Что такое семья,кроме как ячейка общества..

03 декабря 2005 года
00
Два человека почувстовали нечто, что назвали любовью и решили стать семьей. Что они этим хотели сказать?...то, что они берут на себя какие-либо обязательства?...тогда какие?...что они любят друг друга и готовы жить вместе? какое-то время?...пока пока что-то, что сможет их разлучить не случится?...что именно?...
Что для вас семья?...Какие у нее законы, на ваш взгляд?
05 декабря 2005 года
00
"Я буду жить с тобой и следить за твоей жизнью - это значит, ты кому-то небезразличен. Я буду ждать тебя с работы и беспокоиться, не голоден ли ты. Я буду знать, где ты сейчас. Я буду участвовать в твоей жизни"

Цитировать — Сообщение №2
05 декабря 2005 года
00
Художник выставляет свои картины, чтобы их увидели люди. Писатель желает знать, что его читают, пусть даже только критики. Артист не может выступать перед пустым залом. Да что там, на любой работе мы хотим видеть, что плодами нашего труда кто-то пользуется. Но твоя жизнь — это не работа, это много больше, это двадцать четыре часа в сутки...

В браке ты обещаешь заботиться о хорошем и плохом, об ужасных и прекрасных вещах, которые будут происходить. Ты обещаешь заботиться обо всём, каждый день, постоянно. Ты обещаешь близкому человеку, что его жизнь не пройдёт незамеченной, потому что ты заметишь её, ты станешь его свидетелем на всю жизнь. И он обещает сделать тоже самое для тебя.


Не мое, но понравилось.

А вообще - это, прежде всего, умение и проявление решимости во взятии на себя ответственности за счастье любимого человека, и способность с этой ответственностью спарвиться, во что бы то ни стало.

Цитировать — Сообщение №3
05 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Anne


В браке ты обещаешь заботиться о хорошем и плохом, об ужасных и прекрасных вещах, которые будут происходить. Ты обещаешь заботиться обо всём, каждый день, постоянно. Ты обещаешь близкому человеку, что его жизнь не пройдёт незамеченной, потому что ты заметишь её, ты станешь его свидетелем на всю жизнь. И он обещает сделать тоже самое для тебя.




ага, а говорилось всё это в фильме "Shall we dance"


Цитировать — Сообщение №4
05 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
ага, а говорилось всё это в фильме "Shall we dance"



"Потанцуем?" ;)


Цитировать — Сообщение №5
05 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Anne
"Потанцуем?" ;)


ну можно и так перевести, я не знаю, как оно в русском варианте было :)


Цитировать — Сообщение №6
08 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Anne
"Потанцуем?" ;)



Один из моих любимых фильмов ... эх...


Цитировать — Сообщение №7
08 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Rаttler's wife
Один из моих любимых фильмов ... эх...


ага, и танцуют они там под Gotan Project :)


Цитировать — Сообщение №8
09 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
"Я буду жить с тобой и следить за твоей жизнью - это значит, ты кому-то небезразличен. Я буду ждать тебя с работы и беспокоиться, не голоден ли ты. Я буду знать, где ты сейчас. Я буду участвовать в твоей жизни"



Цитата:
Первоначальное сообщение от Anne
В браке ты обещаешь заботиться о хорошем и плохом, об ужасных и прекрасных вещах, которые будут происходить. Ты обещаешь заботиться обо всём, каждый день, постоянно. Ты обещаешь близкому человеку, что его жизнь не пройдёт незамеченной, потому что ты заметишь её, ты станешь его свидетелем на всю жизнь. И он обещает сделать тоже самое для тебя.



[color=purple]Вот парадокс . Почему все говорят о единичном построении отношений ,а у нас так много неполных семей , детей воспитываемых одним из родителей,повторных браков. А ведь каждый ,идя в Загс, произносит :"в горе и радости, в богатстве и бедности, в болезни и здравии, в добре и зле быть вместе..." или "любить друг друга, уважать друг друга, понимать друг друга, уступать друг другу..."
Так что же все-таки такое семья ?
Дом; родные, близкие люди; Родина; место, где тебя любят таким, какой ты есть и никогда не предадут; душевное тепло; счастье от осознания того, что этот человек с тобой; союз; партнерство; конечно, дети; будущее; то, что ты ценишь больше всего на свете и ради чего живешь...
Только как бы это не разбилось всё в одночастье...
[/color]


