Гришковец в В. Новгороде.

21 октября 2005 года
00
Ходят слухи, что в конце месяца г-н Гришковец посетит наш городишко. Однако, по не проверенной инфе выступление будет закрытым. Кто-нибудь в курсе?
26 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Mupy-Mup
avargano и Чуашеску, друзья, обосновать можете подобное отношение к личности и творчеству Гришковца, все более приобритающих нездоровую популярность?

Нет, это иррациональное, но я слышал, что он йумарист навроде Петросяна, поэтому считаю своим долгом увековечить его славу прекрасными стихами, пусть у меня пока больше двух срок подряд пока и не получается...


Цитировать — Сообщение №42
26 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
Нет, это иррациональное, но я слышал, что он йумарист навроде Петросяна, поэтому считаю своим долгом увековечить его славу прекрасными стихами, пусть у меня пока больше двух срок подряд пока и не получается...


Это не юморист, хотя есть смешные моменты в его спектаклях и они не выдуманы каким-то графоманом и не сперты у КВН. Эти самые моменты даже не смешны, они просто пробуждают в памяти у каждого свои давно забытые эмоции и зачастую эти воспоминания положительные, вызывающие улыбку. Как выразился один из журналистов: у каждого это было, каждый пережил, но никто не смог и не может это рассказать, а вот Гришковец смог.

Лично я узреваю отрицательную тенденцию: все большее количество людей слушает, смотрит и читает Гришковца, принимает за эталон поведения. Его творчество надо осмысливать, а не копировать ситуации им представленные в свою жизнь и чуть ли не возводить Е.Г. в ранги Гуру, постигшего жизнь, или Несущего Свет. Просыпается некая тревога, когда случайно слышу фразы "как у Гришковца" или цитаты из песен и спектаклей. Еще ужаснее, когда узреваешь, что человек уже полностью дублирует Е.Г.. Повальная огришковецитизация, как мне говорили, охватывает обе столицы. Кошмар - сколько потенциальных клонов.


Цитировать — Сообщение №43
26 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Mupy-Mup
Это не юморист, хотя есть смешные моменты в его спектаклях и они не выдуманы каким-то графоманом и не сперты у КВН. Эти самые моменты даже не смешны, они просто пробуждают в памяти у каждого свои давно забытые эмоции и зачастую эти воспоминания положительные, вызывающие улыбку. Как выразился один из журналистов: у каждого это было, каждый пережил, но никто не смог и не может это рассказать, а вот Гришковец смог.

Лично я узреваю отрицательную тенденцию: все большее количество людей слушает, смотрит и читает Гришковца, принимает за эталон поведения. Его творчество надо осмысливать, а не копировать ситуации им представленные в свою жизнь и чуть ли не возводить Е.Г. в ранги Гуру, постигшего жизнь, или Несущего Свет. Просыпается некая тревога, когда случайно слышу фразы "как у Гришковца" или цитаты из песен и спектаклей. Еще ужаснее, когда узреваешь, что человек уже полностью дублирует Е.Г.. Повальная огришковецитизация, как мне говорили, охватывает обе столицы. Кошмар - сколько потенциальных клонов.



Чего же отрицательного в том, что люди слушают, смотрят и читают Гришковца? Вот принятие за эталон поведения - отрицательная тенденция, не больше.
Сам же написал: "...пробуждают в памяти у каждого свои давно забытые эмоции...". Так вот и люди, которые посмотрели, прочитали, услышали, вспомнили о своем детсве, службе, а так как Е.Г. всё это смог представить в своей манере, которая пришлась по душе многим, цитируют песни и спектакли.
Некоторые моменты у Е.Г. действительно описаны в таком духе, что по другому представить, кажется не правильным.
Никаким клонированием и не пахнет.


Цитировать — Сообщение №44
26 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от whef
Чего же отрицательного в том, что люди слушают, смотрят и читают Гришковца? Вот принятие за эталон поведения - отрицательная тенденция, не больше.
Сам же написал: "...пробуждают в памяти у каждого свои давно забытые эмоции...". Так вот и люди, которые посмотрели, прочитали, услышали, вспомнили о своем детсве, службе, а так как Е.Г. всё это смог представить в своей манере, которая пришлась по душе многим, цитируют песни и спектакли.
Некоторые моменты у Е.Г. действительно описаны в таком духе, что по другому представить, кажется не правильным.
Никаким клонированием и не пахнет.


