Сериал "Мастер и Маргарита"

19 декабря 2005 года
00
Между прочим, сабж начинается сегодня в 20.55 по РТР. Из-за этого события я изменяю принципу - не смотреть сериалы :)

Режиссер - Владимир Бортко ("Собачье Сердце", "Идиот")

Актеры - Анна Ковальчук (Маргарита), Александр Галибин (Мастер), Олег Басилашвили (Воланд), Владислав Галкин (Бездомный), Александр Абдулов (Фагот), Александр Адабашьян (Берлиоз), Александр Филиппенко (Азазелло), Валентин Гафт (Каифа), Валерий Золотухин (Босой), Роман Карцев (Поплавский), Александр Баширов (Бегемот), Кирилл Лавров (Пилат), Сергей Безруков (Иешуа), Александр Панкратов-Черный (Лиходеев), Илья Олейников (Римский).

Официальный сайт


Кстати, сволочи они все-таки, Маргарита на балу одетая будет...
19 декабря 2005 года
00
Опять Безруков...:rolleyes: мало было того, что Есенина плохо сыграл

Цитировать — Сообщение №2
19 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Not alone
Опять Безруков...:rolleyes: мало было того, что Есенина плохо сыграл



Ну, здесь он будет хорошо загримирован. :) На самом деле он очень хороший актер, только "Бригада" приделала ему навязчивый образ.

Главное, чтобы не улыбался, а то опять "Саша Белый в роли..."


Цитировать — Сообщение №3
19 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Not alone
Опять Безруков...:rolleyes: мало было того, что Есенина плохо сыграл



геде Безруков то?


Цитировать — Сообщение №4
19 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Fagotin
Ну, здесь он будет хорошо загримирован. :) На самом деле он очень хороший актер, только "Бригада" приделала ему навязчивый образ.

Главное, чтобы не улыбался, а то опять "Саша Белый в роли..."


Ладно-ладно :)
Вообще никому раньше не удавалось хорошо поставить Мастера и Маргариту... Посмотрим, что получится на этот раз :)


Цитировать — Сообщение №5
19 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Светик
геде Безруков то?


Его привидение, наверное. или клон :)

Цитата:
Первоначальное сообщение от Fagotin
Сергей Безруков (Иешуа)


Цитировать — Сообщение №6
19 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Not alone
Опять Безруков...:rolleyes: мало было того, что Есенина плохо сыграл



субъективно...


Цитировать — Сообщение №7
19 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Not alone
Ладно-ладно :)
Вообще никому раньше не удавалось хорошо поставить Мастера и Маргариту... Посмотрим, что получится на этот раз :)



Роман вообще считается неэкранизируемым. Но в свое время так говорилось о многих произведениях, "Властелин Колец", например.

Есть надежда - "Собачье сердце" считается великолепной экранизацией, а сериал "Идиот" нахватал премий и увеличил продажи Достоевского в несколько раз. При этом Бортко заявлял, что отснятая им "Мастер и Маргарита" ему самому нравится.


Цитировать — Сообщение №8
19 декабря 2005 года
00
Действительно очень хочется увидеть пусть даже и сериал.. но достойный.... Я не жду шедевра... но хоть на самую малость надеюсь... (иех... а я по телевизору кроме новостей не смотрю ничего.. придецца изменить традициям) :)

Цитировать — Сообщение №9
19 декабря 2005 года
00
А когда театр-то московский приезжал с этой постановкой, кто-нибудь ходил? А то у кого не спрашиваю - все не успели. :( ну, так же, как и я :(

Цитировать — Сообщение №10
19 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Not alone
А когда театр-то московский приезжал с этой постановкой, кто-нибудь ходил? А то у кого не спрашиваю - все не успели. :( ну, так же, как и я :(



Я ходила.... многие мои знакомые ходили... мама моя ходила... все (сорри за выражение.. но по другому никак).... блевали!


Цитировать — Сообщение №11
19 декабря 2005 года
00
Кстати, видел вчера где-то рекламу, что даже не только сериал, но и фильм скоро выйдет. Судя по тому, что там мелькало на экране, там чуть ли не мега-супер-пупер фантастический ужастик будет :D

Цитировать — Сообщение №12
19 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Chameleon
Кстати, видел вчера где-то рекламу, что даже не только сериал, но и фильм скоро выйдет. Судя по тому, что там мелькало на экране, там чуть ли не мега-супер-пупер фантастический ужастик будет :D


Денис, ну не разочаровывай меня :D Я же не включу тогда! боюсь :shuffle: :D


Цитировать — Сообщение №13
19 декабря 2005 года
00
Играли все так "ой.. приехали в вонючий новгород... так домой хочецца... ну щаз кое как отыграем авось енти уроды и не заметят халтуры!" енто во первых.. во вторых обещали как его так Ивора Калныша (ну не знаю как прально его имя пишецца).... содрали кучу денег за билеты... а его не было... мне то все равно но вот дамы старшего поколения оч возмущались! Короче оццтой полный!