Цитировать — Сообщение №9
13 декабря 2005 года
00
Героиня "Зимней вишни" сказала: "семья - это как Родина, она должна быть и все". Вы ждете ответ, вам его дают. Ведь каждый из нас вышел из семьи: полной или неполной. Для каждого из нас это маленькая Родина. И какая она, какой в ней климат, отношения знают только жители этой Родины. как можно рассказать о стране в которой не бывал. Что такое семья? Это Наши корни, наши предки, наши родители, наши дети. все что было в прошлом, есть в настоящем и будет в будущем. и то как мы будем строить свою малую родину, будет зависеть, как в ней будут жить наши внуки, правнуки и все кто будет дальше. Семья это мы сами.

Цитировать — Сообщение №10
28 января 2006 года
00
Cемью нужно с умом начинать строить, чтобы потом не получалось так, что человек поторопился и решил ее бросить и строить новую...
А на практике все получается наоборот! И бывает так, что вторая семья именно то, что человек так давно искал...
Почему так всё сложно?Даже уже наличие этой самой полноценной семьи не говорит о том, что это конец...И всё может начаться ещё раз с самого начала.

Цитировать — Сообщение №11
29 января 2006 года
00
Итого, на сегодня мы имеем следующии определения семьи:
-семья это участие(забота) в чьейто жизни + ненавящивый контроль(забота).
-семья это ответственность за что-то обстрактное (счастье) возможно обещенное, или кажущееся обещенным.
-семья это КЛАН, со всеми его(клана) отребутами.
Ждем продолжения,нам это интерестно.

На провакационный вопрос - что такое семья для idema буду врать, красиво, складно, убедительно, но это будет ложь.

Цитировать — Сообщение №12
29 января 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от idem

Ждем продолжения,нам это интерестно.



Людям нужны деньги. Людям нужны знания и власть. Но если у вас нет супруга или супруги, все это вам - ни к чему. Мужу нужны жена и дети. А жене - муж и дети. И место, где можно обрести эти объекты любви, - семья.

Вот так, и никакой лжи :)


Цитировать — Сообщение №13
30 января 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Anne
Людям нужны деньги. Людям нужны знания и власть. Но если у вас нет супруга или супруги, все это вам - ни к чему. Мужу нужны жена и дети. А жене - муж и дети. И место, где можно обрести эти объекты любви, - семья.

Вот так, и никакой лжи :)



А если нет супруга/супруги и детей то власть, деньги, знания не нужны? Не правда, не верю, докажи.


Цитировать — Сообщение №14
30 января 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от idem
А если нет супруга/супруги и детей то власть, деньги, знания не нужны? Не правда, не верю, докажи.



а чего доказывать-то? :) из всех сказов давних знакомо - человек по жизни счастья свое ищет, а счастье - оно в любви заключается, причем в любви к своим детям так же - половинку всякий ищет и без продолжителя рода своего, счастливым не станет

все говорят об этом и пишут, и фильмы снимают, а если кто скажет что это не так - сам себя обманывает


Цитировать — Сообщение №15
30 января 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Anne
а чего доказывать-то? :) из всех сказов давних знакомо - человек по жизни счастья свое ищет, а счастье - оно в любви заключается, причем в любви к своим детям так же - половинку всякий ищет и без продолжителя рода своего, счастливым не станет

все говорят об этом и пишут, и фильмы снимают, а если кто скажет что это не так - сам себя обманывает


Это все(выше описанное) есть пропоганда одной идеи, но не значет что уневверсальной и правельной. Кстате а как же "Американская Трагедия"(не знаю почему вспомнил именно его) не помню что-бы герой половинку искал, наоборот даже. Доказательство не убедили, давай еще.


Цитировать — Сообщение №16
30 января 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от idem
давай еще.



