Товарищи, будьте осторожней.

10 декабря 2005 года
00
Сейчас много очень людей уже начинают бегать по магазинам с выпучеными глазами в поисках подарков для своих любимых. Естественно с порядочными суммами денег. И вполне легко, при выборе и ощупывании какого-нибудь утюга, кофемолки могут быть обворованы.
За примером далеко ходить не надо. Сегодня у меня в Трансвите при выборе утюга утянули из кармана кошелек. Продавец показывает мне товар, и тут откуда не возмись рядом женщина появляется, и тут же делает вид что тоже хочет такой же, даже у продавца чего-то тоже спрашивала. Ну я посмотрел, сказал что схожу еще посмотрю, разворачиваюсь и иду на выход. Эта тетка сзади, и причем еще бормочет "ой утюги...две тысячи...ой дорого". Вышел из магазина, хлоп по карману куртки, пусто. Сразу в пакет смотрю, может туда кинул...нету. Быстро назад, спрашиваю у продавца кто вокруг меня терься? Продавец - "женщина эта, то справа то слева от вас только и ходила"... Выбежал на улицу, ну и естественно уже поздно. Одна толпа. Никаких примет, ибо кроме как на утюг и продавца я и не смотрел. Ушли 1400 рубля + проездной.
Сам вобщем-то виноват, карман у куртки такой, что только ленивый бы не обокрал. А я туда кошелек, да еще с тучей визиток.

Убедительно Вас прошу, чтобы такого неповторился с кем из вас, не держите кошельки и деньги в внешних карманах куртки. Если в магазине к вам притесняются другие люди, сразу же обращайте на них свое внимание.
18 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Звездочет
Ответственно заявляю - извращение :D



чтобы отвечать ответственно надо попробовать на себе. Проверял??? :D


Цитировать — Сообщение №42
13 января 2006 года
00
В кои то веки собрались с Максом в кино. Как же не сходить на премьеру, с успехом отшумевшую уже в России, "Дневного Дозора"? Пристроили детей в хорошие руки и поехали. Макс с воодушевлением рассказывал о том, как он забронировал лучшие места при помощи инета.

Спустились в подземный переход, ощущаем дыханием легкий холод, до нас доносится раскачивающееся под удары в гитарах: "...Скоро рассвет, выхода нет, Ключ поверни и полетели. Нужно писать в чью-то тетрадь. Кровью как в метрополитене: Выхода нет, выхода нет."

Идем, держась за руки. Поднимаемся по лестнице. Заходим в Stockmann выбрать что-нибудь этакое. Находим интересными японские штучки (в разделе где набирают горстями орешки и всякие цукатики), мы знаем, что это вкусно. Проходим к кассе и...Макс понимает, что у него только что вытащили кошелек из сумки. Скоро сработали! Пользуясь временным состоянием эйфории (что весьма необычно для Макса - он в этом деле очень подкованный малый) сделали такую пакость. Кредитки, права и техпаспорт ушли в небытие.

*** дожариваю курочку, звонок. Говорю:"Это нашему папе техпаспорт на машину и права принесли". Точно так. Пришла дама и вернула. "Вы потеряли", - говорит. Муж спросил, как адрес узнали. Сказала, что в страховке прочла. Убежала. Порылись в трепанном кошельке, а техпаспорта-то и страховки - нет!!!

Вот так и живем.

Цитировать — Сообщение №43
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.