Вы готовы пропускать пешеходов?

17 октября 2005 года
00
Собственно, есть хорошая идея:

Цитата:
Первоначальное сообщение от OMOH
Мне тут подумалось.
19may.ru делали акции "Зебра" и "Я пропускаю пешеходов". У нас это не освещалось, да и я сам недавно увидел.
Есть идея. Поскольку на форуме очень часто поднимается тема взаимоуважения водителей. Почему бы не провести такую акцию хотя бы среди поситителей нашего форума.
То есть клеим стикер или надпись "Я пропускаю пешеходов. А ты?" или что то в этом роде всем лошадным. И стараемся пропускать пешеходов на зебрах.
Похоже конечно на бредовую идею. Но ситуация в городе, сами видете, не самая лучшая.
Можно начать хотя бы с этого.



Ну так, участники форума, вы готовы?

18 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от RusRabbit
Вот примерные наброски. Обсуждаем. Если какая-то идея понравится, Наташа сделает в нормальном виде.

Сцылка: http://www.gerdes.ru/signs.zip (620Kb)


ИМХО лажа.
Ни в одном знаке не читается шрифт и куча визаульного мусора. Можно просто взять чела от знака пешеходного перехода. Одного (не надо их толпой делать) и туда добавить текстовый блок на одном фоне, не надо делать чать на белом, часть на красном фоне. Можно сделать в перевернутом треугольнике, как знак Уступи дорогу.


Цитировать — Сообщение №42
18 октября 2005 года
00
Полагаю, что просто девушка не очень поняла задание. А еще она торопилась - уезжает завтра. Тоже считаю, что нужно поменьше визуальных элементов.

Цитировать — Сообщение №43
18 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от koka
ИМХО лажа.
Ни в одном знаке не читается шрифт и куча визаульного мусора. Можно просто взять чела от знака пешеходного перехода. Одного (не надо их толпой делать) и туда добавить текстовый блок на одном фоне, не надо делать чать на белом, часть на красном фоне. Можно сделать в перевернутом треугольнике, как знак Уступи дорогу.



Кстати идея.
Знак уступи дорогу. А в нём человечек с пешеходного перехода. Компоновка двух знаков.
И подпись внизу "Уступаю пешеходам".


Цитировать — Сообщение №44
18 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от OMOH
Кстати идея.
Знак уступи дорогу. А в нём человечек с пешеходного перехода. Компоновка двух знаков.
И подпись внизу "Уступаю пешеходам".


Мне нравится идея!


Цитировать — Сообщение №45
18 октября 2005 года
00
Мой вариант

Цитировать — Сообщение №46
18 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от RusRabbit
Мой вариант


Вот это другое дело! ЗачОт!


Цитировать — Сообщение №47
18 октября 2005 года
00
А может попробовать надпись вниз и побольше?

P.S. Понравилось. Я думаю, что за первый рабочий вариант логитип пойдёт ?

Цитировать — Сообщение №48
18 октября 2005 года
00
Дайте две! Где брать и сколько стОит?

Цитировать — Сообщение №49
18 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от АВТОМОБИЛЬ
Обычно на шашечках пишут номер телефона или название фирмы, которой принадлежит такси. Я в таких случаях звоню сразу диспетчеру и сообщаю о злостном нарушении ПДД.


Слышишь дружище, а вот скажи ты мне, когда ты где-то нарушаешь правила куда звонить, кому?:mad: :mad: :mad:


Цитировать — Сообщение №50
18 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Dmitry
Слышишь дружище, а вот скажи ты мне, когда ты где-то нарушаешь правила куда звонить, кому?:mad: :mad: :mad:



Заявить об административном правонарушении (в т.ч. и нарушении ПДД) раньше можно было по телефону 634941, сейчас не знаю, может что-то изменилось.


Цитировать — Сообщение №51
18 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Dmitry
Слышишь дружище, а вот скажи ты мне, когда ты где-то нарушаешь правила куда звонить, кому?:mad: :mad: :mad:



А кто тебе, дружище, сказал что я их нарушаю?:mad: :mad:


Цитировать — Сообщение №52
18 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от АВТОМОБИЛЬ
А кто тебе, дружище, сказал что я их нарушаю?:mad: :mad:


Ну простите. Еще одно "совершенство" появилось.


Цитировать — Сообщение №53
18 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Dmitry
Ну простите. Еще одно "совершенство" появилось.



Об этом тоже не говорил. Просто пешеходов я пропускаю, практически всегда, когда позволяет это сделать дорожная обстановка. И "совершенством" становиться не хочу. Что выросло, то выросло.
А так - извинения приняты. и надеюсь это было без сарказма, а то как-то нехорошо так высказываться, не зная их.:mad: :mad: :mad:


Цитировать — Сообщение №54
18 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от АВТОМОБИЛЬ
И "совершенством" становиться не хочу.