зачем мужчине дано семя, а женщине "детское место"?
да и мнение это мое - семья должна быть у каждого, иначе человек не развивается, а я верю в сознательное самосовершенствование и в жизнь вечную верю, а там без половинки скучно будет и однобоко


Цитировать — Сообщение №17
30 января 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Anne
зачем мужчине дано семя, а женщине "детское место"?
да и мнение это мое - семья должна быть у каждого, иначе человек не развивается, а я верю в сознательное самосовершенствование и в жизнь вечную верю, а там без половинки скучно будет и однобоко


У животных тоже есть эти места (+ воздержание у них не практикуется), но семьи организуют не все. Что касается семьи у каждого - если Я правельно понял Ты береш узкое понятие "семьи" (Он, Она, и их плод/ы, исключая других родственников)?
Ты ушла от темы - зависимость стремления достижения определенных благ(прежде всего материальных) с семьей(с детьми или без).
Продолжи свою мысль.


Цитировать — Сообщение №18
30 января 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от idem
У животных тоже есть эти места (+ воздержание у них не практикуется), но семьи организуют не все.



А причем здесь животные или вы из тех кто уверен, что произошел от обезьян?:)


Цитировать — Сообщение №19
30 января 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от *Star*
А причем здесь животные или вы из тех кто уверен, что произошел от обезьян?:)



Еслибы Я был сильно умный, Я решил-бы что это оскорбление. Я о том что стремление к продолжению рода/вида не всегда связано с организацией семьи.


Цитировать — Сообщение №20
30 января 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
ага, и танцуют они там под Gotan Project :)


Они танцуют аргентинское танго ? Шо то прям захотелось кинцо глянуть )


Цитировать — Сообщение №21
31 января 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Gоrn
Они танцуют аргентинское танго ? Шо то прям захотелось кинцо глянуть )



посмотри посмотри, танго под GP - оч. красиво :yes:


Цитировать — Сообщение №22
31 января 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
посмотри посмотри, танго под GP - оч. красиво :yes:


Ленк, а у тебя же есть GP ? угостишь ? )


Цитировать — Сообщение №23
31 января 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от idem
Я о том что стремление к продолжению рода/вида не всегда связано с организацией семьи.



А должно было бы быть. А вы, кстати, из полной семьи?


Цитировать — Сообщение №24
31 января 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от idem
У животных тоже есть эти места (+ воздержание у них не практикуется), но семьи организуют не все. Что касается семьи у каждого - если Я правельно понял Ты береш узкое понятие "семьи" (Он, Она, и их плод/ы, исключая других родственников)?
Ты ушла от темы - зависимость стремления достижения определенных благ(прежде всего материальных) с семьей(с детьми или без).
Продолжи свою мысль.



понятие - смысл жизни человека, в моем понимании, достичь совершенства и гармонии на всех жизненных уровнях, а оно, в моем понимании, в одиночку не дается, и какую бы вы себе фигуру не прилепляли, единого целого достичь можно лишь с половиной себя (ну типа так говорят: "половинка моя, я по тебе скучаю"), а дети - это тоже естественное продолжение - плоды труда :) и любви, без них совершенство тоже невозможно (или трудновато дастся)
все продумано - плодитесь (приносите плоды разумные - совершенствуйтесь лично), размножайтесь (себе подобных с половинкой своей - семейная терапия) :)
владычествуйте (обогащайтесь с умом, так сказать, тоже совершенство в этом постигая)

а иначе - зачем вам дом, если вы один в нем? (надолго вас не хватит) зачем куча денег, если вы одни, как перст? и кто, скажите мне, стакан воды к постели умерающего принесет (сиделка разве чтоль, да сомневаюсь очень, что это имелось в виду в известной всему миру поговорке)


Цитировать — Сообщение №25
31 января 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Gоrn
Ленк, а у тебя же есть GP ? угостишь ? )



есть
тока как тебе передать-то?


Цитировать — Сообщение №26
01 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от *Star*
А должно было бы быть. А вы, кстати, из полной семьи?



Если обрыщаются на "вы" значит будут бить, возможно даже ногами. Да Я из полной семьи.


Цитировать — Сообщение №27
01 февраля 2006 года
00
Спасибо, Я понял твою позицию. Но Ты-же смотрела "Бойцовский клуб" там главный герой достиг желанных высот, но он нашел "половину" в самом себе, скажиш - "Он был псих" а Я отвечу - "А судьи кто".-> Значит Твой вариант обьяснения причин достижения благ долеко не уневерсальный и абсолютный.

Цитировать — Сообщение №28
01 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
есть
тока как тебе передать-то?


