Новгородская реклама

06 декабря 2005 года
00
Ездил сегодня по городу. Надоели все диски в решил немного послушать, что там передают по радиостанциям. Как назло, часто попадал на рекламу. Прислушался, и в голове родилась вот эта самая тема на форуме.

Итак, над чем я очень долго прикалывался, аж чуть под руль не сполз:
Мужской голос в духе советских лозунгов: "Водитель! Нет скажи инфаркту! Поставь машину на автостоянку!" Ххыхыхы!!! Без комментариев. Место №1, однозначно!

Место №2 (внимание на ударения): "Новгород прогрАм систЕм". Нет, я понимаю русскую фразу "прогрАммные систЕмы". Но здесь-то явно сказано по-английски. Видимо, имелась ввиду фраза "prOgram sYstem" (все ударения на первый слог). Да уж... Я надеюсь, что это рекламщики начудили, а сотрудники фирмы себя правильно называют.

Место №3 и далее - оставлены свободными. Приводите свои примеры новгородских радио- и телевизионных рекламных перлов. Уж на телевидении-то их точно огромное количество, особенно что касается спецэффектов а'ля уроки "Pinaccle Studio для идиотов".
07 декабря 2005 года
00
Реклама нашей городской справки. Это которая звучит примерно так: "Вас захлестнула вопросов волна и перед вами вопросов стена, что же вам делать и как же вам быть, взять и скорее нам позвонить..." ААААААА! Верх тупости :moderator

Цитировать — Сообщение №2
07 декабря 2005 года
00
Вот хотел привести пример...потом подумал - и отказался,ибо,по-моему процентов 80-90- новгородской рекламы - гадость и гавно. Есть,конечно,более-менее нормальные ролики(а-ля Maxima,не убивайте меня мясорубками,ну просто ролик более-менее качественный),но ложка мёда в бочке говна сопоставима с бочкой мёда и ложкой говна.

Цитировать — Сообщение №3
07 декабря 2005 года
00
"Какой чудесный магазин, пойдем его и посетим!"
Думаю, все слышали :)
Тема сродни киноперлам: угадай фирму по рекламе ;)
Еще убивал стишок, не помню про кого, с рифмой "теплоизоляция - звукоизоляция"
А вообще, прав Моцарт: в Новгороде хорошей рекламы практически нет.

Цитировать — Сообщение №4
07 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от RusRabbit
Ездил сегодня по городу. Надоели все диски в решил немного послушать, что там передают по радиостанциям. Как назло, часто попадал на рекламу. Прислушался, и в голове родилась вот эта самая тема на форуме.

Итак, над чем я очень долго прикалывался, аж чуть под руль не сполз:
Мужской голос в духе советских лозунгов: "Водитель! Нет скажи инфаркту! Поставь машину на автостоянку!" Ххыхыхы!!! Без комментариев. Место №1, однозначно!

Место №2 (внимание на ударения): "Новгород прогрАм систЕм". Нет, я понимаю русскую фразу "прогрАммные систЕмы". Но здесь-то явно сказано по-английски. Видимо, имелась ввиду фраза "prOgram sYstem" (все ударения на первый слог). Да уж... Я надеюсь, что это рекламщики начудили, а сотрудники фирмы себя правильно называют.

Место №3 и далее - оставлены свободными. Приводите свои примеры новгородских радио- и телевизионных рекламных перлов. Уж на телевидении-то их точно огромное количество, особенно что касается спецэффектов а'ля уроки "Pinaccle Studio для идиотов".




Совершенно с вами согласен, если найти еще немного времени и посмотреть телевизор, качество и модель исполнения видеороликов, особенно НГТРК "Славия", то....:eek:


Цитировать — Сообщение №5
07 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Звездочет
Реклама нашей городской справки. Это которая звучит примерно так: "Вас захлестнула вопросов волна и перед вами вопросов стена, что же вам делать и как же вам быть, взять и скорее нам позвонить..." ААААААА! Верх тупости :moderator



во, полностью согласна!! меня эта "сова" тоже всегда убивает :D


Цитировать — Сообщение №6
07 декабря 2005 года
00
Не по-наслышке зная.. как делаецца у нас в городе реклама... меня пробирает смех сквозь слезы :)

