Новгородская реклама

06 декабря 2005 года
00
Ездил сегодня по городу. Надоели все диски в решил немного послушать, что там передают по радиостанциям. Как назло, часто попадал на рекламу. Прислушался, и в голове родилась вот эта самая тема на форуме.

Итак, над чем я очень долго прикалывался, аж чуть под руль не сполз:
Мужской голос в духе советских лозунгов: "Водитель! Нет скажи инфаркту! Поставь машину на автостоянку!" Ххыхыхы!!! Без комментариев. Место №1, однозначно!

Место №2 (внимание на ударения): "Новгород прогрАм систЕм". Нет, я понимаю русскую фразу "прогрАммные систЕмы". Но здесь-то явно сказано по-английски. Видимо, имелась ввиду фраза "prOgram sYstem" (все ударения на первый слог). Да уж... Я надеюсь, что это рекламщики начудили, а сотрудники фирмы себя правильно называют.

Место №3 и далее - оставлены свободными. Приводите свои примеры новгородских радио- и телевизионных рекламных перлов. Уж на телевидении-то их точно огромное количество, особенно что касается спецэффектов а'ля уроки "Pinaccle Studio для идиотов".
31 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от AutoLady
За красотку - спасибо!;) В Панацее уже почти 2 года не работаем-с... А Вы хто?

Зовите его просто - Председатель.


Цитировать — Сообщение №82
31 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
Зовите его просто - Председатель.



А Вы ему, простите, секретарем приходитесь? :)


Цитировать — Сообщение №83
31 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от AutoLady
А Вы ему, простите, секретарем приходитесь? :)


А все до кучи - оппозиция.


Цитировать — Сообщение №84
31 марта 2006 года
00
Все, как выбритый Лужок :eek: :D ЛужКОВ-то причем? он и так лысый

Самая гадостная и мерзкая - это "Муж сегодня мне сказал... и наступит лад в семье". АНТИреклама дикая получается: если уж эта галька - такая замечательная хозяйка, так что же она не только ОТЧЕСТВА, но и человеческого имени Галина (чужой муж-то был, межпрочим), а она даже до Гали - не доросла... Какая уж тут хозяйа - жирная дура какая-то в халате и бигудях представляется...

То еще "чище" - придумай к МТС "расшифровку", а что, кроме Может Только Ср...ть еще представится, когда таким мерзким голосом предлагают

Цитировать — Сообщение №85
31 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Xexbr
АНТИреклама дикая получается: если уж эта галька - такая замечательная хозяйка, так что же она не только ОТЧЕСТВА, но и человеческого имени Галина (чужой муж-то был, межпрочим), а она даже до Гали - не доросла... Какая уж тут хозяйа - жирная дура какая-то в халате и бигудях представляется...



:D :D :D Супер!!!


Цитировать — Сообщение №86
31 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Xexbr
Все, как выбритый Лужок :eek: :D ЛужКОВ-то причем? он и так лысый

Самая гадостная и мерзкая - это "Муж сегодня мне сказал... и наступит лад в семье". АНТИреклама дикая получается: если уж эта галька - такая замечательная хозяйка, так что же она не только ОТЧЕСТВА, но и человеческого имени Галина (чужой муж-то был, межпрочим), а она даже до Гали - не доросла... Какая уж тут хозяйа - жирная дура какая-то в халате и бигудях представляется...

То еще "чище" - придумай к МТС "расшифровку", а что, кроме Может Только Ср...ть еще представится, когда таким мерзким голосом предлагают



+1 :D


Цитировать — Сообщение №87
31 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Xexbr
Самая гадостная и мерзкая - это "Муж сегодня мне сказал... и наступит лад в семье". АНТИреклама дикая получается: если уж эта галька - такая замечательная хозяйка, так что же она не только ОТЧЕСТВА, но и человеческого имени Галина (чужой муж-то был, межпрочим), а она даже до Гали - не доросла... Какая уж тут хозяйа - жирная дура какая-то в халате и бигудях представляется...

