Новгородская реклама

06 декабря 2005 года
00
Ездил сегодня по городу. Надоели все диски в решил немного послушать, что там передают по радиостанциям. Как назло, часто попадал на рекламу. Прислушался, и в голове родилась вот эта самая тема на форуме.

Итак, над чем я очень долго прикалывался, аж чуть под руль не сполз:
Мужской голос в духе советских лозунгов: "Водитель! Нет скажи инфаркту! Поставь машину на автостоянку!" Ххыхыхы!!! Без комментариев. Место №1, однозначно!

Место №2 (внимание на ударения): "Новгород прогрАм систЕм". Нет, я понимаю русскую фразу "прогрАммные систЕмы". Но здесь-то явно сказано по-английски. Видимо, имелась ввиду фраза "prOgram sYstem" (все ударения на первый слог). Да уж... Я надеюсь, что это рекламщики начудили, а сотрудники фирмы себя правильно называют.

Место №3 и далее - оставлены свободными. Приводите свои примеры новгородских радио- и телевизионных рекламных перлов. Уж на телевидении-то их точно огромное количество, особенно что касается спецэффектов а'ля уроки "Pinaccle Studio для идиотов".
07 декабря 2005 года
00
ХОЛОДНОнахъ:mad: он не снимался, а авторствовал

Цитировать — Сообщение №42
07 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Makc
ХОЛОДНОнахъ:mad: он не снимался, а авторствовал



так а если он не снимался, почем м должны будем его узнать? он в кадр заглядывает ненароком? :D


Цитировать — Сообщение №43
07 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от lola
можно я угадаю??? уж не в рекламе ли магазина "Константин", где там мальчики в костюмах по типа подиуму вышагивают? :) :D


:D

Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
так а если он не снимался, почем м должны будем его узнать? он в кадр заглядывает ненароком? :D


[color=purple]Тоже задалась этим вопросом,вроде и видела...А рекламу евоную признать не могу...:confused: [/color]


Цитировать — Сообщение №44
07 декабря 2005 года
00
В общем, в субботу вам приоткроется занавес на загадочного Славдея, трепещите:D

Цитировать — Сообщение №45
07 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Makc
В общем, в субботу вам приоткроется занавес на загадочного Славдея, трепещите:D



нет, мне интересно, как мы товарища по авторству узнаем?!?! вроде как ни в одном ролике я не видела внизу автографа :)


Цитировать — Сообщение №46
07 декабря 2005 года
00
Появляется в субботу Слава, грит, я работаю там-то, у нас была такая-то реклама, я там снимался или что-то сочинял. Просим гарантии того, что если найдутся недовольные потребители нашего товара, то мы вернёмся домой с тем же количеством зубов и прочих частей туловища, что и отбыли.

Цитировать — Сообщение №47
07 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Makc
Появляется в субботу Слава, грит, я работаю там-то, у нас была такая-то реклама, я там снимался или что-то сочинял. Просим гарантии того, что если найдутся недовольные потребители нашего товара, то мы вернёмся домой с тем же количеством зубов и прочих частей туловища, что и отбыли.


а какой у нас товар? :)


Цитировать — Сообщение №48
07 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
а какой у нас товар? :)


Длительного пользования :D Думаю, что у тебя он есть, но не обязательно от нас. Я не могу его вложить без его согласия


Цитировать — Сообщение №49
07 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Makc
Длительного пользования :D Думаю, что у тебя он есть, но не обязательно от нас.


