Что меня раздражает на дороге

14 ноября 2005 года
00
Я вообще-то водитель спокойный.

Но в последнее время все чаще начинают проскакивать матерные словечки и жесты в адрес других участников движения.
К примеру:
Дорога. Несколько полос для движения (например две в одном направлении). Левый и правый ряды заняты. Становишься за кем-нибудь в левом ряду. Загорается зеленый, все трогаются и тутже этот педр.ла включает левый поворот (заранее видимо не судьба).
Раньше подобное я наблюдал в основном за лохматками, которые видимо экономят лампы поворотников, сейчас же это делают все кому не лень.
14 ноября 2005 года
00
Всегда матерюсь на кольцах.
Кстати, если у кого лохматки есть, которых не жалко и есть желание кузовщину на морде починить - ну там крылья, бампера, фары опять же - обращайтесь. За счёт пидорасов, выезжающих с кольца со внутренней полосы всё будет чики-пуки.

Цитировать — Сообщение №5
14 ноября 2005 года
00
Ну ни чего не изменилось за 12 лет...те же перекрестки...те же претензии...:)

Цитировать — Сообщение №6
14 ноября 2005 года
00
Бугага, дак кто мешает заранее встать в правый ряд ? В большинстве случаев - помогает на 100%, ну иногда и в нём тупняк, но всё же безопасней медленно двигаться по прямой, нежели резво и круто выворачивать в правый ряд из за г.дона, внезапно врубившего поворотник :)

Цитировать — Сообщение №7
14 ноября 2005 года
00
Цитата:
Character
...За счёт пидорасов, выезжающих с кольца со внутренней полосы всё будет чики-пуки.


...были прецеденты?
...вообще фриков разнообразных на дорогах развелось додури...
...нэвазэлесс,в нашем городе куда спокойнее рулить повозкой,чем скажем в Ленинбурге...


Цитировать — Сообщение №8
14 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Всегда матерюсь на кольцах.
Кстати, если у кого лохматки есть, которых не жалко и есть желание кузовщину на морде починить - ну там крылья, бампера, фары опять же - обращайтесь. За счёт пидорасов, выезжающих с кольца со внутренней полосы всё будет чики-пуки.



Сначала только смоги доказать что это было не перестроение на внешнюю полосу перед съездом.

Лично меня как раз бесят люди объезжающие кольца по внешней полосе с бешеной скоростью. Обгоняя тех кто на внутренней и тем самым не давая перестроиться им на внешнюю полосу.


Цитировать — Сообщение №9
14 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от koe-kTo
...были прецеденты?
...вообще фриков разнообразных на дорогах развелось додури...
...нэвазэлесс,в нашем городе куда спокойнее рулить повозкой,чем скажем в Ленинбурге...


Вот с последним, увы, не соглашусь. Питер более спокойный и организованный город в плане дорожного движения. Пробняк - да и в большом количестве. Но вот количество идиотов на квадратный метр асфальта - намного меньше.


Цитировать — Сообщение №10
14 ноября 2005 года
00
Цитата:
DalV
Сначала только смоги доказать что это было не перестроение на внешнюю полосу перед съездом.

Лично меня как раз бесят люди объезжающие кольца по внешней полосе с бешеной скоростью. Обгоняя тех кто на внутренней и тем самым не давая перестроиться им на внешнюю полосу.


...за полсотни метров правее возьми...
...и путь свой продолжишЪ без всякой фуйни...


Цитировать — Сообщение №11
14 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от koe-kTo
...были прецеденты?


А какие проблемы? И прецеденты были и оснований для сомнений нет.


Цитировать — Сообщение №12
14 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от DalV
Сначала только смоги доказать что это было не перестроение на внешнюю полосу перед съездом.


Гм. А открыть ПДД и понять, что я как раз и буду доказывать то, что это было со стороны педораза перестроение на внешнюю полосу перед съездом? Причём на кольце это обычно делается достаточно несложно.