Цитировать — Сообщение №14
19 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Polly
блевали!



прямо в театре?


Цитировать — Сообщение №15
19 декабря 2005 года
00
А вот когда прикатывал театр Виктюка... со своей Соломеей.... сначала (не была подготовлена).. сидела и думала что в психушку попала... но радовало то что актеры играли бесподобно... через 10 минут действа на сцене я поняла что не дышу... боюсь дышать с замиранием сердца смотрела все енто... я была в таком восторге что не помню как добралась до дома...
Сейчас с надеждой смотрю на афиши... но что то не едут:(((

Цитировать — Сообщение №16
19 декабря 2005 года
00
из Басилашвили Воланда сделали... мдээээ..
надо будет глянуть на это представление..
странно, что не Бондарчук играет Мастера, а какая-нибудь, упаси Боже, Литвинова - Маргариту

Цитировать — Сообщение №17
19 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от lola
прямо в театре?



Если бы не мое воспитание я бы вышла на сцену и стошнилась бы на маргариту!


Цитировать — Сообщение №18
19 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от OMOH
из Басилашвили Воланда сделали... мдээээ..
надо будет глянуть на это представление..
странно, что не Бондарчук играет Мастера, а какая-нибудь, упаси Боже, Литвинова - Маргариту



Погоди.. мож еще не все так плохо:)


Цитировать — Сообщение №19
19 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Polly
Если бы не мое воспитание я бы вышла на сцену и стошнилась бы на маргариту!



рада, что хоть это сделать вам не позволяет ваше воспитание


Цитировать — Сообщение №20
19 декабря 2005 года
00
Вот кстати с Азазелло режиссер угадал :)

Цитировать — Сообщение №21
19 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от lola
рада, что хоть это сделать вам не позволяет ваше воспитание



Хм... извините если обидела Вас своим высказывание... но по-моему за слово к которому Вы так прицепились я извинилась заранее!
:shuffle:


Цитировать — Сообщение №22
19 декабря 2005 года
00
Как удалить это сообщение?

Цитировать — Сообщение №23
19 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Polly
я по телевизору кроме новостей не смотрю ничего.. придецца изменить традициям) :)



Что-ж, теперь всё, кроме новостей? А вот по славии, после N-бюро (кот. нач. в 20:45) будет другой интересный фильм :)


Цитировать — Сообщение №24
19 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ИЛ2
Что-ж, теперь всё, кроме новостей? А вот по славии, после N-бюро (кот. нач. в 20:45) будет другой интересный фильм :)


какой, и почему он интереснее Н-бюро.
Р.С. Н-бюро не люблу


Цитировать — Сообщение №25
19 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Chameleon
Кстати, видел вчера где-то рекламу, что даже не только сериал, но и фильм скоро выйдет. Судя по тому, что там мелькало на экране, там чуть ли не мега-супер-пупер фантастический ужастик будет :D



Это был ролик как раз про сериал, спецэффектов обещано дофига.


Цитировать — Сообщение №26
19 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Polly
... во вторых обещали как его так Ивора Калныша (ну не знаю как прально его имя пишецца).... содрали кучу денег за билеты... а его не было... мне то все равно но вот дамы старшего поколения оч возмущались! Короче оццтой полный!



Я чего то не понял, а кто тогда играл Прокуратора? Если не Кальниньш, тогда я не знаю уже. Хотя, по большому счету, мне тоже не понравилось. Ожидал большего. Хотя, действительно, произведение неоднозначное и сложное. Но в спектакле убило наповал, что самые знаковые сцены романа вообще не обозначены (например казнь Иешуа или смерть Иуды). Сериал смотреть, конечно, буду, но "меня терзают смутные сомненья..." (с). Ладно, поживем - увидим.


Цитировать — Сообщение №27
19 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от idem
какой, и почему он интереснее Н-бюро.
Р.С. Н-бюро не люблу



Нет, никто с Н-бюро ничего не сравнивает. Просто после этой программы будет документальный фильм. Воооот.


Цитировать — Сообщение №28
19 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ИЛ2
Нет, никто с Н-бюро ничего не сравнивает. Просто после этой программы будет документальный фильм. Воооот.