не, почему так скрываетесь-то??
скажи прямо - производим то-то и то-то

а то некорректыми способами подогреваете интерес, мы ж можем так сильно разогреться :)


Цитировать — Сообщение №50
07 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
скажи прямо - производим то-то и то-то


Леныч, это мужчины, которые рассказывают по телевизору про эпилляторы rowenta, от одной известной сети магазинов бытовой техники. :cool:


Цитировать — Сообщение №51
07 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Рыбалка в Америке
Леныч, это мужчины, которые рассказывают по телевизору про эпилляторы rowenta, от одной известной сети магазинов бытовой техники. :cool:



хе! :)
я тама одного знаю :) обычно про телики говорит, вроде


Цитировать — Сообщение №52
07 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Рыбалка в Америке
Леныч, это мужчины, которые рассказывают по телевизору про эпилляторы rowenta, от одной известной сети магазинов бытовой техники. :cool:


Опа, Слава, придётся отстёгивать лавэндосов за субрекламу. :D
раскусили!!! Ладно, чё терь скрываться, вот наш слоган :
"Эпилятор покупай -
под мышкой волос удаляй!
И про ляхи не забудь -
Пощипай получше грудь!
Голень, попа и лобок -
Всё, как выбритый лужок! "


....Да простят меня дети:mad:


Цитировать — Сообщение №53
07 декабря 2005 года
00
Макс, ааа, низя так, мы ж все на работе :) громкий смех привлекает внимание коллег! :D

Цитировать — Сообщение №54
07 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
Макс, ааа, низя так, мы ж все на работе :) громкий смех привлекает внимание коллег! :D


А банановая республика на меня как на придурка зырит)) гыгыгыгы


Цитировать — Сообщение №55
07 декабря 2005 года
00
Сёдня день такой!
Вовыч у себя на работе раз в 10 минут со стула падает от гогота.
У меня кресло огромное - я не падаю, но смотрят тоже косо.
:D

Цитировать — Сообщение №56
07 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
погодите, мы обсуждаем не качество услуги, а качество рекламы
я так понимаю, Вы согласны, что реклама, всё-таки, плохая?


А причем тут качество услуги, я говорю что не смотря на то что рекламма "плохая"(как Вы говорите) она выполняет возложенную на нее функцию - она работает. Да я согласен что качество не очень(но и бюджет ролика тоже не высокий), но ненадо быть такими привередами - цены не те и Вы об этом знаете. А если так рассуждать то у нас и телевиденье хуже, и увеселительные заведения не очень, и дороги плохии и т.д.


Цитировать — Сообщение №57
07 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от idem
А если так рассуждать то у нас и телевиденье хуже, и увеселительные заведения не очень, и дороги плохии и т.д.



а разве это не правда? ;)


Цитировать — Сообщение №58
07 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
ну как те сказать, Макс :) я ведь иногда могу ТАК думать, что икать устанешь :)
но это в крайних, и очень неприятных моему душевнму равновесию случаях ;)

вобщем, срочно пишите мне в ПМ зачем Володька сбрил усы в каком ролике снимался Славдей :yes: не нервируйте женщину! :D



Актри ! Не снимался я в роликах ! Только в передаче "Гараж" мою морду раньше часто можно было видеть. Теперь с этим завязали.
А речь про радио шла.


Цитировать — Сообщение №59
07 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Makc
Опа, Слава, придётся отстёгивать лавэндосов за субрекламу. :D
раскусили!!! Ладно, чё терь скрываться, вот наш слоган :
"Эпилятор покупай -
под мышкой волос удаляй!
И про ляхи не забудь -
Пощипай получше грудь!
Голень, попа и лобок -
Всё, как выбритый лужок! "


....Да простят меня дети:mad:


Мля Макс ! Следуюшую идею в маркетинг даёшь ты.


Цитировать — Сообщение №60
07 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Славдей
Актри ! Не снимался я в роликах ! Только в передаче "Гараж" мою морду раньше часто можно было видеть. Теперь с этим завязали.
А речь про радио шла.


ах про раааадио!
так я тогда Вас точно не узнаю - я его не слушаю, радио-то! :no:

а из "морд" в "Гараже" знаю тока Дроздовского :)


Цитировать — Сообщение №61
07 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
ах про раааадио!
так я тогда Вас точно не узнаю - я его не слушаю, радио-то! :no:

а из "морд" в "Гараже" знаю тока Дроздовского :)


А как же Альбина?


