Новгородские сайты уходят за пределы новгорода.

24 октября 2005 года
00
Вот такая скорее радостная, чем печальная, статистика просматривается при добавлении сайтов на http://search.novgorod.ru.

Если год-два назад 8 из 10 добавляемых сайтов были размещены в Новгороде, то сейчас абсолютно обратная ситуация.

И это вполне понятно, в Новгороде нет достойных хостинг-провайдеров, которые бы обеспечили круглосуточную поддержку и безперебойную работу сервера. Да и передряги с регулярной неработой межпровайдерских шлюзов людям надоели.

Вот. Даешь полноценный интернет и долой локальные сайты.
02 ноября 2005 года
00
А какая по большому счету разница, где физически расположены сайты? Интернет для того и придуман, чтобы они могли быть расположены где угодно и при этом где угодно доступны.

Мои сайты, например, расположены в Америке, в Голландии, новый исторический портал - в Словакии.

И мне даже в голову никогда не приходило искать для своих проектов (включая, например, сайт Чудовской районной газеты) конкретно Новгородского провайдера.

Цитировать — Сообщение №2
11 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от espada
А какая по большому счету разница, где физически расположены сайты? Интернет для того и придуман, чтобы они могли быть расположены где угодно и при этом где угодно доступны.

Мои сайты, например, расположены в Америке, в Голландии, новый исторический портал - в Словакии.

И мне даже в голову никогда не приходило искать для своих проектов (включая, например, сайт Чудовской районной газеты) конкретно Новгородского провайдера.



Девушка, если у Вас проекты нацелены на новгородскую аудиторию, задумывайтесь о пользователях конкретно Новгорода. Ведь многим городской трафик дешевле в несколько раз, чем внешний. А раз трафик внешний, следовательно и пользователей конкретно из Новгорода меньше.


Цитировать — Сообщение №3
11 ноября 2005 года
00
Ага.. Новгородцы будут с большим удовольствием лазать по сайтам, которые им пойдут по внутреннему (более дешёвому) трафу.

Цитировать — Сообщение №4
06 декабря 2005 года
00
А по-моему нет никакой разницы, где расположен сайт. За пределами твоего города (страны, континета) или локально. Насколько я представляю ситуацию с хостингом, за границей еще лучше в том плане, что нет таких высоких цен за трафик (например, если сайт содержит большие фотогалереи или какой-то софт) как у нас в стране. В частности, это подтверждается статьей в журнале "CHIP" за май 2005г. Там же приведены примеры хостинговых компаний. Например, fastservers.net, servermatrix.com, valueweb.com, hostony.com etc. Единственный минус хостинга за границей - физическая и юридическая удаленность, а в остальном все обстоит гораздо лучше. В частности, с сервисом и обращением с клиентом. Если кого-то заинтересовал полный текст этой статьи, мыльте на:
1) [email]tema83@gmail.com[/email]
2) [email]tema83_spb@yahoo.com[/email]
3) [email]shaggy83@yandex.ru[/email]
Мыло отсортировано по проверяемости, т.е. yandex проверяется раз в две недели, а вот gmail ежедневно.
Правда, сейчас у меня сессия и рассчитывать на мгновенный ответ вряд ли придется. Максимум, неделю придется подождать. :yes:

Цитировать — Сообщение №5
09 декабря 2005 года
00
Есть разница в основном для выделенки, а для модема конечно пофигу. Но у модема свои проблемы. А по выделенке конечно же хочется что бы сайты были на новгородской территории. Но это не всегда возможно. Выбор состоит в основном из удобства пользования сервисом сервера. У нас зачастую очень запарно ими пользоваться.

Цитировать — Сообщение №6
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.