АХТУНГ! Индига рулит

14 декабря 2005 года
00
http://indigo.nov.ru/ Читаем новости.

Как Вам новогоднее настроение? :mad:
14 декабря 2005 года
00
Цитата:
В связи с изменениями законодательства Российской Федерации в области связи с 1 января 2006 года изменятся условия тарификации исходящих вызовов на мобильные телефоны GSM операторов новгородского региона, за исключением звонков внутри сети. С этого момента в стоимость абонентской платы входят первые 600 минут исходящего мобильного трафика, а, начиная с 601 минуты, стоимость исходящего мобильного вызова составит полтора цента. Изменения коснутся также стоимости отправки СМС сообщений. С 1 января 2006 года стоимость отправки одного сообщения снизится, и составит 2 цента.



На самом деле, я хоть и не "Индиговец", но информация КРАЙНЕ интересная. Лена, может хоть ты объяснишь, что за такой федеральный закон, который предписывает мобильному оператору "Индиго GSM" безлимитный тариф делать лимитным?


Цитировать — Сообщение №2
14 декабря 2005 года
00
Дружно объявляем бойкот Индиго!!!

Цитировать — Сообщение №3
14 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от RusRabbit
Лена, может хоть ты объяснишь, что за такой федеральный закон, который предписывает мобильному оператору "Индиго GSM" безлимитный тариф делать лимитным?


Хоть я и не Лена, но склонен предположить- жадность, глупость и неуважение к клиентам. Если действительно такая шляпа с этим тарифом случиться- останусь только с мегой, а на индейку не вернусь никогда. :mad:


Цитировать — Сообщение №4
14 декабря 2005 года
00
Самое интересное (кто-то заметил на форуме "Индиго"), что на тарифе "Эксклюзив-стайл", который за 39 баксов, и где тоже по сути дела анлим, никаких 600 минут не вводят. Видимо для разных тарифов, разные федеральные законодательства.

Цитировать — Сообщение №5
14 декабря 2005 года
00
Лично я пока сижу на Индиго,и для работы - Мегафон. Индиго рулез,они с каждым днём развиваюцца,такое ощущение.

З.Ы. В моём доме,в лифте,БиЛайн не пашет,а Индиго и Мегафон - как два пальца.

Цитировать — Сообщение №6
15 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Chameleon
Самое интересное (кто-то заметил на форуме "Индиго"), что на тарифе "Эксклюзив-стайл", который за 39 баксов, и где тоже по сути дела анлим, никаких 600 минут не вводят. Видимо для разных тарифов, разные федеральные законодательства.


Согласно этим изменениям законодательства должны быть все бесплатные входящие, в т.ч. с городских, а с вызовы с городских на мобильные платными. Только Новгородтелеком и ИТС пока своих абонентов ни о чем не уведомляют.
На самом деле причина в другом: с 1 января 2006 года действуют новые межоператорские соглашения о пропуске трафика. За каждую минуту трафика Индиго будет платить операторам большой тройки денюжку, видимо те самые 1,5 цента. И в этих условиях тариф Суперстайл становится невыгодным и даже убыточным для индиго. Надо индейцам сказать спасибо, что в таком-то виде оставили. Ждите дальнейшего повышения тарифов.


Цитировать — Сообщение №7
15 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от scar
Согласно этим изменениям законодательства должны быть все бесплатные входящие, в т.ч. с городских, а с вызовы с городских на мобильные платными. Только Новгородтелеком и ИТС пока своих абонентов ни о чем не уведомляют.



Закона еще нет, есть законопроект, принятый думой в первом чтении.

Цитата:
Первоначальное сообщение от scar
На самом деле причина в другом: с 1 января 2006 года действуют новые межоператорские соглашения о пропуске трафика. За каждую минуту трафика Индиго будет платить операторам большой тройки денюжку, видимо те самые 1,5 цента.



Вопрос - с какого перепугу трафик Индиги пропускается через операторов большой тройки?


Цитировать — Сообщение №8
15 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от scar
Согласно этим изменениям законодательства должны быть все бесплатные входящие, в т.ч. с городских, а с вызовы с городских на мобильные платными. Только Новгородтелеком и ИТС пока своих абонентов ни о чем не уведомляют.
На самом деле причина в другом: с 1 января 2006 года действуют новые межоператорские соглашения о пропуске трафика. За каждую минуту трафика Индиго будет платить операторам большой тройки денюжку, видимо те самые 1,5 цента. И в этих условиях тариф Суперстайл становится невыгодным и даже убыточным для индиго. Надо индейцам сказать спасибо, что в таком-то виде оставили. Ждите дальнейшего повышения тарифов.



надо было просто думать чего делали...


Цитировать — Сообщение №9
15 декабря 2005 года
00
Цитата:

Вопрос - с какого перепугу трафик Индиги пропускается через операторов большой тройки?