Цитировать — Сообщение №62
07 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
ах про раааадио!
так я тогда Вас точно не узнаю - я его не слушаю, радио-то! :no:

а из "морд" в "Гараже" знаю тока Дроздовского :)



Ну вот ! Не проскочило ни там ни тут.:) А про радио....тык я только текст писал...вернее идею. Когда узнал, что наш доблесный отдел рекламы не удосужился в этой идее даже запятые переставить, думал застрелиться, но ролик уже крутят.


Цитировать — Сообщение №63
07 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Makc
А как же Альбина?



А кто ето?


Цитировать — Сообщение №64
07 декабря 2005 года
00
Альбина Лавецкая - ведущая!

Цитировать — Сообщение №65
07 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Makc
Альбина Лавецкая - ведущая!



а, догадался - красотка из Панацеи, просто переспросил. С телевизором-то новгородским я ни-ни


Цитировать — Сообщение №66
07 декабря 2005 года
00
А у нас по НТВ недавно тоже вот блок районной социальной рекламы включали, я записал и вам на фтп положил. Помоему достаточно профессионально и идейно.

ftp://ftp.novgorod.ru/incoming/publ/reklama1.wmv
ftp://ftp.novgorod.ru/incoming/publ/reklama2.wmv

Цитировать — Сообщение №67
07 декабря 2005 года
00
Нк далее как сегодня вычитала: "Авиабилеты. В любую точку глобуса"

Цитировать — Сообщение №68
07 декабря 2005 года
00
Вам надо открыть Клуб любителей рекламмы, где обсуждать что хороше, что плохо, что нового, что смешного ....

Цитировать — Сообщение №69
08 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от idem
Вам надо открыть Клуб любителей рекламмы, где обсуждать что хороше, что плохо, что нового, что смешного ....



Зачем нам клуб, если достаточно треда.


Цитировать — Сообщение №70
08 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Чаушэску
Зачем нам клуб, если достаточно треда.



Моя впадать в отчаенье, моя незнать что такое - тред, моя чувствовать себя обиженным.


Цитировать — Сообщение №71
08 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от idem
Моя впадать в отчаенье, моя незнать что такое - тред, моя чувствовать себя обиженным.



ну дак и иди отседа, делов-то... тяп-ляп


Цитировать — Сообщение №72
08 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Чаушэску
ну дак и иди отседа, делов-то... тяп-ляп



Вот злой Ты человек, не хочу тебя больше.


Цитировать — Сообщение №73
08 декабря 2005 года
00
Сейчас "поймал себя на мысле" Вы тут не о рекламме вообще говорите а о роликах рекламных - поэтому мое заключение такое -> Рекламма у наc хорошая (не отлична но хорошая) т.к. работает не смотря на "плохие" рекламные ролики, т.ч. не надо смеяться над ними (роликами)т.к. в результате может получиться чото Мы смеемся над собой.

Цитировать — Сообщение №74
31 марта 2006 года
00
Народ! Извините, не удержался, чтобы не поднять эту тему! Это же 3.14здец, что происходит на рынке новгородской рекламы. Буквально за последнюю неделю я дважды истерически хохотал и валялся по полу. Уверен, что мог многое пропустить, я в больших количествах местные СМИ не употр****ю.

Итак, случай №1.
Ко мне в ящик упала реклама открытия нового магазина "электроника". Кто видел - без комментариев. Кто не видел - ее можно увидеть в "Вечевом центре", но там она черно-белая. Нет того эффекта, который можно получить, доставая этот листок формата А4 из потового ящика.

ИМХО, дизайнеру - приз за подборку множества несочетаемых шрифтов в одном месте + приз за уникальное цветовое сочетание + приз за графическое оформление в виде клоуна и его шапки отдельно. Заслужил путевку в бобруйск без права выезда, однозначно!

Случай №2
Вообще я телевизор не смотрю, но на кухне он стоит и иногда работает. Так вот, во время обеда я буквально свалился на пол, кататься и начал стучать ложкой по полу. Такого я давно не видел!