Однако как вас зацепило :D


Цитировать — Сообщение №88
31 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Xexbr
Все, как выбритый Лужок :eek: :D ЛужКОВ-то причем? он и так лысый

Самая гадостная и мерзкая - это "Муж сегодня мне сказал... и наступит лад в семье". АНТИреклама дикая получается: если уж эта галька - такая замечательная хозяйка, так что же она не только ОТЧЕСТВА, но и человеческого имени Галина (чужой муж-то был, межпрочим), а она даже до Гали - не доросла... Какая уж тут хозяйа - жирная дура какая-то в халате и бигудях представляется...

То еще "чище" - придумай к МТС "расшифровку", а что, кроме Может Только Ср...ть еще представится, когда таким мерзким голосом предлагают



про гальку +1


Цитировать — Сообщение №89
31 марта 2006 года
00
говорят реклама зомбирует. Но новгородская реклама не зомбирует, она просто епет мозг в особо извращенной форме!
Рекламные опусы авс - это пздц полный. Выработали, стойкое отвращение к магазину.

Цитировать — Сообщение №90
31 марта 2006 года
00
Почитал, что сказать - если Ты такой умный то спаси наш голод создай рекламный ролик сам, а мы посмотрим что у тебя вышло.

Цитировать — Сообщение №91
31 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от koka
говорят реклама зомбирует. Но новгородская реклама не зомбирует, она просто епет мозг в особо извращенной форме!
Рекламные опусы авс - это пздц полный. Выработали, стойкое отвращение к магазину.

Только мне почему-то кажется что когда вам понадобятся постельные принадлежности вы париться не станете и пойдете прямо туда и купите то, что вам нужно. Я вот так и сделал. Хотя как ни страшно в этом сознаваться, имею самое прямое отношение к изготовлению сего "шедевра" :D Сразу хочу оговориться, что креатив не мой, а владельцев магазина. :eek:


Цитировать — Сообщение №92
31 марта 2006 года
00
А чего страшно то Сауроныч ! Я для своей конторы ролика 4 делал в своё время и прекрасно понимаю каково это. Особенно слушать потом.

Цитировать — Сообщение №93
31 марта 2006 года
00
В наш век интеллектуального прогресса, когда мышление каждого индивидуума зиждется на критериях утопического субъективизма, ложный компромисс сознания в несколько раз важней натуралистических тенденций его вызывающих.

ПС: это пипец, устал я, хочу расслабонанахъ

Цитировать — Сообщение №94
Аноним
спам
31 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от idem
Почитал, что сказать - если Ты такой умный то спаси наш голод создай рекламный ролик сам, а мы посмотрим что у тебя вышло.



А вас я бы попросил снести к завтрашнему утру яйцо на завтрак, первой категории непременно.


Цитировать — Сообщение №95
31 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Жидович Павел
А вас я бы попросил снести к завтрашнему утру яйцо на завтрак, первой категории непременно.


Правильно говоришь! Каждый должен заниматься своим делом. А рекламу у нас явно делают люди, которым как раз было предначертано заниматься сказанным тобою.


Цитировать — Сообщение №96
31 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от RusRabbit
Правильно говоришь! Каждый должен заниматься своим делом. А рекламу у нас явно делают люди, которым как раз было предначертано заниматься сказанным тобою.

Это ты про меня, Женя? :)


Цитировать — Сообщение №97
31 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Sauron
Только мне почему-то кажется что когда вам понадобятся постельные принадлежности вы париться не станете и пойдете прямо туда и купите то, что вам нужно. Я вот так и сделал. Хотя как ни страшно в этом сознаваться, имею самое прямое отношение к изготовлению сего "шедевра" :D Сразу хочу оговориться, что креатив не мой, а владельцев магазина. :eek:



А Я уже говорил и снова всем, в том числе и тем кто призывает меня занятся производством яиц без намека на птичий грип, что " Вы тут не о рекламме вообще говорите а о роликах рекламных - поэтому мое заключение такое -> Рекламма у наc хорошая (не отлична но хорошая) т.к. работает не смотря на "плохие" рекламные ролики, т.ч. не надо смеяться над ними (роликами)т.к. в результате может получиться что Мы смеемся над собой."