Да, я неточно выразился, уважаемый эксперт Fagotin. За каждую минуту исходящего трафика на других операторов сотовой связи новгородской области.


Цитировать — Сообщение №10
15 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Alexi
надо было просто думать чего делали...


Если цена 1,5 цента правильная, то на ТП "зачет" индиго оставляет себе 0.3 цента при звонках на других операторов.
А Билайн 0.5 цента на ТП "зажигай". Конкуренты на звонках абонентов Индиго и Билайн зарабатывают больше, чем Индиго и Билайн! Театр абсурда! Или простая житейская логика для подсчета прибылей и убытков здесь не подходит....


Цитировать — Сообщение №11
15 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от scar
Надо индейцам сказать спасибо, что в таком-то виде оставили.



Простите, а зачем же надо было врать про "навсегда"? Я хорошо это запомнил, когда подключался. И еще- Вы продолжаете иметь деловые отношения с партнером, который Вас кинул?

P.S. За**ало номера менять. Мега рулит.


Цитировать — Сообщение №12
15 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от scar
Да, я неточно выразился, уважаемый эксперт Fagotin. За каждую минуту исходящего трафика на других операторов сотовой связи новгородской области.


Абсолютно прав... именно так. Но при этом на данном тарифе остаються бесплатно все входящие в т.ч. и городские.


Цитировать — Сообщение №13
15 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от AFERA53
Простите, а зачем же надо было врать про "навсегда"? Я хорошо это запомнил, когда подключался. И еще- Вы продолжаете иметь деловые отношения с партнером, который Вас кинул?

P.S. За**ало номера менять. Мега рулит.


Если бы вы были внимательны то данный слоган относился к стоимости внутри сети 0,01 доллера....


Цитировать — Сообщение №14
15 декабря 2005 года
00
ADIDAS- Помимо бумаги, еще есть слова. У индеек они пустой звук.

Цитировать — Сообщение №15
15 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ADIDAS
Но при этом на данном тарифе остаються бесплатно все входящие в т.ч. и городские.



Они итак будут у всех бесплатными. Или я ошибаюсь?


Цитировать — Сообщение №16
15 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от AFERA53
ADIDAS- Помимо бумаги, еще есть слова. У индеек они пустой звук.


Вам в компании кто-то , что-то лично обещал?? или компания обявляла что-то в рекламе не соответствующие действительности и расходящееся с тем что прописано в договоре??


Цитировать — Сообщение №17
15 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ADIDAS
Вам в компании кто-то , что-то лично обещал?? или компания обявляла что-то в рекламе не соответствующие действительности и расходящееся с тем что прописано в договоре??



Дословно уже не вспомню, но было сказано что-то вроде "Тариф изменен не будет".

P.S. Простой подсчет- 600мин разговора это 12уе при тарификации в 2цента на подобном тарифе. Уроды.


Цитировать — Сообщение №18
15 декабря 2005 года
00
Законодательство касается изменения с сторону увеличения межоператорских тарифов. В связи с чем, значительно увеличилась себестоимость звонка на телефоны "большой тройки" абонентами Индиго.
Подобная ситуация происходит и у других операторов, поэтому в ближайшем будущем не исключено повышение цены на звонки и другими компаниями.
То, что касается тарифного плана СУПЕРСТАЙЛ - в существующих условиях новых договоров с GSM операторами Новгородской области он становиться убыточным для компании. А бизнес, увы, должен приносить деньги Вносить непопулярные изменения первыми всегда страшно, но в данной ситуации они просто необходимы, ибо компания должна и дальше развиваться и совершенствовать оборудование. В противном случае абонент все равно ее покинет позже, из-за плохого качества услуг, «воспользовавшись» халявным предложением.
Кстати, проведя анализ, в компании подтвердили, что большинство абонентов не используют 600 минут и укладываются в гораздо меньший трафик.
Поэтому панику раньше времени создавать не стоит. Можно позвонить с справочную службу (150-150) и уточнить объем вашего трафика на телефоны "большой тройки".
Кроме того, общение внутри сети и на телефоны "Юнисел" остается бесплатным без каких-либо ограничений и есть снижение цены по SMS - 0,02 у.е. вместо 0,04 раньше.

Цитировать — Сообщение №19
15 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от AFERA53
Дословно уже не вспомню, но было сказано что-то вроде "Тариф изменен не будет".

P.S. Простой подсчет- 600мин разговора это 12уе при тарификации в 2цента на подобном тарифе. Уроды.



А бесплатные входящие все не считаете? - 3 у.е.
А бесплатный трафик в сети ИНДИГО и ЮНИСЕЛ? - 4,5 у.е.

Итого: за 10 у.е. - услуг на 19,5!

