Что меня раздражает на дороге

14 ноября 2005 года
00
Я вообще-то водитель спокойный.

Но в последнее время все чаще начинают проскакивать матерные словечки и жесты в адрес других участников движения.
К примеру:
Дорога. Несколько полос для движения (например две в одном направлении). Левый и правый ряды заняты. Становишься за кем-нибудь в левом ряду. Загорается зеленый, все трогаются и тутже этот педр.ла включает левый поворот (заранее видимо не судьба).
Раньше подобное я наблюдал в основном за лохматками, которые видимо экономят лампы поворотников, сейчас же это делают все кому не лень.
15 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Кстати, вспомнил. Есть ещё одно "смешное" место со "смешным" идиотизмом. На развилке ул.Свободы возле "Барка". Если ехать от "Витязя" в сторону пр.Мира поголовное большинство едущих от Мира не просекает фишку, что это равнозначный перекрёсток и они должны мне уступать по правилу "помеха справа"



Наверняка там не многие понимают, что ты едешь по улице (Свободы), а не выезжаешь с дворовой территории.

Кстати, еще смешной случай, но более "местечковый". Выезд со стоянки у магазина "Адепт", что в начале Мира. А чуть дальше - выезд от офиса МТС, имеющий по идее приоритет, т.к. и тут и там - трактуется как дворовая территория. Что получается - покупатели колбасы и молока должны пропускать абонентов МТС? Да ни за что.


Цитировать — Сообщение №42
15 ноября 2005 года
00
так, прикольчик к теме о крговом движении)
ftp://ftp.novgorod.ru/incoming/drift/GeneralLee.mpeg (6Mb)

Цитировать — Сообщение №43
15 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от LuckY
так, прикольчик к теме о крговом движении)
ftp://ftp.novgorod.ru/incoming/drift/GeneralLee.mpeg (6Mb)

Кстати, интересный момент в видео-ролике. На всех проезжающих автомобилях нет передних номеров, но есть задние. Задние номера "квадратные" как в Японии или Америке. Большинство машин - Ниссаны. Висит американский флаг. Растительность - пальмы какие-то. На знаке написано "онли". На фоне фигня какая-то типа сталинских высоток.

Где снимался ролик? Почему машины без номеров?


Цитировать — Сообщение №44
15 ноября 2005 года
00
Цитата:
Character

Кстати, вспомнил. Есть ещё одно "смешное" место со "смешным" идиотизмом. На развилке ул.Свободы возле "Барка". Если ехать от "Витязя" в сторону пр.Мира поголовное большинство едущих от Мира не просекает фишку, что это равнозначный перекрёсток и они должны мне уступать по правилу "помеха справа"


...как раз назрел вопрос покраски левого переднего крыла))
*скребет пятерней в затылке*


Цитировать — Сообщение №45
15 ноября 2005 года
00
Цитата:
KOT
Где снимался ролик?


Галливут


Цитировать — Сообщение №46
15 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от seregan
при въезде на круг включаю левый поворотник, какбы говоря, что я не поворачиваю направо, когда проезжаю середину - включаю правый, это значит, что я выезжаю с него... а когда при въезде я включаю правый, логично заключить, что я сражузэ с него съезжаю...
как я вижу так делает большинство водил, так понятнее... ИМХО



:up: Поступаю аналогично и считаю, что так должны делать все.


Цитировать — Сообщение №47
15 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от etc…
:up: Поступаю аналогично и считаю, что так должны делать все.



точно!
даже на занятиях в автошколе нам гвоорили "По правилам на въезде на кольцо вы сначала включаете левый поворот, потом, если надо направо - то правый. Так по правилам. И в билетах так отвечайте. Но в жизни - если едете дальше по кольцу то левый, если съезжаете, то правый"
с тех пор так и делаем :)


Цитировать — Сообщение №48
15 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от LuckY
2Инфантильный Элефант... эээ эта хде?))



На въезде в Питер со стороны Московского или Пулковского шоссе. Там много где на оживлённых перекрёстках есть разметка, показывающая как надо поворачивать параллельно в несколько рядов.

На наших кольцах подобная разметка бы очень не помешала.