Цитировать — Сообщение №98
31 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Sauron
Это ты про меня, Женя? :)


Ни про кого конкретно. Просто хочется, чтобы продукт был качественным, неважно, реклама это или медицина, или что-то еще. Скажу честно, не знаю, что делаешь ты. Но надеюсь, что все-таки к тем бракоделам ты не относишься, разве не так?


Цитировать — Сообщение №99
31 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от idem
А Я уже говорил и снова всем, в том числе и тем кто призывает меня занятся производством яиц без намека на птичий грип, что " Вы тут не о рекламме вообще говорите а о роликах рекламных - поэтому мое заключение такое -> Рекламма у наc хорошая (не отлична но хорошая)...


Говорить о том, хорошая вещь или нет можно только тогда, когда сравниваешь ее с другими аналогичными вещами. ИМХО, по качеству исполнения и по профессионализму наша реклама в очень большой своей массе не является хорошей. Говорю это как простой обыватель, сравнивая ее с другими. Такое ощущение, что меня, как слушателя/зрителя, просто недооценивают в интеллектуальном и этическом плане.

Могу привести простую аналогию: Представь, что тебе в магазине предлагают китайский Rolex-подделку, когда как рядом лежит настоящий. И при этом говорят: Это хорошие часы, потому что они работают!

Становится как-то не по себе. ИМХО, в случае с рекламой практически прямо с экранов телевизора/динамика радио мне говорят, что я - быдло и мне должно быть все равно, что жрать.

ЗЫ про то, что подобная реклама работает. Наверняка ты руководствовался какой-то статистикой. Тебе не сложно привести хотя бы ее часть здесь? Потому что утверждение, что "оно работает" звучит немного голословно.


Цитировать — Сообщение №100
01 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от RusRabbit
Говорить о том, хорошая вещь или нет можно только тогда, когда сравниваешь ее с другими аналогичными вещами. ИМХО, по качеству исполнения и по профессионализму наша реклама в очень большой своей массе не является хорошей. Говорю это как простой обыватель, сравнивая ее с другими. Такое ощущение, что меня, как слушателя/зрителя, просто недооценивают в интеллектуальном и этическом плане.

Могу привести простую аналогию: Представь, что тебе в магазине предлагают китайский Rolex-подделку, когда как рядом лежит настоящий. И при этом говорят: Это хорошие часы, потому что они работают!

Становится как-то не по себе. ИМХО, в случае с рекламой практически прямо с экранов телевизора/динамика радио мне говорят, что я - быдло и мне должно быть все равно, что жрать.

ЗЫ про то, что подобная реклама работает. Наверняка ты руководствовался какой-то статистикой. Тебе не сложно привести хотя бы ее часть здесь? Потому что утверждение, что "оно работает" звучит немного голословно.


Статистики нет, все опытным путем, а пример с Ролексом хорошь, но если Тебе есть с чем сравнивать сравни цены.


Цитировать — Сообщение №101
01 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от idem
Статистики нет, все опытным путем, а пример с Ролексом хорошь, но если Тебе есть с чем сравнивать сравни цены.



Да без проблем сравню! По цене китайского Ролекса я могу купить вполне качественные часы типа Citizen или Orient. Конечно, это не Ролекс, но это удовлетворительное качество по разумной цене.


Цитировать — Сообщение №102
01 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от RusRabbit
Да без проблем сравню! По цене китайского Ролекса я могу купить вполне качественные часы типа Citizen или Orient. Конечно, это не Ролекс, но это удовлетворительное качество по разумной цене.