Итак, ЦЕНТР НОВГОРОДСКОЙ РЕКЛАМЫ (вроде так, или Новгородский рекламный центр?) со своей супер-космической рекламой самих себя! ЭТО НАДО ВИДЕТЬ!!! Народ! Никто не может сделать одолжение, записать и скинуть это убожество в виде avi-файла на ftp? Я бы скачал, чтобы показывать друзьям и смеяться вместе.
ЗЫ кто не понял и не видел - это что-то с летающей на фоне планеты Земля трехмерной моделькой видеокамеры с замогильными словами за кадром "КПД 100%". Народ! Смотрите все! Не пожалеете! Это просто охренеть.

Цитировать — Сообщение №75
31 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Makc
Меня всегда "радует" реклама на мотив известных песенок, например про Буратино: ...

А теперь - на бис! В Вологде есть торговый центр под названием "Золотой ключик".
Угадайте, на какой мотив у них фирменная песня, которую мне пришлось прослушать раз 10 за полчаса болтания по нему?


Цитировать — Сообщение №76
31 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от lola
можно я угадаю??? уж не в рекламе ли магазина "Константин", где там мальчики в костюмах по типа подиуму вышагивают? :) :D

Это не мальчики, это - роботы, как можно не узнать?! Про Электроника фильм, что ли, в детстве не смотрели?


Цитировать — Сообщение №77
31 марта 2006 года
00
Полностью с RusRabbitom согласна. Лично видела оба экземпляра.
Каждый имеет право реализовать свой творческий потенциал... но если потенциала нет, а человек из пальца высасывает подобное космическое НЕЧТО... :D Как бы уважаемый idem не защищал наши ролики, по-моему защищать нечего. Стыдно должно быть славии...
Нет, с тем ,что подобную безвкусицу выпускают на каналах Ren-TV, славия, триада....я уже привыкла...но когда и на ОРТ, СТС и НТВ показывают ЭТО....становится жутко.
Насчет цены...готова поспорить...дай ты любому талантливому студенту задание сделать рекламный ролик, он сделает его в десятки раз лучше, а главное, еще и дешевле. Тут не в цене дело, а втом, что люди абсолютно не шарят в особенностях человеческого восприятия..."реклама работает"...как она работает? Гыгыгы...по-моему, у нас работают спецыалисты по антирекламе :D :D :D Дано задание "сделать рекламу за неделю"..они неделю бухают , а в последнюю ночь быстро из готовых частей (типа клипарта) клепают.

Цитировать — Сообщение №78
31 марта 2006 года
00
Ага, есть такие мягко сказать не удачные радио ролики. Проявление верха пилотажа.
Мне всегда была не понятна и не приятна реклама одной СТО. Реклама всегда начиналась с музыки в стиле Кан***л Корпс или Сепультура (как пишется не знаю). В общем что-то тяжелое, а в конце говорили какую-то чушь, которая абсолютна не связана с началом ролика.:confused:

Цитировать — Сообщение №79
31 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Чаушэску
а, догадался - красотка из Панацеи, просто переспросил. С телевизором-то новгородским я ни-ни



За красотку - спасибо!;) В Панацее уже почти 2 года не работаем-с... А Вы хто?


Цитировать — Сообщение №80
31 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от RusRabbit
Итак, ЦЕНТР НОВГОРОДСКОЙ РЕКЛАМЫ (вроде так, или Новгородский рекламный центр?) со своей супер-космической рекламой самих себя! ЭТО НАДО ВИДЕТЬ!!! Народ! Никто не может сделать одолжение, записать и скинуть это убожество в виде avi-файла на ftp? Я бы скачал, чтобы показывать друзьям и смеяться вместе.
ЗЫ кто не понял и не видел - это что-то с летающей на фоне планеты Земля трехмерной моделькой видеокамеры с замогильными словами за кадром "КПД 100%". Народ! Смотрите все! Не пожалеете! Это просто охренеть.



Видела. Но не смеялась. Грустно как-то даже. Что касается конкретно этого ролика - такое ощущение, что он пришел откуда-то из 90-х, покрытый толстым слоем пыли. Или первый опыт тамошних телевизионщиков (возможно на VHS)...


Цитировать — Сообщение №81
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.