Сериал "Мастер и Маргарита"

19 декабря 2005 года
00
Между прочим, сабж начинается сегодня в 20.55 по РТР. Из-за этого события я изменяю принципу - не смотреть сериалы :)

Режиссер - Владимир Бортко ("Собачье Сердце", "Идиот")

Актеры - Анна Ковальчук (Маргарита), Александр Галибин (Мастер), Олег Басилашвили (Воланд), Владислав Галкин (Бездомный), Александр Абдулов (Фагот), Александр Адабашьян (Берлиоз), Александр Филиппенко (Азазелло), Валентин Гафт (Каифа), Валерий Золотухин (Босой), Роман Карцев (Поплавский), Александр Баширов (Бегемот), Кирилл Лавров (Пилат), Сергей Безруков (Иешуа), Александр Панкратов-Черный (Лиходеев), Илья Олейников (Римский).

Официальный сайт


Кстати, сволочи они все-таки, Маргарита на балу одетая будет...
20 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от al
Я, кстати, чего-то не понял с цветом. Сначала думал, что все, что в нашем времени - снимают в сепию, а библейские сюжеты - в цвете. Но потом включили цвет, когда Лиходеев попал в Ялту и еще в каком-то месте.... в чем задумка?



Цвет появляется в конце серии. Наверное, для атмосферности...


Цитировать — Сообщение №82
20 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
когда я с художниками работала, были такие покупатели, которые, видя плакетки на дереве автора Жени Гриневича восклицали "Ах! ну разве это - искусство?! Намалевал тут на деревяшках! А вот ЭТО (указывали на Бессольцева) - это дааа!!!! онооо!! Похоже!"

они тоже "предпочитали" масло "деревяшкам"...



Скажите, а те кто имеет отличную от вашей точку зрения, имеют право высказываться в этой ветке ?

P.S. Лично я поддерживаю Lynx'a.
Ожидал конечно большего, но это всего лишь ожидания. Однако эти резкие "сериальные" цвета убивают. Мне знаете ли как то больше "художественная" размытость нравится. Напрягает меньше.


Цитировать — Сообщение №83
20 декабря 2005 года
00
Актря, еще одна фраза в цитатник, догадайся какая.

Цитировать — Сообщение №84
20 декабря 2005 года
00
Цитата:
Актря, еще одна фраза в цитатник, догадайся какая.



Однако эти резкие "сериальные" цвета убивают?


Цитировать — Сообщение №85
20 декабря 2005 года
00
Ага. Всё понял. Осознал.

МАСТЕР И МАРГАРИТА - ЧУМОВОЙ СЕРИАЛ !!
ДА ТАМ ИГРАЮТ ТАКИЕ ОХРЕНЕННЫЕ АКТЁРЫ!!
ЕГО СНЯЛ ПРОСТО ОБАЛДЕННЫЙ РЕЖИССЁР!
КАКИЕ СУПЕРСКИЕ СПЕЦЭФФЕКТЫ!!

Эм. Теперь мне можно в ваш клуб ?

Цитировать — Сообщение №86
20 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от OMOH

Эм. Теперь мне можно в ваш клуб ?



С CapsLock'а слезь!


Цитировать — Сообщение №87
20 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от whef
С CapsLock'а слезь!



Я ж от чувств-с. Переживаю, понимаешь. Вдруг не примите. Придётся по подворотням с пасанами охоту крепкую пить.


Цитировать — Сообщение №88
20 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
когда я с художниками работала, были такие покупатели, которые, видя плакетки на дереве автора Жени Гриневича восклицали "Ах! ну разве это - искусство?! Намалевал тут на деревяшках! А вот ЭТО (указывали на Бессольцева) - это дааа!!!! онооо!! Похоже!"

они тоже "предпочитали" масло "деревяшкам"...