QUOTE] Не верное сравнение. Китайский ROLEX стоит от 0,35$ до 10$, фирменный от 2000$ до150000$. ORIENT от 1000 руб. до 10000 руб. CITIZEN от1500 руб. до 25000 руб. От сюда вывод по стоимости китайского ROLEX нельзя купить ORIENT или CITIZEN.


Цитировать — Сообщение №103
01 апреля 2006 года
00
есть китайский ролекс по цене в 3 -4 тысчи, неизвестно откуда вы взяли 0.35-10...
А по теме: самая убожеская теле реклама- про максиму(там где девочка у универмага)
аудио-реклама про сову(мать её:)) главное еду в автобусе слышиться эта реклма, а какието девушки рядом стоящие, подпевать начинаютъ. смех:D

Цитировать — Сообщение №104
01 апреля 2006 года
00
[QUOTE]Первоначальное сообщение от popa
есть китайский ролекс по цене в 3 -4 тысчи, неизвестно откуда вы взяли 0.35-10...
А еще есть FRANCK MULLER & PATEK PHILIPPE за 10000р.Но китайский ROLEX стоит не дороже 100$ за ведро!!! А по теме- реклама у нас говно,но работает и такая,а на более рекламу надо тратить более денги.

Цитировать — Сообщение №105
01 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от OBLICOMORALE
А еще есть FRANCK MULLER & PATEK PHILIPPE за 10000р.Но китайский ROLEX стоит не дороже 100$ за ведро!!!


Вы знатный специалист по китаеведению. Адназначна!
Китайские VW, Мерсы и прочие отстои тоже стоят "за ведро"? Дайте два!


Цитировать — Сообщение №106
01 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Вы знатный специалист по китаеведению. Адназначна!
Китайские VW, Мерсы и прочие отстои тоже стоят "за ведро"? Дайте два!

Я специалист по часам.Профессионально ентим занимаюсь т.е. денги на хлебушко зарабатываю и мне про часы загонять не надо.:yes:


Цитировать — Сообщение №107
01 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от OBLICOMORALE
Я специалист по часам.Профессионально ентим занимаюсь т.е. денги на хлебушко зарабатываю и мне про часы загонять не надо.:yes:


Это не может не радовать всю прогрессивную общественность. Т.е. вы говорили этой самой общественности про Roleks и прочую Панашибу, стоимость которой вполне реально до 10 баксов за более-менее вменяемый экземпляр (ну там все стрелки на месте и они делают вид, что ходят)
Я конечно не являюсь крупным специалистом по часам (да и мелким не являюсь) и не могу сказать, имеются ли у оригинального Rolex'а свои производства в Китае. Вполне возможно, что и нет. Но у всякого начальноуровневого типашвейцарского производителя с ценником от 50 (ну Swatch к примеру) китайские производственные мощности таки имеются (ну может малайзийские, но это не столь важно) и вот эти швеёцарские часы вполне реально оказываются "китайского" производства.


Цитировать — Сообщение №108
01 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Но у всякого начальноуровневого типашвейцарского производителя с ценником от 50 (ну Swatch к примеру) китайские производственные мощности таки имеются (ну может малайзийские, но это не столь важно) и вот эти швеёцарские часы вполне реально оказываются "китайского" производства.

Да это так. :yes:


Цитировать — Сообщение №109
01 апреля 2006 года
00
а про рекламу скажу - рекламодатель просто боится сделать что-то оригинальное или жалко денег! так что виновать сам! :mad:

Цитировать — Сообщение №110
01 апреля 2006 года
00
Вино-водочный магазин "Белочка"! Поймай свою!

Цитировать — Сообщение №111
03 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Jazz
а про рекламу скажу - рекламодатель просто боится сделать что-то оригинальное или жалко денег! так что виновать сам! :mad:

Поддержу. А еще бывает, что клиент сам придумывает весь креатив и считает, что получилось мега-супер зачОтно. И ничем его не переубедить :( Приходится делать делать вот такие вот ролики "про Гальку".


