300 признаков того, что вы из брежневской эпохи

17 октября 2005 года
00
Этот форум не позволяет размещать длинный текст, поэтому даю ссылку.
http://www.keminfo.ru/forum/viewtopic.php?t=551

Отличный экскурс в прошлое нашей родины.
17 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Barma
Вы знаете, для чего нужна велосипедная спица, согнутая под прямым углом; головка навинчена, а в неё плотно набита сера от спичек.


Эх, чуть не всплакнул - ностальгия!:)


Цитировать — Сообщение №2
17 октября 2005 года
00
Вы можете не напрягаясь ответить на вопрос кто такие браться Овечкины (Это козлы, котрые захватили автобус с детишками - первый теракт, о котором открыто заговорили)
Вы помните смерть Высоцкого (Это было всенародное горе)
Индейцем № 1 для вас навсегда остался Гойко Митич (Однозначно, на фильмы ходили по 5-6 раз :) )
Песня "Фантом" для вас не имеет ни малейшего отношения к Чижу. (моя первая выученная на гитаре песня)
Вы форсили перед девчонками потягивая красный (синий) югославский "Ронхилл" за 80 коп или "Честерфилд" за 1 р 50 коп (В Новгороде котировался финский Pall Mall)
Пульт для телевизора - это плоскогубцы! (:D Действительно, на советских телевизорах первой поломкой всегда была пластмассовая ручка блока ПТК)
Вы твердо знали чем гитара "за 15 рублей" отличалась от гитары "за 25 рублей" (Еще бы, за 25 можно было играть, за 15 - полные дрова)
:)

Улыбнуло, вспомнил детство золотое :)

Цитировать — Сообщение №3
17 октября 2005 года
00
[QUOTE]Первоначальное сообщение от Звездочет
Вы можете не напрягаясь ответить на вопрос кто такие браться Овечкины (Это козлы, котрые захватили автобус с детишками - первый теракт, о котором открыто заговорили)

еще был захват самолета семьей трубоДуров и предложения распять на березе чтобы поняли, что такое родина (!!!)

Вы помните смерть Высоцкого (Это было всенародное горе)
высоцкий-наркоман, это нонсенс, таких слов не знали

Индейцем № 1 для вас навсегда остался Гойко Митич (Однозначно, на фильмы ходили по 5-6 раз :) )

а как же парень со свирелию хонгильдон и научно-юмористический фильм "враг мой". кинконг, кинконгжив и мистификация о "сын кинконга" и "сын кинконга возвращается", и на "Чужих" можно было со страха об...ся.

Песня "Фантом" для вас не имеет ни малейшего отношения к Чижу. (моя первая выученная на гитаре песня)

танец маленьких утят и самовыдуманный учителкой ритмики танец "модный рок" под "старая мельница" - вот что я помню.

Вы форсили перед девчонками потягивая красный (синий) югославский "Ронхилл" за 80 коп или "Честерфилд" за 1 р 50 коп (В Новгороде котировался финский Pall Mall)

магна, бонд, бурса и бюджетные югославские "чемпион"

Пульт для телевизора - это плоскогубцы! (:D Действительно, на советских телевизорах первой поломкой всегда была пластмассовая ручка блока ПТК)

первый пульт - это удлиннитель-переноска (на некоторых моделях небольшая пауза между выключением/включением делала перескок на 2 канал, большая пауза - в дефолтный 1-ый)
еще было понятие "телевизор на кнопках" и телевизор не на кнопках.

Вы твердо знали чем гитара "за 15 рублей" отличалась от гитары "за 25 рублей" (Еще бы, за 25 можно было играть, за 15 - полные дрова)

за 25 можно было повесить на стену, а на за 15 можно было сидеть, потому что на табуретковом заводе делалось.

Улыбнуло, вспомнил детство золотое :)

еще забыли про электронные игры (или я пропустил), их нужно было покупать каждый раз новую, чтобы сменить игровой контент. за набор 1000 очков тысячи детей мечтали, что покажут "мультик". потом, что за 3000, а потом, что за 3000 без штрафных очков. компьюкторы "микроша". Первая экстиха уже в старшых классах, неметцкий роботрон весом порядка 60 кг и зеленым монитором, всему двору печатал плакаты на матричном принтере, совими габаритами не давал делать уроки. машинки "вираж" на радиоуправлении, которые умели ездить вперед и поворачивать здаванием взад за счет прокрута правово нижнево колеса.
портрет-раскраска андропова в журнале здоровье, который разрисовывался фломастерами чукокалла. "сикалки" из бутылки моющего средства и корпуса шариковой ручки, капитошки из презервативов. и всяково разново еще.