Еще как пахнет. Сидишь за столом, бывало, и 2-3 человека то и дело "какая красота!" говорят с тем самым жестом, что и у Е.Г. и уже они сами не понимают, что они с этим прижились и не помнят где они этого набрались. И таких фраз и жестов куча. Больше всего меня добивает "А чего я хотел? Ну чего я хотел?! А чего я хочу?" и вот это и прочее постоянно доносится от людей, кто сделали неправильный подход к творчеству. Возможно, эти люди еще и не окрепли и потому впитали как губки это все, но что-то "губок" раньше я не подмечал в таком ошеломляющем количестве.

UPD: люди клонируют Гришковца путем вырашивая его творчества в себе, сращиваясь с ним, т.к. принимают его не должным образом.


Цитировать — Сообщение №45
26 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Mupy-Mup
Еще как пахнет. Сидишь за столом, бывало, и 2-3 человека то и дело "какая красота!" говорят с тем самым жестом, что и у Е.Г.

Ужели он и впрямь так популярен?!
Чаушэску, позор тебе за то, что втравил меня в травлю такого человека с больших букв Г и Е, а именно - Гришковца Евгения (а не Ваганович ли его отчество?!).
Женя, ты мой новый кумир!!! (жеста не знаю, потому просто говорю) "Какая красота!" за компанию с настоящими твоими почитателями.


Цитировать — Сообщение №46
26 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
Ужели он и впрямь так популярен?!
Чаушэску, позор тебе за то, что втравил меня в травлю такого человека с больших букв Г и Е, а именно - Гришковца Евгения (а не Ваганович ли его отчество?!).
Женя, ты мой новый кумир!!! (жеста не знаю, потому просто говорю) "Какая красота!" за компанию с настоящими твоими почитателями.


А из смешного юмора у тебя что-нибудь есть?


Цитировать — Сообщение №47
26 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Рыбалка в Америке
А из смешного юмора у тебя что-нибудь есть?

Не все сразу, ждите, или у вас там в америке все подряд одни лещи на 3 кг клюют а пескари и вовсе не попадаются? А вообще мне нужно ознакомится с творчеством нового кумира и тогда мои шутки станут еще смешнее, какая красота!


Цитировать — Сообщение №48
26 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
Не все сразу, ждите, или у вас там в америке все подряд одни лещи на 3 кг клюют а пескари и вовсе не попадаются? А вообще мне нужно ознакомится с творчеством нового кумира и тогда мои шутки станут еще смешнее, какая красота!



ознакомитЬся, Антон!
Инфинитив же, ну!!
мельчаете :)


Цитировать — Сообщение №49
26 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Аctry
ознакомитЬся, Антон!
Инфинитив же, ну!!
мельчаете :)

У меня обычно косяками или везде "ться" или везде "тся", мышечная память в пальцах, знаете-ли.
К тому же не оборудован мой компьютер проверкой правописания кроме немецкой, вот и страдает грамотность.


Цитировать — Сообщение №50
26 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
У меня обычно косяками или везде "ться" или везде "тся", мышечная память в пальцах, знаете-ли.
К тому же не оборудован мой компьютер проверкой правописания кроме немецкой, вот и страдает грамотность.


у меня он вообще не оборудован :)
головой надо думать, а не... мышцами в пальцах :)

ну несолииидно, Антон! :cool:


Цитировать — Сообщение №51
26 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
А вообще мне нужно ознакомится с творчеством нового кумира


Нет ничего проще. Для этого достаточно обратится ко мне. Осмелюсь предложить для ознакомления два спектакля "Как я съел собаку" и "ОдноврЕмЕнно", два музыкальных альбома и недавно вышедший роман "Рубашка". От Вас потребуется наличие CD-ROM, 4 часа на просмотр моноспектаклей, примерно 2 часа на прослушивание музыки и время на чтение. Ваша скорость читателя мне не известна и потому только экспериментальным путем можно выяснить сколько часов "отнимет" текстовый файл размером в 300 килобайт.


