Невинно пострадал. Имею вопросы по розыску и страховке.

29 ноября 2005 года
00
Недавно мне Казель во дворе приехала в крыло. Приехала - и уехала. Скрылась с места ДТП, но добрые люди за небольшие деньги подсказали номерок. Вызвал ГАИ, оформились, дело сейчас находится в отделе розыска городского ГИБДД (на Нехинской). Несколько вопросов знающим людям:
1. Как долго я могу ездить, не производя оценку повреждений (в протоколе зафиксированы показания спидометра)? В ГАИшной справке повреждения зафиксированы, типа "помято крыло, разбито зеркало, потертости не двери, сломан молдинг". Оценщики говорят, что лучше бы сначала определить страховую виновника (у меня только ОСАГО), а потом - приехать на оценку.
2. В отделе розыска называют срок - месяц. Типа за это время по-любому найдем. А если не найдут? Машина зарегистрирована вроде в Кречевицах, но человека не найти.

Ну и вообще, кто что думает? Как ускорить процесс?

p.s. Белая тентованая "Газель",номер a090ca, если что.
29 ноября 2005 года
00
В данном случае страховое возмещение можно получить только от страховой компании, где застрахована ответственность владельца "Газели". Как правило, страховая компания дает направление к оценщику, с которым у нее есть договор. Поэтому, если сделать оценку самостоятельно, велика вероятность, что СК с ее результатами не согласится.

Цитировать — Сообщение №2
29 ноября 2005 года
00
позвони мне 630522 в 15.00

Цитировать — Сообщение №3
29 ноября 2005 года
00
Была такая же ситуация:
въехал в меня и уехал, причем соседи (спасибо им), называли два варианта номера (только цифры и марка авто). После того как вызвал ГИБДД они мне прямо сказали не оценивать и САМОМУ постараться его (водителя) найти. Они, конечно же будут искать, но так как номера у свидетелей не совпадают, это займет некоторое время. Вообщем не буду рассказывать, как я его искал, но нашёл за 1,5 часа. Он естественно пошёл в отказку (за ночь он умудрился подмандить свою машину), но после недолгой разъяснительной беседы (без рукоприкладства) он согласился мне починить машину (можно было запариться и со страховой). Когда машину сделали, недели через две он прибежал ко мне и просил забрать заяву из ГИБДД, так как его они напрягают...типа скрылся, разбил и прочее. Сошлись на том, что я написал ему рассписку, что притензий не имею.
Я к чему: ГИБДД таки его пыталась натянуть.

Цитировать — Сообщение №4
29 ноября 2005 года
00
Ты знаешь, мне кажется надо подсуетиться и найти человека. А есть человек - есть и статья.
А свидетели в протоколе нарисованы?

Цитировать — Сообщение №5
29 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от музыкант
Ты знаешь, мне кажется надо подсуетиться и найти человека. А есть человек - есть и статья.
А свидетели в протоколе нарисованы?



Да, один свидетель. Но вообще-то их три, если понадобятся.


Цитировать — Сообщение №6
29 ноября 2005 года
00
звонка нет...сделай запрос письменный запрос нам

Цитировать — Сообщение №7
29 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ромаха
звонка нет...сделай запрос письменный запрос нам



Да, к сожалению был занят в это время, а на PM Вы не ответили.
А что за запрос нужно сделать?


Цитировать — Сообщение №8
29 ноября 2005 года
00
Мне тоже крыло подрезали.
Гайцы сказали нуууууу это нереально найти (красный универсал номер 688)

Пришлось искать самому. Нашли. Только толку... Приехали вместо хозяина какие то жлобы, и я забил - неохота людей напрягать из за 100 баксов. А щас жалею. Надо было научить козла.

Цитировать — Сообщение №9
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.