Edge

26 октября 2005 года
00
EDGE не за горами.
Чего же ждать от введения технологии конечному пользователю? Для начала вспомним технологию GPRS. Так как EDGE – это лишь развитие данной технологии. Расскажу своими словами и простым языком, как обычно, не особо вдаваясь в технические подробности. Любителей выискивать в моих словах чей-либо плагиат тоже, собственно, не в чем не сдерживаю. Итак, конечный пользователь. Он передает/получает данные. Из книжек и брошюрок он знает, что максимальная скорость при передаче данных посредством GPRS равна 171.2 кбит/сек. Все знают, что это теоретически максимальная скорость. Так вот в Великом Новгороде теоретически максимальная скорость обмена данными составляет 80.4 кбит/сек, а скорость только приема данных – 53.6 кбит/сек. Разумеется, речь идет о 10 классе терминала. Но оператор из восьми возможных таймслотов, фактически не может нам выделить столько, сколько необходимо. Приоритет голосового трафика еще никто не отменял. Вследствие этого, сопоставляем скорость GPRS со скоростью слабенького модема городской аналоговой телефонной сети. Медленно, но мобильно. Технология EDGE же существенно увеличивает пропускную способность одного канала, причем алгоритм кодировки сигнала выборочен и определяется несколькими параметрами, а не фиксирован, как в GPRS-схеме. Теоретический реальный максимум приема информации поднимается до 236 кбит/сек. То есть что-то можно говорить о 120-130 кбит/сек в наших текущих условиях. Оборудованием EDGE оснащаются базовые станции и соответствующим образом программируются. Конечный абонент ничего в настройках своего аппарата производить не будет. О том, что он пользуется EDGE он узнает по скорости работы сессии.
05 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от mobilexpert
это мне?
зачем?, на какой? не понял.




Если сказать политкорректно,то с таким ником надо подтверждать свою компетентность,а не разрушать её.


Цитировать — Сообщение №42
05 ноября 2005 года
00
Что-то новенькое в нашем уголке...
Откровенно говоря, я думал, что ты мыслишь в другом направлении. Говоря о политкорректности, задумайся, что ты конкретно сделал для форума?
О моей компетентности ты можешь порассуждать голословно и теоретически, как, впрочем, и свойственно тебе подобным, не зная оппонента лично.
Испытываешь комплексы? Расслабься, у тебя еще что-то может получиться.

Цитировать — Сообщение №43
05 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от mobilexpert
Что-то новенькое в нашем уголке...
Откровенно говоря, я думал, что ты мыслишь в другом направлении. Говоря о политкорректности, задумайся, что ты конкретно сделал для форума?
О моей компетентности ты можешь порассуждать голословно и теоретически, как, впрочем, и свойственно тебе подобным, не зная оппонента лично.
Испытываешь комплексы? Расслабься, у тебя еще что-то может получиться.



Зачем мне знать вас лично? Всё ,что мне нужно, вы написали тут.

Я уже давал ссылку для кого(вроде бы для вас) на форум нетмонитр.ру

Видимо зря....

PS Не напрягаюсь. В принципе:)


Цитировать — Сообщение №44
05 ноября 2005 года
00
Ё моё :) я не заметил - Мобилэксперт тут модератор :):):)


сорри:) сорри:) удаляюсь

Цитировать — Сообщение №45
05 ноября 2005 года
00
Уважаемый, Алекс315!
Воздествовать административно на высказывания пользователй - признак личной слабости. Если возникнет такая необходимость, я найду тебя в любом случае и на форуме это не отобразится. Ссылку на нетмониторе ты мне не приводил, собственно, я в ней и не нуждаюсь. 8 лет в мобильной связи, 2 высших образвания (одно из них - связь) + работаю в крупной сотовой компании. То, что пишу здесь, думаю, интересно почитать другим посетителям. Удаляться не нужно отсюда. Интересны любые мнения. Думаю, теперь вопрос снят?

Цитировать — Сообщение №46
06 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от mobilexpert
Уважаемый, Алекс315!
Воздествовать административно на высказывания пользователй - признак личной слабости. Если возникнет такая необходимость, я найду тебя в любом случае и на форуме это не отобразится. Ссылку на нетмониторе ты мне не приводил, собственно, я в ней и не нуждаюсь. 8 лет в мобильной связи, 2 высших образвания (одно из них - связь) + работаю в крупной сотовой компании. То, что пишу здесь, думаю, интересно почитать другим посетителям. Удаляться не нужно отсюда. Интересны любые мнения. Думаю, теперь вопрос снят?




Да не надо так кипятиться то:)
8 лет в мобильной связи-это хорошо.
Но все таки удалюсь,с вашего позволения.


Цитировать — Сообщение №47
06 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от алекс315
Да не надо так кипятиться то:)
8 лет в мобильной связи-это хорошо.
Но все таки удалюсь,с вашего позволения.


:yawn:


Цитировать — Сообщение №48
07 ноября 2005 года
00
:wc:

Цитировать — Сообщение №49
07 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от mobilexpert
8 лет в мобильной связи



в смысле - абонент? ;)


Цитировать — Сообщение №50
07 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Аctry
в смысле - абонент? ;)



Осторожный наблюдатель :) , скажем так.
Полагаю, что про ЭДЖ все наговорились, так что тема закрыта.


Цитировать — Сообщение №51
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.