А как еще назвать человека который умудряется вобще не нарушать правила? Если так и есть то ты им уже стал.:D :D :D


Цитировать — Сообщение №55
18 октября 2005 года
00
больше конструктива и меньше ****абольства

Цитировать — Сообщение №56
18 октября 2005 года
00
да ладно гнать, сколько живу в новгороде раза 2 мне устепили вадилы дорогу, и я раза 2 уступил при чем понимаю что нарушаю но не хочу чтоб какой нибудь му... мне в жопу въехал, поэтому считаю что стикер это отличная идея только шрифт покрупнее надо. и еще можно поговорить с плюмаром об их производстве.

Цитировать — Сообщение №57
18 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от siavka
и еще можно поговорить с плюмаром об их производстве.



У "Лоцманов", я полагаю, будет дешевле. У них сейчас стоит аппарат широкоформатный для печати на пленке самоклейке.
Подобный есть еще в Сплаве, но у них по-моему было дороже. Хотя если много наклеек можно разговаривать и с теми и с другими.
Лоцман могу взять на себя.


Цитировать — Сообщение №58
18 октября 2005 года
00
[QUOTE]Первоначальное сообщение от АВТОМОБИЛЬ
У "Лоцманов", я полагаю, будет дешевле. У них сейчас стоит аппарат широкоформатный для печати на пленке самоклейке.
Подобный есть еще в Сплаве, но у них по-моему было дороже. Хотя если много наклеек можно разговаривать и с теми и с другими.
Лоцман могу взять на себя.
[/QUOTE

Расклад выдай, плиз. :)
Тираж сам понимаешь не очень большой.

Цитировать — Сообщение №59
19 октября 2005 года
00
тираж можно попробовать расширить. Раздать друзьям, а друзья пускай дальше пускают. Также можно раздать на улице, хотя это звучит глупо. Все подумают на**й мне это нужно, хрень какая то.

Цитировать — Сообщение №60
19 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от OMOH


Расклад выдай, плиз. :)
Тираж сам понимаешь не очень большой.



Просто нужно знать тираж и размер наклейки. я так понимаю материал пленка самоклейка в полный цвет. Тогда готов сказать.


Цитировать — Сообщение №61
19 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от АВТОМОБИЛЬ
Я в таких случаях звоню сразу диспетчеру и сообщаю о злостном нарушении ПДД. Не знаю есть ли у остальных компаний, предоставляющих услуги такси такие комиссии, однако считаю, что звонок диспетчеру просто необходим.



Правильно, гнать надо из пассажироперевозок таких "уродов". Человек, садясь в такси доверяет ему свою жизнь и выбора у него особого нет с кем ехать. Кто подъехал - с тем и поедешь. Был один раз случай, я просто попросил остановить машину и вышел из такси - полнейший "автопидор" за рулем был. С частниками проще. Они возят своих знакомых, родственников и т.п. и эти пассажиры, зная водителя, могут решать - ехать или не ехать.
Итог: нарушать плохо. Исключений быть не должно, но таксистов нужно во-первых, отбирать при приеме на работу строже, во-вторых, наказывать более сурово (уволнение, штраф в компании и т.д.)


Цитировать — Сообщение №62
19 октября 2005 года
00
... и будет пол города ездить со стикерами и никто дорогу уступать не будет... ну это в том случае если всем заподряд давать..

Цитировать — Сообщение №63
19 октября 2005 года
00
Вот кореловский вариант (присоединен) сочетания знаков "Уступи дорогу" и "пешеход".

Цитировать — Сообщение №64
19 октября 2005 года
00
Хех... А я в Adobe Illustrator делал, только он сюда не цепляется - 170Кб

Цитировать — Сообщение №65
19 октября 2005 года
00
Here we go!
http://www.gerdes.ru/sticker.zip

Цитировать — Сообщение №66
19 октября 2005 года
00
Сконвертил в корел - заняло всего несколько килобайт :)

Присоединяю - этот вариант лучше.

Цитировать — Сообщение №67
19 октября 2005 года
00
а в чём разница ?
штук 100 наверное надо ?

Цитировать — Сообщение №68
19 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от OMOH
а в чём разница ?
штук 100 наверное надо ?

Разница в качестве, во втором варианте качество выше.

Штук 100 надо.


Цитировать — Сообщение №69
19 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от АВТОМОБИЛЬ
Просто нужно знать тираж и размер наклейки. я так понимаю материал пленка самоклейка в полный цвет. Тогда готов сказать.



штук 100 надо :D
так что ждём-с


Цитировать — Сообщение №70
19 октября 2005 года
00
Дайте точные размеры - завтра узнаю цену у Новклемма и Гименеи

Цитировать — Сообщение №71
19 октября 2005 года
00
20 на 20 см

Цитировать — Сообщение №72
19 октября 2005 года
00
Идея хорошая. Предлагаю коммерческий подход: в городе наверняка есть фирмы близкие к автотеме и заинтересованные в недорогой рекламе. Если разместить на предлагаемой наклейке их логотип, можно изготовить наклейки за счет такой фирмы: и с высоким качеством и в необходимом количестве. Тема-то для Новгорода актуальная, можно и PR-акцию в СМИ этой фирме раскрутить. Только раздача наклеек должна быть подтверждена делом: придется тормозить на переходах, иначе вряд-ли кто из фирм подпишется. Надо придумать скажем так "гарантии для спонсора". На себя могу взять переговоры с манагером по рекламе из автосалона "Волга" - я его знаю(наше предприятие, к сожалению, не профильное..).