Опять про подлодки/ультразвук или про Новгород/историю.(программы просто нет)


Цитировать — Сообщение №29
19 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Not alone
А когда театр-то московский приезжал с этой постановкой, кто-нибудь ходил? А то у кого не спрашиваю - все не успели. :( ну, так же, как и я :(


[color=purple]Это когда в последний раз приезжали?Мммм,была,гадость та ещё!

А вот до этого помнится...Приезжали...Не знаю кто,тоже с Мастером и Маргаритой.Вася Рогов там исчо играл Бездомного:D ,и вместо кота Бегемота была девушка такая,ммм,очень экстравагантная,всё ходила и напевала себе что-то под нос,мурлыкала.Очень тогда захватило действо))

Хех,успела только на вторую серию сегодня!Пока,мне понравилось,даже очень!Влюбилась в кота)))Такая прелесть чёрная:)
[/color]

Цитата:
Первоначальное сообщение от Polly
А вот когда прикатывал театр Виктюка... со своей Соломеей....


[color=purple]А я поняла,что это однозначно не моё...:) Ну не могу я спокойно сидеть,смотреть на этих чудо-юдо-дистро-мужского рода.

Шейх,оно же Фаготин,ах вот ты откуда авку с3,14здил))ай-ай-ай))
[/color]


Цитировать — Сообщение №30
19 декабря 2005 года
00
Кот таки, пьющий водку, сразил наповал :D:D:D

Цитировать — Сообщение №31
19 декабря 2005 года
00
Весьма замечательное кино. Надо же такой сценарий придумать. Особенно кот и про алкоголиков.

Цитировать — Сообщение №32
19 декабря 2005 года
00
Блин, знание книги почти наизусть скорее мешает, чем помогает фильм оценить.

А Воланд у Басилашвили получился, да.
Просто великолепно получились Пилат, Иешуа и Каифа. Хоть Безруков и улыбнулся пару раз "по-фирменному".
Коровьев, Азазелло тоже замечательно. Тут кастинг на высоте.

Не очень эпизод погони. Для кота мощности спецэффектов должны быть повыше. Галкин так себе, на фоне остальных монстров сцены.

За Лиходеева и Римского жирный плюс создателям.


Люди! Есть тут кто не читал? Как вам?

Цитировать — Сообщение №33
19 декабря 2005 года
00
Я читал сквозь строки. Кено понравилось. Галкин, кста, давно как артист нравится, но молодой шшо.

Цитировать — Сообщение №34
19 декабря 2005 года
00
Лиходеев супер :) Читала всё, но в главах про Понтия Пилата только по 2-3 предложения со всей страницы. :o

Цитировать — Сообщение №35
19 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Not alone
Лиходеев супер :) Читала всё, но в главах про Понтия Пилата только по 2-3 предложения со всей страницы. :o



А мне как раз историческая линия больше нравится :)

Кстати, несказанно удивил РТР - ни одной рекламной паузы за полтора часа!


Цитировать — Сообщение №36
19 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Fagotin
Кстати, несказанно удивил РТР - ни одной рекламной паузы за два часа!


[color=purple]Я думала,что всё-таки между сериями был ролик.Ничего себе,неужели такое бывает?)[/color]


Цитировать — Сообщение №37
19 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Fagotin
А мне как раз историческая линия больше нравится :)

Кстати, несказанно удивил РТР - ни одной рекламной паузы за два часа!


Да-да, приятно удивил :)
Ничего, мне обещали прочитать вслух, громко и с выражением всю книгу :) Может, тоже понравится :) Когда читала, просто терпения не хватило, наверное :)


Цитировать — Сообщение №38
19 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Fagotin
Блин, знание книги почти наизусть скорее мешает, чем помогает фильм оценить.

А



априори поддерживаю!

Воланд красава! Очень удачно выбран актер и сыграна роль.
но разрекламированные спецэффекты пока не оправдывают себя... Трюки с висящим в воздухе Коровьевым, с перемещением Лиходеева в Ялту могли бы быть и более ошеломляющими. Ну-с поживем-увидим, что будет дальше.

а в целом осталось довольна :up:


Цитировать — Сообщение №39
19 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Fagotin
За Лиходеева и Римского жирный плюс создателям.



За Лиходеева и особенно Римского жирный минус создателям.
А Галкин очень даже в тему.


А Безрукову нужно психов играть, а не Иешуа, даже в образ входить не надо.


Цитировать — Сообщение №40
19 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Лериме
[color=purple]Я думала,что всё-таки между сериями был ролик.Ничего себе,неужели такое бывает?)[/color]



Не было :) Из-за этого стала заметна игра цвета - к концу серии краски появляются


Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.