Сдача крови

08 декабря 2005 года
00
Кто-нибудь когда-нибудь сдавал кровь из форумчан?
Поделитесь плюсами и минусами.
Вот хочу сдать на следующей неделе, слышала что полезно,
но так ли это на самом деле?
11 декабря 2005 года
00
ага, и в америку, кровь, кровь, органы за бесценок )

Цитировать — Сообщение №42
12 декабря 2005 года
00
Цитата:
ага, и в америку, кровь, кровь, органы за бесценок )



учитывая огроменную зарплату врачей - ничего удивительного.
тут тратят чай с конфетой, там получают по 5к за литр.
У нас в России детьми налево направо торгуют, что уж про кровь то говорить :)


Цитировать — Сообщение №43
12 декабря 2005 года
00
Год назад попросили сдать в Питере кровь для одной девушки. В Новгороде взял необходимую справку, но в больнице Питере брать кровь у меня отказались - оказывается берут только у тех кто прописан в городе..
p.s.: А девушка умерла через 2 недели :(

Цитировать — Сообщение №44
13 декабря 2005 года
00
Цитата:
но в больнице Питере брать кровь у меня отказались - оказывается берут только у тех кто прописан в городе..
p.s.: А девушка умерла через 2 недели



Может быть ее уже было бесполезно твоей кровью накачивать. Думаю если б вопрос решался конкретно на твоих 200 грамах, взяли бы без проблемм...имхо.


Цитировать — Сообщение №45
13 декабря 2005 года
00
хз .. сдавал тока помолодости и то бутылки =)

Цитировать — Сообщение №46
13 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от BucH
хз .. сдавал тока помолодости и то бутылки =)



Переключайся на другое вторсырьё!:)


Цитировать — Сообщение №47
13 декабря 2005 года
00
+к теме, мну так забраковали.
если сделаешь тату/пирсинг и т.п. - год не будут принимать кровь, ибо инкубационный период гепатита этот самый год.

Цитировать — Сообщение №48
14 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Rаttler's wife
Кто-нибудь когда-нибудь сдавал кровь из форумчан?
Поделитесь плюсами и минусами.
Вот хочу сдать на следующей неделе, слышала что полезно,
но так ли это на самом деле?



кстати, вы уважаемая, - чиновник?//news.novgorod.ru/read/30247/


Цитировать — Сообщение №49
14 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Алекс Романов
кстати, вы уважаемая, - чиновник?//news.novgorod.ru/read/30247/



Ну вообще-то да :shuffle:


Цитировать — Сообщение №50
15 декабря 2005 года
00
Воронежская станция переливания крови, использовавшая кровь ВИЧ-инфицированного донора для производства препаратов, лишена лицензии. «По итогам работы нашей комиссии лицензия на производство препаратов крови аннулирована, я подписал соответствующий приказ», – сообщил в понедельник в эфире радиостанции «Маяк» руководитель Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития (Росздравнадзор) Рамиль Хабриев. По его словам, «есть объективные причины, не позволяющие этой станции больше заниматься производством препаратов крови, по крайней мере в том состоянии, в котором она сегодня находится».

Как сообщил Хабриев, причиной инцидента в Воронеже, в результате которого молодую женщину при переливании крови в роддоме заразили ВИЧ-инфекцией, стало нарушение инструкции, сообщает агентство «Интерфакс». Специальная комиссия для расследования инцидента установила, что работники областной станции переливания крови нарушили инструкцию: не был соблюден трехмесячный карантин отпуска препаратов из крови. «На этой станции есть возможности для карантинизации крови и если бы, как и предписано, сотрудники следовали всем установленным нормативным актам и использовали бы имеющуюся у них карантинизированную плазму, они бы избежали этого заражения», – считает Хабриев.

По словам главы Росздравнадзора, сейчас проводятся тотальные проверки станций переливания крови, и не исключено, что некоторые из них также могут лишиться лицензий.

Цитировать — Сообщение №51
15 декабря 2005 года
00
Цитата:
По словам главы Росздравнадзора, сейчас проводятся тотальные проверки станций переливания крови, и не исключено, что некоторые из них также могут лишиться лицензий.



Как обычно у нас на Руси, пока петух в жопу не клюнет, мужик не перекреститься. А женщине с ВИЧ эти "тотальные проверки" помогут интересно?


Цитировать — Сообщение №52
15 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от whef
Воронежская станция переливания крови, использовавшая кровь ВИЧ-инфицированного донора для производства препаратов, лишена лицензии.


Я одного не могу понять - как такое могло получится? Ведь перед тем, как взять кровь - обязательно берут анализ крови с пальца, делают тест на ВИЧ и проч. инфекции....


Цитировать — Сообщение №53
15 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Mickey
Я одного не могу понять - как такое могло получится? Ведь перед тем, как взять кровь - обязательно берут анализ крови с пальца, делают тест на ВИЧ и проч. инфекции....


Плюс выдерживается карантин сроком полгода.
Сегодня же в новостях сказали, что еще одиннадцати пацинтам вводили плазму. Ваще писец.


Цитировать — Сообщение №54
05 июня 2006 года
00
Up!

В общем, поздравьте меня, потерял девственность стал донором.

Вся процедура заняла 1 час 10 минут. Из них первый час ушел на заведение карточки, осмотр у терапевта, взятие пробы крови (не был уверен в своей группе), непосредственно анализ крови и - самое главное - на поедание кексика и запивание сладким чаем! В оставшиеся 10 минут подъем на следующий этаж, мытье рук и забор крови. Игла, как тут уже говорили, хреновая, толстая. Просто колоть в вену шприц было не так противно. Хотя, неприятные ощущения быстро проходят :) Вот. Взяли 300 мл. вроде, дали значок донора и денежку 170 р. Еще хотели выдать справку на работу, но я решительным жестом остановил это бумагомарание, все равно прямым ходом на работу отправился.

Итог: ничего страшного, времени занимает не много, сам в своих глазах поднялся на ступеньку :)

Цитировать — Сообщение №55
05 июня 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от KOT
Up!

В общем, поздравьте меня, стал донором.



:4u:

Прочел тему, решил тоже попробоваться в качестве донора :) Вроде бы ничем серьезным не болел. Уколов не боюсь. Заодно и группу крови свою узнаю (а то в "Волне" за 30 рублей такой анализ делают)


Цитировать — Сообщение №56
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.