Цитата:
Первоначальное сообщение от DalV
Лично меня как раз бесят люди объезжающие кольца по внешней полосе с бешеной скоростью. Обгоняя тех кто на внутренней и тем самым не давая перестроиться им на внешнюю полосу.


Вас бесят люди, ездящие по правилам? Удивительно даже несколько. Униженно давать перестроиться тем, кто на внутренней требует какая-то новая религия? Нет, я конечно понимаю случаи, когда кто-то культурно просекает, что ему нужно съехать и замедляется на внутренней полосе с поворотником, просясь пропустить - тут особенных проблем нет. Но когда ничтоже сумяшась просто начинает наваливаться на тех кто справа - это типичный призыв к желающим поменять нахаляву бампер, как минимум.


Цитировать — Сообщение №13
14 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Гм. А открыть ПДД и понять, что я как раз и буду доказывать то, что это было со стороны педораза перестроение на внешнюю полосу перед съездом? Причём на кольце это обычно делается достаточно несложно.

Вас бесят люди, ездящие по правилам? Удивительно даже несколько. Униженно давать перестроиться тем, кто на внутренней требует какая-то новая религия? Нет, я конечно понимаю случаи, когда кто-то культурно просекает, что ему нужно съехать и замедляется на внутренней полосе с поворотником, просясь пропустить - тут особенных проблем нет. Но когда ничтоже сумяшась просто начинает наваливаться на тех кто справа - это типичный призыв к желающим поменять нахаляву бампер, как минимум.


Так может скинемся баксов по 200, купим лохматый УАЗик, и на охоту?


Цитировать — Сообщение №14
14 ноября 2005 года
00
ненавижу пендосов ездящих без сигнала тормозов... ужоснах... хоть дистанцию держу, но очень неприятно...
про поворотники +1

Цитировать — Сообщение №15
14 ноября 2005 года
00
Цитата:
Novgiv
Вот с последним, увы, не соглашусь. Питер более спокойный и организованный город в плане дорожного движения. Пробняк - да и в большом количестве. Но вот количество идиотов на квадратный метр асфальта - намного меньше.


Глубокоуважаемый Novgiv,целиком и полностью разделяю Вашу точку зрения насчет взаимовежливости и культуры вождения в северной Венеции.
Но ввиду моего крошечного скилла и экспириенса,часто ощущаю дискомфорт от плотности тамошнего автотраффика.
По поводу идиотов,я мыслю так: быть дэбилом в петербурге дорого и неэкологично.Киллэмвсех.


Цитировать — Сообщение №16
15 ноября 2005 года
00
Тема поворотников не раскрыта. А в питере ездить гораздо проще, особенно вдвоём (справа - штурман с картой).

Цитировать — Сообщение №17
15 ноября 2005 года
00
ну не могу не ответить :)

Цитата:
Первоначальное сообщение от Character

Вас бесят люди, ездящие по правилам? Удивительно даже несколько.


нет ессно.

ведетеся речь об объективной ситуации на новгородских кольцах.
с двухрядного кольца съезжает 5 потоков - реальная ситуация. на строителей может быть и 7 рядов!
Если вы хотите меня убедить, что всегда едете строго по предусмотренной, а не надуманной внешней полосе кольца, то наверно мне часто мерещится (или -щился чо то давно не видел) пролетающию красный меган с виадука прямиком на дмитриевскую совсем не в правильном ряду :) а правее на пару машин, так что не надо тут себя святым поборником правил выставлять.
что касается съезда с внутренней полосы - так объективно здесь делают. если хотите ловите несмышленышей своей машиной. но Вы отнюдь не дон кихот етить :)


Цитировать — Сообщение №18
15 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Гм. А открыть ПДД и понять, что я как раз и буду доказывать то, что это было со стороны педораза перестроение на внешнюю полосу перед съездом? Причём на кольце это обычно делается достаточно несложно.


Извечный вопрос. Всегда интересовало как оно правильно у нас проезжать кольца. Доказать, думаю будет сложновато. Потому, что у нас обычно нет разметки.
Сначала надо будет доказать, что ты сам ехал по правому ряду, а не по какому-нибудь четвертому справа и решил перестроиться через два ряда влево, а водитель, с кем произошло столкновение, выполнял перестроение: слева места полно справа тоже.

