Вопрос про точки общественного питания (кафе, рестораны, столовые и т.п.)

18 октября 2005 года
00
Что вы можете сказать о местах общественного питания – как по Новгороду, так и по области: где понравилось, а где нет, какие цены, время ожидания, впечатления от персонала и т.п. ?

Могу предположить, что эта инфа будет полезна как местным, так и иногородним.

**********************************
Из новгородского общепита можно выделить Акроновские столовые (как на конечной автобуса №5, так и на территории) – большой выбор, все свежее. "Минус" один - далеко ехать.

В центре города понравились кафе "При дворе" и Ильмень.


Так же по роду деятельности приходится бывать во всех наших районах. Частенько бываю в местных райповских столовых. Самое лучшее впечатление (на настоящее время, по крайней мере) оставила столовая в Хвойной: недавно сделали аккуратный ремонт, внутри чисто, без излишеств, но со вкусом, есть реальный выбор блюд. Плотный обед из первого, второго, двух салатиков и третьего обошелся чуть больше 60 р – «дёшево и сердито».
Там же – в Хвойной – есть кафе «Светлана». Тоже понравилось, хотя и чуть дороже, и подождать пришлось немного (на то и кафе!).

Отлично, хоть и дороговато для ежедневной трапезы в любытинском кафе "Встреча".

Сносно кормят за свои 40-50 рэ в Солецкой и Пестовской столовках. Похуже – в Волоте. К тому же там убого…

А какой ваш опыт? Что скажете ?
18 октября 2005 года
00
В Боровичах столовая №1:cool: (у меня там сестра работает)
по Новгороду "Державный"(ИМХО-очхорошее место,дороговато конечно,часто не походишь,но уж если выбраться,то уютное место), друг работал в ""Наполи"-сам там не был,но думаю что обслуживание хорошее

Цитировать — Сообщение №2
19 октября 2005 года
00
На Б. Московской есть заведение где не дорого и очень вкусно кормят - кафе " Колобок ". И работает оно с утра до вечера. Единственная проблема - там всегда очень много народу.

Цитировать — Сообщение №3
19 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Юра
На Б. Московской есть заведение где не дорого и очень вкусно кормят - кафе " Колобок ". И работает оно с утра до вечера. Единственная проблема - там всегда очень много народу.


проблема не единственная.ИМХО-есть еще одна(туалет после этого занят долго)


Цитировать — Сообщение №4
29 октября 2005 года
00
Самая лучшая столовая в городе это на территории Облгаза
(кто незнает где, то это на Нехинской есть проезд как продолжение Ломоносова, а на развилке налево через два лежачих полицейских, а там здание с козырьком. Заходишь, проходишь барьер, выходишь во внутренний двор, заходишь в следующее здание и направо)
цена 50-60 рублей, но качество блюд на уровне домашних
правда работает только до 16-00 и надо проходить через барьер, так что бомжу туда будет не попасть.
Там часто можно увидеть работников Балтийского и Сбер- банков.
А эти люди плохо обедать не любят.

Самая худшая - на 6 этаже универмага Русь, отравиться не отравишься, но изжога обеспечена. Правда там выпечка дешовая.

Есть еще на заводе старт. Вход справа с улицы. Качество пищи - изжога, очень жирная пища. цена 60-70 рублей но работает до 20-00.

Говорят неплохая столовая в таксопарке. Разок был но давно. там тоже вход с улицы. Столовая для работяг. Но иногда попадаются работники паспортного стола.

В здании областной администрации тоже есть столовая. Как-то ходил туда пару раз, но качество пищи так себе, да и дороговато. Но думаю рублей на 70 поесть можно.
Сначала гардероб, затем налево от центрального входа., кажется надо спуститься в цокольный этаж.

Цитировать — Сообщение №5
29 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от BO/|K
и надо проходить через барьер, так что бомжу туда будет не попасть.


барьер,надо проходить ,млин!!!:mad: :D :D :D :yawn: :D


Цитировать — Сообщение №6
29 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Мастер и Марго
барьер,надо проходить ,млин!!!:mad: :D :D :D :yawn: :D



Фигня говоришь парню на входе, что в столовку идешь и все


Цитировать — Сообщение №7
29 октября 2005 года
00
Зато там даже можно купить
например: стакан кефира,
а летом - кваса, и всегда есть соки
хожу туда считай каждый день:p

Цитировать — Сообщение №8
30 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от BO/|K
Фигня говоришь парню на входе, что в столовку идешь и все


лано я, а бомжу то как же туда пройти?


Цитировать — Сообщение №9
31 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Мастер и Марго
лано я, а бомжу то как же туда пройти?



Да нефиг там бомжам и делать там приличные люди обедають:yes:


Цитировать — Сообщение №10
31 октября 2005 года
00
Три толстяка на Б_Московской 53.
В администрации нравиться.

2Рита, ну нахуа тут твой тупой флуд? поумней ты наконец! Глядя на тебя, думаешь что тебе надо еще кучу дел сделать, а не флудить на форуме. А именно, подкачать мышцы да весу набрать, а то пока на лого Бухенвальда можно помещать твою фотку, поумнеть, почитать умных книжек, а не беллитристики, и много чего еще...

Цитировать — Сообщение №11
31 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от koka
Три толстяка на Б_Московской 53.
В администрации нравиться.

2Рита, ну нахуа тут твой тупой флуд? поумней ты наконец! Глядя на тебя, думаешь что тебе надо еще кучу дел сделать, а не флудить на форуме. А именно, подкачать мышцы да весу набрать, а то пока на лого Бухенвальда можно помещать твою фотку, поумнеть, почитать умных книжек, а не беллитристики, и много чего еще...


за совет спасибо.тока про мои данные говорить не надо и про умственные тож. ибо общаться умею(смотри за собой;) :rolleyes: )


Цитировать — Сообщение №12
31 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Мастер и Марго
за совет спасибо.тока про мои данные говорить не надо и про умственные тож. ибо общаться умею(смотри за собой;) :rolleyes: )


Чмоки, киса, прекрасно все вижу;)


Цитировать — Сообщение №13
01 ноября 2005 года
00
Днём многие кафе, бары и рестораны предоставляют своим посетителям так называемые "бизнес ланчи", не дорого (50-80 р.) и покушать хорошо можно. Хотелось бы отметить Талисман, Дакар, Компас. В Компасе кстати и само меню недорогое, вечером можно заехать поужинать.

Цитировать — Сообщение №14
01 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от VAZHIK
не дорого (50-80 р.) и покушать хорошо можно. Хотелось бы отметить Талисман



Поначалу в Талисмане были вкусные бизнес-ланчи, потом стали подавать что-то невнятное.

Рулит кофейня на недалеко от универмага Русь, но там дороговато стало не так давно.


Цитировать — Сообщение №15
01 ноября 2005 года
00
А мне ,например , кафе"Три поросенка " очень нравится(которое напротив ДК Акрон). Цены приемлемые ,и все очень вкусно, начиная от хл*** и заканчивая десертами...Плюс игровая комната есть для детишек.(Там где хл***-это просто хлэб)

Цитировать — Сообщение №16
01 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Fagotin
Поначалу в Талисмане были вкусные бизнес-ланчи, потом стали подавать что-то невнятное.


С дакаром такая же фигня. :(


Цитировать — Сообщение №17
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.