шиповать\не шиповать...

27 октября 2005 года
00
...вот в чем вопрос: кно-нибудь пробовал шиповать резину б\у (ту, у которой шипов уже не осталось) и каков результат этого процесса?
Слышал, что такая резина конечно полное гов** и шипы вылетают быстро.
27 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от raf-lex
...вот в чем вопрос: кно-нибудь пробовал шиповать резину б\у (ту, у которой шипов уже не осталось) и каков результат этого процесса?
Слышал, что такая резина конечно полное гов** и шипы вылетают быстро.



лучше купи новую шиповку.. можно нашу отечественную, если хочется бюджетно.:yes:


Цитировать — Сообщение №2
27 октября 2005 года
00
Амтел с бронзовыми шипами офигенная резина. 1500 колесо. Пока еще офигенная (марку раскручивают)

Цитировать — Сообщение №3
27 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от raf-lex
...
Слышал, что такая резина конечно полное гов** и шипы вылетают быстро.



Ты правильно слышал.


Цитировать — Сообщение №4
27 октября 2005 года
00
в прошлом году купил за пузырь у мужиков на автобазе 2 колеса от УАЗика (козелка). В Колесе мне их шипанули. Зиму откатал ни одного не потерял.
P/S/ Хотя "деревянная" уазовская резина такое г.

Цитировать — Сообщение №5
27 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от 2d-design.com
Амтел с бронзовыми шипами офигенная резина. 1500 колесо. Пока еще офигенная (марку раскручивают)


НЕ понравилась эта резина !!ОФИГЕННО!!Корефан на 05 поставил
- и теперь жалеет.У меня самого DUNLOP, 3-х сезонка, шипов половины нет, а толку от нее по первому снегу вчерашнему намного больше


Цитировать — Сообщение №6
27 октября 2005 года
00
Прошлую зиму прокатался на Амтеле, не одного шипа не выполо..........хотя стояли с переди (передний привод разгон, торможение).
Я остался очень доволен!

Цитировать — Сообщение №7
27 октября 2005 года
00
AlekSEX, я про класику говорил,а на переднем приводе может оно и ничего совсем...

Цитировать — Сообщение №8
27 октября 2005 года
00
DUNLOP твой на самом деле по сравнению с Амтелом полное говно, особенно 3-х сезонный.....

Цитировать — Сообщение №9
27 октября 2005 года
00
Не уверен что ты прав !!!

Цитировать — Сообщение №10
27 октября 2005 года
00
Ну говно не говно, субъективно класика все-таки на DUNLOPе и тормозит лучше, и курсовка лучше...

Цитировать — Сообщение №11
27 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от AlekSEX
DUNLOP твой на самом деле по сравнению с Амтелом полное говно, особенно 3-х сезонный.....



На личном опыте убедился - Амтел шишками покрывается чаще других покрышек. И балансировать иногда трудновато бывает.


Цитировать — Сообщение №12
27 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от raf-lex
...вот в чем вопрос: кно-нибудь пробовал шиповать резину б\у (ту, у которой шипов уже не осталось) и каков результат этого процесса?
Слышал, что такая резина конечно полное гов** и шипы вылетают быстро.



А какова цена вопроса? Может быть б/у покрышка + шиповка = новая покрышка. Не?


Цитировать — Сообщение №13
27 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от AlekSEX
Прошлую зиму прокатался на Амтеле, не одного шипа не выполо..........хотя стояли с переди (передний привод разгон, торможение).
Я остался очень доволен!


Ты про Amtel nordmaster st 310 говоришь? У него вроде как, говорят, с управляемостью на льду плоховато.


Цитировать — Сообщение №14
27 октября 2005 года
00
Народ берите Мишлен офигенная резина у меня у деда на 4 ке стоит я не ожидал 4то машина с задним приводом может так держать дорогу просто супер кстати он ее брал в бухе из финляндии кстати я слышал 4то седня был привоз бу резины из финлядии в магазин4ик гдето около самолета в колмово

Цитировать — Сообщение №15
27 октября 2005 года
00
в Колесе в прошлам гаду адно калисо атшипавать стоила 300 рупчикав. скока в этам гаду не знаю.

Цитировать — Сообщение №16
28 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Палыч
офигенная резина у меня у деда на 4 ке стоит я не ожидал 4то машина с задним приводом может так держать дорогу просто супер



Это не резина офигенно дорогу держит - это дед твой никуда не торопится и на дороге чувствует себя уверенно.


Цитировать — Сообщение №17
28 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от skip2000
Это не резина офигенно дорогу держит - это дед твой никуда не торопится и на дороге чувствует себя уверенно.

Да согласин дед ездит аккуратно но я говорю опираясь на свой опыт я в прошлом году сам его 4-ну потестил :)


Цитировать — Сообщение №18
28 октября 2005 года
00
помоему все зависит от манеры езды и от дорожного покрытия, у меня например на 10-ке с переди сонтененталь уже давно выбрашен, а с шипами я и не помню когда расстался. :D

Цитировать — Сообщение №19
29 октября 2005 года
00
Нокиан Хаккапелита 2 - 4 сезона на четырех колесах 16 шипов потеря.... не поленился сосчетал...и те скорее всего были выдраны на асфальте, когда 2 или 3 этап ралли был.....

Цитировать — Сообщение №20
29 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от MALDR
У меня самого DUNLOP, 3-х сезонка, шипов половины нет, а толку от нее по первому снегу вчерашнему намного больше

Ты не сравнивай разные ценовые ниши. Данлоп стоить будет в районе 2500 если не больше.


Цитировать — Сообщение №21
29 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от MALDR
НЕ понравилась эта резина !!ОФИГЕННО!!Корефан на 05 поставил - и теперь жалеет.


У Амтела щас 3 шипованых модели. 2 говно, одна нормальная. Вот тебе и результат.
Надо ставить именно Амтел НордМастер.


Цитировать — Сообщение №22
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.