Цитата:

Вас бесят люди, ездящие по правилам? Удивительно даже несколько. Униженно давать перестроиться тем, кто на внутренней требует какая-то новая религия? Нет, я конечно понимаю случаи, когда кто-то культурно просекает, что ему нужно съехать и замедляется на внутренней полосе с поворотником, просясь пропустить - тут особенных проблем нет. Но когда ничтоже сумяшась просто начинает наваливаться на тех кто справа - это типичный призыв к желающим поменять нахаляву бампер, как минимум.


Стас, а какое отношение у тебя будет к такой ситуации: кольцо, к примеру, на БСБ у политеха, ты стоишь на кольце, собираясь въезжать на эстакаду на Григоровское. Стоишь на расстоянии примерно десять метров справа от бордюра кольца и надеешься, что ты находишься в правом ряду? А тут выстраиваются справа еще 4-5 рядов из машин. И вот загорается красный на БСБ... На старт, внимание, марш и все поехали на мост. Кто будет прав? Какие у тебя чувства к водителям справа?
А потом добавим еще к ситуации:
еще один, который едет по правилам из самого правого ряда, решает, что ему надо на БСБ к "Руси". Тут как быть?


PS: и последнее, на любом из колец в нашем городе готов буду спорить, что не надо пропускать тех кто едет по кольцу в правом ряду. И буду мотивировать это тем, что в ПДД правила выезда практически не оговорены. Соответственно, я рассматриваю движение следующим образом (попробуйте доказать по-другому):
- знак круговое движение указывает мне, что надо двигаться по часовой стрелке
- главная/второстепенная указывает кому уступать надо
- разметки нет, соответственно, я рассматриваю, что я двигаюсь по дороге с несколькими полосами (столько же, сколько и до въезда на перекресток) с некоторым препятствием в середине - а-ля разделителем (например на той же БСБ).
Плавно его объезжаю и еду в нужном мне направлении, следуя знакам (например, еду от Руси в Колмово) и по внутренним ощущениям полос. Когда дело доходит, до так-называемого выезда с кольца, я его так не трактую, а продолжаю ехать ПРЯМО по дороге (например, по внутреннему ряду), а машину с правого ряда (которому, к примеру надо на Григоровское), рассматриваю как собирающуюся совершить ПОВОРОТ НАЛЕВО. Соответственно, ему надо будет пропустив меня совершить перестроение в левый ряд, предварительно пропустив меня и дургих участников движения.


Цитировать — Сообщение №19
15 ноября 2005 года
00
Поддерживаю всех. И с поворотником из левого ряда, и с тормозами. Еще есть идиоты, ездящие вечером с габаритами вместо ближнего.
Но все-таки лично меня больше огорчают джигиты, куда то спешащие постоянно. Подрезает такой товарищ на светофоре, и встает впереди тебя на красный. Потом рыскает из ряда в ряд. И что? На следующем светофоре мы таки снова встречаемся. Даже если успевает проскочить - не стОят 2 минуты опоздания тех нервов и возможных последствий.

p.s. Кстати, к предложению Charactera могу добавить - есть отличное место для экспериментов. Перекресток Октябрьская-Белова. Встаем первыми в левый ряд с поворотником налево. Ни разу не было, чтобы в районе 7.40 - 7.50 какой-нибудь мудило не попытался проехать налево по встречке. Часто пропускаю, но пару раз заставлял человека затормозить в морду первой машине с Нехинской.

Цитировать — Сообщение №20
15 ноября 2005 года
00
Кольцо — это перекрёсток и руководствоваться нужно правилами проезда перекрёстков. (по правилам при въезде мы должны ВСЕГДА! показывать ПРАВЫЙ поворот). Но с другой стороный наши действия должны быть понятны другим участникам движения.
А т.к. нет разметки, то кол-во полос определяется шириной транспортного средства.
Хотя лично я считаю их все двурядными.