Пардон, что вмешиваюсь, но Вы правда считаете работы Гриневича искусством? Именно нравится как нарисовано или же нравится новаторство?
На мой взгляд — были и остаются мазней на деревяшках.

По фильму: кот ужасный, могли бы и нарисовать, а не актёра нанимать.


Цитировать — Сообщение №89
20 декабря 2005 года
00
И новые миксы бригады и бумира на самсунге слушать.

Цитировать — Сообщение №90
20 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от OMOH
Переживаю, понимаешь.


Понимаю.


Цитировать — Сообщение №91
20 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от diasamp
И новые миксы бригады и бумира на самсунге слушать.



а чо? уже есть ?
где скачать ?


Цитировать — Сообщение №92
20 декабря 2005 года
00
дык infon.ru

Цитировать — Сообщение №93
20 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от etc…
Пардон, что вмешиваюсь, но Вы правда считаете работы Гриневича искусством? Именно нравится как нарисовано или же нравится новаторство?
На мой взгляд — были и остаются мазней на деревяшках.

По фильму: кот ужасный, могли бы и нарисовать, а не актёра нанимать.


вся разница моего и вашего восприятия в том, что Вы смотрите на то "как нарисовано", а для меня это не главное.
главное - есть в той или иной работе (картина, худ. фильм) душа. В работах Гриневича есть душа. В штамповке Бессольцева она даже не предполагается.


Цитировать — Сообщение №94
20 декабря 2005 года
00
Искуство вообще тема тёмная. Кто и что в картине видит, доподлинно известно только тому, кто на картину смотрит.
Касаемо т/с я не стал бы его обсуждать с позиций Фелиниевских высот. Для меня, пока, всё довольно добротно и смотреть интересно.

Цитировать — Сообщение №95
20 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Славдей
Искуство вообще тема тёмная. Кто и что в картине видит, доподлинно известно только тому, кто на картину смотрит.
Касаемо т/с я не стал бы его обсуждать с позиций Фелиниевских высот. Для меня, пока, всё довольно добротно и смотреть интересно.



Слава, ты милейший добрый человек!
Целую тя в нос!
Молодец! ;)


Цитировать — Сообщение №96
20 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
вся разница моего и вашего восприятия в том, что Вы смотрите на то "как нарисовано", а для меня это не главное.
главное - есть в той или иной работе (картина, худ. фильм) душа. В работах Гриневича есть душа. В штамповке Бессольцева она даже не предполагается.



Именно. Смотреть нужно как нарисовано и что нарисовано, а мифический термин "душа" придумали в оправдание бездарщине.

P.S. Бессольцева не припомню, вполне вероятно, что там ещё хуже, некое аля картины продаваемые в парке кремля.


Цитировать — Сообщение №97
20 декабря 2005 года
00
Актри !От тебя такие новости о себе узнаешь:) Аж смущение берёт.

Цитировать — Сообщение №98
20 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от etc…
Именно. Смотреть нужно как нарисовано и что нарисовано, а мифический термин "душа" придумали в оправдание бездарщине.



бесполезный спор
всё равно каждый останется при своем мнении


Цитировать — Сообщение №99
20 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
Слава, ты милейший добрый человек!
Целую тя в нос!
Молодец! ;)



Добрый? Нужно срочно позвать Крысобоя Марка. :D


Цитировать — Сообщение №100
20 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Славдей
Актри !От тебя такие новости о себе узнаешь:) Аж смущение берёт.



Слав, ну неужели от меня только плохое? :) м? ;)


Цитировать — Сообщение №101
20 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
Слав, ну неужели от меня только плохое? :) м? ;)


Я не от тебя....Я о себе.


Цитировать — Сообщение №102
20 декабря 2005 года
00
Кстати ! Одно положительное там точно было. Первые две серии БЕЗ РЕКЛАМЫ ! Дальше наверно такого подарка не будет.