Цитировать — Сообщение №112
03 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от RusRabbit


Место №2 (внимание на ударения): "Новгород прогрАм систЕм". Нет, я понимаю русскую фразу "прогрАммные систЕмы". Но здесь-то явно сказано по-английски. Видимо, имелась ввиду фраза "prOgram sYstem" (все ударения на первый слог). Да уж... Я надеюсь, что это рекламщики начудили, а сотрудники фирмы себя правильно называют.



Как раз наоборот, ответственно заявляю, рекламщики всеми сиалми пытались навязать правильное ударение (на О и на И), однако заказчик, то есть фирма НПС категорично настояла на прогрАм систЕм. (Что же, как говориться, "Всё что угодно за ваши деньги").


Цитировать — Сообщение №113
03 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ИЛ2
Как раз наоборот, ответственно заявляю, рекламщики всеми сиалми пытались навязать правильное ударение (на О и на И), однако заказчик, то есть фирма НПС категорично настояла на прогрАм систЕм. (Что же, как говориться, "Всё что угодно за ваши деньги").



всё так и было :yes:


Цитировать — Сообщение №114
04 апреля 2006 года
00
Мля, по поводу рекламы... Насмотрелась я этих долбаных реклам про Ваниш... Тут как назло посадила на новые дорогие джинсы пятно... Ну и на радостях прикупила этот самый Ваниш, сделал все так как там написано, сначала потерла пятно Ванишем, а потом постирала с ним... Так вот людииииииииии.... Вместо маленького жирного пятнышка на моих джинсах теперь белое пятно, которое бросается в глаза больше чем то маленькое... И как после этого можно верить? И что мне делать? Кто с таким сталкивался.... :mad:

Цитировать — Сообщение №115
04 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Светик
Мля, по поводу рекламы... Насмотрелась я этих долбаных реклам про Ваниш... Тут как назло посадила на новые дорогие джинсы пятно... Ну и на радостях прикупила этот самый Ваниш, сделал все так как там написано, сначала потерла пятно Ванишем, а потом постирала с ним... Так вот людииииииииии.... Вместо маленького жирного пятнышка на моих джинсах теперь белое пятно, которое бросается в глаза больше чем то маленькое... И как после этого можно верить? И что мне делать? Кто с таким сталкивался.... :mad:


В рекламе тебе обесчали убрать пятно - вот его и убрали :-))
Задача вполнена :-)


Цитировать — Сообщение №116
04 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от schaman
В рекламе тебе обесчали убрать пятно - вот его и убрали :-))
Задача вполнена :-)



не фига, в ркламе еще говорилось, что на цвет одежды не повлияет... а тут такой ужаснах...


Цитировать — Сообщение №117
04 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Светик
Мля, по поводу рекламы... Насмотрелась я этих долбаных реклам про Ваниш... Тут как назло посадила на новые дорогие джинсы пятно... Ну и на радостях прикупила этот самый Ваниш, сделал все так как там написано, сначала потерла пятно Ванишем, а потом постирала с ним... Так вот людииииииииии.... Вместо маленького жирного пятнышка на моих джинсах теперь белое пятно, которое бросается в глаза больше чем то маленькое... И как после этого можно верить? И что мне делать? Кто с таким сталкивался.... :mad:


Света, тебе продали китайскую подделку джинс. Носи юбки!


Цитировать — Сообщение №118
04 апреля 2006 года
00
Нет, Света, вообще ничего не носи! Мойся гелью и шампунью. Нэт отбеливателям и пятновыводителям!

Цитировать — Сообщение №119
04 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Liya_N
Света, тебе продали китайскую подделку джинс. Носи юбки!


А Она не может ей религия не позволяет


Цитировать — Сообщение №120
04 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от idem
А Она не может ей религия не позволяет


А что есть религия? Нам, блондинкам, в делах юбок главное шоб ноги и попа позволяли:P :D


Цитировать — Сообщение №121
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.