Цитировать — Сообщение №21
15 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от etc…
Кольцо — это перекрёсток и руководствоваться нужно правилами проезда перекрёстков. (по правилам при въезде мы должны ВСЕГДА! показывать ПРАВЫЙ поворот). Но с другой стороный наши действия должны быть понятны другим участникам движения.


Это где и то по правилам при въезде надо показывать правый поворот? Может надо показывать перед поворотом направо? Теперь остается убедить, что кольца у нас - это набор Т-образных перекрестков, как учат у нас в автошколах.
Отмечу еще, что все кольца у нас обозначены знаками главной дороги (не вокруг по кольцу). А для меня лично, это уже однозначно говорит, о предполагаемой разметке.


Цитировать — Сообщение №22
15 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от V1ad
Это где и то по правилам при въезде надо показывать правый поворот?



да, на самом деле надо.. тебе инструктор разве не говорил о том, что этот ПУНКТ ПАРВИЛ соблюдать НЕ НУЖНО... а то тебя могут неправильно понять.. :D


Цитировать — Сообщение №23
15 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от V1ad
Это где и то по правилам при въезде надо показывать правый поворот? Может надо показывать перед поворотом направо?



При въезде на перекрёсток мы так и так поворачиваем направо (ибо налево - это уже против движения), а если поворачиваем направо, то и включать должны правый поворот.

Цитата:
Первоначальное сообщение от V1ad
Отмечу еще, что все кольца у нас обозначены знаками главной дороги (не вокруг по кольцу). А для меня лично, это уже однозначно говорит, о предполагаемой разметке.



Не совсем понял что написано.
Если бы кольцо было бы главным — проблем, на мой взгляд, было бы чуть меньше.


Цитировать — Сообщение №24
15 ноября 2005 года
00
Признаюсь, ибо грешен.:rolleyes:

Часто по вечерам, на перекрестке Григоровское-Кочетова, при проезде прямо (в Ульяново) встаю левее, создавая тем самым третий (средний) ряд. Ширина улицы позволяет, помех особых не создается при этом, остальные охотно выстраиваются позади. Проезжают все ровно, без лишних "поталкиваний". Все друг друга понимают.

Я никого этим не раздражаю?

А вот бесят те, кто делает этот средний ряд при повороте налево по стрелке. Ведь прямо за поворотом частенько приходится двигаться в один ряд из-за припаркованных у ларьков авто.

Цитировать — Сообщение №25
15 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от etc…
При въезде на перекрёсток мы так и так поворачиваем направо (ибо налево - это уже против движения), а если поворачиваем направо, то и включать должны правый поворот.


То есть, когда я еду по изгибу дороги с Колмовского моста в сторону ул. Б-СПб - там где начинается разделение дорог на односторонние, я тоже должен показывать поворот направо (ибо налево - против движения)?

Могу таких участков привести еще массу, если не нравится, что здесь нет перекретска. Ул. Б-Спб на участке площадь строителей - Трансвит также изгибается и имеет перекрестки.

Эти перекрестки от кольца площади строителей будет отличать только отсутсвтием знака круговое движение, который никак не регламентирует правило включение указателей поворотов.

Резюмирую: когда я въезжаю на кольцо и собираюсь проехать по мысленной прямой (например по улице СПб) я не поворачиваю направо, а еду прямо по изгибающейся дороге. Поэтому и не должен включать поворот направо.
Если я еду, например, с виадука по кольцу и к Руси, то рассматриваю это как поворот направо. Поэтому, после выезда от 4 корпуса политеха включаю поворот направо.

Повторюсь все это актуально, в нашем городе, на наших кольцах (у нас стоят знаки главнойи пока нет разметки

Что не так в моих рассуждениях?


Цитировать — Сообщение №26
15 ноября 2005 года
00
vlad. кольцо, например на пл строителей, это четыре Т образных перекрёстка

Цитировать — Сообщение №27
15 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от LuckY
vlad. кольцо, например на пл строителей, это четыре Т образных перекрёстка


Почему? Потому, что так говорят инструкторы в наших автошколах?
А почему это не обычный перекресток с разделителем посредине, пускай коротким и круглой формы? Потворюсь, знак кругового движения согласно ПДД не говорит, о том, что этот перекресток надо рассматривать как набор Т-образных перекрестков.