Цитировать — Сообщение №49
15 ноября 2005 года
00
Мира-Григоровское - пРед Баней - Клевае место, спеШиаЛи в районах 17-30-18-30, а в Пятницу особенно - ВСЕ в БанЮ ПрутьсЯ)))

Цитировать — Сообщение №50
15 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Инфантильный Элефант
Видели. Например, на перекрёстке перед гостинницей "Пулковская" :) Кстати, разметка на таких перекрёстках - это очень удобно.



Очень интересно кольцо на пл. Мужества (в Питере). И разметка, и светофоры, и трамваи + плотный постоянный поток. Но все четко и понятно.


Цитировать — Сообщение №51
15 ноября 2005 года
00
да не ну строго... ведь грамотно до безумия, поворотник втыкаю налево, по полосе еду прямо не перескакивая в другую, а руль кручу верчу направо. медаль, не - орден, за такой мыслетруд нах.

Цитировать — Сообщение №52
15 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от LuckY
да не ну строго... ведь грамотно до безумия, поворотник втыкаю налево, по полосе еду прямо не перескакивая в другую, а руль кручу верчу направо. медаль, не - орден, за такой мыслетруд нах.



А другие участники движения знают, что ты едишь прямо, а не свернул, например, с моста или, может быть, думают, что просто забыл включить?


Цитировать — Сообщение №53
15 ноября 2005 года
00
про фриков на дороге говорить можно бесконечно..
давай лучше о фриках, которые планируют колодцы на проезжей части:mad: как будто тратуара нет.. один отрезок с моста гагаринского на великую до драмтеатра чего стоит! колодцев 15 как то на проезжей части насчитала.. да еще и в два ряда...:(

Цитировать — Сообщение №54
15 ноября 2005 года
00
Очень приятно ездить за Тазиками с тонироваными фарами вечером ....
Одно удовольствие ночью на трассе встречать синие габариты, вместо ближнего...
Включать повороты - это дело трудоголиков...
Горящий задний вместо поворотов очень успокаивает на перекрестках...
КАМАЗ по центру дорогу это уже русская традиция, правый ряд не для него он же вырасшая "ОКА"....
Объехать всех по встречной и встать впереди всех по центру перекрестка - это норма...
"Одноглазый Джо" ночью каждый двадцатый...
Это так кратенько...

Цитировать — Сообщение №55
15 ноября 2005 года
00
меня бесят тонированные " в ноль", сквозь них дорогу сбоку не видно

Цитировать — Сообщение №56
15 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
меня бесят тонированные " в ноль", сквозь них дорогу сбоку не видно

Для этого блондинки пересаживаются на жЫпы, чтоб сверху все видно было. А ты все на матизе ездишь...


Цитировать — Сообщение №57
15 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от KOT
Для этого блондинки пересаживаются на жЫпы, чтоб сверху все видно было. А ты все на матизе ездишь...



не люблю большие машины, что ж делать :)


Цитировать — Сообщение №58
15 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от KOT
Для этого блондинки пересаживаются на жЫпы, чтоб сверху все видно было. А ты все на матизе ездишь...


на то они и блондинки... :D


Цитировать — Сообщение №59
15 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
меня бесят тонированные " в ноль", сквозь них дорогу сбоку не видно



а кареты скорой помощи и прочие газели тебя не бесят?


Цитировать — Сообщение №60
15 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от KOT
Кстати, интересный момент в видео-ролике. На всех проезжающих автомобилях нет передних номеров, но есть задние. З



так в Америке насколько я знаю согласно ПДД необязатлеьно размещать передний ГРЗ, достаточно только задний.


Цитировать — Сообщение №61
15 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Booch
а кареты скорой помощи и прочие газели тебя не бесят?


Эта оправдаловка используется почему-то всеми любителями замазать окна своей машины в черный цвет.
Что по поводу раздражения то лично меня московско-питерская развлекаловка под названием "езда по встречной" стала добивать более всего. Сегодня например авария на Нехинской в р -не 15-00. Народ, в большинстве, аккуратно объезжает но парочка "умеющих ездить" вперед на встречку. Бедная 15-я еле вправо убраться успела.