Цитировать — Сообщение №103
20 декабря 2005 года
00
смотрел. очень понравилось.
книгу читал в школе, так что многое подзабылось:( после сериала прочту заново. :)

Цитировать — Сообщение №104
20 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от etc…
По фильму: кот ужасный, могли бы и нарисовать, а не актёра нанимать.



А еще лучше - пригласить на его роль Горлума из "Властелина Колец" - он там кривлялся знатно. Но, говорят, он был занят - Кинг Конга в Новой Зеландии играл.


Цитировать — Сообщение №105
20 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Славдей
Кстати ! Одно положительное там точно было. Первые две серии БЕЗ РЕКЛАМЫ ! Дальше наверно такого подарка не будет.


Почему, может вообще рекламы не будет. Фильм, как и "сценарий" неординарен и возможно представители лейблов боятся что их рейтинг упадет после восприятия потребителями их рекламмы в контексте данного сереала.


Цитировать — Сообщение №106
20 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Lynx
снобизмом - использование цифры или использование пленки? или то, что я лично предпочитаю пленку цифре? (я ведь могу и заблуждаться насчет цифры в МиМ, кстати :))



Фильм снимался на кинокамеру Sony Cinealta. Очень достойный аппарат. Держал такой, когда ездил на сессию у себя на плече :) Немного было не по себе, когда ососзнаешь, что держишь аппарат, который стоит 120 000 евро плюс 30 000 евро к нему объектив :) И, собственно, если весь отснятый на цифру материал перенести на кинопленку и показать вам в кинотеатре, вы никогда не определите где цифра, а где нет.


Цитировать — Сообщение №107
20 декабря 2005 года
00
Насчет цвета - мне кажется, лучше было ч/б и цвет поменять местами. Кто как думает?

Цитировать — Сообщение №108
20 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Sergey Popov
Насчет цвета - мне кажется, лучше было ч/б и цвет поменять местами. Кто как думает?


Хм, да можно и так оставить. А качество эффектней было бы похуже :D


Цитировать — Сообщение №109
20 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Not alone
А качество эффектней было бы похуже :D

Переведи...:confused:


Цитировать — Сообщение №110
20 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Sergey Popov
Переведи...:confused:



оффтоп : что-то ссылка у тебя в подписи битая=)


Цитировать — Сообщение №111
20 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Sergey Popov
Переведи...:confused:


Пардон, что-то со словами и построением предложений у меня сегодня не то. Не качество похуже, а просто по-другому снимать надо было, об этом уже говорили на какой-то из страниц :)

Цитата:
...смотрится он неестественно...


Цитировать — Сообщение №112
20 декабря 2005 года
00
Тем временем ожидания оправдались - есть реклама. :fire:
Запомнилась молния, а кот в очередной раз порадовал своим выражением мордочки на представлении во время трюка с картами:)

Цитировать — Сообщение №113
20 декабря 2005 года
00
А я то, наивный, полагал, что они так и будут по две серии показывать. А это только в первый раз было... :(
И как они допустят - такие сцены (тот же бал) и с 21.00 до 22.00. Дети ж смотрят...

Цитировать — Сообщение №114
20 декабря 2005 года
00
Эх, а со второй серией сегодня они зрителей прокатили.. А я так надеялась.. :)
А сериал неплох, на мой взгляд, очень даже.. Очень порадовали именно московские главы, к ершалаимским, как к более любимым, более ревностное отношение, и, как следствие, больше критики.. Иешуа не очень понравился.. Во-первых, Безруков слишком круглолиц, его даже длинные волосы не спасают.. (:)) Во-вторых, почему он в мешковине какой-то, а не в порванном голубом хитоне??
Но это я, конечно, придираюсь.. Портит безруковского Иешуа то, что слишком плотно к актеру образ приклеили.. Не отлепить.. И слишком канонический образ получился, вам не показалось? Я представляла не так..
Сначала не понравилась "кукла" кота.. А потом ничего, привыкла.. Обаятельная такая животная.. :) Азазелло и Фагот - самые те.. И Бездомный неплох, Галкин справляется.. А вот Геллу не расмотрела.. Посмотрим, как будет дальше..