Цитировать — Сообщение №4
17 октября 2005 года
00
картонно-деревянный набор для склейки планера. и эти, как их, корабли и вертолеты пластмассовые с едким клеем, можно было подвешивать к люстре или поставить в сервант. бронетехника-игрушки. котировались тэшка, сушка и бэтээр. из "железного конструктора" можно было собрать гаубицу. склодные ножички и выкидухи. во. штаны-варенки. один дурак в школе сварил джинсы в соленой воде, потому что модно.

Цитировать — Сообщение №5
17 октября 2005 года
00
Цитата:
высоцкий-наркоман, это нонсенс, таких слов не знали


То, что Высоцкий - наркоман, так, действительно, не говорили, говорили - алкоголик.

Ещё была игра в "банки" во дворе, когда надо было палками сбить банку.
Ещё игра в "пробки" - котировались "пустышки", "слоники", "короли". Не котировались - "лисички", "фрицы" и что-то там ещё.
Утренняя гимнастика в школе под "Белые розы", обязанность приветствовать знамя при входе в холл школы, и ещё гимн СССР.
Ещё девчонкам-школьницам запрещалось приходить в школу с макияжем.
И обязаловка ходить на демонстрацию 1 Мая.


Цитировать — Сообщение №6
17 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Scharfschuetze
То, что Высоцкий - наркоман, так, действительно, не говорили, говорили - алкоголик.

Ещё была игра в "банки" во дворе, когда надо было палками сбить банку.
Ещё игра в "пробки" - котировались "пустышки", "слоники", "короли". Не котировались - "лисички", "фрицы" и что-то там ещё.
Утренняя гимнастика в школе под "Белые розы", обязанность приветствовать знамя при входе в холл школы, и ещё гимн СССР.
Ещё девчонкам-школьницам запрещалось приходить в школу с макияжем.
И обязаловка ходить на демонстрацию 1 Мая.



а также сдавать макулатуру под страхом вынеса в стенгазету.
в пробках был еще "космонавтик" - это плоские пробки от тюбиков с обувным кремом. таким нереально было кого-то сбить или поставить пробку боком, зато за достигнутое - фантастические очки.


Цитировать — Сообщение №7
17 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Чаушэску
в пробках был еще "космонавтик" - это плоские пробки от тюбиков с обувным кремом. таким нереально было кого-то сбить или поставить пробку боком, зато за достигнутое - фантастические очки.


Точно. А у нас ещё пробка от клея "Момент" называлась "безбойка" - если она вставала вертикально, то победа присуждалась автоматически.


Цитировать — Сообщение №8
17 октября 2005 года
00
А я застал еще моду на клеш. Как сейчас помню, в седьмом, кажется, классе мамка сшила мне штаны с размахом в 35 см. Эта было крута. А еще у меня были волосы до плеч и меня постоянно все учителя мечтали постричь, но я мужественно не давался.:) А когда поступил в техникум, в 80-м, даже сделал себе химическую завивку в женском зале. Это был фуррор. :D

Цитировать — Сообщение №9
17 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Scharfschuetze
Ещё была игра в "банки" во дворе, когда надо было палками сбить банку.

А вот у нас, ближе к северному полюсу, это называлось игра в пекаря

Цитата:

Ещё игра в "пробки" - котировались "пустышки", "слоники", "короли". Не котировались - "лисички", "фрицы" и что-то там ещё.

А миллиончик?! Круглая, от одеколона "Тет-а-тет" или скрученная ручка с унитаза. Я, однако, почти не играл и до заправских игроков с целыми пакетами разнообразных пробок мне было далеко.
А еще с какого-то перепуга у нас в Вологде в школах всего города в раздевалках тырили бегунки с молний в непонятных целях, интересно, тут этим тоже баловались или обошло стороной?