Цитировать — Сообщение №28
15 ноября 2005 года
00
ну.. вообще то да. не говорит, по ПДД. а логика разве из за этого должна молчать?

ну вот въезжаешь на кольцо, куда ты можешь поехать? наверно не прямо... и не налево. а т/с уже находящееся на кольцевом движение и включившее поворотник (в левом ряду - правый, в правом ряду - левый) говорит только о преднамерении смены полосы движения. естественно в случае двух и более полосного кругого движения

Цитировать — Сообщение №29
15 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от LuckY
ну.. вообще то да. не говорит, по ПДД. а логика разве из за этого должна молчать?



Логика кричит, что не надо включать, потому что можно легко получить в левую бочину, хоть и не будешь виноват!

Цитата:

ну вот въезжаешь на кольцо, куда ты можешь поехать? наверно не прямо... и не налево.


Все зависит от кольца и знаков. Поэтому я не могу сказать, куда могу поехать. Но обычно я могу поехать и прямо, правда по непрямой дороге.
Повотрюсь, кольцо в таких случаях я рассматриваю как перекресток с разделителем круглой формы в центре и соответсвующим знаком.


Цитировать — Сообщение №30
15 ноября 2005 года
00
Круговое движение.

Практически во всех крупных городах нашей страны на пересечениях густых транспортных потоков имеются развязки с круговым движением. Несмотря на высокую стоимость их строительства, они обладают рядом преимуществ по сравнению с регулируемыми перекрестками, так как при достаточно высокой пропускной способности преодолеваются на небольших скоростях, надежно разделяют встречные транспортные потоки и тем самым исключают превышение скорости и лобовые столкновения, которые не редкость на больших регулируемых перекрестках.
Поскольку в Правилах дорожного движения нет специального раздела по проезду круговых развязок, повсеместно получивших название кольцо, многие водители на них испытывают затруднения и становятся авторами аварийных ситуаций. Такие затруднения - результат отношения многих водителей к кольцу, как к особому виду перекрестка. Однако это не так.
Кольцо - это несколько компактно расположенных перекрестков очень часто имеющих различные приоритеты для движения по одним и тем же направлениям. Чтобы избежать затруднений в определении приоритета при проезде кольца, нужно рассматривать его каждое пересечение с примыкающей дорогой как отдельный перекресток, проезд которого регулируется соответствующими знаками дорожного движения.
Подъезжая к кольцевой развязке, обратите внимание на висящие перед ней знаки дорожного движения и определите приоритеты транспортных потоков на въезде и предполагаемом месте выезда с кольца.
Если перед кольцом имеется только знак 4.3 "Круговое движение", подъезжающий имеет приоритет перед транспортными средствами движущимися по кольцу, поскольку это пересечение - нерегулируемый равнозначный перекресток и въезжающий на кольцо является для транспорта на кольце помехой справа. В результате транспорт на кольце должен остановиться и пропустить въезжающего. Въехав без помех на кольцо и двигаясь по нему вам придется также останавливаться на других его пересечениях и пропускать въезжающих.
Теперь остается вопрос о приоритете при съезде с кольца. Он регулируется пунктами ПДД для проезда и маневрирования на перекрестке равнозначных дорог. Поэтому, если вы двигались в правом ряду - съезжайте с кольца без помех, а если в левом, то заранее включив сигнал правого поворота перестройтесь в правый ряд кольца или без перестроения пропустите транспорт первого ряда, который продолжает движение по кольцу и выезжайте во второй ряд примыкающей дороги, чтобы не прижимать к бровке выезжающих с кольца в первом ряду.
