергосберегающии лампочки будут платить по старым тарифам.


Я не сторонник энергосберегающих ламп и не противник их, я просто хочу разобраться, но считать как Ты я не умею, т.ч. уточни пожалусто расчеты.

Цитировать — Сообщение №5
21 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от idem
Не убедил (слишком запутано). А чайники и все остальные приборы не уместны в данном расчете.



Чайники, конечно, неуместны. Они все эти расчеты множат на ноль.:D

Цитата:
К томуже Ты привязываеш экономию к старым ценам на эл. энергию, как-будто те кто не перейдут на энергосберегающии лампочки будут платить по старым тарифам.



Я привязал экономию к разнице старых и новых цен.

Цитата:
уточни пожалусто расчеты.



А что непонятно-то? Конкретно, по пунктам. Или я где ошибся?


Цитировать — Сообщение №6
21 декабря 2005 года
00
Цитата:
А что непонятно-то? Конкретно, по пунктам. Или я где ошибся?


Я не говорю что Ты оибаешся, я прошу привезать расчеты к новым ценам, старая лампочка против новой, окупится она или нет.


Цитировать — Сообщение №7
22 декабря 2005 года
00
Для "Проффесооров"-----:D
Если не нравятся расчеты умных людей считайте сами

Цитировать — Сообщение №8
22 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от helen80
Для "Проффесооров"-----:D



Таки вы в "дешевом магазинчике" подрабатываете? :D :D :D

Умишка хватило лишь чтобы кривенько обрезать рекламку да обозвать "Безымянный.jpg"??
Аргументов по-существу не будет?

p.s. Поясню. Была выложена рекламка от осрама в стандартном стиле "у нас все круто, купите наши лампочки и у вас все тоже будет как у нас". Впоследствии заботливо удалена.


Цитировать — Сообщение №9
23 декабря 2005 года
00
А расчеты делали действительно специалисты

Цитировать — Сообщение №10
23 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от helen80
А расчеты делали действительно специалисты

Ага, специалисты - по опустошению карманов доверчивых обывателей. Отличный развод на бабки в стиле хай-тек.


Цитировать — Сообщение №11
23 декабря 2005 года
00
Я всё понял, Хелена с мамой Ани (или наоборот: Ани с мамой Хеленой) лампочками фарцуют, а это у них пиар такой по новгородски.

Цитировать — Сообщение №12
23 декабря 2005 года
00
Не умеешь ты елена-восемьдесят экономить. Дитя олимпиады.
Берем энергосберегающий молоток.
Наносим не менее энергосберегающий удар по стеклу счетчика.
Достаем энергосберегающую спичку и, вставляя ее, тормозим работу отнюдь НЕэнергосберегающего счетчика.
Теперь можно покупать тройники, вставлять в них утюги/чайники/кипятильники, пока что-нибудь не сгорит.

Экономия моментально проявляется при проверках счетчика
соответствующими сотрудниками.

Цитировать — Сообщение №13
23 декабря 2005 года
00
с целью оптимизации энерготат участников форума надо все темы с лампочками объединить в одну

Цитировать — Сообщение №14
26 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Fagotin
с целью оптимизации энерготат участников форума надо все темы с лампочками объединить в одну


Нетактично обижать новеньких помойками да ещё к Новому году
Сами то ведь кроме лабуды ничего и не пишете:confused: :confused:


Цитировать — Сообщение №15
26 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ani
Нетактично обижать новеньких помойками да ещё к Новому году
Сами то ведь кроме лабуды ничего и не пишете:confused: :confused:



Я не говорю в помойку, я говорю объединить.

Просто достали две темы про одно и то же и постоянно рядом друг с другом.


Цитировать — Сообщение №16
27 декабря 2005 года
00
Так одна вроде про лампочки энергосбергающие другая если внимательно прочитать о ЦЕНАХ:eek:

Цитировать — Сообщение №17
27 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ani
Так одна вроде про лампочки энергосбергающие другая если внимательно прочитать о ЦЕНАХ:eek:



А какая из них какая?
Вы хотите сказать, что тема "а зря исчезла тема про лампочки энергосберегающие" не про энергосберегающие лампочки?


Цитировать — Сообщение №18
27 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ani
Нетактично обижать новеньких помойками да ещё к Новому году
Сами то ведь кроме лабуды ничего и не пишете:confused: :confused:



Давайте, Вы в порядке окультуривания треда ответите на мой комментарий, приведенный выше. Ведь от Вас тоже ничего, кроме лабуды пока не слышно ни в той теме, ни в этой. Приведите цифры.


Цитировать — Сообщение №19
27 декабря 2005 года
00
Уважаемые Ani и Helen80!
Тема энергосберегающих лампочек уже давно раскрыта и находится на своем законном месте!
Открытие новых тем про одно и то же ровным счетом ни к чему хорошему не приведет.
Разводить пустой трёп дело нехитрое.
Надоело.
И закрыто.

Цитировать — Сообщение №20
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.