Печать цифровых фотографий в Великом Новгороде

16 октября 2005 года
00
Вроде бы и открываются всё новые точки печати с цифровых носителей, но цены всё ещё держатся на заоблочном уровне.

Печать формата "10 на 15" стоит 7 рублей (меньше вроде нету) и то это от 10 штук вроде. В Питере 3,50 - в 2 раза дешевле.

Печать формата "20 на 30" вообще 50 рублей, в Питере можно за 20-ть распечатать, то есть дешевле в 2,5 раза!

Вопрос: Есть ли где в Новгороде более дешёвые цены на формат печати А4 (20 на 30)?

Опять же качество печати не на самом высоком уровне за такие деньги. Даже если приносить подготовленный файл (20 на 30 см при 300 ppi), всё равно получил лёхкую обрезку снизу и заметную вертикальную полосу справой стороны. Это конечно не очень страшно и главное, что цвета "без коррекции" оставили родные, но всё равно хочется подешевле и получче... Вообще кто сможет мне помочь?
16 октября 2005 года
00
В новом фотоцентре в ДК строителей 10х15 стоит 6 рублей независимо от количества. Качества не знаю, не видел.

Насчет цветопередачи - а зачем ее настраивать, если пипл хавает и так :) Меня, например, устраивает, как печатают в Руси. Фотки выглядят лучше, чем на экране.

Хочешь, чтобы все было правильно - покупай хороший фотопринтер. Но и цена отпечатка будет рублей 15.

Цитировать — Сообщение №2
16 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Sergey Popov
В новом фотоцентре в ДК строителей 10х15 стоит 6 рублей независимо от количества. Качества не знаю, не видел.

Насчет цветопередачи - а зачем ее настраивать, если пипл хавает и так :) Меня, например, устраивает, как печатают в Руси. Фотки выглядят лучше, чем на экране.

Хочешь, чтобы все было правильно - покупай хороший фотопринтер. Но и цена отпечатка будет рублей 15.


А ДК "Строителей" это где?

На счёт "цветопередачи" - всю предпечатную подготовку делаю сам.

На счёт принтера - это соовсем другой вопрос и мне он на данный момент не интересен.


Цитировать — Сообщение №3
16 октября 2005 года
00
Sergai, ДК этот у кочетовского рынка, здание что только в этом году достроили и теперь открывают потихоньку.

Цитировать — Сообщение №4
16 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от the_ZukaLitY
Sergai, ДК этот у кочетовского рынка, здание что только в этом году достроили и теперь открывают потихоньку.


Ок! Сенькс... щас зайду гляну =)


Цитировать — Сообщение №5
16 октября 2005 года
00
Печатал недавно фотки на netprint.ru

Закачивать можно в zip-архиве (каждый не более 10 мегов), готовые фотки приходят наложным платежом по почте. Мне пришли через 2-3 недели после отправки заказа. Цена 10x15 - 2,99 (сейчас какая-то акция - 2,50 за фотку). Почтовые расходы 35-50 руб.

Я печатал 10x15 и 20x40.
Цвета на фотках более живые, чем в бизнесцентре Новгород (правда там печатал более года назад).

Цитировать — Сообщение №6
16 октября 2005 года
00
Кстати, может быть кто-нить подскажет, где в городе можно распечатать изображения в формате А1 или А2.

Цитировать — Сообщение №7
16 октября 2005 года
00
В "Новгороде" бЯда с перенасыщением цветов. В "Руси" бЯда не только с фотографиями, но и с обслуживанием. В "Рочестере" не печатал — не знаю.

В новом ДК "Строителей" понравилось: как на мониторе (естесссссно калиброванном), так и в бумаге.

Цитировать — Сообщение №8
17 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Fagotin
Кстати, может быть кто-нить подскажет, где в городе можно распечатать изображения в формате А1 или А2.



Политех. ауд 1111 "Новинтех" :)


Цитировать — Сообщение №9
17 октября 2005 года
00
Олег, цена и бумага какая ?)

Цитировать — Сообщение №10
17 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от etc…
В "Новгороде" бЯда с перенасыщением цветов. В "Руси" бЯда не только с фотографиями, но и с обслуживанием. В "Рочестере" не печатал — не знаю.

В новом ДК "Строителей" понравилось: как на мониторе (естесссссно калиброванном), так и в бумаге.


А как монитор калибровать? :confused:


Цитировать — Сообщение №11
17 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Turbo
А как монитор калибровать? :confused:

Калибратором, естественно!


Цитировать — Сообщение №12
17 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Turbo
А как монитор калибровать? :confused:


Веер и меню монитора самое доступное.
Только еще не каждый монитор нормально калибруется.


Цитировать — Сообщение №13
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.