Цитировать — Сообщение №10
17 октября 2005 года
00
аварганыч, ну куда же ты прапал. я бес тваих саветав никуда паехать не магу, всюду тупик, блин. я уж плакать хател...
с табой все в парядке? паможэшь с зажиганием?

Цитировать — Сообщение №11
17 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от чапа
аварганыч, ну куда же ты прапал. я бес тваих саветав никуда паехать не магу, всюду тупик, блин. я уж плакать хател...
с табой все в парядке? паможэшь с зажиганием?

У миня зажигание усё, кончилася - неделю зажигал в Самаре, плевал в Волгу и тырил с ВАЗафского канвейра дифицитные детали.
Чапа, плахая весть - капеечек ани больше не делают, а то бы я тебе тоже чиво притырил.


Цитировать — Сообщение №12
17 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
У миня зажигание усё, кончилася - неделю зажигал в Самаре, плевал в Волгу и тырил с ВАЗафского канвейра дифицитные детали.
Чапа, плахая весть - капеечек ани больше не делают, а то бы я тебе тоже чиво притырил.



Как же так-то?! Хны-ы-ы-ы-ы-ы-ыы-ыыы, что ж делать-то, аварганыч? А давно сняли? Может месяц назад? Блин, паехал бы ты параньше, может быть успел..:sleep:


Цитировать — Сообщение №13
17 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
У миня зажигание усё, кончилася - неделю зажигал в Самаре, плевал в Волгу и тырил с ВАЗафского канвейра дифицитные детали.
Чапа, плахая весть - капеечек ани больше не делают, а то бы я тебе тоже чиво притырил.



и видел вагзал с лифтами пряфмо с платформы? или ты на самолике?


Цитировать — Сообщение №14
17 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Звездочет
А я застал еще моду на клеш. Как сейчас помню, в седьмом, кажется, классе мамка сшила мне штаны с размахом в 35 см. Эта было крута. А еще у меня были волосы до плеч и меня постоянно все учителя мечтали постричь, но я мужественно не давался.:) А когда поступил в техникум, в 80-м, даже сделал себе химическую завивку в женском зале. Это был фуррор. :D



всё, Вы мой герой! :rotate:


Цитировать — Сообщение №15
17 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Аctry
всё, Вы мой герой! :rotate:



Да не, это я тогда был длинноволосым раздолбаем-музыкантом (не скрою, деффчонок много было и все меня любили ;) ), а теперь я старый, мудрый, ленивый и стрижка у меня короткая. На героя не, не тяну :D
У меня вон даже над аватаром виш чего написано? :D


Цитировать — Сообщение №16
17 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Звездочет
Да не, это я тогда был длинноволосым раздолбаем-музыкантом (не скрою, деффчонок много было и все меня любили ;) ), а теперь я старый, мудрый, ленивый и стрижка у меня короткая. На героя не, не тяну :D
У меня вон даже над аватаром виш чего написано? :D



нифига, у меня теперь любофь навеки!
химическая завивка - это был знак свыше, правда? ;)


Цитировать — Сообщение №17
17 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Аctry
нифига, у меня теперь любофь навеки!
химическая завивка - это был знак свыше, правда? ;)



Ну все, дописАлся. Твой дарлинг меня теперь забанит из ревности. Чего делать то?:D :D :D


Цитировать — Сообщение №18
17 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Чаушэску
и видел вагзал с лифтами пряфмо с платформы? или ты на самолике?

Бери выше - я там жил, там ведь гостиница прямо в этой башне, но то было в прошлый раз. Окно как раз выходило к центральному входу, но картина селян, потр****ющих пиво и семечки, быстро приедается.
А ныне прилетел в международный аэропорт Курумоч (найди хоть одно отличине от новгородского, кроме автосалона им. безвинно пострадавшего, но все так же несклоняемого г-на Дугенец), где был встречен цветами с оркестром стаей наглых таксистов, коим не отдался и поехал на маршрутке.


