Братья по оружию, ПОМОГИТЕ!!!

18 ноября 2005 года
00
Ситуация:
У меня 3.11 было ДТП (мне въехали в жопу).. Виновник был застрахован в Русской транспортной страховой компании.
Пока ГИБДД мне мозги мурыжило с бумагами, до страхловой я дошел 9.11. В тот же день была ТИПА НЕЗАВИСИМАЯ оценка. НА Десятинной 20 к3 (где УКК) контора называется НАО "Новгородцентр авто". Оценщик (дура амбициозная :mad: ) сразу заявила как узнала год машины, что машину в утиль.. На что мной ей было заявлено, что это не ей решать, а решать будут цифры и пусть считает.. Представитель страховой в откровенном сговоре с ней и они даже меня не стеснялись (они если не в родстве состоят ,то очень хорошо друг друга знают).. Представитель страховой за моей спиной ей сказал ,что поговорит с директором (директор в отпуске до 17.11 что и как считать.. При проведении оценки половина откровенно деформированных деталей не хотели вписывать в акт, в итоге часть так была и невписана, но основное всетаки через час упорных споров было внесено..
Суть проблемы в том, что на сегодня 18.11 калькуляции ущерба все еще нет.. Разговор с директором оценочной ничего не дал.. Он заявил, что им пофиг на всех, что они независимая контора.. им никто не указ.. что когда посчитают не знает, может через неделю.. может больше..
НО КУДА УЖЕ БОЛЬШЕ???

Народ, кто что посоветует, кто чем может помочь????!!!!
18 ноября 2005 года
00
Да, машина ВАЗ 2105 84 г.в. (но год не показатель состояния)

Цитировать — Сообщение №2
18 ноября 2005 года
00
Как вариант - обратить в другую оценочную компанию. Лично мне нравилась рядом с рынком, у заправки Титановской кажись. Сам там пару раз делал оценку, никогда проблем не было.
С другой стороны, дождись оценки здесь. Мож не все так плохо, как ты себе надумал. Я к тому, что даже если они тебе поставят 80 процентов износа, на работу все равно бабло считать нада. Этого как правило достаточно.

Цитировать — Сообщение №3
18 ноября 2005 года
00
Я ничего себе не надумал.. все так и есть..
просто уж куда и так больше ждать..

Цитировать — Сообщение №4
18 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Tony
Как вариант - обратить в другую оценочную компанию. Лично мне нравилась рядом с рынком, у заправки Титановской кажись. Сам там пару раз делал оценку, никогда проблем не было.
С другой стороны, дождись оценки здесь. Мож не все так плохо, как ты себе надумал. Я к тому, что даже если они тебе поставят 80 процентов износа, на работу все равно бабло считать нада. Этого как правило достаточно.


не больше 60%.... не давно со знакомым разговраивал....
А Вообще ромаху кричите..... он шарит


Цитировать — Сообщение №5
18 ноября 2005 года
00
Я тоже оценку у рынка делал за царапаное крыло и бампер 6500 насчитали.:yes:

Цитировать — Сообщение №6
18 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Radist
Да, машина ВАЗ 2105 84 г.в. (но год не показатель состояния)



но показатель процента амортизации ТС.. например для машины 97г.в. амортизация составляет почти 50 процентов..


Цитировать — Сообщение №7
18 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Radist

Народ, кто что посоветует, кто чем может помочь????!!!!



ты документы подал в страховую компанию? все необходимые?
они дело завели?
изучай закон ОСАГО.. как только начнут динамить по срокам - пишу досудебку... если это не помагает, отправляешь подписанную копию досудебки в страхнадзор и пишешь уже ИСК в суд на страховую..


Цитировать — Сообщение №8
18 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ADIDAS
не больше 60%.... не давно со знакомым разговраивал....



да щас...

уже писал... на машину 97г.в. с пробегом в 160 тыщ износ 49 процентов.. вот и думай..


Цитировать — Сообщение №9
18 ноября 2005 года
00
Про досудебку поподробней, пожалуйста..

Цитировать — Сообщение №10
18 ноября 2005 года
00
Документы все нужные поданы еще 9.11, остался только акт осмотра с калькуляцией из этой ТИПА НЕЗАВИСИМОЙ оценки..

Цитировать — Сообщение №11
18 ноября 2005 года
00
Booch интересная какая-то у вас была амортизация, у меня 91г. пробег на момент ДТП 220тыс. и амортизация составила 50%. Оценку делал по направлению СК.

