Поиск работы.

17 ноября 2005 года
00
Куда пристроить (возьмут) девушку с высшим педагогическим образованием без опыта работы, с ребёнком 4 лет?
За пол-года поисков одни отказы.. :(
(Дет. сады и школы отпадают)
17 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Srg
Куда пристроить (возьмут) девушку с высшим педагогическим образованием без опыта работы, с ребёнком 4 лет?
За пол-года поисков одни отказы.. :(
(Дет. сады и школы отпадают)

Личный пример.

Моя с дочкой 3 лет, оформив мелкую в детсад, решила отказаться от счастливой жизни домохозяйки и пойти работать. Она написала резюме с пометкой, что рабочий день должен заканчиваться в 17:00, т.к. надо мелкую из сада забирать, а я заслал его на job.ru. На следующий день пригласили на собеседование в фирму, номенклатура которой ей совершенно не знакома, а за 4 года декрета и все имевшиеся навыки устарели.

По результатам собеседения готовы были взять на работу, даже с описанным выше условием, но не хватило знаний компьтера, конкретно - 1С. Теперь ходит на трехнедельные компьютерные курсы.

Мораль. Знать все не возможно, но многому можно научиться.


Цитировать — Сообщение №2
17 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Srg
За пол-года поисков одни отказы


Странно. Я всегда думал, что работодатели предпочитают брать уже "отстрелявшихся" женщин, нежели малолетних незамужних и бездетных сосок, которые через год-полтора работы уйдут в декрет.


Цитировать — Сообщение №3
17 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Scharfschuetze
Странно. Я всегда думал, что работодатели предпочитают брать уже "отстрелявшихся" женщин, нежели малолетних незамужних и бездетных сосок, которые через год-полтора работы уйдут в декрет.



Нет, работадатели хотят, как правило симпатичную блондинку с высшим образованием (желательно два) до 23 лет и с ребенком лет эдак 15 :).


Цитировать — Сообщение №4
17 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Светик
Нет, работадатели хотят, как правило симпатичную блондинку с высшим образованием (желательно два) до 23 лет и с ребенком лет эдак 15 :).


Эт. точно!


Цитировать — Сообщение №5
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.