Цитировать — Сообщение №19
17 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Звездочет
Ну все, дописАлся. Твой дарлинг меня теперь забанит из ревности. Чего делать то?:D :D :D



фигня, вот это - настоящее! :yes: :yes: :yes:


Цитировать — Сообщение №20
17 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от чапа
Как же так-то?! Хны-ы-ы-ы-ы-ы-ыы-ыыы, что ж делать-то, аварганыч? А давно сняли? Может месяц назад? Блин, паехал бы ты параньше, может быть успел..:sleep:

Чапа, я таво не знаю, кагда их сняли, я ешо к Каданникову хател зайти вазмутится пачему афтагигант не праизводит сваю лутшую мадель а все какие та непанятки катятся па канвееру, но тут ани сказали "а щас мы пайдем сматреть на новый канвеер где праизводят ладу Кóлину". А у меня знакомый Коля есть тоже с капеечкай, я и падумал, што туда пайдем, где самые корни и истоки, а там гибрид опеля-корсы и гольфа №3, а никакая ни капеечка. Я уж сафсем дар речи тагда патерял и уехал в глубокам трауре.


Цитировать — Сообщение №21
17 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
А еще с какого-то перепуга у нас в Вологде в школах всего города в раздевалках тырили бегунки с молний в непонятных целях, интересно, тут этим тоже баловались или обошло стороной?


Не, такого тут вроде не замечалось, тырили только карабинчики с лямок школьных ранцев.
И ещё, 12-летние пацаны боялись курить на глазах взрослых, курили в кустах или подвалах.


Цитировать — Сообщение №22
17 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
Бери выше - я там жил, там ведь гостиница прямо в этой башне, но то было в прошлый раз. Окно как раз выходило к центральному входу, но картина селян, потр****ющих пиво и семечки, быстро приедается.
А ныне прилетел в международный аэропорт Курумоч (найди хоть одно отличине от новгородского, кроме автосалона им. безвинно пострадавшего, но все так же несклоняемого г-на Дугенец), где был встречен цветами с оркестром стаей наглых таксистов, коим не отдался и поехал на маршрутке.



хваленое самарское жигулевское, кстати, ничего замечательного. А в метро самаркандском поездиил?


Цитировать — Сообщение №23
18 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Чаушэску
хваленое самарское жигулевское, кстати, ничего замечательного. А в метро самаркандском поездиил?

Ёлы-палы, а я и не знал про такую гордость самарского края, потому и не пил. Хотя про пивзавод нам точно долго на экскурсии стоя у памятника Чапаю по ушам ездили и в нос шибало запахом пивоварения. В метро тоже была не судьба, все с шиком на таксо или без шика пешим порядком, да еще и бункер Сталина закрыт на ремонт - одним словом в Самаре делать решительно нечего, только если в Волге искупаться хочется, но и с этим нужно торопиться - аборигены, подняв вверх обмусоленый палец, глянув в небо в район звезды Бетельгейзе и троекратно сплюнув через левое плечо предсказывали, что скоро замерзнет.


Цитировать — Сообщение №24
18 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
Ёлы-палы, а я и не знал про такую гордость самарского края, потому и не пил. Хотя про пивзавод нам точно долго на экскурсии стоя у памятника Чапаю по ушам ездили и в нос шибало запахом пивоварения. В метро тоже была не судьба, все с шиком на таксо или без шика пешим порядком, да еще и бункер Сталина закрыт на ремонт - одним словом в Самаре делать решительно нечего, только если в Волге искупаться хочется, но и с этим нужно торопиться - аборигены, подняв вверх обмусоленый палец, глянув в небо в район звезды Бетельгейзе и троекратно сплюнув через левое плечо предсказывали, что скоро замерзнет.



в Волге скупаться можно и в Твери.


Цитировать — Сообщение №25
18 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Чаушэску
в Волге скупаться можно и в Твери.


Кстати, деревня Волговерховье с истоком находится буквально в нескольких десятках км от границы новгородской области с тверской на территории последней. Но есть ли туда пути кроме как на вертолете, науке неведомо.


Цитировать — Сообщение №26
18 октября 2005 года
00
Блин, совсем забыл. А рогатки? Это ж ... А тут с большим удивлением узнал, что сын даже понятия не имеет, что это такое. Пришлось показать :D

Цитировать — Сообщение №27
18 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Звездочет
Блин, совсем забыл. А рогатки? Это ж ... А тут с большим удивлением узнал, что сын даже понятия не имеет, что это такое. Пришлось показать :D

У нас бытовало два варианта - алюминиевая на пульках с венгеркой (лоубаджет эдишн или если руки из задницы росли) и пацанская из дерева, резинового бинта (но лучше нижней каймы от противогаза) и кожанного захвата.
особенно ценились в связи с этим экскурсии на вологодский подшипниковый завод, где можно было натырить шариков полные карманы.
Также неплохо шли простые камни или высокоценный боеприпас в виде коксовых шариков, которые в достатке рассыпались из составов, шедших в Череповец на ЧМЗ (ака Северсталь).