В том случае, если перед кольцом висят знаки 4.3, 2.4 "Круговое движение" и "Уступите дорогу", нужно въезжать на кольцо пропустив транспорт, который по нему уже движется. Въезжать с правого ряда примыкающей дороги проще, поскольку достаточно, чтобы только этот ряд был свободен. Въехав на кольцо и не меняя ряда, вы можете ездить по нему сколько угодно: въезжающие на кольцо и съезжающие из его левых рядов автомобили должны пропускать вас, поскольку вы не маневрируя двигаетесь по главной дороге. Съезжать с кольца надо точно так же, как и в первом случае.
Если кольцевая развязка находится на пересечении различных по интенсивности транспортных потоков, часть ее может быть главной дорогой, а часть перекрестков, образованных кольцом и примыкающими к нему дорогами будут равнозначными. На въездах такого кольца кроме знака "Круговое движение" висят таблицы, указывающие на приоритет для въезжающих с различных направлений. Въезжая на второстепенную часть кольца, вы пользуетесь преимуществом, а, соответственно, на главную - должны уступить дорогу. Двигаясь по той части кольца и съезжая с него по направлению, которое на схеме перед въездом обозначено как главное, вы пользуетесь преимуществом даже перед тем транспортом, который продолжает движение по кольцу, поскольку этот транспорт, хотя и продолжает движение по кольцу, но покидает главную дорогу, выезжая на второстепенную часть кольца.
Особо нагруженные кольцевые развязки, склонные к образованию пробок в часы пик, могут дополняться светофорами, позволяющими группировать подъезжающие машины в сплошные потоки, ограниченные по длине временем зеленого сигнала и тем самым поднимающие среднюю скорость движения по кольцу вместе со значительным увеличением пропускной способности последнего.
Часто водители, едущие по внутренней части кольца, которое обозначено на въезде как главная дорога, ведут себя по отношению к транспорту, въехавшему в первый свободный ряд кольца достаточно бесцеремонно, хотя тот, въехав на кольцо, уже находится на главной дороге. Они, например, съезжают с кольца пересекая ему путь и видимо считая, что имеют право приоритета, так как раньше въехали на кольцо.
Мне не раз доводилось видеть, как водитель въехавшего на кольцо троллейбуса по многу раз дергался пытаясь продолжить движение на ближайшем от въезда пересечении, а у него под носом один за другим лихо съезжали с главной дороги на второстепенную легковые автомобили, а некоторые из них при этом возмущенно сигналили. Приходилось видеть и другого типа картины, когда следующий по первому ряду кольца автобус бил в бок автомобиль, пытающийся пересечь ему курс для съезда с кольца на второстепенную дорогу. Формально водитель автобуса был полностью прав.
С.С.Шопп. Август 1994г.
Дата публикации: 01.12.2001
Техника вождения

/есть о кольцах в правилах, нет о кольцах в правилах... считайте их хоть рогом бараним) но если по питерской поедешь прямо (например от центра) через кольцо по левой полосе и получишь в правую бочину от тоже едущего по питерской но сворачивающего на григорово - будешь виновником.

Цитировать — Сообщение №31
15 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от LuckY
Кольцо - это несколько компактно расположенных перекрестков очень часто имеющих различные приоритеты для движения по одним и тем же направлениям.



Начнем с того, что я этому буду верить, когда прочто в ПДД. Пока - там не слова.
г-н С.С.Шопп мне в этом вопросе - не авторитет.


Цитировать — Сообщение №32
15 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от LuckY
/есть о кольцах в правилах, нет о кольцах в правилах... считайте их хоть рогом бараним) но если по питерской поедешь прямо (например от центра) через кольцо по левой полосе и получишь в правую бочину от тоже едущего по питерской но сворачивающего на григорово - будешь виновником.



Виновником станешь, если это докажут в суде, а не автоматически. А доказывать можно по-разному, судя по этой дискуссии ;)


Цитировать — Сообщение №33
15 ноября 2005 года
00
кхм.. ну озадачили извращенцы )) [не обижайтесь]

всё что можно наверно добавить так это только представьте кольцевое движение с очень большим радиусом...