Давай я к тебе в офис заскочу или к Чубайсу )


Цитировать — Сообщение №29
01 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Anne
... стакан воды к постели умерающего принесет (сиделка разве чтоль, да сомневаюсь очень, что это имелось в виду в известной всему миру поговорке)



Есть прикольный анекдот в тему. Баян, но вдруг кто не знает.

Жил-был мужик и не хотел семьи. И все вокруг его стращали одиночеством в старости, в том числе и фразой "некому будет стакан воды перед смертью поднести". И уговорили мужика в конце концов. Женился, наплодил детей и все такое.
Пришла старость, умирает мужик, лежит на кушетке в прострации, готовится к отходу в мир иной. Вокруг собралась многочисленная семья, жена вслипывает, дети рыдают. А у мужика только одна мысль в голове: "Черт возьми, а пить то и не хочется!"


Цитировать — Сообщение №30
01 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от idem
Если обрыщаются на "вы" значит будут бить, возможно даже ногами. Да Я из полной семьи.



Ок, неужели глядя на своих предков ты думаешь- хреново им вместе живется, нее...лучше одному.


Цитировать — Сообщение №31
01 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Gоrn
Давай я к тебе в офис заскочу или к Чубайсу )



давай, на флешку влезет?.. сомневаюсь.. у меня на винте..
давай так - я расшарю папку, ты придешь к чубайсу и скачаешь через него
даже не, не так
скажи чубе, чтоб он у муха взял, во
у него уже все в открытом доступе :)


Цитировать — Сообщение №32
01 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
давай, на флешку влезет?.. сомневаюсь.. у меня на винте..
давай так - я расшарю папку, ты придешь к чубайсу и скачаешь через него
даже не, не так
скажи чубе, чтоб он у муха взял, во
у него уже все в открытом доступе :)


с меня чоколадка :)


Цитировать — Сообщение №33
01 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Gоrn
с меня чоколадка :)


:))))
смотри, не забудь :)


Цитировать — Сообщение №34
01 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от *Star*
Ок, неужели глядя на своих предков ты думаешь- хреново им вместе живется, нее...лучше одному.


Я такого вроде не где не говорил. Да и почему одному нельзя?


Цитировать — Сообщение №35
01 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от idem
Я такого вроде не где не говорил. Да и почему одному нельзя?



можно, но бесцельно - бесполезно совсем (я не имею в виду нобелевского лауреата - есть более важные ценности в жизни)


Цитировать — Сообщение №36
01 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Лериме
Два человека почувстовали нечто, что назвали любовью и решили стать семьей. Что они этим хотели сказать?...


Когда то на предстоящий вопрос "Вы согласны?" мне захотелось сказать ДА ! Ей тоже. До сих пор не жалею. А что мы тогда "этим" хотели сказать - не знаю. Сейчас работа закончиться , так пойду у жены спрошу.


Цитировать — Сообщение №37
01 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Anne
можно, но бесцельно - бесполезно совсем (я не имею в виду нобелевского лауреата - есть более важные ценности в жизни)



В Ты властная, почему только те цели которые Ты считаеш важными должны быть важными для других.


Цитировать — Сообщение №38
01 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от idem
В Ты властная, почему только те цели которые Ты считаеш важными должны быть важными для других.



то что я считаю важным для себя - я считаю важным и высказываю свое мнение, здесь этим все занимаются


Цитировать — Сообщение №39
01 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от idem
В Ты властная, почему только те цели которые Ты считаеш важными должны быть важными для других.



Меня другое волнует, почему Анна должна док-ть то, что большинству очевидно, твое мнение неординарно, так что докажи обратное- что человек может и должен жить один.

Цитата:
Первоначальное сообщение от idem
Я такого вроде не где не говорил. Да и почему одному нельзя?



Каждой твари- по паре.:yes:


Цитировать — Сообщение №40
02 февраля 2006 года
00
Уважаемые девушки ну почему вы такие агресивные(типа наивный какбудто ответа не знаю). Ну просто Я вижу. что Вы сами не совсем верети в то что говорите, это ваша программа которую вы вивили умом, она вам понравилась и Вы возвели ее в абсолют, но подсознательно...

После реакции на данный пост "раскрою карты", пожалусто ответти, мне это действительно нужно.

То *Star* - если хочеш назвать меня тварью иди в ветку Измена.

Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.