Цитировать — Сообщение №28
18 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
Также неплохо шли простые камни или высокоценный боеприпас в виде коксовых шариков, которые в достатке рассыпались из составов, шедших в Череповец на ЧМЗ (ака Северсталь).


А у нас в качестве патронов ценились стеклянные шарики.
Ещё был школьный вариант рогатки - резинка привязывалась к указательному и большому пальцам, в качестве пульки - свернутая в рулончик и согнутая пополам бумажка.

А ещё в ходу были самострелы: палка+бельевая прищепка+резинка. В резинку вкладывался камешек, резинка натягивалась, камешек прижимался прищепкой, прищепка нажималась - огонь. В соответствующий сезон вместо камешка использовались ягоды рябины.

А игры со складным ножиком в песочнице: "дедки-бабки" - разные приемы бросков рукой, чтобы ножичек втыкался, "морской бой", "танчики" и т. д.
Дааа, а современная мОлодежь тока в компьютер играет.


Цитировать — Сообщение №29
18 октября 2005 года
00
На патрон, куда лампочку вручивают надевался напальчник, купленный в аптеке, привязывался. напальчник заправляеш ягодой рябины, оттягиваеш и палиш. можно было не только в стену целиться, оставляя красивые следы разрывов, но и обидчику дать под коленную чашечку да так, что потом нго родная мать штаны не отстирает.
Еще вот что помню: на уроке музыки (1-ая школа города Новгорода) за плохое поведение сажали на грязный стул и приговаривали: "тебе маму свою не жалко, что брюки стирать придется?"

Цитировать — Сообщение №30
18 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Scharfschuetze

А игры со складным ножиком в песочнице: "дедки-бабки" - разные приемы бросков рукой, чтобы ножичек втыкался, "морской бой", "танчики" и т. д.
Дааа, а современная мОлодежь тока в компьютер играет.



Да! да! довольно азартная игра, сравнимая сейчас с каким-нибудь компьюторным Диабло, потому что на жадность и накопительство. И еще в "земли" играли. Наверное, помните, чертим ножичком круг, разделяем на части попровну игроков, метким броском отчерчиваем себе куски.


Цитировать — Сообщение №31
18 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Чаушэску
На патрон, куда лампочку вручивают надевался напальчник, купленный в аптеке, привязывался. напальчник заправляеш ягодой рябины, оттягиваеш и палиш.


Вместо напальчника мы использовали обыкновенный воздушный шарик.

Цитата:
И еще в "земли" играли. Наверное, помните


Ещё бы не помнить:cool:

Цитата:
Порой в воскресенье вы подсознательно ждете что по телевизору покажут "В гостях у сказки" с доброй тетей Валей


Кстати, по-моему эту передачу показывали по пятницам:confused:
Или я туплю?


Цитировать — Сообщение №32
18 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Scharfschuetze
Ещё был школьный вариант рогатки - резинка привязывалась к указательному и большому пальцам, в качестве пульки - свернутая в рулончик и согнутая пополам бумажка.

Основной школьный вариант у нас был резинки из резинового бинта. нарезанные полосками 5х40 мм, их надевали на ручку, натягивали и стреляли. Ну и, конечно, плевались жеваной бумагой или нешлифованным рисом из трубочек от ручек.


Цитировать — Сообщение №33
18 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Scharfschuetze
...А игры со складным ножиком в песочнице: "дедки-бабки" - разные приемы бросков рукой, чтобы ножичек втыкался...



А еще у нас был вариант этой игры, но вместо ножичка использовался трехгранный напильник. И игра, соответственно, называлась "напильничек" :)


Цитировать — Сообщение №34
18 октября 2005 года
00
Цитата:
У вас во дворе была Стройка. Ваши родители и дворовые дети постарше рассказывают, что Стройка была там ещё до вашего рождения. Она осталась там и тогда, когда вы, повзрослев, уехали.
На Стройку лазали, и всегда в компании. Ходили страшные легенды, что на Стройке водятся Пидоры и Наркоманы. Ни тех, ни других никто никогда не видел, но все боялись.