Цитировать — Сообщение №73
19 октября 2005 года
00
VVS, с Волгой можем сконтактировать на предмет других мероприятий.

Здесь же себестоимость будет порядка нескольких рублей. Реклама того не стоит. Да и не ради бизнеса делается акция.

Цитировать — Сообщение №74
19 октября 2005 года
00
Ок.
Можно попробовать посодействовать другим мероприятиям, ну а ежели куплю на днях себе какое "ведро" - готов присоединиться к акции.

Цитировать — Сообщение №75
19 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от VVS
... Только раздача наклеек должна быть подтверждена делом: придется тормозить на переходах, иначе вряд-ли кто из фирм подпишется....



Так. И кто ещё так думает ?
Друг, ты наверное думаешь что тут людям занятся нечем они только языком чешут ? А наклейку получат, как не останавливались так и не будут останавливаться ?


Цитировать — Сообщение №76
19 октября 2005 года
00
Друг! Почитайте еще раз полный текст. Поставьте себя на место ЛПР в фирме о выделении денег на акцию. Представьте общественный резонанс хорошо "сделанный" в СМИ и тут... опаньки: хоть пара - тройка челов с наклейками не остановилась или еще что хуже. Ну и так далее. Вы же ветеран в инете, не мне Вас учить - можете себе представить, как с этой (и любой) акцией можно сесть (или вас посадят)в лужу.
А что в инете чаще всего только языками и чешут... можно я оставлю это без комментариев. Всего наилучшего.

Цитировать — Сообщение №77
20 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от VVS
Друг! Почитайте еще раз полный текст. Поставьте себя на место ЛПР в фирме о выделении денег на акцию. Представьте общественный резонанс хорошо "сделанный" в СМИ и тут... опаньки: хоть пара - тройка челов с наклейками не остановилась или еще что хуже. Ну и так далее. Вы же ветеран в инете, не мне Вас учить - можете себе представить, как с этой (и любой) акцией можно сесть (или вас посадят)в лужу.
А что в инете чаще всего только языками и чешут... можно я оставлю это без комментариев. Всего наилучшего.



Во-первых, о комерции и речи не шло. Почему у многих привычка всё мерять на деньги ?
Во-вторых. Такие акции, изначально, расчитаны на честность и порядочность людей. Если кому то хочется на этом заработать, то пожалуй не туда попали.
В-третьих. Авто|Новгород, пока что "следит за базаром". И о чём мы говорили, то и делали. Тут, я думаю, упрекнуть нас не в чем ? Если есть, то просим.
А уж если надо оплатить эти наклейки. Дак я сам оплачу. Из своего кармана.


Цитировать — Сообщение №78
20 октября 2005 года
00
В Вологде очень понравилось отношение водителей к пешеходам. Народ ходит как хочет! На меня, думаю, косо смотерли когда остановился перед дорогой.

Цитировать — Сообщение №79
20 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от OMOH
Во-первых, о комерции и речи не шло. Почему у многих привычка всё мерять на деньги ?
Во-вторых. Такие акции, изначально, расчитаны на честность и порядочность людей. Если кому то хочется на этом заработать, то пожалуй не туда попали.
В-третьих. Авто|Новгород, пока что "следит за базаром". И о чём мы говорили, то и делали. Тут, я думаю, упрекнуть нас не в чем ? Если есть, то просим.
А уж если надо оплатить эти наклейки. Дак я сам оплачу. Из своего кармана.


День добрый! Ну вот вроде и разобрались. В качестве последней ремарки поясню свою логику. Ищу машину себе, в том числе забираюсь на АвтоНовгород, вижу ребята хорошую идею обсуждают. Читаю, гляжу - обсуждают где дешевле. Вопрос копеечный - ну, думаю, идея классная, а тугриков нет. Предлагаю реализовать ВАШУ идею за ЧУЖОЙ счет (да, да - я профессиональный продавец и идеи меряю в первую очередь деньгами: профессиональные издержки, блин), примерно прикидываю сложности на пути реализации, возможные дальнейшие издержки для сторон, примерный путь преодоления всего этого и излагаю коротенько....Ну и все. Дальнейшее в форуме. Удачи. Пока. Приглядываюсь - вдруг увижу наклейки!:) :)


Цитировать — Сообщение №80
21 октября 2005 года
00
15 рублей за штуку на самоклеющейся пленке...(Гименея)
С Новклемом у меня контакт утерен.

Цитировать — Сообщение №81
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.