Цитировать — Сообщение №115
21 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Kun-Lao
Однако эти резкие "сериальные" цвета убивают?



"художественная размытость"

попривыкли к телевизорам за 6 тысяч рублей, никак не могут к своим новым с диагональю 60 кинотеатрам домашним поривыкнуть

писец. бред какой. этож надо так рьяно глупость выдавать за достоинство


Цитировать — Сообщение №116
21 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Чаушэску
"художественная размытость"

попривыкли к телевизорам за 6 тысяч рублей, никак не могут к своим новым с диагональю 60 кинотеатрам домашним поривыкнуть

писец. бред какой. этож надо так рьяно глупость выдавать за достоинство



Покажи пожалуйста, где рьяно глупость выдаётся за достоинство. Ещё хотелось бы уточнить, какая именно глупость.
А то не дошло как-то.


Цитировать — Сообщение №117
21 декабря 2005 года
00
Справляются только Абдулов и Олейников :( Соломин ещё запомнился.
Воланд хорош своими входами в образ дьявола, а так...

Цитировать — Сообщение №118
21 декабря 2005 года
00
Два лучших обзора:

Шушпанчик.
Цитата:

Я парень струёвый, поэтому я клёвый фильм “Мастер и Маргарита” смотрю. Но я ещё и нонконформист, поэтому я это говно не досматриваю. Я корректный, поэтому нравится подборка актёров в лице Басилашвили. Но я ещё и непризнанный режиссёр, поэтому мне не нравится Белый Есенин в роли Га-Ноцри. Я люблю котов, поэтому кота классно сделали. А ещё я люблю спецэффекты, поэтому хреновый у них кот. Я патриот, поэтому считаю, что наши — молодцы, что сняли этот фильм. Но я реалист, поэтому считаю, что кишка тонка снимать такое. У меня тонкий внутренний мир, поэтому я наслаждаюсь неотступностью от авторского текста. Однако, я люблю зрелища, поэтому я жду, когда будут показывать сиськи. Я интеллектуал, поэтому я читал эту книгу пятнадцать раз, и она у меня любимая. Все пацаны её тоже прочитали, поэтому я завтра зайду в книжный и куплю себе две, а то у меня ни одной. Я объективный критик, поэтому признаю, что это — лучшая вещь у Булгакова. Вечерами я люблю посидеть в ОГИ и потрепаться ни о чём, поэтому я утверждаю, что “Белая Гвардия” лучше.

Спросите меня, зачем я преумножаю энтропию, и я спрошу у вас, зачем её преумножаете вы.



Запятая:

Цитата:

Щас оторвусь от сервелата позырить Понтия Пилата.


Цитировать — Сообщение №119
21 декабря 2005 года
00
Люди, а я не умею писать красиво! Не знаю я ничего про "цифру" и точно не отличу на "цифре" или нет отснята пленка, и пофиг мне хорошо или плохо работают операторы, камеру за 120000 с объективом за 300000 в руках я не держала... Я просто получаю удовольствие от этого фильма... Он очень близок к тому что я представляла, хорошо играют ВСЕ актеры... Вот только с котом незадачка :), почему-то Бегемота я представляла человеком... Я понимаю, в книге написано КОТ... Но, у меня антипатия к котам, поэтому для меня кот был человеком :D (чисто женская логика!!!)
А чудик на экране смешной и прикольный, он на кота-то не похож... в общем, мне все нравится и буду смотреть этот фильм... :yes:

Цитировать — Сообщение №120
21 декабря 2005 года
00
Света, мои тебе почтения :)

А мне всегда именно котом и представлялся, причем, жирным и большим, как раз такого роста :)

Цитировать — Сообщение №121
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.