Цитировать — Сообщение №62
15 ноября 2005 года
00
А как ваам количество люков на дорожке от Славии до перекрестка Б.Московской и Московской? Как будто рядом не было газонов и там канализационный коллектор не проложить... :mad:

Цитировать — Сообщение №63
16 ноября 2005 года
00
да от самого державинского кольца до этого перекрёстка - минное поле а не дорога.. пусть снятся кошмары виновным в етом)

Цитировать — Сообщение №64
16 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Преблуд
А как ваам количество люков на дорожке от Славии до перекрестка Б.Московской и Московской? Как будто рядом не было газонов и там канализационный коллектор не проложить... :mad:


особенно вечером и в дождь там весело ехать... :cool:
поэтому с моста сворачиваю всегда на Парковую...


Цитировать — Сообщение №65
16 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Славдей
Эта оправдаловка используется почему-то всеми любителями замазать окна своей машины в черный цвет.



и она абсолютно адекватна..


Цитировать — Сообщение №66
16 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от seregan
особенно вечером и в дождь там весело ехать... :cool:
поэтому с моста сворачиваю всегда на Парковую...



теперь это особенно актуально ввиду введения лежачих полицейских =)


Цитировать — Сообщение №67
16 ноября 2005 года
00
Да, полностью с вами согласна, буквально вчера ощутила на себе весь кошмар этого участка. Люки, дождь, плохое освещение, да еще три полицейских... Без надобности там не поеду!

Цитировать — Сообщение №68
16 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от koe-kTo
А вот бесят те, кто
...а вот отсюда поподробнее...
...создавая среднюю полосу и ты нарушаешЪ,и они нарушают...
...почему же бесят?
...или ты считаешЪ,что нарушаешЪ более правильно?
...припаркованные у ларьков драндулеты - к тебе,едущему прямо,вообще ни разу не относятся...так?



Согласен, нарушаем. Но на этом перекрестке вполне реально проезжать ПРЯМО в два ряда, один из которых пока мифический, условия позволяют. Я думаю через некоторое время трехрядное движение на этом перекрестке должны узаконить.

"Драндулеты у ларьков" действительно тебя, едущего прямо, никак не затрагивают, я говорю про недовольство тех, кто в два ряда поворачивает налево. Вот тогда эти масинки мешаются.


Цитировать — Сообщение №69
16 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Booch
и она абсолютно адекватна..



Бош ! ИМХО "глухая" тонировка должна быть вне закона и в этом меня вряд ли кто переубедит.
На счет 3-х и более рядов так это по всему городу.... У нас полно народу которого, по моему,просто "ломает" если кто то стоит впереди его. Иные на повороте Ломоносова-Нехинская и то между машин залезть пытаются.


Цитировать — Сообщение №70
16 ноября 2005 года
00
А я скажу проще.
Как же меня все зае%али!!!!

8))

Цитировать — Сообщение №71
16 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Славдей
Бош ! ИМХО "глухая" тонировка должна быть вне закона и в этом меня вряд ли кто переубедит.



при ЛЮБОЙ тонировке ты не будешь видеть "вперед"..

"заводские тонировки" через которые все видно, я вообще не считаю тонировками... и нах она нужна - если это тоже самое что ее нет, я не понимаю..

это раз..

два, при затонированных задних стеклах и шторке на заднем стекле ты тем более ничего не увидишь..

учитесь ездить прогнозируя ситуацию на дороге..


Цитировать — Сообщение №72
16 ноября 2005 года
00
Цитата:
skip2000:
Согласен, нарушаем. Но на этом перекрестке вполне реально проезжать ПРЯМО в два ряда, один из которых пока мифический, условия позволяют. Я думаю через некоторое время трехрядное движение на этом перекрестке должны узаконить.


...и опять я с тобой не соглашусь...в 3 ряда там удается встать далеко не всегда...
за примерами далеко ходить не надо: взять хотя бы 2 рядом стоящих автобуса...в 3-й ряд и ока не влезет...
кстати,сам свидетелем не был,но краем уха слышал,что был(и) эпизод(ы),когда участники среднего ряда приглашались сотрудниками ГБДДы на приватную беседу...