Цитировать — Сообщение №7
07 декабря 2005 года
00
слышал тут
в стиле рэп
эм что то там про домстрой или ещё что такое
загробным голосом призыв покупать квартиры иначе "можешь пролететь"
почему то сразу расхотелось даже думать о покупке квартиры

Цитировать — Сообщение №8
07 декабря 2005 года
00
или ещё
кто то другие
"вид товарного знака мы держим рэально"
абалдеть

Цитировать — Сообщение №9
07 декабря 2005 года
00
ОО!! Ещё кк-то была реклама мини-рынка какого-то "Он ждёт тебя!"

бррр :)
смех :)

Цитировать — Сообщение №10
07 декабря 2005 года
00
Была в свое время такая замечательная реклама.
"Автозапчасти. Автозапчасти. Автозапчасти.
Это не заело....ну и далее в том смысле, что "покупайте нашу пое...нь, телефон, адрес".
Очень креативно.

Цитировать — Сообщение №11
07 декабря 2005 года
00
Оййййййййййййййййеееееееей какие Мы все тут нежные, нам Домик в деревне подавай и Заваратнюк с ее "любимым".
Плохая реклама лучше чем отсутствие рекламмы вообще, а в данном случае она(рекламма) не просто плохая а еще и ДЕШОВАЯ-> и главное - она работает.

Цитировать — Сообщение №12
07 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от idem
Оййййййййййййййййеееееееей какие Мы все тут нежные, нам Домик в деревне подавай и Заваратнюк с ее "любимым".
Плохая реклама лучше чем отсутствие рекламмы вообще, а в данном случае она(рекламма) не просто плохая а еще и ДЕШОВАЯ-> и главное - она работает.



где она работает-то? вот телефон той же совиной справки я даже не запомнила, хотя слышу часто - перебивает дибилизм текста.


Цитировать — Сообщение №13
07 декабря 2005 года
00
Пожалуй, многие из здесь обитающих могли бы легко придумать что-нибудь даже получше, чем приходится видеть и слышать :)

Цитировать — Сообщение №14
07 декабря 2005 года
00
не неся яиц, мы всё-таки можем судить о вкусе яичницы, ага

Цитировать — Сообщение №15
07 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
где она работает-то? вот телефон той же совиной справки я даже не запомнила, хотя слышу часто - перебивает дибилизм текста.


Кстати, аналогично :)


Цитировать — Сообщение №16
07 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
где она работает-то? вот телефон той же совиной справки я даже не запомнила, хотя слышу часто - перебивает дибилизм текста.


Вопрос - А когда последний раз Вы пользовались справочной службой?


Цитировать — Сообщение №17
07 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от idem
Вопрос - А когда последний раз Вы пользовались справочной службой?



да причем тут пользовались/не пользовались?
реклама вызывает негатив, что уже противоречит самой сути рекламы, которая должна привлекать
не так ли?


Цитировать — Сообщение №18
07 декабря 2005 года
00
На самом деле я нежно отношусь к рекламе... :) Люблю любую...
Но, не радует реклама Мегафона, местная... То что по центральному телевидению показывают очень нравится (особенно с Лаймой в главной роли!), всегда стильно... Но новгородская реклама.. хех... то какой-то пианист... токакие-то девочки...
Еще по радио бесит... песенка что-то там "про принца, колечко, которое она на какой-то там руке бережет"...
А нравится, очень нравится... Тайоту (но неуверена, я от машин очень далека) рекламируют, где две машины, черная и белая танго танцуют... :yes:

Цитировать — Сообщение №19
07 декабря 2005 года
00
а мне в свое время оч. нравился ролик, кажется, "Старого Мельника" - "А сейчас ещё серия пенальти будет!"