Абсолютно точно сказано. Ещё ходили истории, что на Стройке можно подглядеть "как дядька и тетька юбаются".:D


Цитировать — Сообщение №35
18 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Чаушэску
На патрон, куда лампочку вручивают надевался напальчник, купленный в аптеке, привязывался. напальчник заправляеш ягодой рябины, оттягиваеш и палиш. можно было не только в стену целиться, оставляя красивые следы разрывов, но и обидчику дать под коленную чашечку да так, что потом нго родная мать штаны не отстирает.
Еще вот что помню: на уроке музыки (1-ая школа города Новгорода) за плохое поведение сажали на грязный стул и приговаривали: "тебе маму свою не жалко, что брюки стирать придется?"


Да-да, было дело, ходил с полными карманами напальчников. Рябины в деревне много было, но еще можно было черноплодкой пуляться, ее тоже хватало. Черноплодку ничем не отстирать было.

Еще самострелы делали из бинтовухи. На ствол натягивался жгут, в него вставлялась "пулька" из проволоки (диаметр 1мм., в форме угла, угол=80гр. одна сторона=10мм, другая 5мм.). Пулька прижималась к стволу курком - согнутым из толстой проволоки и натянутым тоже бинтовухой. Правильные самострелы весьма метко били метров на 50, а может и 70 даже. Сблизи весьма больно.

А еще на уроках музыки в 8-й школе учили тупые песни типа "а небо в красных галстуках как в красных парусах". Тьфу, блин. И это в то время, когда слушали Высоцкого, Гребенщикова, Алису (тогда уже вышли Энергия и Блокада), а еще советского модернтокинга Сергея Минаева. Учителя музыки звали Вафля, сбегали с его уроков, издевались над ним.


Цитировать — Сообщение №36
18 октября 2005 года
00
А еще можно можно было пуляться рябиной, на сравнительно небольшое расстояние с трубок. Подходили трубки как с растительного сырья, так и с синтетического.
Этим летом, ездили в поход и я решил вспомнить детство и расстрелять своих старших товарищей с трубки рябиной, для чего облюбовал вполне подходящее для этих целей растение. Но едва я только его надломил, старшие товарищи накинулись на меня галдя так, что нифига было не разобрать. Чуть позже выяснилось, что сие расстение не что иное как борщевик - страшно ядовитое. Через два дня у меня на руках появились реальные ожоги. Мысленно возблагодарил всех святых, что не додумался воплотить диверсию в жизнь на тихаря.

Цитировать — Сообщение №37
18 октября 2005 года
00
А еще вспомнились "пики" которые делались из строительных электродов, затачивались об асфальт, и после того как к основанию привязывались голубиные перья - летали довольно далеко, и убить такой хренью можно было запросто...
Цитата:
Порой в воскресенье вы подсознательно ждете что по телевизору покажут "В гостях у сказки" с доброй тетей Валей

А так же была замечательная передача "Звездный час", на которой мне довелось побывать...


Цитировать — Сообщение №38
18 октября 2005 года
00
Какие у вас у всех колоритные воспоминания, а мне тяжелей всего вспоминать как мы лягушек через соломинку надували, теперь их так жаль, скоропостижно ушедших:( :( :(

Цитировать — Сообщение №39
18 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Mickey
Чуть позже выяснилось, что сие расстение не что иное как борщевик - страшно ядовитое. Через два дня у меня на руках появились реальные ожоги. Мысленно возблагодарил всех святых, что не додумался воплотить диверсию в жизнь на тихаря.

Да, кстати, борщевика в брежневские времена в наших краях не водилось, только безобидные зонтичные неизвестных мне названий с трубками подходящего диаметра.


Цитировать — Сообщение №40
18 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Dmitry
Какие у вас у всех колоритные воспоминания, а мне тяжелей всего вспоминать как мы лягушек через соломинку надували, теперь их так жаль, скоропостижно ушедших:( :( :(

Садисты!!! Мы только слепням соломинку в брюшко вставляли, и отпускали, называлось "вертолет" или "жужа".


Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.