Цитировать — Сообщение №12
18 ноября 2005 года
00
Мне на а/м 1998г.в. с пробегом 89т.км поставили 30% износа

Цитировать — Сообщение №13
18 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Astra
Мне на а/м 1998г.в. с пробегом 89т.км поставили 30% износа



так видишь.. пробег подозрительно небольшой :)


Цитировать — Сообщение №14
18 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Sanchez
Booch интересная какая-то у вас была амортизация, у меня 91г. пробег на момент ДТП 220тыс. и амортизация составила 50%. Оценку делал по направлению СК.



интересная/не интересная но была такая как я написал..


Цитировать — Сообщение №15
18 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Radist
Про досудебку поподробней, пожалуйста..



что именно?

пишешь досудебную претензию на имя директора новгородского филиала страховой компании.. в двух экземпляраз.. несешь в страховую компанию, один экземпляр подписываешь у них и забираешь себе.


Цитировать — Сообщение №16
18 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Booch
что именно?

пишешь досудебную претензию на имя директора новгородского филиала страховой компании.. в двух экземпляраз.. несешь в страховую компанию, один экземпляр подписываешь у них и забираешь себе.



а она так и озаглавливается (по центру листа)"Досудебная претензия" ?


Цитировать — Сообщение №17
18 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Radist
а она так и озаглавливается (по центру листа)"Досудебная претензия" ?



да, именно так..

Директору Новгородского филиала
ЗАО «Страховая группа «Спасские Ворота»
Ершевой Елене Ивановне
г. Великий Новгород,
ул. Корсунова д. 32
от В.С. Болотина
адрес: г. Великий Новгород,
ул. ______________________


ДОСУДЕБНАЯ ПРЕТЕНЗИЯ
В результате ДТП, произошедшего _ ______ 2005 года мой автомобиль получил механические повреждения. Виновником данного ДТП был признан клиент страховой компании (далее СК) «Спасские Ворота». В установленный законом срок, в мною были предоставлены все необходимые документы, а после проведения экспертизы и калькуляции ущерба я был приглашен для составления заявления о страховой выплате. Заявление о страховой выплате было составлено __ _________ 2005 года.

Здесь пишем сокращенное исковое (сократите на свой вкус, но основные факты перечислите.)

На основании всего вышеизложенного требую:
1. Произвести страховую выплату до истечения __ ______ 2005 года.
2. Направить в мой адрес Акт о страховом случае, расчет суммы страхового возмещения.
3. В случае неполучения денежных средств или отсутствия ответа в указанный выше срок, я буду вынужден обратиться в суд с иском о возмещении причиненного мне материального ущерба и морального вреда. В этом случае к сумме страхового возмещения будут добавлены: неустойка в размере ставки рефинансирования Банка России, судебные расходы, расходы на юридические услуги представителя, к помощи которого я буду вынужден прибегнуть, а также компенсация морального вреда, размер которой установит суд.
4. Ответ на данную претензию направить по факсимильной связи по телефону: XX-XX-XX, с последующим направлением оригинала по адресу проживания указанному выше.
_______________ В.С. Болотин
(подпись)
XX.XX.2005


Цитировать — Сообщение №18
18 ноября 2005 года
00
как писать исковое - поройся по инету.. боюсь что мне будет не найти свою досудебку - иначе мне нежалко было бы ее тебе переслать.. на работе точно нет, надо дома посмотреть.. но помнится мне что всю эту байду я удалил..

Цитировать — Сообщение №19
18 ноября 2005 года
00
Всеравно и на том спасибо

Цитировать — Сообщение №20
18 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Radist
Всеравно и на том спасибо



хотя у меня должна сохраниться моя подписанная копия...
отсканировать нужно.. но это только уже в понедельник.

у меня правда немного другая ситуация была.. калькуляцию сделали, но тянули с выплатой..

принес досудебку.. спустился к машине, сел, звонок (т.е. буквально через 5-7 минут после моего посещения страховой) - звонят из страховой.. "деньги перечислены можете завтра получить".. под пид$#@ы, неправда ли?

но в принципе это не суть.. прочитай внимательно правила ОСАГО.. так все сроки указаны.. что-то должно быть и про оценку ущерба..


Цитировать — Сообщение №21
18 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ADIDAS
не больше 60%.... не давно со знакомым разговраивал....
А Вообще ромаху кричите..... он шарит


я с Radistом по аське пообщался...посоветовал кое-что...суд конечно хорошо, но есть на СК и другая управа в лице РСА...:)


Цитировать — Сообщение №22
18 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ADIDAS
не больше 60%.... не давно со знакомым разговраивал....


Мне лично насчитали 62,5% износа. машина 94 года. считали в апреле этого года. Пробег был 190 тысяч.


Цитировать — Сообщение №23
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.