Цитировать — Сообщение №20
07 декабря 2005 года
00
Что самое прикольное, песенка эта вертится на языке, уже достала, но я так и не поняла что конкретно рекламируется... Тоже антиреклама... Хотя может так и нужно...
Еще нравилась реклама Нокии, тоненькой такой... дык вот смотря эту рекламу, захотелось эту самую Нокию себе...
А вот по телику рекламируют Самсунг, помоему, начинается она так "представьте себе"... заканчивается "лекго представить"... вот это ужОснах.... :)

Цитировать — Сообщение №21
07 декабря 2005 года
00
Вчера по славии видела рекламу: девочке дарят зеленый шарик (ну думаю - мегафон), потом она бежит на пути к манежу и деревья становятся зелеными. Оказалось, что жить надо в зеленом цвете...и не с мегафоном, а с максимой.

А по первому, вроде, каналу вчера тоже прикольная реклама была - про складывающиеся сковородки тефаль, как мужик пытался их в шкаф запихнуть. Классно получилось.

Цитировать — Сообщение №22
07 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
да причем тут пользовались/не пользовались?
реклама вызывает негатив, что уже противоречит самой сути рекламы, которая должна привлекать
не так ли?


Вот потому что не пользовались и вызывает негатив, а мне раз пришлось, по 09 пусто, и тут ролик вижу как-раз кстати, спасибо плохой рекламе.


Цитировать — Сообщение №23
07 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от idem
Вот потому что не пользовались и вызывает негатив, а мне раз пришлось, по 09 пусто, и тут ролик вижу как-раз кстати, спасибо плохой рекламе.


погодите, мы обсуждаем не качество услуги, а качество рекламы
я так понимаю, Вы согласны, что реклама, всё-таки, плохая?


Цитировать — Сообщение №24
07 декабря 2005 года
00
Года 2 назад по Славии или ТВСу гоняли рекламу Таксопарка (664466). Так там, дергаясь, из-за поворота выезжала грязная желтая Волга с куском коричневой клеенки на решетке радиатора.

Очень привлекательно!

Цитировать — Сообщение №25
07 декабря 2005 года
00
ххаа!! я , помню, года два назад была наша реклама (Юнисел), где телефон произносился - "Сто писят сто писят"
я валялась! :D

Цитировать — Сообщение №26
07 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Polly
Не по-наслышке зная.. как делаецца у нас в городе реклама... меня пробирает смех сквозь слезы :)



и как же? и плиз уточните, где делается? ужж очччень Ынтересна ваша "непонаслышка" :)


Цитировать — Сообщение №27
07 декабря 2005 года
00
Меня всегда "радует" реклама на мотив известных песенок, например про Буратино: "бессонницу гоните прочь, ля-ля-ля-ля-ля-ля-ля, ля-ля-ля-ля-ля-ля-ля......". Откуда этот, на мой взгляд, крайне малоэффективный способ использования рекламного времени. Куча горлапанистых, извините за выражения, баб или мужиков, поют какую-то хрень, смысл, если он есть, которой, еачинает угадываться с 5-го-6-го раза, а координаты вообще не запоминаются, потому что всё внимание приковано к деталям текста.

Цитировать — Сообщение №28
07 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ифи
Года 2 назад по Славии или ТВСу гоняли рекламу Таксопарка (664466). Так там, дергаясь, из-за поворота выезжала грязная желтая Волга с куском коричневой клеенки на решетке радиатора.

Очень привлекательно!


Ифи ! Ещё больший прикол в том что всё это под композицию "In the dead car". Кому мало ли непонятно - перевод. "В машине смерти".


Цитировать — Сообщение №29
07 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Makc
Меня всегда "радует" реклама на мотив известных песенок, например про Буратино: "бессонницу гоните прочь, ля-ля-ля-ля-ля-ля-ля, ля-ля-ля-ля-ля-ля-ля......". Откуда этот, на мой взгляд, крайне малоэффективный способ использования рекламного времени. Куча горлапанистых, извините за выражения, баб или мужиков, поют какую-то хрень, смысл, если он есть, которой, еачинает угадываться с 5-го-6-го раза, а координаты вообще не запоминаются, потому что всё внимание приковано к деталям текста.



Навеяло, сейчас по радио идет реклама, где тетенька под знаменитую композицию шикарно поющей поп дивы, поет про "шубки из Греции"... Мой музыкальный слух коробит, то как поет эта тетЭнька... Аж до мурашек пробивает!


Цитировать — Сообщение №30
07 декабря 2005 года
00
Народ ! Можете меня поколотить, но автором 2-х роликов был я.
Утешает то что в вышеописанном рейтинге их нету.