Мне 10 баксов не лишние:)


Цитировать — Сообщение №20
15 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от АВТОМОБИЛЬ
Мне 10 баксов не лишние:)



Вадик, это ты? :D


Цитировать — Сообщение №21
15 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от AFERA53
Дословно уже не вспомню, но было сказано что-то вроде "Тариф изменен не будет".

P.S. Простой подсчет- 600мин разговора это 12уе при тарификации в 2цента на подобном тарифе. Уроды.


Подсчитай сколько ты заплатишь в Большой тройке при звонках на других операторов совершая 600 минут в месяц... при этом как писалось выше, у тебя бесплатно внутри сети, бесплатно входящие и городской трафик стоит 0.03!!!!!!


Цитировать — Сообщение №22
15 декабря 2005 года
00
Я так думаю что желающие занять места освободившихся Суперстайловцев найдутся.

Цитировать — Сообщение №23
15 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от АВТОМОБИЛЬ
А бесплатные входящие все не считаете? - 3 у.е.
А бесплатный трафик в сети ИНДИГО и ЮНИСЕЛ? - 4,5 у.е.

Итого: за 10 у.е. - услуг на 19,5!

Мне 10 баксов не лишние:)



Сравниваме тарифы "суперстайл" и "суперстайл 2"

Абонентская плата- 10уе \5уе

Исход звонок на городские телефоны Великого Новгорода 003\002

Все входящие 0\0

Ну и какой смысл тем, кто не выговаривает 600мин с другими операторами? А на город звонить, так второй стайл выгоднее.


Цитировать — Сообщение №24
15 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от AFERA53
Сравниваме тарифы "суперстайл" и "суперстайл 2"

Абонентская плата- 10уе \5уе

Исход звонок на городские телефоны Великого Новгорода 003\002

Все входящие 0\0

Ну и какой смысл тем, кто не выговаривает 600мин с другими операторами? А на город звонить, так второй стайл выгоднее.


Вот это и должен решать сам абонент куда и скока и где выгоднее ему звонить.....


Цитировать — Сообщение №25
15 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ADIDAS
Подсчитай сколько ты заплатишь в Большой тройке при звонках на других операторов совершая 600 минут в месяц... при этом как писалось выше, у тебя бесплатно внутри сети, бесплатно входящие и городской трафик стоит 0.03!!!!!!



Ты не понял. Дело не только в ценах. Понятное дело, что мегафон дороже, но они таким "кидаловом" не занимаються. У них стабильность.


Цитировать — Сообщение №26
15 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от AFERA53
Ты не понял. Дело не только в ценах. Понятное дело, что мегафон дороже, но они таким "кидаловом" не занимаються. У них стабильность.


В чем кидалаво?? в том что решили ограничить трафик и тарифицировать с 601 минуты... в договоре у каждого оператора прописанно что он имеет право изменить стоимость на ТП уведомив абонента за 2 недели...
p.s. Заметь в последнее время цены поднимают на всё кроме сотовой связи.... не ровян час и другие операторы.... вполне могут прибегнуть к поднятию цен.... жить то всем нада.... как писали выше бизнес должен приносить прибыль... а если он не приносит .... зачем такой бизнес???
p.s.s. Говорят что кур доят и петухи несуться....


Цитировать — Сообщение №27
15 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от АВТОМОБИЛЬ
Законодательство касается изменения с сторону увеличения межоператорских тарифов.



Вот здесь поподробнее, а то я ничего такого не помню. Хоть одну сцылку, плз.


Цитировать — Сообщение №28
15 декабря 2005 года
00
ADIDAS- Я абонент мегафона с 2000 года. На моей памяти "кидок" был только один- ликвидация 10секундников, но там была долгая канитель и был ликвидирован "Моб Телефон", вместо которого пявился "Мегафон". Мути с тарифами небыло никогда.

Цитировать — Сообщение №29
15 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от AFERA53
ADIDAS- Я абонент мегафона с 2000 года. На моей памяти "кидок" был только один- ликвидация 10секундников, но там была долгая канитель и был ликвидирован "Моб Телефон", вместо которого пявился "Мегафон". Мути с тарифами небыло никогда.


Ты являешся "золотым фондом" абонентов компании "мегафон" с чем тебя и поздравляю....


Цитировать — Сообщение №30
15 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ADIDAS
Ты являешся "золотым фондом" абонентов компании "мегафон" с чем тебя и поздравляю....


Спасибо. Только вот ТАМ я знаю за что плачу деньги и уверен что завтра тариф не будет изменен. А "индейка" уже стала взрослй? Типа качество услуг стало как у конкурентов? :D Их единственный плюс - дешевая связь. А с такими вот "мудернизациями" она уже перестает быть дешевой. Билайн то на порядок лучше будет.