Цитировать — Сообщение №52
26 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Mupy-Mup
Нет ничего проще.

Спасибо за предложение, но, к сожалению, не осилю - такого количества свободного времени у меня нет...


Цитировать — Сообщение №53
26 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Аctry
ознакомитЬся, Антон!
Инфинитив же, ну!!
мельчаете :)




и тут прицепилась! а... ну бывает...


Цитировать — Сообщение №54
26 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Светик
и тут прицепилась! а... ну бывает...


а чё? ;)
цепляюсь, ага
не люблю неграмотность :)


Цитировать — Сообщение №55
26 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Аctry
а чё? ;)
цепляюсь, ага
не люблю неграмотность :)

А вот предложения начинаются с большой буквы и в конце их ставится точка, а не смайлик.


Цитировать — Сообщение №56
26 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
А вот предложения начинаются с большой буквы и в конце их ставится точка, а не смайлик.



ыыыыыы :D коллега :D


Цитировать — Сообщение №57
Аноним
спам
26 октября 2005 года
00
А гришковец это кто? Тоже гей?

Цитировать — Сообщение №58
26 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Рыбалка в Америке
Куплю пригласительный - дорого.
Кстати, а МТС никого не хочет корпоративным абонентам привезти?:)



Миша, купи два билета и пригласи меня, я точно соглашусь!


Цитировать — Сообщение №59
27 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Светик
Миша, купи два билета и пригласи меня, я точно соглашусь!


Ты думаешь есть проблема кого пригласить?:cool:
Кто бы билетик-то продал, а?


Цитировать — Сообщение №60
27 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Рыбалка в Америке
Ты думаешь есть проблема кого пригласить?:cool:



Миша, ты нифига не джентльмен :no:


Цитировать — Сообщение №61
27 октября 2005 года
00
а можыт фсей форумной талпой туд ламануцца... кто нас удержЫт? :D

Цитировать — Сообщение №62
27 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Аctry
Миша, ты нифига не джентльмен :no:


Вссе пидора.сы, один я Д'Артанян!


Цитировать — Сообщение №63
27 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от whef
а можыт фсей форумной талпой туд ламануцца... кто нас удержЫт? :D



в филармонии двери крепкие, дубовые.
не пробьём :no:


Цитировать — Сообщение №64
27 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Аctry
в филармонии двери крепкие, дубовые.
не пробьём :no:


Tony на своем волгарезе прабьет. :yes:
тем более под шумок, пока всех будут запускать - двери будут открыты в этот момент. А? Как вам такой хитро..пый план?


Цитировать — Сообщение №65
27 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Аctry
в филармонии двери крепкие, дубовые.
не пробьём :no:


Надо срочно из папьемаше наделать масок Гришковца. Уж кого, а его туда точно пропустят. Теперь такая картина: на спектакль приезажает театральная труппа Гришковец (никто не догадается, что это мы в масках).


Цитировать — Сообщение №66
27 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Mupy-Mup
Надо срочно из папьемаше наделать масок Гришковца. Уж кого, а его туда точно пропустят. Теперь такая картина: на спектакль приезажает театральная труппа Гришковец (никто не догадается, что это мы в масках).


И еще нужно где-то надыбать бескозырок.


Цитировать — Сообщение №67
27 октября 2005 года
00
Эх!
Куплю. два пригласительных.
Никто не продаст?

Цитировать — Сообщение №68
27 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от koka
Эх!
Куплю. два пригласительных.
Никто не продаст?



В очередь!

п.с. полностью цитировать классика не буду.


Цитировать — Сообщение №69
27 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Рыбалка в Америке
Ты думаешь есть проблема кого пригласить?:cool:
Кто бы билетик-то продал, а?



Значит, как в театр так я... А как на Гришковца, так сразу есть кого пригласить...


Цитировать — Сообщение №70
27 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Светик
Значит, как в театр так я... А как на Гришковца, так сразу есть кого пригласить...


Не поверишь, Гришковец и есть - театр.


Цитировать — Сообщение №71
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.