Цитировать — Сообщение №34
15 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от LuckY
Круговое движение.
skiped


А если дядя Вася напишет книжку, где будет сказано, что у нас левостороннее движение?
Текст не подкреплен ссылаками на ПДД. Это трактовка г-на С.С. Шопп и не более.

Цитата:
/есть о кольцах в правилах, нет о кольцах в правилах... считайте их хоть рогом бараним) но если по питерской поедешь прямо (например от центра) через кольцо по левой полосе и получишь в правую бочину от тоже едущего по питерской но сворачивающего на григорово - будешь виновником.


Вот это надо будет еще доказать и чем-то мотивировать. Пока с мотивами плохо.
У нас на форуме много компетентных людей, которые могут ссылаясь на ПДД разъяснить что к чему.
С этим вопросом я уже давно в неопределенности и для себя лично, я проезжаю такие перекрестки, очень осторожно, крадучась, и уворачиваясь от всех, главных и не главных.


Цитировать — Сообщение №35
15 ноября 2005 года
00
при въезде на круг включаю левый поворотник, какбы говоря, что я не поворачиваю направо, когда проезжаю середину - включаю правый, это значит, что я выезжаю с него... а когда при въезде я включаю правый, логично заключить, что я сражузэ с него съезжаю...
как я вижу так делает большинство водил, так понятнее... ИМХО

Цитировать — Сообщение №36
15 ноября 2005 года
00
ех... круговое..
По ПДД ваши указания поворотниками должны быть понятны другим участникам движения. Больше ничего в ПДД нет по этому поводу. <c> gai.ru :D

ААА.. и вот ещё что. вы видели когда нибудь разметку на перекрёстках с этим самым круговым??!! )))))
пА любому не бывает таких чтобы можно было проехать перкрёсток прямо не пересекая полосы (линии разметки). значит верен таки вариант мысленного преобразования в Т образные перекрёстки

Цитировать — Сообщение №37
15 ноября 2005 года
00
skip2000:
Часто по вечерам, на перекрестке Григоровское-Кочетова, при проезде прямо (в Ульяново) встаю левее, создавая тем самым третий (средний) ряд.
:yes: +1. сам езжу чаще всего прямо и чаще всего именно с середины.

А вот бесят те, кто делает этот средний ряд при повороте налево по стрелке. Ведь прямо за поворотом частенько приходится двигаться в один ряд из-за припаркованных у ларьков авто.
...а вот отсюда поподробнее...
...там справа на столбе знак прибит: движение по 2м полосам...да?
...создавая среднюю полосу и ты нарушаешЪ,и они нарушают...
...почему же бесят?
...или ты считаешЪ,что нарушаешЪ более правильно?
...припаркованные у ларьков драндулеты - к тебе,едущему прямо,вообще ни разу не относятся...так?
...вывод:повода для беспокойств не наблюдаю.

...некоторое время назад решил,что по подобным мелочам напрягацца однозначнау не буду...даже в том случае, если отстою на светофоре лишних 3 минуты, ничего страшного для меня не случится...

Цитировать — Сообщение №38
15 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от LuckY
ех... круговое..
По ПДД ваши указания поворотниками должны быть понятны другим участникам движения. Больше ничего в ПДД нет по этому поводу. <c> gai.ru :D

ААА.. и вот ещё что. вы видели когда нибудь разметку на перекрёстках с этим самым круговым??!! )))))
пА любому не бывает таких чтобы можно было проехать перкрёсток прямо не пересекая полосы (линии разметки). значит верен таки вариант мысленного преобразования в Т образные перекрёстки



Видели. Например, на перекрёстке перед гостинницей "Пулковская" :) Кстати, разметка на таких перекрёстках - это очень удобно.


Цитировать — Сообщение №39
15 ноября 2005 года
00
2Инфантильный Элефант... эээ эта хде?))