Цитировать — Сообщение №31
07 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Славдей
Народ ! Можете меня поколотить, но автором 2-х роликов был я.
Утешает то что в вышеописанном рейтинге их нету.



обана!!! а каких?


Цитировать — Сообщение №32
07 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
обана!!! а каких?


Ну Актри ! Это-же корпоративные ролики. Тут реклама получиться.
В субботу скажу, если интересно. А вообще морду лица увидите - узнаете наверное.


Цитировать — Сообщение №33
07 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
обана!!! а каких?


Мы тебе в субб конфидинциально вложим его:mad:


Цитировать — Сообщение №34
07 декабря 2005 года
00
Цитата:
Меня всегда "радует" реклама на мотив известных песенок, например про Буратино: "бессонницу гоните прочь, ля-ля-ля-ля-ля-ля-ля, ля-ля-ля-ля-ля-ля-ля......".



Причем мужик и не пытается даже петь. Как маяковский рубит.

Цитата:
Мальчишки.
Девчонки.
И также их
Родители
....
А цены просто
Класс.



На заднем фоне играет полифония с мобильника...


Цитировать — Сообщение №35
07 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Makc
Меня всегда "радует" реклама на мотив известных песенок, например про Буратино: "бессонницу гоните прочь, ля-ля-ля-ля-ля-ля-ля, ля-ля-ля-ля-ля-ля-ля......". Откуда этот, на мой взгляд, крайне малоэффективный способ использования рекламного времени. Куча горлапанистых, извините за выражения, баб или мужиков, поют какую-то хрень, смысл, если он есть, которой, еачинает угадываться с 5-го-6-го раза, а координаты вообще не запоминаются, потому что всё внимание приковано к деталям текста.


На самом деле, радийные ролики в виде различного рода псенок очень хорошо работают в условиях вывода на рынок новых торговых марок. Естественно, при условии отсутствия возможности забить тв
и наружку. В данном случае, уникальная писанная под конкретный песенный ролик музыка стоит дорого, и не факт, что будет эффективна. Наиболее безопасно брать за основу мелодии классических хитов. В данном случае, рекламодатель весьма верно выбрал и использовал коммуникационные каналы.
Если не ошибаюсь, в качестве примера использован ролик магазина "DEF". На стадии раскрутки марки - все очень грамотно, дальнейшая эксплуатация тех же медийных каналов весьма спорна.


Цитировать — Сообщение №36
07 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Славдей
Ну Актри ! Это-же корпоративные ролики. Тут реклама получиться.
В субботу скажу, если интересно. А вообще морду лица увидите - узнаете наверное.



мне уже интересно!!!!

давайте в ПМ, а то я до субботы изведусь :) буду постоянно о Вас думать, а Вы будете икать :)


Цитировать — Сообщение №37
07 декабря 2005 года
00
Ему, напротив, будет приятно, что такая девушка о нём думает))

Цитировать — Сообщение №38
07 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Makc
Ему, напротив, будет приятно, что такая девушка о нём думает))


ну как те сказать, Макс :) я ведь иногда могу ТАК думать, что икать устанешь :)
но это в крайних, и очень неприятных моему душевнму равновесию случаях ;)

вобщем, срочно пишите мне в ПМ зачем Володька сбрил усы в каком ролике снимался Славдей :yes: не нервируйте женщину! :D


Цитировать — Сообщение №39
07 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry

вобщем, срочно пишите мне в ПМ зачем Володька сбрил усы в каком ролике снимался Славдей :yes: не нервируйте женщину! :D



можно я угадаю??? уж не в рекламе ли магазина "Константин", где там мальчики в костюмах по типа подиуму вышагивают? :) :D


Цитировать — Сообщение №40
07 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от lola
можно я угадаю??? уж не в рекламе ли магазина "Константин", где там мальчики в костюмах по типа подиуму вышагивают? :) :D



оо, а есть ещё реклама какого-то чтоли отдела одежды, там парень и девушка попами друг о друга бьются под музыку Крэзи Фрога "Дыыын, дын-дын-дын" :D

Славдей, эт не твоя попа? :D


Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.