Цитировать — Сообщение №73
16 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
меня бесят тонированные " в ноль", сквозь них дорогу сбоку не видно


...мадам,в окна подглядывать - некрасиво)))


Цитировать — Сообщение №74
16 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от koe-kTo
в 3 ряда там удается встать далеко не всегда...



Верно, дак и ряда там как такового-то нет. Есть возможность, место позволяет - делай третий ряд, а если узко, то уж извольте в хвост становиться.


Цитировать — Сообщение №75
16 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от koe-kTo
...мадам,в окна подглядывать - некрасиво)))



да какое там! эти товарищи залепят окна плёнкой и иногда ещё у зеркала заднего вида дырочку выцарапают - шоб видно было, ужос! :D


Цитировать — Сообщение №76
16 ноября 2005 года
00
Светофор с Белова на Нехинскую, через Октябрьскую. Два ряда. Иногда бывает довольно длинная очередь. Всегда поражали ездюки, которые по встречке на довольно приличной скорости обходят всех. Некоторые выезжают на перекресток и ждут, а индивидуумы умудряются даже на красный проскочить.

Цитировать — Сообщение №77
16 ноября 2005 года
00
вы ,уважаемые ,что ни говорите,но в нашем городе иначе ездить нельзя.Проще тогда купить проездной
----------------------------------------------------
[COLOR=darkblue]Светофор с Белова на Нехинскую, через Октябрьскую. Два ряда. Иногда бывает довольно длинная очередь. Всегда поражали ездюки, которые по встречке на довольно приличной скорости обходят всех. Некоторые выезжают на перекресток и ждут, а индивидуумы умудряются даже на красный проскочить.[/COLOR]

Цитировать — Сообщение №78
16 ноября 2005 года
00
А кому нить мешают ездить по городу рекламные щиты и перетяжки. Я это вот в каком разрезе спрашиваю: наши новгородские депутаты ужо подготовили ряд изменений по размещению рекламы. Хотят убрать (разгрузить) щиты на перекрестках ул. Октябрьской и Белова (у Переезда), ул. Белова и Псковской, из центра города ваще все убрать, а перетяжки вешать не через 75 метров, а через 100!!!
По-моему, на наших неосвещенных дорогах они только пользу приносят (хоть какой то огонек света в темном царстве).

Цитировать — Сообщение №79
16 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от seregan
при въезде на круг включаю левый поворотник, какбы говоря, что я не поворачиваю направо, когда проезжаю середину - включаю правый, это значит, что я выезжаю с него... а когда при въезде я включаю правый, логично заключить, что я сражузэ с него съезжаю...
как я вижу так делает большинство водил, так понятнее... ИМХО




...НЕ ПРАВИЛЬНО.
Еще в Таксопарке меня учили - при въезде правый, при выезде правый - ПОКАЗЫВАЕМ поворотником в какую сторону мы поменяем направление движения.

Цитата:
Такой порядок схож с ездой по улице с односторонним движением. Перед выездом на перекресток необходимо заблаговременно подать сигнал правого поворота, а во время движения по самому кругу сигналы левого или правого поворота надо включать лишь при перестроении с одной полосы на другую, а при выезде с перекрестка - указатель правого поворота.



Сцылка

:wow: Дивлюсь над вами.


Цитировать — Сообщение №80
17 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от --Dinyasoft--
Еще в Таксопарке меня учили - при въезде правый, при выезде правый - ПОКАЗЫВАЕМ поворотником в какую сторону мы поменяем направление движения.Сцылка
:wow: Дивлюсь над вами.

аха.. и уж на самый худой конец (:)) если элементарными рефлексами пользоваться - куда сцуко руль крутишь - такой поворотник и включай. но мы ведь в россии живём, и действуем как ... :

Цитата:
Первоначальное сообщение от LuckY
поворотник втыкаю налево, по полосе еду прямо не перескакивая в другую, а руль кручу верчу направо. медаль, не - орден, за такой мыслетруд нах.


Цитировать — Сообщение №81
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.