Цитировать — Сообщение №40
15 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от DalV
ведетеся речь об объективной ситуации на новгородских кольцах.
с двухрядного кольца съезжает 5 потоков - реальная ситуация. на строителей может быть и 7 рядов!
что касается съезда с внутренней полосы - так объективно здесь делают. если хотите ловите несмышленышей своей машиной. но Вы отнюдь не дон кихот етить :)


Про реальную ситуацию я в курсе. Она удручающа и вызывающая сдавленные рыдания. Хочется уточнить свою позицию - моё возмущение связанно не с выездами - там реально сифилис и змеи, а с конкретными сквозными проездами. Конкретно - кольцо Мира-Григорово, движение с виадука. Едущий левому ряду по Григоровскому до кольца и продолжающий движение дальше на Григоровское - педораз. Едущий по правому ряду по Григоровской до кольца, срезающий на кольце внутрь на левый ряд и продолжающий движение дальше на Григоровское - педораз вдвойне. Ну можно же понять, что движение осуществляется по полосам (даже в отсутствие рзаметки, на то есть ПДД 9.1) и валить направо из левой полосы - чревато получением в бочину. Такая же ситуация с кольцом на Строителей при движении из Колмова в центр и расползанием на Дмитриевскую и С-Петербургскую.

Цитата:
Первоначальное сообщение от DalV
Если вы хотите меня убедить, что всегда едете строго по предусмотренной, а не надуманной внешней полосе кольца, то наверно мне часто мерещится (или -щился чо то давно не видел) пролетающию красный меган с виадука прямиком на дмитриевскую совсем не в правильном ряду :) а правее на пару машин, так что не надо тут себя святым поборником правил выставлять.


Нет, я не ангел ни в коем разе ;) Выезжаю как все, бывает в пятом ряду. Но когда выезжаю не с крайнего ряда всегда пропускаю тех кто правее меня. Ибо хоть он и нарушает, но в повороте направо стоит правее меня.
На самом деле такие проблемы временны к сожалению. Хоть у нас начались пробки и машин прибавилось - но понятия рядности движения ещё не укоренилось. Вот когда всех бакланов на нарушении рядности у нас завалят - будет как в Питере - приятно ездить. Ибо предсказуемо, хоть и пробочно.

Кстати, вспомнил. Есть ещё одно "смешное" место со "смешным" идиотизмом. На развилке ул.Свободы возле "Барка". Если ехать от "Витязя" в сторону пр.Мира поголовное большинство едущих от Мира не просекает фишку, что это равнозначный перекрёсток и они должны мне уступать по правилу "помеха справа"


Цитировать — Сообщение №41
15 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Кстати, вспомнил. Есть ещё одно "смешное" место со "смешным" идиотизмом. На развилке ул.Свободы возле "Барка". Если ехать от "Витязя" в сторону пр.Мира поголовное большинство едущих от Мира не просекает фишку, что это равнозначный перекрёсток и они должны мне уступать по правилу "помеха справа"



Наверняка там не многие понимают, что ты едешь по улице (Свободы), а не выезжаешь с дворовой территории.

Кстати, еще смешной случай, но более "местечковый". Выезд со стоянки у магазина "Адепт", что в начале Мира. А чуть дальше - выезд от офиса МТС, имеющий по идее приоритет, т.к. и тут и там - трактуется как дворовая территория. Что получается - покупатели колбасы и молока должны пропускать абонентов МТС? Да ни за что.


Цитировать — Сообщение №42
15 ноября 2005 года
00
так, прикольчик к теме о крговом движении)
ftp://ftp.novgorod.ru/incoming/drift/GeneralLee.mpeg (6Mb)

Цитировать — Сообщение №43
15 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от LuckY
так, прикольчик к теме о крговом движении)
ftp://ftp.novgorod.ru/incoming/drift/GeneralLee.mpeg (6Mb)

Кстати, интересный момент в видео-ролике. На всех проезжающих автомобилях нет передних номеров, но есть задние. Задние номера "квадратные" как в Японии или Америке. Большинство машин - Ниссаны. Висит американский флаг. Растительность - пальмы какие-то. На знаке написано "онли". На фоне фигня какая-то типа сталинских высоток.

Где снимался ролик? Почему машины без номеров?


Цитировать — Сообщение №44
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.