Цитировать — Сообщение №31
15 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от AFERA53
ADIDAS- Я абонент мегафона с 2000 года. На моей памяти "кидок" был только один- ликвидация 10секундников, но там была долгая канитель и был ликвидирован "Моб Телефон", вместо которого пявился "Мегафон". Мути с тарифами небыло никогда.



Ну здрасти, вообще-то "Мобильный телефон" в те времена был дилером "Северо-Западного GSM" и тогда они(СЗ-GSM) просто посчитали во что им обходяться халявщики и отменили 10 секунд. Принудительно переведя всех на другой тариф. Все просто. Это бизнес. А не кидалово, как вы изволили говорить.
Я вообще такие термины не люблю - бандитами пОпахивает
А даром, извините, за амбаром:)


Цитировать — Сообщение №32
15 декабря 2005 года
00
Цитата:
Ну здрасти, вообще-то "Мобильный телефон" в те времена был дилером "Северо-Западного GSM"


Я в курсе.

Цитата:
Это бизнес. А не кидалово, как вы изволили говорить.


Я "кидалово" в кавычках написал. Дилер кончился вместе с тарифом, вполне понятно и без претензий.


Цитировать — Сообщение №33
15 декабря 2005 года
00
Кто сказал, что дилер кончился - "Мобильный телефон" как был так и остался дилеров МегаФона, а также МТС, БиЛайн и Индиго, когда они появились на территории.
Просто в любом бизнесе. если он планирует развиваться далее, не любят халявщиков. Вот "СЗ-GSM" и посчитал сколько они теряют на 10 бесплатных секундах и офигел. Я помню этот тариф. Тогда многие говорили по 10 секунд, при том что оператор реально листал и за эти секунды.
Да тариф был изменен. Любой опсос предусматривает возможность изменения тарифов со свонй стороны. Мы увы в России живем. Завтра его(опсоса), родная ГосДума "кинет", а он что должен в убыток работать. Вот Вы хлеб когда покупаете, возмущаетесь, что он подорожал, а вам в ответ - так бензин вырос и нашему водителю мы больше стали платить. Вы им тоже предъявляете за "кидок":)

Цитировать — Сообщение №34
15 декабря 2005 года
00
АВТОМОБИЛЬ- Раньше в контракте было написано "ОАО Моб тел", сейчас, насколько помню (лень контракт искать) "Мегафон". Смена названия и тд и тп. со всеми вытекающими. А вообще, тут тема не о мегафоне ;)

Цитировать — Сообщение №35
15 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от АВТОМОБИЛЬ
Кто сказал, что дилер кончился - "Мобильный телефон" как был так и остался дилеров МегаФона, а также МТС, БиЛайн и Индиго, когда они появились на территории.


Не путаем ЗАО "Мобильный телефон", который был самостоятельным оператором GSM со своей лицензией, хоть и не имел своего коммутатора, с ООО "Мобильный телефон+", который кроме торговли иподключений ничем не занимается. ЗАО "Мобильный телефон" был куплен ЗАО "NW GSM."


Цитировать — Сообщение №36
15 декабря 2005 года
00
В общем, когда операторы решат, что уже ДОСТАТОЧНО многих подсадили на "мобильную иглу", вот тогда то ценник и вздернут. Причем - все ОПСОСЫ. И бежать будет некуда ... :D
Ведь уже давно не видать тех, кто по пять секунд говорит (я лично не вижу) , народ привыкает говорить... И когда ценник вырастет, говорить будет большее количество, чем тогда, когда он (ценник) был сразу большим...

Цитировать — Сообщение №37
15 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от fol
Ведь уже давно не видать тех, кто по пять секунд говорит (я лично не вижу) , народ привыкает говорить...


Нифига :) Я еще таких кучами вижу, особенно в общественных местах ;)


Цитировать — Сообщение №38
15 декабря 2005 года
00
Судя по всему речь об этом....
http://usma.ntg.ru/about/articles/12.asp

Цитировать — Сообщение №39
15 декабря 2005 года
00
я сижу на билайне уже 2год, до этого был мтс на мтс я тратил в среднем 30-40уе в месяц(может тарифы тогда невыгодные были)
сейчас на билайне при тоом же обьёме разговоров(в среднем 3-4 часа в сутки) трачу около 20уе в месяц, и всем доволен...
а на индигу мне как было пос*ать с её открытия так и осталось))))
не тот уровень качества предоставления услуг
региональные аператоры, я считаю это не нужное...
а с этими махинациями, ещё раз утверждаюсь в "деревенском" уровне индиги...

Цитировать — Сообщение №40
15 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Светик
Судя по всему речь об этом....
http://usma.ntg.ru/about/articles/12.asp



Нет, не об этом. Там говорится об IP-телефонии, а это уже из другой оперы.


Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.